Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вопрос модераторам 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 06:10
Сообщений: 4
Сообщение Вопрос модераторам
Здравствуйте! Рад встрече теперь на просторах интернета. Хотел бы предварительно понять насколько широки границы свободомыслия, допустимые здесь.


18 авг 2012, 06:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Здравствуйте!

Не совсем понял вопрос. Если Вы про правила форума, то вот: viewtopic.php?f=3&t=33


18 авг 2012, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 06:10
Сообщений: 4
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Судя по всему существует некое поле смыслов и интерпретаций, хорошо известное всем активным участникам форума. Мне, новичку, хотелось-бы с ним познакомиться перед началом разговора. Как?


26 авг 2012, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 06:10
Сообщений: 4
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Можно ли на этом форуме отправлять личные сообщения? Если можно, то как?


26 авг 2012, 15:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Yarila, наверное единственный пока способ понять тематику форума это прочитать пару-другую активных веток.
Личные сообщения посылать можно. Есть два удобных способа. 1) выбрать имя пользователя и в открывшемся профиле, в разделе "Контактная информация", нажать кнопку PM рядом с надписью "Личное сообщение". 2) найти сообщение пользователя на ветке форума и нажать кнопку PM в левом нижнем углу этого сообщения.


27 авг 2012, 10:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Ярила, здравствуй!

По сути, вся тематика нашего форума сводится к единой Цели: создание Новой Веды.

Большинство участников этого форума согласны в том, что раскрытие духовности человека, раскрытие смысла нашей жизни, происходит через Исконность. Это понятие интуитивно понятно каждому русскому человеку, и не только русскому, но всем носителям русской культуры. Но раскрыть глубинный смысл Исконности - непросто. Для этого явно не хватит нескольких фраз.

Один из смыслов Исконности состоит в том, что человек раскрывает себя через ту Культуру, к которой он принадлежит, в которой он родился. Если об этом же сказать чуть сложнее, то рождение каждого человека - не случайно. Каждый из нас, перед рождением, выбирал то место, ту Культуру, тот Народ, в котором он родится. И цели рождения - определены тем решением, который каждый из нас принял ещё до рождения.

Поэтому странным выглядят попытки русов реализовать свою духовность через Учения и Религии других народов и культур. Ну, к примеру, через Христианство, или через европейский Гнорстицизм, или через Дзен-Буддизм... и так далее.

Но столь же странными выглядят и попытки современных язычников и ведистов основывать своё духовное развитие на исторических реконструкциях. Изучать свою историю необходимо. Это очень важная задача. Но ставить историческую реконструкцию в качестве незыблемой основы - ошибка.

Исконность пребывает в непрестанном обновлении. В вечной юности Духа. В том числе, обновляются Цели, стоящие перед нами и методы достижения этих целей. Бессмысленно реализовывать цели, поставленные нашими предками тысячелети е назад. Эти цели уже исполнены - или не исполнены, в силу своей ошибочности. Мы должны понять те Цели, которые ставит Жизнь перед нами здесь и сейчас. И исполнить их. То есть, мы должны создать Новую Веду.

Эта Задача - предельна. Она неподъёмна для одного человека, и даже для коллектива людей. Новая Веда Руси - многогранна, имеет много обликов. И каждый человек, если он чувствует в себе силы и возможности приобщиться к этому Делу - увидит свой облик Веды Руси.

Ну вот, наш форум - это место, где мы обсуждаем, ищем, создаём облики Веды Руси.
Если ты присоединишься к этому общему Делу - мы будем рады. Мы рады каждому новому человеку, приобщившемуся к Веде.

Свободомыслие только приветствуется. Ну, об этом можно догадаться по дискуссиям на разных ветках :)


27 авг 2012, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Дорогие мои Александр и Ваня.
Если Страж прав и я действительно гдето поместил нечто несуразное и вы произвели подчистку, то бросьте мне в личку зачищенный фрагмент, хотябы для самоконтроля на будущее. Кто знает куда может меня занести поминание чёрта в глазах той или иной
"Благочестивой Марты".


04 фев 2014, 18:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Николай, я никаких подчисток в твоих постах не делал.


04 фев 2014, 20:17
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Да и я ничего не правил.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


05 фев 2014, 05:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Вопрос модераторам
Здравия, Ладар!
Я тоже ничего не убирал. Иногда только в словах опечатки исправляю.


05 фев 2014, 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron