Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Прошу помочь в творчестве 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
bozhday писал(а):
И про это действительно стоило бы создать отдельную ветку!

Согласен!
Страж, Бождай, у меня такое предложение: перенесите эти сообщения, как затравку для новой ветки, и продолжим уже на ней.
Тема необычайно интересна.


11 мар 2011, 07:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Дальнейшее оффтоповое обсуждение перенесено на ветку Вече/Физический облик реальности.
Обсуждение по теме "Прошу помочь в творчестве" остается здесь.


11 мар 2011, 07:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Здравствуйте, Елена!
Хочу поблагодарить Вас за тот мощный импульс, который Вы придали оживлению нашего форума!
Вот уже и новые темы появляются. Замечательно!

Вы спрашивали также насчёт Мест Силы. Посмотрите на этой ветке "Сказки Коловрата" - там о Заповеднике много, касающегося именно Мест Силы. А также - "Стихи и Сказы Перунова Бугра". Там тоже эта тема приоткрывается.

Согласен и с тем, что Места Силы встречаются и в городах. Предки были не дураки и места для поселения и, тем более, проведения обрядов выбирали не случайные... Но в мегаполисах теперь много наносного, чуждого... Поэтому действенные Места Силы остаются и мощно проявляют себя, взаимодействуя с человеком, пришедшим туда с искренним сердцем и чистыми побуждениями, только в Природе.


13 мар 2011, 06:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Светобор писал(а):
...Хочу поблагодарить Вас за тот мощный импульс, который Вы придали оживлению нашего форума!.


Поддерживаю и присоединяюсь!

_________________
Давайте останемся людьми..


13 мар 2011, 15:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:25
Сообщений: 14
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Здравствуйте, друзья!
Цитата:
Хочу поблагодарить Вас за тот мощный импульс, который Вы придали оживлению нашего форума!

На самом деле, это вам огромное спасибо! У вас мощная энергетика, даже через интернет я это ощущаю. Заряд эмоций колосальный! ;) Я все по другому теперь воспринимаю.
Посмотрела о Местах Силы в интернете, все совсем не то. Как-то приземленно что ли. Рассказывают не о явлениях, или проявлениях этих мест, а о том, что на них построено. А с вашей точки зрения, что такое Место Силы? Место, где человек заряжается энергией или там связь со Вселенной?
Сейчас вам историю расскажу, знаю вы не покрутите пальцем у виска и не спросите сколько я выпила. :D
Как-то поздней осенью, уже поздним вечером, я вышла на улицу в магазин. Дул сильный промозглый ветер, а с неба сыпался то ли дождь, то ли снег. Я всегда любила солнце, тепло и физический комфорт, а тут - ужас. Как только я вышла из подъезда, у меня сердце запрыгало, как сумасшедшее. И с удивлением я тогда поймала себя на мысли, что реально кайфую от этой погоды, потому что внутри меня появилось ощущение чуда. Я, как псих со стажем, вместо того чтобы быстро добежать до магазина, обогнула дом, потом еще покружилась, вернулась в двор, подошла к детской площадке и замерла. Я была без перчаток и без шапки, но не замерзла. Не помню сколько я простояла там, но то волнительное чувство до сих пор помню. Я упивалась и ветром, и моросящем снегом-дождем. Бодрая я вернулась домой. Я пыталась поймать опять такую же погоду и выходила на улицу поздно вечером, но больше я не испытывала ничего подобного. Может, потому что шла с конкретной целью повторить все?


14 мар 2011, 05:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Елена писал(а):
Как-то поздней осенью, уже поздним вечером, я вышла на улицу в магазин. Дул сильный промозглый ветер, а с неба сыпался то ли дождь, то ли снег. Я всегда любила солнце, тепло и физический комфорт, а тут - ужас. Как только я вышла из подъезда, у меня сердце запрыгало, как сумасшедшее. И с удивлением я тогда поймала себя на мысли, что реально кайфую от этой погоды, потому что внутри меня появилось ощущение чуда. Я, как псих со стажем, вместо того чтобы быстро добежать до магазина, обогнула дом, потом еще покружилась, вернулась в двор, подошла к детской площадке и замерла. Я была без перчаток и без шапки, но не замерзла. Не помню сколько я простояла там, но то волнительное чувство до сих пор помню. Я упивалась и ветром, и моросящем снегом-дождем. Бодрая я вернулась домой. Я пыталась поймать опять такую же погоду и выходила на улицу поздно вечером, но больше я не испытывала ничего подобного. Может, потому что шла с конкретной целью повторить все?


Здравствуйте, Елена

Все верно. Совершенно необязательно, чтобы Место Силы было связано с конкретным местом в пространстве. Это может быть событием, встречей, человеком, книгой, воспоминанием, мечтой, предметом, погодой и вообще чем угодно :)


14 мар 2011, 05:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Здравствуй, Елена!
Похоже у тебя получилось самостоятельно "переключить" сознание с внутреннего погружения в себя, со своих эмоций и чувств на внешний мир, т.е. смотреть на мир "чистым взглядом", а не через призму собственного сознания. Тем самым вы разжали "оборонительные укрепления" Разума.Вероятно, в этот момент ваша голова была свободна от навязчивых мыслей и рассуждений, тем самым предоставив возможность потоку чистой Силы наполнить Вас энергий.
Выходит, что Место Силы- это прежде всего ваше внутреннее состояние, в которое можно погрузиться в любом месте пространства, а толчком к этому может быть многое (об этом и написал Бождай).


14 мар 2011, 06:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Здравствуйте, Елена!
Елена писал(а):
А с вашей точки зрения, что такое Место Силы? Место, где человек заряжается энергией или там связь со Вселенной?

В общем, так оно и есть.
Для меня Место Силы - это место (или время-место-обстоятельства) где заканчивается обыденность и начинается Сказка.
А "что такое Сказка" - Вы очень точно описали в предыдущем сообщении.

Мне кажется, смысл Жизни раскрывается вхождением в Сказку.
(Ну, конечно же, не только "мне"; все люди входящие в наш Круг, сонаправлены этому принципу).


14 мар 2011, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:25
Сообщений: 14
Сообщение Re: Прошу помочь в творчестве
Место Силы - внутреннее состояние! Вот! Очевидное рядом. И там же Сказка. Как вам здорово удается передавать эти Истины!
Теперь я об Истинах вспомнила :twisted: Пошла в себя - подумаю.


14 мар 2011, 19:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: