Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Иван писал(а):
Человек писал(а):
Любопытные цитаты из инета на актуальные темы.
Врут или вправду говорят о своих, задуманных планах?

Таки да, не врут.

Как говорят в Японии - Хе Ро Ва То


11 ноя 2021, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Много информации на актуальную тему. Всякие версии, некоторые безумные, некоторые не лишены логики.
1. В общем, рассуждения. Стоит посмотреть, так как многое высказанное не лишено реальности.
Про то самое
2. Вдогонку, несколько версий. Сокращалка, как спасение. "Кого-то другого, но не тебя".


14 ноя 2021, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Здоровый национализм.
https://www.youtube.com/watch?v=yrCfQndxCc0
Все оттенки "серого" и "коричневого".


17 ноя 2021, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Предположим, что это - правда.
https://www.youtube.com/watch?v=rCkFdzzm2vg
При всём - при том, сегодняшние победившие объявили "Мемориал", скрупулёзно копающийся в истории репрессий - "иностранным агентом".
Следует ли из этого, что победили последователи "Железного наркома"?
Или его противники?
Или просто - наследные гнобилы по душевной предрасположенности, жаждущие искоренить сам прецедент исторических исследований подобных действий власти, связывающих руки существующей власти в области подобных мер?
:?
И, что - это, тоже - правда.
https://zen.yandex.ru/media/ohotnik/ele ... 4a16f8cb3b
Версия опытов, изложенная мной ранее без сопровождения ссылкой.

Вера в ту или иную версию реальности делает нас сильными, но делает ли она нас разумными? :?

Коловрат писал(а):
Да, "понимания" подобного не будет.
Так же как я не понимаю сочувствия Ладара.
Это что, ностальгия коммуниста по 37-му году?

("Кстати - о птичках..." ).

Идейные дуэлянты переходят путём идиотизма с "острот" на "кулаки", "шпаги", "пистолеты", "пулемёты" веры, наращивая "крысиную силу"...
Поможет ли это обрести правду, или она "бабуинам"- выпендрёжникам - совершенно без надобности, поскольку их задача самоуничтожиться в противостоянии с себе подобными, ради того, чтобы доля разумных в обществе росла, по отношению к доле верующих, позволяя им строить что-то менее похожее на фашизм "с человеческим лицом" :lol: ?


19 ноя 2021, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Что - это?
https://zen.yandex.ru/media/yazhebat/ka ... 04e032895c
Одним покажется, что - эволюция духовной сферы.
Другим, что - её дегенерация в условиях "Нового средневековья".
Роль литературы, как области культуры - многогранна.
Это, - и обучение языку свыше минимума "Элочки-людоедки", и расстановка акцентов нравственности на примерах сложных ситуаций, и школа самовыражения внутреннего мира человека иным, нежели телеграф или дубина, образом, и банальные почитушки от безделья мозга при отсутствии зрелищ.
Микстуры и лекарства для детей делают с подсластителями.
Сладенькая "замануха" должна заставить чадо взять в рот полезный для него продукт, который ему предлагают взрослые.
И тут возникает конфликт между потребностями растущего детского организма и представлениями взрослых о нужном и полезном для него.
"Залипательный" сюжет необходимо сочетать с богатством слов и слога, сложностью нравственных дилемм, проводя при этом параллели с окружающей реальностью и делая это постепенно и сообразно росту понятийного аппарата развивающегося мозга, который развивается у всех по-разному, если вообще способен к развитию в условиях "чуткого руководства" циркуляра минобра.
Учит, как и лечит, - конкретный учитель или доктор, а не "Высочайшая воля и забота о народе".
Да где-же его такого взять, - думающего, а не верующего в святость циркуляров и навязчивых инструкций, понять смысл которых могут только их составители?
Учитель, в период смены идеологий экономических формаций, по сути - тот-же ребёнок.
Его "нашпиговали" идейными штампами одного формата, ломая классический подход, а теперь требуют идейного "переформатирования" на потребу новому порядку, также далёкому от классики.
Мозги - наизнанку всей силой шкурного лицемерия.
Где только взять при этом мысли и слова, которые будут востребованы и убедительны для юных душ?
Говорят, что "писатели - инженеры человеческих душ".
Но это только для тех, кто их читает и понимает, тех, которых положа руку на сердце, мало даже среди учителей, не говоря уже об учениках.
Для всех остальных существуют методические пособия по правильному пониманию в свете последних представлений о вечном, добром, светлом, на зажравшемся "Олимпе".
Жечь - книги стало дурным тоном в политике, а ломать души - не возбраняется, ибо это - просто эволюция общественного сознания, сообразно веяниям времени и базисным явлениям.
Учитель вынужден бороться с информационной средой, в которой пребывает каждый его ученик, за его мозг, рискуя попасть в немилость к властным придуркам, не впадая при этом в идейный анахронизм былых придурков.
А он на это способен?
А ему это надо??
Ленину приписывают цитату, что "важнейшим из искусств для нас является - кино".
Выяснилось в процессе эволюции средств пропаганды, что несколько идеологических "кашпировских" с "гарниром" из грязных и тенденциозных роликов, намного эффективнее выносят мозги всем тем, кто не научился думать, а только верить и уже думать никогда не научится.
Надо только, чтобы эти лицедеи показательно спорили между собой со всей яростью по несущественным пустякам, не забывая о главном - отрабатывать "свой хлеб с маслом и икрой" и долг за него.
Возможно ли этому разумно противостоять?
https://www.youtube.com/watch?v=yDX4ZdMUehQ
Можно ли считать это разумным противостоянием?
Давайте задумаемся о том, что нас не устраивает в стиле Сергея Вячеславовича.
Когда я впервые сослался на его ролики, критически высказался Стравада, которого не устроил уровень безупречности доказательной базы Савельева.
Поиск правды в мелочах оправдан, если только не низводит до логической мелочности самовозвышающего анализа и суждений, избавляющих амбициозного слушателя от критической работы мозга, до которой он не развился.
Меня не устраивает в нём то, что делает его похожим в ехидном профессорском "обезьяньем выпендрёже"(выражаясь его слогом) на некоторых участников нашего форума, - по форме ведения дискуссий, но их содержание вполне устраивает.
Бедняга находится в плену чувства собственной значимости, осознавая превосходство масштабности своего мышления над мышлением других.
Кто сам без подобного греха, - пусть первый бросит в него камень. :)

Приходится злоупотреблять ссылками, поскольку они хороши тем, что их авторы не затевают склок при критическом анализе их суждений, рассматривая таковое явление, как личное оскорбление своего чувства веры в разумность своего суждения, требующее отмщения любыми способами.
Или, как говорит Коловрат - "стихия".


20 ноя 2021, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Дошло, - наконец!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c ... 3903c7d99d
Ещё одна "стихия" и её эволюция.


21 ноя 2021, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Что представляет собой население Гаити и почему оно такое, какое есть, - стало довольно очевидно.
Хотелось бы составить представление о всей "палитре" земных этносов и их эволюционных взаимоотношениях внутри и между собой.
Подход может быть разным.
Веллер попытался раскрыть тему в аспекте коэффициента интеллектуальности.
https://www.youtube.com/watch?v=ovAQFUHVG4o
К самому интересному он подошел в конце своих рассуждений указав, что интеллект не является свидетельством добродетели.
И негритянские 80 и еврейские 112 не сулят ни чего однозначно положительного или отрицательного.
Встаёт вопрос о целевом применении разума в социально-нравственном аспекте.
Очевидно, что в многонациональном государственном образовании, консолидация возможна по многим мотивам, но наиболее интересны национальная, культурная и интеллектуальная основы.
Можно дружить против слабых, против инородцев, против агрессоров, против хамов, против дураков, - в условиях симбиоза со всеми остальными или прямой конфронтации с наиболее неприемлемыми формами их консолидированного проявления.
Проявления национальных отношений могут лежать в широком диапазоне между двумя крайностями, граничащими с идиотизмом, - от нацизма, до интернационализма.
В сложной системе государственных отношений значение интеллекта правящей элиты для благополучия общества трудно переоценить.
Вместе с тем интеллект власти не является достаточным условием благоденствия сообщества в целом.
Узурпация власти интеллектуалами, убеждёнными в своём эволюционном превосходстве над остальными, особенно если эти интеллектуалы преимущественно одной и отличной от коренной - национальности или иного цвета кожи, ставит их в сложное положение.
Протекционизм в доступе к социальным лифтам представителям своей диаспоры вызывает деградацию элиты на основе национальной круговой поруки и соответствующее недовольство коренного населения и рост национально освободительного движения.
Вовлечение представителей коренного населения во власть, наполняет её элементами рудиментарной культуры первобытной стаи хищников, не прошедшей эволюционного отбора на формирование архитектуры мозга, способной поддерживать культуру цивилизованного общества.
Принуждение к добродетели силой власти и законов, обладает малым коэффициентом эволюционного воздействия, заставляя приспосабливаться, с чем безусловно справляются представители общества с более высоким интеллектом, принявшие правила игры, ради того, чтобы "выиграв" власть, - поменять их на менее добродетельные, если основная масса это допустит.
В этом случае она будет подвергнута социальному геноциду, как несоответствующая требованиям дальнейшего развития цивилизации.
Сильная власть, не - панацея от вырождения, поскольку является "игрой в одни эволюционные ворота" - "царя горы", в которой "верные" не настолько умны, чтобы воспрепятствовать хитрым и лицемерным придти во власть, не став "добродетелью на службе у порока".


23 ноя 2021, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Прорыв в области науки - кибернетики или "цифровой рак мозга" - вызывающий цифровое слабоумие?
https://www.youtube.com/watch?v=4e0LUlKbAvk
Возможны варианты.
https://www.youtube.com/watch?v=tBQQ7k6t324
Понятно, что подобная постановка вопросов доступна не всем.
Идиоты будут искать в роликах отношение авторов к уколотости и сквозь призму свершившегося для себя лично и необратимого, оценивать все аргументы в ролике, чего бы они ни касались, либо - положительно, либо - отрицательно.
Какой смысл в свободе выбора, если он уже сделан?
Никакого!
Остаётся только оправдывать уже совершенное.
"Эхо Москвы" делало сегодня опрос сотрудников "Красных зон", на предмет необходимости прививок.
Идея глупейшая, поскольку проверить причастность звонивших к таковой деятельности не представлялось возможным, как и их информацию, которая была, как желанна в качестве довода для прививок, так и противна им.
Всё в точном соответствии с логикой следующего ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=27E6eb58GT8
Ветеринарное обслуживание мясного скота, преследует целью - дотянуть его до мясокомбината, не обеспечивая воспроизводства себе подобных - здоровых особей, и допускает использование антибиотиков и пищи, не обеспечивающей долголетие, а только эффективный прирост массы до момента забоя.
В дикой природе таковая особь будет выбракована естественным отбором.
К рабочей скотине требования живучести более высокие, но развитие техники вытеснило её вместе с системой требований к ней - тракторами и комбайнами.
Человек вытесняется автоматами и цифровизацией, но в отличие от скота представляет опасность для стригущих на процессе свои капиталы.
Насущная необходимость сделать человека безопасным, как мясное стадо, через отсев на лояльность к хозяевам, беспокоящимся о том, чтобы он в здравии дожил до "забоя" без особых претензий.
Его боевые качества, как лошадей для кавалерии, более не интересны, по причине властной монополии на технические виды оружия массового поражения и снижения потребности в "пушечном мясе" для защиты захваченных ресурсов и жизненого пространства..
Для стабильности вполне достаточно нескольких "овчарок" и "кешоковских козлов".
Ряд тенденций создаёт бинарную композицию для самоуничтожения рода человека, хотя отдельные "клопики" в уютных щёлках надеются выжить, не осознавая, что "муравьишкам" тоже хочется кушать и за едой они пролезут в любую щёлку. :P :lol:


24 ноя 2021, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Постановочные ролики бывают разными.
Этот я бы назвал - "культ плацебо".
https://www.youtube.com/watch?v=h7fz1dLdehk
Он объясняет своим позитивом многое из того, что окружает нас и о чём в нём ничего не сказано, но сквозит в каждом слове.
Если не остаётся ничего кроме веры, то пусть будет хотя-бы - она, и это - уже не так плохо, если служит человечеству, а не власти над ним его могильщикам.
"Культ плацебо"- тождествен церковной проповеди в сочетании с сеансом гипноза и эффектом наркотика.
То, что формируется "культом плацебо" в умах большинства, не способного мыслить, а только веровать, я бы назвал "каргокультом плацебо".
Бороться с ним сложно и опасно, хотя некоторые пытаются.
https://www.youtube.com/watch?v=0sReyBJ0Kck
Очередной "иностранный агент", или патриот?
Вот только чей?
Наш?
Или всех стран одновременно? :lol:
Таковым, он будет им в любой из стран.
Чьи интересы он предаёт?
Своей страны?
Её истинных хозяев, для которых демократия является коллективной и постоянно обновляемой формой Зиц-председателя Фунта, от которого ничего не зависит, и который не способен за краткий миг власти воплотить в себе всю вину хозяев жизни, но способен забрать на себя отвлекающую от них её часть?
Её могильщиков?


25 ноя 2021, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Хорошо забытое старое, вызывающее ненависть.
https://www.youtube.com/watch?v=1vNSe8BQ7NU
Только у меня?
Все остальные уже в нирване искусственного интеллекта, безо всякого RH ?
Хотя, если честно, то ненависти к данному персонажу, даже я, не испытываю.
Кто-то скажет, что фильмец - так себе, и "чья бы корова мычала", достигая подобного результата исключительно пропагандой, геноцидом и культурной стадностью выживших в данных условиях.
И, к большому моему сожалению, я готов согласиться с подобными аргументами, поскольку современная ситуация в нашем обществе убеждает меня в их справедливости.
Могу ли я испытывать ненависть к массовому продукту церебрального сортинга, преследовавшего официальной целью - формирование человека светлого будущего?
Гадливость и сожаление.
Ненависть способны вызывать только те, кто прикрываясь высокой целью, сознательно формирует из людей быдло "высокой культуры воинствующего пресмыкания".
Но и они не заслуживают столь сильного чувства, ибо кто ещё возьмёт на себя роль палача и пожирателя того массового продукта и альтернативный церебральный сортинг, способный вернуть обществу - человека?
Антисоветизм их, был не более чем инструментом для перехвата власти у тех, кто давно утратил связь с реальностью, находясь в плену идеологических установок.
Вместе с властью и собственностью им достался не способный претендовать на власть в условиях демократии человеческий материал, на который демократия не может опереться, поскольку опорой способно служить только то, что оказывает сопротивление, в том числе и разумом.
Пичалька в том, что человека они не продуцируют, а раскрепощают его антитезу, способную истребить "постсоветское болото" "не способных думать и следовать выводам ума, а только верить и подчиняться силе власти" и её пропагандистским ухищрениям. ("Ах, обмануть меня не трудно...," - платили-б только - за обман!)
Происходящее в стране мне представляется кавалерийской атакой на стреноженных лошадях, которых подгоняют кнутами "сотники", чьи кони избавлены от пут, но ходят на аркане, расширяющем поле применения кнута.
Захватившие власть не умеют управлять другим народом, нежели тот, который им достался, а как воспроизводить его они не знают, пытаясь использовать привычные властные инструменты и идейные скрепошаблоны, но лишенные необходимых аргументов дающих ощущение перспективы, кроме перекачки капиталов из группы А (средств производства) в группу Б (предметов потребления), что делает наше государство неконкурентоспособным экономически, но стабильным в его деградации, благодаря экономической удовлетворённости "среднего класса".
Перекачивать скоро будет нечего и останутся только недра и жизненное пространство.
Остался последний шаг для уничтожения государства - ваучеризация жизненного пространства и его ресурсов, с последующим вытеснением капиталами живущих на нём.
Лигитимизация уничтожения привыкших подчиняться.

Говорят, что среди неполноценных народов распространена жизненная позиция в виде, -
"Если ты не - мой господин, то твой господин - Я!"
"А мы и не против".
Милости просим - править нами.
"Как бы чего не вышло".

Савельев, как всегда, "радует перспективой".
https://www.youtube.com/watch?v=zJ85yvrukRA
Хотя, есть некоторые сомнения в его правоте, относительно дальнего зарубежья. :)
Энтропия и "мышиная утопия" причудливо тасуют "колоду карт" и "козыри" временами меняются.
Временами, от дегенерации помогают инъекции мигрантов, способствуя преодолению вульгарного интернационализма, примиряющего в отличие от истинного, не только с иным цветом кожи, но и культурой потребления, преимущественно - твоего, человеческого мяса и т. п.
Веллер о сущем.
https://www.youtube.com/watch?v=mcu3IiYrhNg

Ах, простите, опять разжигаю ненависть! :P
Вот немного позитива - устройство "морилки", создающей убедительные аргументы
https://www.youtube.com/watch?v=9nQplDVT5QI


03 дек 2021, 16:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron