Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Символ Круга Сварги
Здравствуйте!
Пока это только пробы :) не судите строго.
Радослав предложил взять за основу СКС (Символ Круга Сварги) - символ Сварожича-Звезды Богородицы Лады. Коловрат и я поддержали. Ещё Радослав предлагал сделать символ - объёмным, разместить символ в круг, в коем написать "Круг Сварги".

В черновике, приведенном ниже, нет окончательных вариантов шрифтов, цветов и формы!!!


Жду от вас предложений и обсуждений.

Шрифты - это все те шрифты, более менее близкие к старорусским, которые были у меня в наличии.
Если у вас есть более подходящие присылайте мне пожалуйста на почту.
Все детали на листе я пронумеровала для удобства обсуждения.

Как видите, вариант - написать вокруг "Круг Сварги" - не очень удачен, так как слишком мало букв для полного и красивого заполнения круга, вокруг "Сварожича".

Лично мне понравилась идея размещения "Сварожича" в круге, как на рис. 8

С уважением, Лада.


Вложения:
сварга-проба.jpg
сварга-проба.jpg [ 351.21 KIB | Просмотров: 16436 ]
19 янв 2010, 00:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
А варианты 12 и 13 напоминают спасательный круг... если ещё круг поделить пополам на белое и красное и в красном написать белым шрифтом, а на белом полукруге - красным)))


19 янв 2010, 01:02
Профиль
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
РНЕ?
Старый символ Саматвиризма был красив, узнаваем и полностью самостоятелен. Иными словами, он был нов.


19 янв 2010, 04:37
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Мне понравились № 2 и № 8. А если попробовать их объединить? т.е., № 2 поместить в круг, как в " 8. Или, что то же самое, развернуть № 8 на 45 градусов.


Последний раз редактировалось Светобор 19 янв 2010, 05:32, всего редактировалось 1 раз.



19 янв 2010, 04:47
Профиль
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Гость писал(а):
РНЕ?
Старый символ Саматвиризма был красив, узнаваем и полностью самостоятелен. Иными словами, он был нов.


Причём тут "РНЕ"?!?
Символику РНЕ НЕ видели что ли?!
Различий НЕ видите?!

И причём тут "саматвиризм"?!
Это же Сварожич - эмблема "Круга Сварги"!


19 янв 2010, 05:14
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Переместил тему в раздел "Вече", так как:
1. Это отнюдь не "технический вопрос".
2. Гости не могут оставлять сообщения в разделе "Вече". Это сделано специально для того, чтобы неизвестные нам люди не могли, скажем так, испортить нам общение.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 07:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!
Очень интересно началось обсуждение.
Гость писал(а):
Старый символ Саматвиризма был красив, узнаваем и полностью самостоятелен. Иными словами, он был нов

Друзья, вам не кажется, что это замечание - концептуально? То есть, оно взвешено, сказано без ругани, без желания уязвить и прочего негатива. Не знаю, кто этот Гость, но мне понравилось.
Иван, а где гости могут оставлять свои сообщения и могут ли?

Теперь о символе. Моё первое впечатление - он смотрится слишком острым, разрывает пространство. И здесь неважно - в круге он или нет.
Номер 8 смотрится наиболее взвешенным (равновесным).

Что же касается замечания Гостя - я не вижу в "узнаваемости" этого символа - ничего плохого. Всякая новизна здесь - понятие относительное. Главное, чтобы этот символ выражал Искон. И данный символ - для меня интересен и приемлем. Видимо, следует только поработать над его дизайном.
Кроме того, нам никто не запрещает разрабатывать новую символику. Данный символ - первый из...

Теперь вопрос к Гостю: о каком символе СМТВ ты говоришь?

И вопрос к модераторам: каким образом можно предусмотреть вот такие вопросы и замечания "со стороны"?

Коловрат.


19 янв 2010, 08:39
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Я очень рад, что работа над символом продолжается.
Лада писал(а):
Радослав предложил взять за основу СКС (Символ Круга Сварги) - символ Сварожича-Звезды Богородицы Лады. Коловрат и я поддержали.

А мы и не знали. Опять личная переписка? Ну что же вы так, нам тоже хочется поучаствовать! :)
Гость писал(а):
Старый символ Саматвиризма был красив, узнаваем и полностью самостоятелен. Иными словами, он был нов

Вот с этим я полностью согласен. Я понимаю, что представленные выше изображения пока лишь черновик. Сама идея заслуживает критики! Вы взяли уже готовый символ и просто пробуете разные варианты с ним. Получается, что готовый сивол это аксиома, которую нельзя изменять. И в итоге выйдет какой-то шаблонный логотип. Это ООО "Вектор Плюс", палатка во дворе, может иметь такой, "на скорую руку сделанный" символ. Нам же требуется, наверное, что-то отличающееся от других.
К примеру, посмотрите вложение. Это я нашел на сайте http://www.russobor.org/.
Цитата:
Состоит из квадрата Сварога и Звезды Лады, которые в совокупности представляют из себя стилизованный символ Рода. Данный символ соединён с вплетёнными вовнутрь солярными символами вечного преображения. Это символ Родославия.

Тут также использован символ Лады, но он немного изменен, переплетен с другим. Короче говоря, здесь поработали "креативные" ребята. И лично мне эта работа нравится. Так что пока оценка "1 с плюсом".
До конца работы еще далеко.

Коловрат писал(а):
каким образом можно предусмотреть вот такие вопросы и замечания "со стороны"?

См. выше, это обсуждение перенесено в раздел "Вече", а здесь гости не могут оставлять сообщения. Надо обязательно регистрироваться.


Вложения:
gerb_rr.gif
gerb_rr.gif [ 5.11 KIB | Просмотров: 16411 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
19 янв 2010, 08:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
А где гости могут оставлять свои сообщения?

Насчёт "личной переписки"... Иван, ты загнул. ЛЮБАЯ идея начинается с того, что собираются два-три человека и обсуждают её. Не потому что они хотят что-то скрыть от других, а просто по сути всякой новизны. Эта идея началась с того, что собрались Радослав, Лада и я...

Теперь о новизне. Тайные общества, которых не счесть, за свою историю перепробовали столько разных форм, что представь сейчас какую-то "новую" форму - и сразу вылезет эрудит, который скажет, что эта форма отнюдь не нова. Здесь на другие принципы надо опираться.


19 янв 2010, 09:15
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
А где гости могут оставлять свои сообщения?

В ветке "Технические вопросы". И то только потому что я боялся, что кто-нибудь не сможет зарегистрироваться и у него появятся вопросы касательно регистрации.
Коловрат писал(а):
Иван, ты загнул.

Да, это точно. Виноват.
Коловрат писал(а):
Здесь на другие принципы надо опираться.

Но все же считаю что символ должен быть более неповторим, чем то, что предложено.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 09:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron