Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Иноприродность - аксиома или гипотеза? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Всем поклон!
Здравствуйте, барышни! :)

Мне тоже доводилось встречаться взглядом со стеклянными глазами, только не у животных, а у людей. Это было дважды (точнее, у двоих людей, сколько раз не помню, но не много). Да, это жутко. Смотришь человеку в глаза, и чувствуешь, что человека-то там и нету. При этом радужная оболочка глаза становится бесцветной. Это по-началу просто сбивает с толку, потому что не сразу это понимаешь. Это как смотреть на уродство и не сразу понять, а в чем оно собственно, но чувствовать что что-то не так. НЕ ТАК! Вот так же и в подобном случае: смотришь человеку в глаза, он вроде тоже, но на самом деле смотрит сквозь тебя и ничто его не может вернуть в текущую реальность. Это все равно что смотреть в "глаза" машине. Человек не реагирует вообще ни на какие сигналы. Даже когда зовешь его по имени. И тут ты осознаешь, что секунду назад знакомый тебе человек еще через секунду может наброситься на тебя с тем ножом, который сейчас он приставил к горлу другого, такого же общего знакомого.. И ничто его не остановит. Но он не делает этого, потому что.. его здесь нет. Это какое-то выпадение себя из себя без потери сознания. Короче - жуть.
Впоследствии, анализируя подобные "гляделки" :shock: , осознаешь что человек в самом деле подвержен разного рода "посягательствам" извне. И совсем не обязательно при этом употреблять специальные вещества (любые). А вот как человеку не допустить подобных проникновений, если даже он сам ничего не помнит и не осознает, и не верит, когда ему об этом говоришь - вот задача.

_________________
Давайте останемся людьми..


16 фев 2015, 21:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте!
Летом ездила в туристический тур на Валаам. Отправной точкой маршрута был Санкт-Петербург и далее на автобусах в Приозерск к «Метеору». По дороге осматривали местные достопримечательности. Одна из остановок была в поселке Саперном у Храма Коневской иконы Божией Матери. Там узнала, что при этом Храме уже более десяти лет существует реабилитационный центр для наркозависимых. В группе общинный образ жизни, обязательный труд. С ними (и родственниками) работают психологи, наркологи и, разумеется, священники. Лечение проходит весьма успешно, некоторые преодолевшие зависимость остаются волонтерами в центре.
Еще, уже на Валааме, тоже была интересная встреча. Монах, живущий в скиту один, рассказывал, как зимой к нему в дверь ломилась ведьма. У нас последовал закономерный вопрос: как он узнал, что это была ведьма? Во-первых, он сказал, в тот период времени связи с материком не было, и она не имела возможности добраться на транспорте; во-вторых, он ЭТО ощущал. С монахом было интересно поговорить.
Shakti писал(а):
Это прохождение нигредо, которое может быть отчасти соотнесено с гуной тамас из индийской философии.

Конечно, доминирование гуны тамас очень выгодно паразитическим сущностям, именно тогда они могут подключаться к человеку и осуществлять манипуляции с его сознанием. Самое печальное в том, что сам человек будет убежден, что действует по своей воле, причем свободной. Вот такая подмена, затенение. Есть любопытный роман Уилсона Колина «Паразиты сознания», можно на ночь почитать ;)
Shakti писал(а):
Прохождение связано с Ужасом.
Shakti писал(а):
Но это всегда очень личные истории, связанные со страданием и болью.

О личных историях действительно сложно говорить. Может быть о каких-то важных моментах…
Об Ужасе… Какое-то стечение жизненных обстоятельств… и вот нечто чуждое, окутывает сознание в кокон, ищет твои слабые точки, страхи, чтобы усилить свою схватку. Вполне физически ощущается, как леденящий Ужас проникает внутрь, в глазах белеет, а сознание сжимается в точку. Еще момент и, кажется, что тебя не станет, что сознание растворится в Ужасе. Но нет, с неимоверным усилием сознание пытается вспомнить такие естественные и обычные слова, пытается сначала из двух, затем из трех слов сложить предложение. Это Зов. «Отче наш»- первые слова которые удается сложить внутри себя. И вот хватка Ужаса слабеет, слова из знакомой молитвы начинают вспоминаться легче, атака отражена…
В такие сложные моменты меня выручали молитвы. Это не обязательно христианские тексты, можно обращаться и своими словами, использовать другие духовные настрои. Главное попытаться настроиться на поток Живительной Силы.


17 фев 2015, 12:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Цитата:
Ядвига писал(а):
Есть любопытный роман Уилсона Колина «Паразиты сознания», можно на ночь почитать


Благодарю! Надо почитать, аннотация интересная.


18 фев 2015, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Здравствуйте!
В последнее время стала замечать, что периодами у нас несколько "зашкаливают" эмоции. Это замечаю не только я, например, на другой ветке Коловрат привёл в пример случайно услышанный разговор двух местных жительниц. Эмоции одной из женщин зашкаливали, когда она описывала проблемы русских на Украине… Это нормальная ПЕРВАЯ реакция на раздражитель, главное, какие выводы за этим последуют.
Например, я сделала выводы. После первой эмоциональной реакции на события, понимаю, что нет смысла "барахтаться в болоте"- очень быстро затягивает в трясину. Нужно искать иные способы выхода из ситуации.
Shakti писал(а):
Как? Видимо противопоставляя принципам пракуризма принцип Жизни и Любви.
Лишь бы хватило сил.

Знаешь, Шакти, в последнее время часто вспоминаю о тебе и искренне желаю тебе побольше сил. У тебя очень хороший внутренний стержень.
Главное, сохранять внутреннюю гармонию, равновесие, не позволять эмоциям вмешиваться в принятие решений. Впрочем, это относится ко всем нам.
Все так просто, и так все сложно...


24 апр 2015, 19:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Мой внутренний стержень в последнее время опасно покачивается и дает трещину...)) С этим нужно работать, чем я собственно и занимаюсь. Жизнь в последнее время активно проверяет "стержень" на прочность, приходится его укреплять.

В моей жизни Контроль играет огромную роль - контроль над сознанием, телом, эмоциями... И вот я сталкиваюсь с тем, что не могу контролировать. С тем, что от меня не зависит. И этот страх (порой даже панический), страх за другого человека и заставляет "стержень" покачиваться. Это не эмоции даже, а психоз. И вот теперь мне нужно контролировать и это состояние. Более того, воплощать принцип Любви. Ибо только этот принцип можно противопоставить иноприродным демонам.

Боже, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

И если хочешь что-то изменить, то изменения надо начинать с себя. И, как ты правильно заметила, Ядвига, - сохранять гармонию в себе, контролировать эмоции и не позволять негативным эмоциям влиять на твою жизнь.


24 апр 2015, 20:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Shakti писал(а):
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Шакти, ты справишься с этим, потому что в тебе есть вера не только в собственные силы, но и доверие Воле Высшего.


24 апр 2015, 21:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Ядвига писал(а):
Shakti писал(а):
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Шакти, ты справишься с этим, потому что в тебе есть вера не только в собственные силы, но и доверие Воле Высшего.

Ну да, потому что те, у кого нет доверия высшему и кто верит только в себя - мучаются нереально по жизни. И я тому - самый яркий пример.

Шакти, какими бы ты психологическими установками не оперировала по жизни, главное - чтобы был результат. И я тебе искренне желаю его достижения.


25 апр 2015, 11:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Благодарю за поддержку!


25 апр 2015, 17:04
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Человеческий зародыш был бы совсем беззащитен перед вирусной инфекцией, если бы его не защищали собственные «домашние» вирусы.

Эмбрион человека находится под вирусной защитой


28 апр 2015, 13:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Иноприродность - аксиома или гипотеза?
Да, эта проблема очень сложна, и так, с наскока её не решить.

В конце концов наш мир можно представить и как среду для "жизни" бесконечно самовоспроизводящихся информационных систем, которыми, по сути, и являются вирусы.

Вирусы никем не питаются, никого не убивают... Идеальные этические агенты. Они просто воспроизводят информацию в них заключённую. А уж то, что глупые большие организмы болеют и иногда гибнут от обилия этой информации - как можно обвинять в этом "идеальных этических агентов". Организм просто не выдержал груза той информации, которая в него вошла.

Кто на кого нападает и кто от кого защищает при этом подходе представляется совершенно не важным.


28 апр 2015, 20:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron