Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вот весь текст, который нужно прикрепить к Правилам.
Лада:
Цитата:
А знаете, ведь любое дело, любое обсуждение в Круге Сварги - это отражение того, как будет вести себя Круг начиная от просто встречи и заканчивая большой битвой!
Проявим ли свою мудрость, мудрость предков, единство, Силу Рода, смотрящую через наши сердца, возьмёмся ли за руки и выстоим ли в битве...?

Я не призываю к смирению со всем происходящим на форуме, но я взываю к вашей мудрости, к тому, чтобы вы посмотрели на обсуждение Символа Сварги выше, чем просто из собственных принципов и эмоций.

Посмотрите, что мы делаем?
Вспомните, что происходит в Мире, реальную действительность.
Разве нам сейчас угодно заниматься фехтованием и войнами друг с другом за свою правоту?
Или мы можем полагаться на людей Круга и доверять дело каждому, по Силе его? По способностям, природному дару?
Или будем бить морды и царапать глаза???Разве у нас есть на это время?

Форум- пока единственная связь, где мы собираемся все вместе, почти каждый день.
И на что мы здесь тратим свои Силы? На критику, провокации, каверзные шутки и не доверие?


Я никого не осуждаю и не оправдываю.
Но подобные взаимоотношения могут привести в тупик! И похоже уже привели!

А ведь это олицетворение нашей внутренней борьбы тьмы и Света, борьбы внутри нас. Как мы можем нести Свет, если не можем договориться не то, что друг с другом, но с самими собой?

Зачем приводить в пример тексты Бхагавадгиты, если на форуме, в общении почти нет попыток отразить внутренне принятие и отражение того, что несут эти Священные тексты?

Можем ли мы смотреть не сквозь линзы собственных амбиций, а глазами нашего народа, на любую из провокаций? На любую сложность.


22 янв 2010, 03:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!

Имеем то, что имеем.
И, коли развернулись столь жаркие прения - значит вопрос важен. Предельно важен для всех нас.

Радослав, на моей памяти - это первая подобная реакция Стража. Есть над чем задуматься. Не буду разбираться в деталях, но замечу, что обвинение в анкурстве - пусть даже косвенное, пусть даже мимолётное, случайное - это предельное обвинение и предельное оскорбление. Со всеми вытекающими последствиями.

Прошу тебя сделать выводы.

Честь и достоинство каждого человека неприкосновенны.

Это первое из главных Правил Форума. Здесь оно вне всяких сомнений нарушено.
Вопрос: куда смотряд модераторы?!
Но ещё больший вопрос нам стоит поставить перед самими собой.

Светлана, прошу, не обижайся, но твоё высказывание тоже, как минимум, неосторожно. Я не призываю к "политкорректности" - эдак Форум можно сделать совсем "стерильным" - но...
Лада имеет силы сама себя защитить, но вот сколько можно походя "пинать" Еруслана? Он, скорее всего, не будет "огрызаться", отнесясь к этому с юмором, но...
И, кстати, меня беспокоит: куда пропал Еруслан?!

В связи с чрезвычайностью вопроса, предлагаю перенести обсуждение на ветку "Организационная форма".


22 янв 2010, 06:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
обвинение в анкурстве - пусть даже косвенное, пусть даже мимолётное, случайное - это предельное обвинение и предельное оскорбление


Солидарен с Коловратом. Всё это просто противно читать. Наверное, как и "пропавшим" Еруслану, Бождаю и многим другим.

Пересвет


22 янв 2010, 07:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Единственное, на что мог негативно отреагировать Радослав, это тот факт, что для меня он потерял свою яркую индивидуальность. При чем тут, вообще, «Ладу обидела», Светобор, не пойму…


22 янв 2010, 07:07
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
А знаете, ведь любое дело, любое обсуждение в Круге Сварги - это отражение того, как будет вести себя Круг начиная от просто встречи и заканчивая большой битвой!

Правильно! Я, кстати, давненько об этом писал. Еще когда Лада предлагала создать экодеревню.
Значит, как я понимаю, Светобор, Лада, Радослав, вы считаете, что вы ведете себя абсолютно верно? Нет!

Светобор,
я понимаю, что для тебя принятие Символа Круга - жизненно важная вещь. И вопрос, зачем он нужен - не стоит. Хорошо, на этой ветке я попытался пойти на компромисс - если он вам нужен, так сделайте. Если внимательно почитать твои сообщения, можно вычитать вот что:
Светобор писал(а):
И один в поле воин, коль по-русски скроен.

Светобор писал(а):
Похоже, что кое-кто не хочет видеть меня на форуме не только в качестве модератора, но и в качестве участника. И не только меня. Что ж...

То есть так получается, извини за прямоту, что единственная реакция для Тебя, когда с Тобой кто-то резко не согласен - просто уйти. И еще при этом обвинить того, с кем ты не согласен, что он провоцирует pacкол™. Примеров можно найти еще достаточное количество. Где доказательная база? А ведь любое дело, любое обсуждение на форуме, отражение реальной битвы. Тебе, кстати, не раз на это указывали - что это просто шантаж. Но вот наступит реальная битва - и что, уйдешь?

Радослав,
все мы ошибаемся и иногда не умеем выбирать слова. Я тоже не всегда чувствую грань между юмором и обидой другого человека. Всем нам нужно учиться. Да, Ты умеешь доказывать, пытаешься это сделать. Конечно, со стороны некоторым людям не нравится, как ты это делаешь. Некоторые считают, что писать 5 постов подряд - это флуд, направленный на сознание читающего человека - ты как бы просто много раз пытаешься повторить одно и то же, и эти самым доказать, что именно ты прав. Некоторые считают, что всякие любезности типа "Ладушка", "Умничка" нужно все же оставлять в личной переписке. Некоторые считают, что не надо наезжать на других участников форума и говорить, что именно они виноваты в том, что "ведическое развитие Круга Сварги" не идет, как надо. Интересно, а Ты думаешь, КАК эти качества отразятся в будущем?

Лада,
У тебя явно видно желание быть лидером во всем. Это не так уж и плохо, кстати. Хороши любые средства, не так ли? Сначала ты завела ветку про экодеревню, где расписала, какая ты хорошая. Но тут пришел я и написал пару сообщений, которые резко нарушили ход событий. Тема как-то замялась. Ты поняла, что прямое воздействие не получается. И теперь тебе помогает Радослав. Я нисколько не осуждаю ваше общение, смс-сообщения, которые вы присылаете друг другу ночью, и прочие детали. Но так получается, что ты не смогла переломить весь пучок - весь круг - целиком, и теперь ломаешь по одному прутику. И это видно. Реально видно. И теперь Радослав души в тебе не чает, Светобор рвет и мечет, если тебя критикуют - а ведь есть за что! Хотя бы этот символ. Если никто не хочет этого говорить, скажу я - он не готов. Он не готов еще даже и на четверть. То - что получилось - простой логотип, эмблемка, но не Символ. От него не веет волшебством. Пытаетесь подобрать цвета? А ведь логотип должен быть узнаваем, будучи напечатанным на черно-белом принтере! То есть его форма должна быть универсальной и не зависимой от цвета! Мы согласны на этот логотипчик, чтобы идти на компромисс. Причем не только я это говорю, но и многие из нас. Но что для вас многие! Замять, задавить неудобные вопросы - вот что происходит! И это вы хотите отразить в реальной битве? Ты - вихрь. Еще 3 месяца назад о тебе никто не знал. Гиту недавно купила? Круг Веды-то хоть раз прошла? А вихрь мечется, и сносит, и вот ценнейший человек - Страж - уже отказывается общаться. А он действительно ожидал чуда! Но вы его подло осмеяли. Нет - не Радослав - а ВЫ. И Светобор на это НИЧЕГО не сказал. Он начал восхищаться вместо этого Ладой. Вот так, незаметно, по маленькому кусочку, и распадаются айсберги. А осколки тонут.

Я возмущен. Возмущен до глубины души. Вот такими, простыми средствами, как забалтывание, игнорирование - и происходит разрушение. Я резок - но я знаю про это и своей резкостьюь всегда пытаюсь сорвать ненужные покровы, нечестность, ячество, и многое другое. Я всего лишь пытаюсь колоть правдой глаза. Вот на что нет времени, так на это ваше сюсюканье. И поэтому я не считаю в этот раз свою резкость чем-то неправильным.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


22 янв 2010, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:14
Сообщений: 33
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван, низкий поклон тебе за мужество , мудрость, зоркость взгляда , дар различения всякой неправды, фальши, лжи. Ты настоящий Воин Духа. Каждое слово, сказанное тобой сегодня в защиту Духа Круга Сварги и Воина Круга - Стража, отзывалось в сердце полным резонансом. Вот оно Поле Славы!

Вера


22 янв 2010, 09:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравия, всем Сварожичам i

После прочитанного я утвердился во мнении, которое у меня вызрело ещё вчера вечером...

Я САМ снимаю СВОЮ идею о применении "Сварожича-в-Круге" в качестве эмблемы "Круга Сварги"
И я запрещаю использовать эту идею.
(Это решение спокойное и осознанное)
Эту идеи могут использовать_только_Лада, поскольку она Его и Творила
И_только_Светобор, поскольку он придавал силы и вдохновения работе и самой Идее...
И он сам попросил меня и Ладу использовать Его в своих будущих книгах.

Мне не нужна поБЕДА такой ценой, потому что она может оказаться бедой.
Мы её уже практически достигли, но такими плодами от неё я пользоваться не хочу.

Можете предлагать, делать что-то своё.
На данным момент "Сварожич" свою задачу выполнил.
А в чём то, просто превосходно ;)
А "Круг Сварги" до "Сварожича" ещё не дорос, по-моему мнению.
К моему сожалению:(
И у меня желание что-то реально делать, творить_именно_в таком "Круге Сварги" сейчас совсем пропало...

У меня возникает такие вопросы:
А дорос ли сам философский кружок до названия "Круг Сварги"?
Нужно ли само развитие этому философскому кружку?
У меня большие сомнения...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


Последний раз редактировалось Радослав Индрин 22 янв 2010, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).



22 янв 2010, 09:50
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
Или мы можем полагаться на людей Круга и доверять дело каждому, по Силе его? По способностям, природному дару?

Допустим, живет Община. Среди них есть представители разных ремесел. Допустим, есть плотник. Если плотник хорошо обучен, то он построит сносное жилище. Если он все делает тяп-ляп, община осудит его.
Разве не так?
Лада, ты сказала, что ты плотник. Ты строишь символ Круга. Если бы ты хорошо все делала, и символ бы получился и впрям волшебным - никто бы тебя не осуждал. Но пока не получается. Наши замечания, Стража в частности, были вполне приемлемы. Вот, например, стихи Светобора. Светобор назвал себя поэтом. Пишет стихи. И все понимают, что он делает работу хорошо. И никакой критики! Просто у Светобора есть опыт. Этот опыт мы видели. И если Общине понадобится поэт - мы дадим ему это дело по силе его, по способностям, по природному дару.
Лада писал(а):
Но подобные взаимоотношения могут привести в тупик! И похоже уже привели!

Так это ваше отношение завело вас же в тупик. Вам говорят - "плохо". Вы отвечаете: "Критику-у-у!!!" И продолжаете делать по-своему. И если каждый будет делать по-своему, вот эти отношения и заведут в тупик.
Лада писал(а):
А ведь это олицетворение нашей внутренней борьбы тьмы и Света, борьбы внутри нас. Как мы можем нести Свет, если не можем договориться не то, что друг с другом, но с самими собой?

Я не вижу никакого доказательства, никакой связи с внутренней борьбой. При чем тут договориться сами с собой? Красивая фраза?
Лада писал(а):
Можем ли мы смотреть не сквозь линзы собственных амбиций, а глазами нашего народа, на любую из провокаций? На любую сложность

А кто смотрит на проблему сквозь линзы амбиций? По-моему, и Бождай, и Пересвет, и Страж, и Вера, и я в том числе, смотрели на проблему ясным взглядом. Так что вопрос про амбиции - он в первую очередь относится именно, именно к тебе. Сделать! Быстрее! Символ! Логотип! Еще быстрее! Критикуют! Еще критикуют!
Лада писал(а):
И на что мы здесь тратим свои Силы? На критику, провокации, каверзные шутки и не доверие?

На самосовершенствование и совершенствование Круга. А путь к этому может быть разный. Если требуется - и через критику, и через шутки. И через недоверие (кстати, слитно пишется).

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


22 янв 2010, 09:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Здравсвтуйте, Сварожичи!



Радослав, на моей памяти - это первая подобная реакция Стража. Есть над чем задуматься. Не буду разбираться в деталях, но замечу, что обвинение в анкурстве - пусть даже косвенное, пусть даже мимолётное, случайное - это предельное обвинение и предельное оскорбление. Со всеми вытекающими последствиями.

Прошу тебя сделать выводы.



Здравия, Коловрат:)
А обвинения вовсе и НЕ было.
Я ведь уже разъяснил, что к чему.
Просто мой стих спровоцировала фраза Стража "ожидать чуда"

А такая реакция Стража по-отношению ко мне вовсе не первая:
Например, когда я прошлой весной огласил_свои_политический взгляды:
Я - Русский националист(народник), Я - Русский национал-демократ...
От него и посыпалась грязь: Нацист! Фашист! Скинхеды и т.д.
От него же в том же разговоре: "Я в сортах Дерьма не разбираюсь!"
(Имелись ввиду Русские националисты и различные идеологические направления и надстройки Русского Национального Движения)
А я ими НЕ являюсь, никогда НЕ являлся. И я ведь вовсе не призывал других иметь такие же политические взгляды. И это для меня было явным оскорблением. Я попытался спокойно объяснить, но даже и выслушан не был.
Кто был при этом разговоре, наверное вспомнит эту ситуацию.

Только не подумайте, что я что-то припомнил и отомстил "Стражу". Вовсе нет! Просто было обидно:(...
А ещё обидней и потому, что этот человек мне лично явно симпатичен, приятна его речь, разумные суждения и я даже был просто рад видеть его в Заповеднике...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


Последний раз редактировалось Радослав Индрин 22 янв 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2010, 10:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав Индрин писал(а):
Я САМ снимаю СВОЮ идею о применении "Сварожича-в-Круге" в качестве эмблемы "Круга Сварги"
И я запрещаю использовать эту идею.
(Это решение спокойное и осознанное)
Эту идеи могут использовать_только_Лада, поскольку она Его и Творила
И_только_Светобор, поскольку он придавал силы и вдохновения работе и самой Идее...
И он сам попросил меня и Ладу использовать Его в своих будущих книгах.


Радослав, вот о чём-то таком мы смутно догадывались. На протяжении 17стр Ты пытался убедить нас, что это исконный славянский символ, уходящий корнями в глубину тысячелетий; магический знак, картинки разные приводил. А оказалось - это объект интеллектуальной собственности и субъект авторского права. И творила его Лада. :D


22 янв 2010, 10:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron