Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Дух Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Дух Круга Сварги
Как может Дух Круга Сварги хоть каким-то образом быть емко материализован в словах?
Я не имею в виду,что это не возможно, но хочу знать как это возможно?


19 янв 2010, 10:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Лада писал(а):
Как может Дух Круга Сварги хоть каким-то образом быть емко материализован в словах?
Я не имею в виду,что это не возможно, но хочу знать как это возможно?


Ну например так, как выглядят нынешние правила (см. ветку "Правила общения").
Разумеется, это только самые общие и внешние проявления Духа, выполненные в сугубо практических целях. И видя эти проявления, новый человек на Форуме, по крайней мере, сразу понимает, куда и к кому он попал и как себя следует здесь вести, чтобы с первого своего поста не заработать "kick 'n' ban" от модератора или администратора.
А модератор, в свою очередь, тоже руководствуется этими правилами, а не личными сиюминутными эмоциями и убеждениями.

А что касается словесного выражения Духа Сварги в более свободном и многогранном виде, то он витает во многих постах Форума. Жалко, что в последнее время таких постов стало гораздо меньше и они потонули в вихрях организационно-идеологических и бытовых столкновений.


19 янв 2010, 12:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!

bozhday писал(а):
А что касается словесного выражения Духа Сварги в более свободном и многогранном виде, то он витает во многих постах Форума. Жалко, что в последнее время таких постов стало гораздо меньше и они потонули в вихрях организационно-идеологических и бытовых столкновений.


Александр, я всё-таки с тобой не согласен. Понимаю - но не согласен. Этот Дух - от ведь живой, многогранный. Он совершенно неформализуем. Он проявляет себя - где хочет, временами неподвластно нашим волениям.

Мы направляем себя в организационную сторону? Да. Но это неизбежно. Люди приходят, и с этим Потоком не совладать, если организационный принцип не проявит себя. А не совладаем - сила разнесёт Круг, и тогда Дух покружит немножко над "безлюдным пространством", скажет "Мне это не интересно" - и помчится дальше.

Но посмотри, Дух Круга Сварги проявляет себя и этой ситуации "организационно-идеологических" напрягов. Он никуда не делся. Волны Ведения продолжают накатывать на нас. Они редки - но Волна Ведения это вообще не частое проявление. Её не возьмёшь как книгу с полки.

Незачем бояться Преображения Облика.

Коловрат.


19 янв 2010, 14:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Незачем бояться Преображения Облика.

Коловрат.


Конечно незачем! Только если с новой формой не выветривается Дух. Мне кажестся, что смысл поста Бождая содержится в этих словах: "Духа Сварги - в свободном и многогранном виде".
Я немного подкорректировал фразу, чтобы прозвучало главное на мой взгляд. Если мы начнем общаться с оглядкой на чье-то решающее мнение, то форма конечно останется, а вот Дух мы потеряем. Он снова полетит дальше.


19 янв 2010, 16:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Здравствуйте!

Коловрат, мне эта картина видится следующим образом. Есть проявление Духа и оно как ветер. Ветер поднимает клубы пыли. Если подходить формально, то клубы пыли есть тоже результат проявления Духа. Но какой от этого прок кроме духоты и потери видимости?

Коловрат писал(а):
Волны Ведения продолжают накатывать на нас. Они редки - но Волна Ведения это вообще не частое проявление. Её не возьмёшь как книгу с полки.

Да! И в эти редкие моменты особенно досадно, когда мы сами себе начинаем застилать видимость. А время, тем временем, уходит и уходит. Тот небольшой набор правил работает в первую очередь на нас самих. Он выполняет роль обычного пылесоса и не более.

Страж писал(а):
Если мы начнем общаться с оглядкой на чье-то решающее мнение, то форма конечно останется, а вот Дух мы потеряем. Он снова полетит дальше.

Страж, именно так!


19 янв 2010, 16:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Александр, я всё-таки с тобой не согласен.

Коловрат, тут важно не согласие или несогласие, а осознание, что такой взгляд существует. И если он не сопровождается на форуме бурными изъявлениями, то это вовсе не значит, что он малозначителен.
Заметь, Бождай все больше и больше молчит на форуме, а меня лично это волнует гораздо больше, чем нешуточные страсти вокруг некоторых тем. Зато когда он начинает говорить, это мне понятно и близко.


19 янв 2010, 20:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Страж, еще раз спасибо.
Молчание вызвано тем фактом, что я по-просту плохо ориентируюсь во многих темах Форума последнего времени. А засорять эфир некомпетентными и малозначимыми постами не хочется.


19 янв 2010, 21:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
bozhday писал(а):
Страж, еще раз спасибо.
Молчание вызвано тем фактом, что я по-просту плохо ориентируюсь во многих темах Форума последнего времени. А засорять эфир некомпетентными и малозначимыми постами не хочется.


Здравия, Бождай :)
Зато твои :) точные и сочные комментарии, как правило, бьют редко, но метко ;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 21:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Тем символа закрыта. Отвечаю Радославу здесь. Наверное, даже, это более правильно - отвечать по этой ветке.
Радослав, обиды не было: кто я такой, чтобы обижаться? Но было и оскорбление и не только меня (твои извиниения в свой адрес я принимаю), но и всего Круга.
Ты пишешь, "кружок" не дорос до символа. А дорос ли ты до Круга? Не поняв ни его сути, ни людей, ни силопроявления,ты принялся нахрапом, по аналогии с ССО и прочими общественными объединениями утверждать здесь себя.
Ты просто не понял Духа Круга Сварги. Для тебя он перспективная площадка для того, чтобы превратить его, например, в ВОКС, ты меряешь отношения в нем процентами (якобы, Светобор и Коловрат уже на 70-80%). Закончится потенциал здесь, перелетишь куда нибудь еще.
Ничего-то ты в Нас не понял. Ничего.


23 янв 2010, 14:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Дух Круга Сварги
Страж писал(а):
Тем символа закрыта. Отвечаю Радославу здесь. Наверное, даже, это более правильно - отвечать по этой ветке.
Радослав, обиды не было: кто я такой, чтобы обижаться? Но было и оскорбление и не только меня (твои извиниения в свой адрес я принимаю), но и всего Круга.
Ты пишешь, "кружок" не дорос до символа. А дорос ли ты до Круга? Не поняв ни его сути, ни людей, ни силопроявления,ты принялся нахрапом, по аналогии с ССО и прочими общественными объединениями утверждать здесь себя.
Ты просто не понял Духа Круга Сварги. Для тебя он перспективная площадка для того, чтобы превратить его, например, в ВОКС, ты меряешь отношения в нем процентами (якобы, Светобор и Коловрат уже на 70-80%). Закончится потенциал здесь, перелетишь куда нибудь еще.
Ничего-то ты в Нас не понял. Ничего.


Здравия, Страж:)
Благодарствую за понимание.
В чём же именно я оскорбил_весь_Круг?

Может быть и не дорос;) Может мне стоит выйти из Него?
Нахрапом утверждать?! Я ведь не первый год в Круге...
Поясню, я в ССО СРВ не состоял. Не знаешь - не говори.
Как я только, что-то начал делать и предлагать - это назвалось нахрапом.
А до этого я ведь практически тусовался и просто приятно общался - это было нормально.

Я очень спокойно начал продвигать "Сварожич" в качестве эмблемы, это ведь уже очевидно.
Но так получилось волей обстоятельств, что кое-кто;) слегка поспешил, но здесь нету её вины,
а просто я не совсем точно объяснил некоторые вещи и саму ситуацию...

Я в данном случае просто показал этими %, что если бы я захотел того,
чтобы символ был бы принят - он был бы принят голосованием.
Но я не хочу в данном случае голоСОВАНИЯ, а_хотел_принятия ВСЕМИ Сварожичами "Сварожича".

Я понял, гораздо БОЛЬше, чем ты думаешь...
И от этого мне стало ясней и печальней...
(Знаешь, иногда о-ооочень обидно НЕ ошибаться)
Но стало и проще;)

Отвечу тут и Бождаю, поскольку ветка была УЖЕ закрыта, а Бождай всё равно в неё написал:
Весьма странная формулировка... Победы над кем?
Здравия, Бождай:)
Не над кем, а_ЧЕГО_
ПоБЕДА принятия "Сварожича-в-Круге" в качестве эмблемы Ведического Объединения "Круг Сварги".
Которая может обернутся в данной ситуации БЕДОЙ для Ведического развития "Круга Сварги".
Неужели и это не понятно?

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


23 янв 2010, 14:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron