Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван.
Цитата:
Я еще раз приношу извинения за резкость.


Прощаю. Я вспыльчив, но отходчив. Для себя выводы из всего происшедшего, конечно же, сделаю. Но и Ты не забывай об элементарном уважении к старшим.

О символе. Хорошо, что разговор перешёл в более спокойное и продуктивное русло.
А что, если попробовать вариант без чётко очерченного круга? А круг выполнить самими буквами? В любом случае - очень и очень близко к завершению. Может быть, когда со шрифтом утврдимся, всё станет на свои места.

Вера, рисунок хороший! Греет! Мои советы: если оставлять Коловрат, то лучей нужно сделать либо 8, либо 16. Или - Сварожич. Лик получился женский, а волосы короткие. Удлиннить. До пояса. :)

Коловрат, Благодарю!


21 янв 2010, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:14
Сообщений: 33
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Родослав, 12-членный знак – это солярный символ. Можно и иное стилизованное изображение солнца поставить в центр. Можно попробовать Звезду Богородицы. Я прикладывала к наброску, но мне не совсем по нраву, с силовой точки зрения. Сваргу я вижу прежде всего через Солнце. Вера


21 янв 2010, 13:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вера писал(а):
Родослав, 12-членный знак – это солярный символ. Можно и иное стилизованное изображение солнца поставить в центр. Можно попробовать Звезду Богородицы. Я прикладывала к наброску, но мне не совсем по нраву, с силовой точки зрения. Сваргу я вижу прежде всего через Солнце. Вера


Вера:), извините, но:
Азъ есмь Радославъ (Радостно Славящий Бога(Богов))

Я знаю, что есть 12членный солярный символ, но именно в таком виде я увидел его в первый раз.
Просто он мне сильно напомнил крест с купола одной арианской церкви, которая находилась в Великом Княжестве Литовском(Русьском и Жемайтском)...

Сварга - это, ежели по-православному говорить, Царство Божье - Рай, или Путь в Рай.
Сварожич (Звезда Богородицы) - как раз таки и является Путеводной Звездой в Рай(Сваргу)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 14:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!

Вера, попробуй подойти к этому символу с несколько других позиций. Попробуй изобразить не корни-лучи-ветви. Попробуй изобразить толкиеновского энта. Или, если говорить по-русски - Анта. Именно эта идея (в моём восприятии) присутствует в очень схематичном облике Человека-Древа на нашем старом Форуме.

Если говорить об этот символе- образе более подробно, то с моей точки зрения этот этап развития Человек уже прошёл. Прошёл очень давно. И пришёл к выводу, что для Победы над анкурами этого облика недостаточно.
Эта идея очень красива (ну ещё бы, мудрейшее, да и ещё и автотрофное существо), она была великолепна по своему воплощению и своей силе. Более того, наследники этого Облика сейчас живут среди нас; а, возможно, даже входят в Круг Сварги.
Но это - только один из Обликов, один из Родов Людей, должных войти в Круг Сварги. Этот Облик красив и силён - но выражением Единства он стать не сможет.

Страж, никто ведь не собирается "записывать в комсомол".
Когда Светобор организовал конкурс "Велесово Слово" - это что, как то сильно напрягло других людей нашего Круга? Заставило кого-то отказаться от своих принципов? Нарушило нашу Целостность, как Круга? Кто захотел - тот и участвовал в этом деле. И, вместе с тем, несмотря на такую почти анархическую свободу - это дело стало нашим Общим Делом.
То же самое касается нашей со Светобором поездки в Рязань на встречу с Рязанской общиной.
То же самое касается действий Радослава (он просто мало об этом рассказывает...)
То же самое касается... - любых действий нашего Круга: и тебя, и Пересвета... всех.
Это естественный способ наших действий, включающий несколько основных принципов, главные из которых - АВТОНОМНОСТЬ и (упомянутый недавно Ерусланом) ПРИНЦИП ГОЛОГРАММЫ, когда любая часть выражает собою Целое.

При таком способе действия нет никакой необходимости натужно выращивать из себя различные структуры. "Розы вырастут сами". Надо только не мешать им расти, и доверять Йоге Меры каждого из цветков.


21 янв 2010, 14:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобор писал(а):
О символе. Хорошо, что разговор перешёл в более спокойное и продуктивное русло.
А что, если попробовать вариант без чётко очерченного круга? А круг выполнить самими буквами? В любом случае - очень и очень близко к завершению. Может быть, когда со шрифтом утврдимся, всё станет на свои места.



Светобор:)
Есть такое магическое правило, кое известно многим, кто серьёзно занимается и мается;) символикой:
Символ взятый в Круг удесятеряет свою Мощь i
Это если цифрами выражаясь, будет как к Единице1 приставить Ноль0 получится= 10Десятка

Круг и олицетворяет собой "Круг..."
А Сам Сварожич "...Сварги"
Неужели сие до сих пор кому-то не понятно из Сварожичей?! ;)
Это ведь буквально азбучные истины.

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


Последний раз редактировалось Радослав Индрин 21 янв 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.



21 янв 2010, 14:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада, если отвлечься от обрамления, то центральная часть Знака (плетёнка) смотрится уже совершенно гармонично. На мой взгляд, эта часть Знака уже найдена.


21 янв 2010, 14:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Если говорить об этот символе- образе более подробно, то с моей точки зрения этот этап развития Человек уже прошёл. Прошёл очень давно. И пришёл к выводу, что для Победы над анкурами этого облика недостаточно.


Здравия, Коловрат:)
Прошлой ночью меня Лада просто таки выдернула из сна своей СМСкой и новыми изображениями "Сварожича-в-Круге"... За что я ей Благодарен:)
Меня тоже ночью, как и Ладу проколбасило и пропёрло ;) от увиденных мною Славянских символов...
И меня слегка озарило, то что анкурам и анкуройдам пока не удается приспособить к своим делам и делишкам Сварожич, он меняет и искажает_их_планы. А ещё я уловил такую деталь, что у так называемых "тёмных" он вызывает отторжение в той или иной степени,
если они начинает его осознавать...

Цитата:
При таком способе действия нет никакой необходимости натужно выращивать из себя различные структуры. "Розы вырастут сами". Надо только не мешать им расти, и доверять Йоге Меры каждого из цветков.

Великолепное суждение, Коловрат:) i
Единство в Многообразии i

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 14:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав:
Цитата:
Символ взятый в Круг удесятеряет свою Мощь i


С этим я согласен. Круг из букв - это одно из предложений, которое тоже стОит попробовать. Можно и замкнутый, каких уже много выложено. Но здесь как-то пропорции выдержать надо. Если в центральной части они найдены, то по внешней стороне - ещё нет...

Очерчен круг огнём.
Сомкнулись руки силы.

Вот как-то так должно зазвучать в итоге...


21 янв 2010, 15:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобор писал(а):
Радослав:
Цитата:
Символ взятый в Круг удесятеряет свою Мощь i


С этим я согласен. Круг из букв - это одно из предложений, которое тоже стОит попробовать. Можно и замкнутый, каких уже много выложено. Но здесь как-то пропорции выдержать надо. Если в центральной части они найдены, то по внешней стороне - ещё нет...

Очерчен круг огнём.
Сомкнулись руки силы.

Вот как-то так должно зазвучать в итоге...


Полностью согласен, Светобор:)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 15:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Лада, если отвлечься от обрамления, то центральная часть Знака (плетёнка) смотрится уже совершенно гармонично. На мой взгляд, эта часть Знака уже найдена.


Найдём и остальное! ;)


21 янв 2010, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron