Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129  След.
Момент Современности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Ладар, мне совершенно безразлично, как человек относится к прививкам. Это личное дело каждого.
Для меня неприемлемо, когда кто-то начинает навязывать свою точку зрения. И только.


Разделяю эту твою позицию всей душой!

Но вернёмся к нашим "медведям".
Обидно когда плакаты сбивают с мысли, которая оказалась затёрта пустотой.

Обе позиции грешат отправными точками рассуждения.
Одна, - допущением, что против нас вброшен боевой штамм.
Другая, - делает допущение, что под шумок борьбы с пандемией может быть применена "лжевакцинация", как более избирательная форма уничтожения.
Для меня сомнительны обе версии, хотя я и высказывал их в начале пандемии.
Очень раздражает экспрессия и методы, с которой спорящие натягивают, каждый - свою, "сову на глобус."
Степень амбициозности мешает каждому думать над аргументами и заставляет вестись на провокации безаппеляционности.
Допущение о применении боевого штамма, делает тотальную вакцинацию единственно правильным действием властей.
"Ну, дык это - ТАК!" - аргументом не является, даже если это тебе сказал по секрету сценарист трёпа царских глашатаев или знакомый вражеский шпион.
Дело в том, что управлять массой по законам военного времени можно без обиняков и необходимой разумности, к чему дураки всегда испытывают тягу, поскольку "дурных коней на переправе не меняют".
У знакомого вражеского шпиона - свои интересы - сохранение несменяемой глупости во власти государства геополитического конкурента.
Пришли умники к власти в Китае, и что теперь с ним делать?
Пол Пот был бы предпочтительнее. (естественно не для Ладара, как это хотелось бы представить "поборникам этики", подменяющих разум амбициями).
Миф о вакцине-отраве также имеет под собой возможную ложную основу, причем не единичную.
Прилив трогательной заботы о своём народе, в виде тотальной вакцинации на фоне его обнищания и сокращения численности, с одной стороны является саморекламой власти в глазах того-же народа, но способен вызвать самые мрачные предположения, которые будут очень кстати для геополитического противника, в случае действительного применения боевого штамма или имитации такового.
Смута может достичь таких масштабов, что бактериологического оружия уже не потребуется.
Возможность создания путём информационных вбросов желанного сценария событий обыгрывается всеми противоборствующими сторонами.
Для пущей убедительности, вполне возможна подмена реальной вакцины на отраву силами вражеской агентуры в ограниченных масштабах, что позволит сделать версию, которую принял Человек, - более убедительной при информационной атаке.
Вместе с тем, эти две версии разделяют массу не способных думать, а только верить и подчиняться на два враждующих лагеря, что способствует реализации принципа "разделяй и властвуй".
Кроме того удаётся разделить глупцов на два лагеря верой, создав для них те-же условия для выбора, которые другим дарует разум, не дав ни одной из сторон эволюционных преимуществ при любом сценарии развития событий.
Говорят, что Сталин, беседуя с неким военноначальником, остановил другого и задал вопрос, кто из них в споре - прав?
Остановленный маршал, смущаясь, сказал, что не слышал их разговора.
Но Сталин настаивал на немедленном ответе.
И тогда маршал сказал, - "Вы, товарищ Сталин!"
Не стоит уподобляться этому образу, поскольку есть вероятность, что образ мрази создавался хрущёвской шпаной.
Это не оскорбление, а предостережение от разгрома форума, на случай если кто-то не видит разницы или не намерен её видеть.
Ладар писал(а):
Коловрат писал(а):
Человек представляет собою очень стойкий к "зомбирующему" воздействию организм.

Фейки о том, что человечество уже всё зомбировано, подчинено, и так далее, появляются с завидной регулярностью уже более 100 лет.

Вместе с тем, напрашиваются некоторые допущения в отношении тех, кто по Шопенгауэру неспособен думать, а только верить и подчиняться, что подразумевает управление ими с помощью Фейков, поскольку реальность выше их понимания.
Справедливости ради стоит отметить, что и думающие не особо преуспели в понимании реальности.
Работа мозга весьма энергозатратна и мало, кто стремится дойти до всего своим умом, удовлетворяясь логическими заманухами в наиболее оптимистичную версию реальности, как разновидность духовного плацебо.
Разум, создающий версии, не всегда преследует в должной степени интересы благополучия других, особенно если последние разумом не блещут.
В противном случае эволюционная деградация - обеспечена.


Уверяю вас, что это всё - не о зубрах и даже не о медведях с прививками.


31 янв 2022, 17:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Здравствуйте!

Не знаю, в какую тему написать, пишу сюда.

Все, наверное, видели и читали всевозможные "покаяния" и извинения за то, "что я - русский", "мне стыдно" и прочее. Также публикуются и прямопротивоположные высказывания, в поддержку действий нашей страны и с протестом на призывы каяться. Это очень ярко отражает происходящее в настоящий момент и захватывающее всех без исключения. Только пишут в сеть об этом не все. Но для себя решают непременно - иначе нельзя сейчас.

Я думаю, что это естественно, потому что нынешняя ситуация словно ставит людей к некоему порогу, перед которым человек обязан не только снять маску(если она была), но и активно транслировать свою позицию. Так требует текущий момент.

_________________
Давайте останемся людьми..


28 фев 2022, 18:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка, я полностью солидарен с твоей позицией.
У меня только небольшое добавление:
Мне кажется, нынешняя ситуация такова, что она сама снимает с людей маски, хотят они того, или нет.
Спрятаться уже не получится.
И это вызывает кардинальные сдвиги в обществе.


28 фев 2022, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Коловрат писал(а):
Совушка, я полностью солидарен с твоей позицией.
У меня только небольшое добавление:
Мне кажется, нынешняя ситуация такова, что она сама снимает с людей маски, хотят они того, или нет.
Спрятаться уже не получится.
И это вызывает кардинальные сдвиги в обществе.

А конкретнее? Ты про намордники? Факты говорят об обратном, для многих это стало таким же естественным, как и нос, между двух глаз.

Но, наверное, ты о другом. Но, как-то загадочно. Для, как и для миллионов ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ситуация очевидна,- все "главари" банд в СГОВОРЕ. Все толкают одну линию, и все события на земле происходят синхронно, как по мановению волшебной палочки, и дирижер один на всех. Все подчиняются ОДНОМУ ИСТОЧНИКУ, народ же для них просто расходный материал.

Извините, если вы о чём-то более важном, а я тут вклинился со своими "домыслами, без подтверждающих фактов".


28 фев 2022, 20:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Момент Современности
Цитата:
Для, как и для миллионов ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ситуация очевидна,- все "главари" банд в СГОВОРЕ. Все толкают одну линию, и все события на земле происходят синхронно, как по мановению волшебной палочки, и дирижер один на всех. Все подчиняются ОДНОМУ ИСТОЧНИКУ, народ же для них просто расходный материал.


Совушка, здравствуй!
Благодарю, Человек! Ты очень точно сформулировал то, что я чувствую. С одним небольшим уточнением. Не могу согласиться, что для "простых людей ситуация очевидна". Прямо под окнами канцелярского магазина, в котором я работаю, развернулся небольшой стихийный рынок. Ах, какие типажи на нашем Гоголевском рынке! Николай Васильевич вдохновился бы на третий том "Мертвых душ" ) И вот, все вдруг вспомнили кто тут хохол, кто москаль. И что Рязань - столица ВДВ. Называют друг друга фашистами (термин "неонационалист" не прижился). Фашисты у них, кстати, это и те, кто просто против войны. А кто-то предлагает "после Украины пойти на Берлин".
Печально все это наблюдать.


01 мар 2022, 05:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Момент Современности
И кстати, на этом фоне совсем забылась тема пандемии. Про твои ненавистные вакцинации, Человек, никто и не вспоминает. Маски, в том числе и медицинские, сброшены. QR-коды отменили.


01 мар 2022, 05:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Момент Современности
Человек писал(а):
А конкретнее? Ты про намордники? Факты говорят об обратном, для многих это стало таким же естественным, как и нос, между двух глаз.

Приветствую, Человек!
Хоть вопрос адресован не мне, отвечу, что имела в виду, когда писала о масках. В данном случае слово "маска" применяется в переносном смысле. Маска как личина. И это, в основном, относится к медийным персонам. К тем, кто в силу своей публичности был вынужден или намерено носил ту или иную "маску" для достижения тех или иных своих целей.

Нынешняя ситуация требует, а точнее вынуждает такие маски сбросить. И, как верно дополнил Коловрат, эти маски слетают сами, вне зависимости от желания тех, кто их на себя надевал и, тем самым, казался а не был тем, кто он есть на самом деле.

Тут нет ничего "такого". Сила происходящего такова, что никакое лицемерие неэффективно. Люди сами того не желая, говорят то, что есть на самом деле, даже если они думают, что всех водят за нос и вводят в заблуждение. По каким-то причинам, которые не могут быть нами до конца осознаны, ложь из невидимой становится видимой, причем всем и сразу. В этом есть что-то непостижимое, и очень убедительное.

_________________
Давайте останемся людьми..


01 мар 2022, 12:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Совушка писал(а):
В этом есть что-то непостижимое, и очень убедительное.

Может стоило бы "снять маски" и хоть что-то сказать? Конкретное, а не философское? Я ничего не понял их твоих слов. О чём, о ком речь? Чисто в философском плане, всё понятно, логично, но к чему это всё сказано, непонятно? Уж, извиняюсь за непонимание.


Последний раз редактировалось Человек 01 мар 2022, 18:25, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2022, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Shakti писал(а):
Благодарю, Человек! Ты очень точно сформулировал то, что я чувствую. С одним небольшим уточнением. Не могу согласиться, что для "простых людей ситуация очевидна".

Не стоит обобщать. То, что я сказал, вовсе не означает, что "ВСЕ простые люди понимают". Вопрос в том, что есть "простые люди", которые не мнят себя избранными и богами, пробуждёнными и просветлёнными, и понимают ситуацию глубже некоторых мнящих себя. ВРАГ У НАС ОДИН. Это вся так называемая "элита", вместе с прихвостнями, их начальниками. Беда в том, что среди смтв-стов много тех, кто считает себя "элитой", исходя из толщины своего кошелька.
Shakti писал(а):
Прямо под окнами канцелярского магазина, в котором я работаю, развернулся небольшой стихийный рынок. Ах, какие типажи на нашем Гоголевском рынке! Николай Васильевич вдохновился бы на третий том "Мертвых душ" ) И вот, все вдруг вспомнили кто тут хохол, кто москаль. И что Рязань - столица ВДВ. Называют друг друга фашистами (термин "неонационалист" не прижился). Фашисты у них, кстати, это и те, кто просто против войны.

Что тут поделаешь? У большинства вместо мозгов - Телевизор. Ты что предлагаешь,- третий том писать, или расстреливать всех? Не помню цитату, но Бердяев в своё время писал,- что "любые репрессивные меры уподобляют нас с теми, против кого мы боремся". Не существует оправданных войн, за исключением защитных. Но сегодняшние дни уникальны. Уникальны тем, что враг сумел рассорить тех, кто должен был бы прозреть и пойти против тех, кому выгодна эта война. На одном форуме есть плакат, появился до начала событий: "Если украинцев и русских заставят воевать друг с другом, надо стать спина к спине, и стрелять в тех, кто послал". Примитивность восприятия тех, о ком тут высказывалось не раз "холопы" и так далее, очевидна. Дальше своего носа не видят. Для них актуальные события это способ самоутверждения. тем более когда сидят у ТВ, или пули над головами не летают. Для многих все эти демон-страции, это развлечение. Им СКУЧНО.
Shakti писал(а):
А кто-то предлагает "после Украины пойти на Берлин".

Ну да, но встанут ли они в ряды тех, кто пойдёт? И почему именно Берлин? Скудость ума налицо. И полное непонимание того, КТО ИСТИННЫЙ ВРАГ
Shakti писал(а):
Фашисты у них, кстати, это и те, кто просто против войны.

Отсюда и выводы.
Shakti писал(а):
Печально все это наблюдать.

Конечно, и не просто печально. Печальнее всего то, что те, которые должны были бы понимать ситуацию глубже, далеко не ушли от этого уровня понимания.
Shakti писал(а):
И кстати, на этом фоне совсем забылась тема пандемии. Про твои ненавистные вакцинации, Человек, никто и не вспоминает. Маски, в том числе и медицинские, сброшены. QR-коды отменили.

Никто, ничего не забыл и ничего не сбросил. Своё чёрное дело Твари продолжают, ещё более усугубив ситуацию. Вся истерия переходит в ещё более страшную фазу. Опять же, всё это НЕ СКРЫВАЕТСЯ. Но, слепцы видят только то, на что им указали. Мозги не включаются. Дальше своего носа никто не пытается заглянуть.

Про простых обывателей, у которых намордник уже прирос к передней части лица, я вообще молчу. Эти уже никогда не смогут жить без намордника. Ждут, когда им ещё и ошейник повесят.

Все шаги нелюдей описаны ими, и обо всём ОНИ заблаговременно оповестили людей о том, что будут делать, как и в какой последовательности. И эта стрельба, это часть сценария. Главная задача,- тотальное порабощение сознания. С намордниками, несмотря на то, что кое-кого удалось превратить в животных, но, это только малая часть, и не главная задача. манипулирование, это мелочь, нужно добиться УПРАВЛЕНИЯ. И вот пах-пах включилось. Чтобы доводить начатое до конца. Заодно, и бабла подзаработать. С обеих сторон вышло куча за-ко-нов, о трансплантации, и продажа органов поставлено на конвейер. Но и это мелочь, так, подспудный бизнес. Есть у НИХ более важные задачи, о которых предупредили: грядёт нечто БОЛЕЕ СТРАШНОЕ ЧЕМ КА-19. И это вовсе не фойна, свидетелями которой мы являемся. Она нужна ИМ только для того, чтобы рассорить народы, возбудить ненависть друг друга, иначе, братья могут направить свой гнев против НИХ. Заодно и Г-а-в-в-а-х-ом подпитываются.

На фоне событий, продвигаются новые варианты порабощения,- ци-фр-ови-зация, аннулирование на-лич-ки, и главное, насаждение инструментов воздействия на сознание. Уголизация это только один из них. Никто, ничего не отменял, всё перешло в более жёсткую фазу. Жаль, что многие не понимают, не видят этого.

4 всадника Апокаллипсиса в действии. Это сценарий карательных действий. 1. Болезни, 2. Война, 3. Голод (уже скоро) 4. Смерть. Это то, ЧЕМ нас гнобить будут, и гнобят. Тех, кто способен думать. С остальными проще. Им, что скажет ТВ, то они и будут делать. И таких множество. Не большинство (пока ещё), но много. Тех, кто верит, что файксиной их "спасают". Нет, это не спасение, а средство, помогающее быстрее добиться тотального конт роля. Всего-навсего.

Shakti писал(а):
Ах, какие типажи на нашем Гоголевском рынке!

Это всё внешнее. Известно в народе,- собака, которая громко лает,- не кусается. Именно эти никогда, ничего не сделают полезного. тем более, для народа, для страны. Повякать в обезличенной толпе, это запросто. А если услышат хотя бы один выстрел над головой, быстро разбегутся по норам.

Кроме всего, не на этих нам надо обращать внимание, а на тех, кто реально способен что-то изменить в нынешней ситуации. Ситуацию изменить оружием НЕВОЗМОЖНО. Можно запугать, убить, но не изменить. Те, что вытворяют всё это, хорошо понимают ситуацию. Они ведь уже не единожды все средства испытали на практике. Увидели, что даже в в условиях тотального концлагеря, всегда существуют те, чью волю сломить невозможно. Таких мало, но, их всегда достаточно, чтобы поднять дух остальных. А это непорядок с точки зрения вла-с т-ей. Надо изменить сознание ВСЕМ, поголовно. И это их главная задача, ради неё всё остальное.
Shakti писал(а):
ненавистные вакцинации

Даже если предположить что ТВАРИ говорят правду, и ОНИ хотят помочь народу, нет ни одного весомого аргумента в пользу НАСАЖДЕНИЯ ЭТОЙ ПОМОЩИ НАСИЛЬНО. ТО, что ВКАЛЫВАЮТ - не имеет к лечению, профилактике, и вообще к помощи никакого отношения. ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ. Всё на лжи делается. Во всём ложь и обман. То же самое касается болячки. ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ТОМ ВИДЕ, которым нас стращают. Если и болеют, то по другим причинам. И эта вещь провоцируется ИСКУССТВЕННО. Нет ни одного симптома реальных заражений. Ситуация ничем не отличается от всего, что происходило в предыдущие десятилетия, и даже столетия. Если и существовали эйпидемии, то они создавались ВСЕГДА ИСКУССТВЕННО. Та же Испанка, была спровоцирована как раз файкцинациями. Где не проводили файкцинации, не было Испанки. ЭТО ФАКТЫ. есть статистика. Нынешняя ситуация не отличается ничем от предыдущих, за редкими деталями.

Сейчас, уроды, хотящие нам якобы помочь, управляются некими внешними силами. Я пытался об этом сказать, но, слушать никто не хочет. Чуть позже, будет поздно. Всё в мире происходит СИНХРОННО, всё, по одинаковому сценарию. Крайне тупого и примитивного. Разница только в том, что актёры исполняют разные роли, и сценарий имеет развитие. Потому многие поддались на ложь о том, что "всё отменяется". Нет, не отменяется, наоборот, переходит в более жёсткую, беСчеловечную и беСпощадную фазу. Думаю, именно женщины должны были бы лучше ощущать такие вещи. Их, как матерей, Природа одарило особым чутьём. Так включите же его, увидьте подлость вытворяемую нелюдями.


01 мар 2022, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Момент Современности
Shakti писал(а):
И кстати, на этом фоне совсем забылась тема пандемии. Про твои ненавистные вакцинации, Человек, никто и не вспоминает. Маски, в том числе и медицинские, сброшены. QR-коды отменили.

Всё не так, скорей наоборот
Цитата:
Из огня да в полымя: Берлин хочет предложить украинским беженцам ядоукалывание, как можно скорее

Сенатор от Берлина по вопросам здравоохранения Ульрике Гёте хочет как можно скорее предложить беженцам из Украины вакцинацию от кор он авируса.

В ближайшие несколько месяцев следует ожидать волну беженцев, заявил сенатор в понедельник в комитете по здравоохранению Палаты представителей.

Уровень вакцинации в Украине низкий. Только 35 процентов людей ва кци ни рованы дважды и только 1,7 процента — трижды.

Поэтому имеет смысл иметь наготове мощности для ва кц инации и пункты ва кци нации.

«Затем мы очень быстро обеспечим и предложим ва кцин ацию этой группе», — говорит Гете.
источник

Наконец-то эти несчастные будут "спасены". Может быть эти проценты является истинной причиной и целью происходящего? Правда, в мусульманских странах процент ещё меньше, но их ПОЧЕМУ-ТО не трогают. Интересно, почему?


01 мар 2022, 18:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1288 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: