Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ладар писал(а):
Каждый, кто попадает во власть или работает на неё должен понимать, в каких сетях он оказался и быть готовым морально им противостоять в своей деятельности.
Человек может быть другим. Система другой без фильтра быть не может. А раз возможно исключение, то каждый элемент системы, таковым себя и считает.
А фильтра то, пока нет.

Ладар, в отличие от тебя, я видела людей в государственных и коммерческих структурах, которые проявляют человеческие качества . Их мало, но они есть ! Тем более ты сам имел подобный опыт. Но ты , не задумываясь, одним росчерком пера поставил им диагноз. Наверно, с этой небольшой группой людей можно и не считаться, относится к ней как к небольшой математической погрешности. Лес рубят- щепки летят.

По поводу фильтра. Не ломай себе голову, такой фильтр есть. Полиграф называется :lol:
Ладар писал(а):
Трудно быть богом, - это не обо мне. Это о тех, чей разум бьётся с системой механизмов власти призваных лишить человека собственной воли и совести, ради их сохранения хотябы в самих себе.

Разумеется и о тебе в их числе.
Позволю дать и тебе совет: не стоит брать на себя непосильную ответственность , например, отделять плевелы от пшеницы Не в твоих силах судить у кого свободная воля, а у кого подчинена паразитической системе. В притче, из которой взята эта фраза, хозяин поля не торопился выдергивать плевелы, опасаясь удалить вместе с ними и ростки пшеницы.
Ладар писал(а):
Я создаю горькие лекарства,

Трудно быть богом!
Ладар писал(а):
Хотите сладкого? Не читайте

Чтобы понять, что творится вокруг можно твои тексты и не читать- ты не делаешь открытий. Все это уже писано-переписано, а если кто и забудется- СМИ напомнят, да и сама не на необитаемом острове живу: подонков хватает не только во власти.
Противно дерьмо по сортам делить - измазаться можно.

Много умных и светлых голов пытались понять сложные социально-политические отношения, постичь принципы управления, да и на деле применить их, чтобы изменить ситуацию к лучшему, чтобы было по справедливости…… И когда мне тоже хочется что-то осмыслить и понять, разобраться почему все это происходит как по сценарию, то беру книги по истории, книги авторов, которые были участниками или наблюдателями прошедших событий ….погружаюсь в те, прошедшие времена, пытаюсь понять людей, что заставляло их действовать так и никак иначе… И раз мы до сих продолжаем искать Правду, значит что-то очень важное упускается Человеком из виду.


01 фев 2014, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ядвига писал(а):
Ладар, в отличие от тебя, я видела людей в государственных и коммерческих структурах, которые проявляют человеческие качества . Их мало, но они есть ! Тем более ты сам имел подобный опыт. Но ты , не задумываясь, одним росчерком пера поставил им диагноз.


Я ставлю диагноз системе, а не людям! На бытовом и внутриклассовом уровне они могут проявлять высокие человеческие качества, о которых в рамках "государственных" интересов благополучно забывают.
Ладар писал(а):
Человек может быть другим. Система другой без фильтра быть не может. А раз возможно исключение, то каждый элемент системы, таковым себя и считает.


Ядвига писал(а):
По поводу фильтра. Не ломай себе голову, такой фильтр есть. Полиграф называется

Этот фильтр работает на систему, на отбор искренне лояльных к ней, а не превосходящих её нравственно.
Ядвига писал(а):
Наверно, с этой небольшой группой людей можно и не считаться, относится к ней как к небольшой математической погрешности. Лес рубят- щепки летят.

Лес пока ещё не рубят.
И даже если начнут, то эти люди - элита, в противовес своему классовому окружению, и те силы, которые посчитают их щепками, - сами себе и своей будущей власти роют могилу.
Но чтобы они не оказались в числе щепок, надо им помочь в идентификации себя с высоким в понимании нравственном, а не статусном.
Ядвига писал(а):
Позволю дать и тебе совет: не стоит брать на себя непосильную ответственность , например, отделять плевелы от пшеницы Не в твоих силах судить у кого свободная воля, а у кого подчинена паразитической системе.

Я этого и не делаю. И впредь не намерен.
Но очень бы хотел, чтобы этого не делали и другие участники форума.
К моему большому прискорбию, единственное подтверждение мыслительного процесса по поводу изложенных мною на форуме мыслей, я получил от Азъа. Отголоски таковых явлений скромно и с достоинством не позволяющим потерять своё лицо, демонстрирует Коловрат.
Но те кто противостоит разуму идеологическими штампами и троллингом, провоцируют меня на ответную адекватность.
Нравственные ставки обсуждаемых вопросов слишком высоки, чтобы считаться с чьим-либо самомнением.


02 фев 2014, 07:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Я боюсь, что мы становимся свидетелями становления очень крутого замеса:
Ладар писал(а):
Я ставлю диагноз системе, а не людям!

Я создаю горькие лекарства, и то, что я пишу нельзя читать через строчку, выискивая то, что можно посчитать оскорбительным для себя.

Но те кто противостоит разуму идеологическими штампами и троллингом, провоцируют меня на ответную адекватность.

И при этом:
Ладар писал(а):
Вот бы и мне за что-нибудь ответственность взять!
Глядишь и заметят, а может и испугаются. Одно, другого - лучше!
"Не догоню, так - согреюсь".


Это становление нового высокомАрального Гуру, чьи высказывания не подлежат сомнению. Он оперирует абстрактными умозаключениями, облекает их в неудобоваримую форму, и не переносит, когда возвышенности мысли противопоставляется грязь фактов и реалий. А раз так, то кто упрекнет его в отсутствии ответственности? Ответственность - это возможность ошибки, это причастность миру, наконец. Но Гуру выше этого.

И он владеет страшным оружием. К понятию "гештальт" он выучил еще термин "троллинг", в совокупности это страшная сила, и горе возвысившему свой нечестивый голос.

О горе мне, горе!


02 фев 2014, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Страж писал(а):
Ладар писал(а):Вот бы и мне за что-нибудь ответственность взять! Глядишь и заметят, а может и испугаются. Одно, другого - лучше! "Не догоню, так - согреюсь".

Ладар ёрничал, передразнивая лидера правых Украины.
В ёрничестве его обвинила Ядвига, видимо оскорбившись конечно не за правые силы, ;) а за шутливое, принижающее моё отношение к ним, как к довольно страшному явлению.
Теперь Страж старается приписать мне обратное, со всеми логически вытекающими маральными последствиями.
Ну разве не прелесть?

Страж писал(а):
О горе мне, горе!


Страдай несчастный! ;) Ибо:

Ладар писал(а):
Стать суфием трудно.Стать фарисеем намного легче.


02 фев 2014, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ладар писал(а):
В ёрничестве его обвинила Ядвига, видимо оскорбившись конечно не за правые силы, а за шутливое, принижающее моё отношение к ним, как к довольно страшному явлению.

не угадал… за принижающее отношение ко всем, чьи убеждения не совпадают с твоими. Ты так увлекся постановкой диагнозов и подбором лекарств, что я была вынуждена напомнить об ответственности, в случае лечения по ошибочному диагнозу.

хотя , как я понимаю, ошибки исключены :!:


02 фев 2014, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ядвига писал(а):
как я понимаю, ошибки исключены


Вскрытие покажет, милая Ядвига. :?: :!: ;)


02 фев 2014, 09:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ладар писал(а):
Ладар ёрничал, передразнивая лидера правых Украины.
Вот это новость! Тем более, стоит стараться писать яснее.

Ладар писал(а):
Стать суфием трудно.Стать фарисеем намного легче.
Я искренне сожалею, что Ладар выбрал легкий путь.

Ладар писал(а):
Вскрытие покажет, милая Ядвига.
К счастью, не грозит. Сомнительных средств шарлатанов не потребляем.


02 фев 2014, 14:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ладар писал(а):
Теперь Страж старается приписать мне обратное, со всеми логически вытекающими маральными последствиями.

Я понимаю гуманизм модераторов, но все же не стал бы прилизывать на их месте тексты:
Петр I писал(а):
Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была


02 фев 2014, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ладар писал(а):
Лес пока ещё не рубят.И даже если начнут, то эти люди - элита, в противовес своему классовому окружению, и те силы, которые посчитают их щепками, - сами себе и своей будущей власти роют могилу.

Чем вам отвратительна эта "экологическая ниша?
Страж писал(а):
Я понимаю гуманизм модераторов, но все же не стал бы прилизывать на их месте тексты:

Дорогой Страж.
Один окулист мне сказал, что человек видит не глазами, а мозгом.
Поверь. Он в чём-то прав и ты читаешь между строк.
Это грустно.


02 фев 2014, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
«Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.»
Джером К. Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки.

Никогда не читайте справочника по онкологии.

О чём это я? Ах, да, о высокой духовности.
Духовность представляет собой нечто полностью противоположное, по своему воздействию на психику человека.
То самое начало, которое ищет в теле симптомы всех болезней при чтении медицинской литературы, с ещё большим усердием ищет признаки высокой духовности в себе «великом», при изучении духовных трактатов. Желательно, чтобы трактат был объёмом с медицинскую энциклопедию, а между ним и вашим «Я» не встревали критики и скептики.
Дуализм дарует приятную возможность всем своим проявлениям придать высокий смысл, а объём усвоенного материала, возможность ссылаться на него, в подтверждение своей правоты. В систему нравственных ценностей «гармонично» вплетается комплекс общественных недостатков, которые удаётся использовать с выгодой для себя.
Благостность – гарантирована!
Жаль только перед зеркалом. Перед искушённой аудиторией, сразу возникают трудности.
Ещё большие трудности возникают в общении с «творцами высокого в себе», принадлежащими к иному сословию или классу, поскольку духовность в значительной мере (примерно в той же, что и паразитизм) имеет классовую окраску.
Классовая духовность представляется половинчатой и нелепой, поэтому консолидирующие общественные силы всегда старались достичь национального (интернационального) духовного единства, а власть всегда старалась заставить их служить себе в качестве духовных скрепов.
И нет никакой разницы, что станет символом единения: «Крест», «Полумесяц», «Серп и молот», «Свастика» или «Коловрат».
Разница есть лишь в том, какая это власть. Насколько гармонично она способна балансировать на стыке классовых интересов общества и насколько ей это будет позволено теми, кого она считает своей опорой и чьей заложницей является.
Немаловажно, чем «опора» считает для себя власть, и чем эта власть является в действительности.
Попытки обрести абсолютную внеклассовую духовность всегда будут балансировать на грани между шаблонами единения с соответствующими им духовными комплексами, и фуфлом, - духовной самодеятельностью «за всё хорошее и супротив всякой плохоты».
Этим «лезвием бритвы» нам и предстоит пройти.
Будьте осторожны дорогие друзья. «Фуфло» и шаблоны не защитят от «лезвия бритвы».
Души могут быть порезаны вкровь, и только истина служит защитой, хотя все, кто её ищет, как правило, находят смерть.
"Никаких шансов на успех! Верная смерть! Ну так чего-же мы ждём?!"
Гимли. "Властелин колец"


16 фев 2014, 07:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: