Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Можно это принимать, как историческую правду или спорить по каждому утверждению автора, углубляясь в детали и дурную бесконечность их доказательства или опровержения.
Нельзя только отрицать, что история всегда подвергалась цензуре, обрастала домыслами и использовалась в качестве контролируемой глупости для управления массами, а после катаклизмов и утраты первоисточников становилась неконтролируемой или просто мифо-пиаро-глупостью и "духовным фундаментом" одновременно.
https://www.youtube.com/watch?v=IjOG1Jl2JfI
Трудно не начать искать во всём этом опору своему духу, а не истину.
А ещё труднее не попасться на готовую духовную приманку в сочетании с новым хомутом, поскольку готовить её будут специалисты, которых много, и которые, как квалифицированное "большинство - не могут ошибаться".
Они собственно и не ошибаются, квалифицированно подгоняя версию былой реальности под заказ очередного "царя горы", с использованием исторической "новизны", никак не связанной с логикой вероятных межчеловеческих отношений среди сильных мира того, для пущей достоверности и полноты.
А вот фактура новизны, действительно заслуживает внимания.
Что-же было?
Болид? Грязевая комета с пылевым хвостом?
Похоже, вначале - удар ядра в океан, вызвавший сдвиг оси и цунами, переходящий в подобие селевого потока, затем выпадение с осадками пылевого хвоста, притянутого гравитационной силой планеты, слипшегося в пласты глины.
Сколько раз подобное происходило? Какова динамика осадков продуктов сгорания небесных тел, попавших в атмосферу Земли? Можно ли выявить их неоднородность за исторический период?
А мог ли в перерыве между столь жуткими событиями проснуться сверхвулкан и обеспечить огромные запасы вулканического пепла, позволившие лепить из него самые немыслимые формы, но не слишком долго, - до утраты необходимых свойств и разложения, под воздействием природных факторов, эрозии или очередного цунами-потопа?
Есть куда зарыть голову от реальности по самые...
В общем, вам по пояс будет.
И мир и общение снова станут интересны, если закрыть глаза на то, что это может произойти снова в любой момент. :lol: :mrgreen:
Надо только понимать, что закрывающий глаза, это - почти слепой.


03 июл 2020, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Откуда проистекает - "моё право - вами править" в современном мире блатных социальных лифтов и отсутствия социальных "мусоропроводов", для низвержения нравственных дегенератов из властно-бюрократических структур?
https://zen.yandex.ru/media/gogolev/dli ... 34a4dd17f5
Кто-то из великих попытался раскрыть глаза людям на законы эволюции и элементы культуры способствующие общему выживанию, и объяснить им это доступным для них языком мифа от лица высшей сакральности.
Лукавые разумом возвели на "пьедестал" духа - самомнение, на основе формальной сопричастности Мифу, устранив для себя соблюдение нравственных законов, которые способствуют общему выживанию и видоизменив их в виде "хомутов" и "намордников" - для "мусора", из их соблюдающих.
Нет мифа, который не был бы превращён глупостью и хитростью в духовное оружие для борьбы с самим собой.
Разум и дух не могут совершенствоваться без подобного вызова.
Жаждущий принести людям нравственность дарующую мир, - принёс им меч.
Впрочем, кто знает, что Он хотел на самом деле и на что рассчитывал.
Ведь "Его" замысел трактует нам лукавый, творящий "хомуты" с узорами из "скреп", ради их сакральности для "духовного скота".
А истинный смысл раскроет только разум, преодолев путы лжемифа.


05 июл 2020, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Тема эпидемии становится несколько навязчивой.
Неожиданное возвращение к теме поднятой ранее Коловратом - о лепре.
https://www.youtube.com/watch?v=tgRXxuWdT9Q
Возможно ли подобное?
Интересная технология "собрать всех ... на один корабль".
Интересно - чья?


26 июл 2020, 12:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Да, крутой замес.
Ну очень крутой.
Что касается Гундарова... Он ведь не специалист. Не практик. Это очень тонкий момент: нужно быть практикующим врачом, и только в этом случае ты чего-то стоишь. Нужно быть практикующим... да в любой специальности нужно быть практикующим, иначе неизбежен отрыв от Реальности. И поэтому то, что он говорил о коронавирусе, это чушь процентов на 85. И ничего не сбылось из его прогнозов. Да, он вроде бы и диссертации защищал, и т.д. и т.п. - но он не специалист. Поэтому и ошивается по всяким таким каналам. Поэтому ему никто из властных структур особо не верит.

Но вот в данном случае... Даже не знаю что и сказать. В случае с Ющенко это очень похоже на правду. И, скорее всего, с вероятностью больше 80% и является правдой. В отношении остальных названных политиков - явные натяжки. Хотя, если Ющенко действительно болен лепрой, то он мог перезаражать...


27 июл 2020, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
А "страшилки" всё крепчали!
https://howto-news.info/umret-80-uchyon ... m_medium=1
Что это?
Попытки сохранить "мыльный пузырь" и жупел, в одном лице, когда самый тупой произвол оправдан благими намерениями в интересах нации, скрывающими тупость власти за остротой момента?
"Ой летит, летит и в Землю обязательно врежется..., так оставьте свои политические глупости не не мешайте себе и ДРУГИМ наслаждаться последними радостями столь мимолётной жизни". Ещё немножечко осталось до естественного замещения ограбленных - расплодившимися невинными, как младенцы - отпрысками грабителей и политической стабильности на почве благополучия и самодовольства.
Или - уже "замылилось" и не работает?
И "кавидушко", в сложившихся обстоятельствах - востребован и незаменим?
А если угроза реальна, то всё равно "следуйте зову сердца, ушедшего в пятки" и "не раскачивайте лодку" (смотри выше).
Политика борьбы с короновирусом наводит на мысль, что сильные мира сего изначально располагали подобной информацией, и поступали сообразно ей, вне зависимости от её истинности, одновременно используя политические "бонусы" от таковой.
Невольно вспоминается картинка из Ридика, где хищная тварь жадно пожирает собственные внутренности, выпавшие из распоротого брюха.
Не пропадать же добру!
Тем более, если для них всё вопреки ожиданиям закончится относительно благополучно, а тупая масса приучится в произволе власти видеть естественное и гармоничное продолжение привычного "произвола" окружающих непреодолимых стихий.:twisted: :lol:


29 июл 2020, 19:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
03 июля 2020 года в Германии начала работу внепарламентская комиссия по расследованию коронавируса. Уже было проведено несколько заседаний с участием известных врачей, учёных, юристов и общественных деятелей. С деятельностью этой комиссии можно ознакомиться на их сайте на различных языках - https://acu2020.org/international/

Пресс-конференция внепарламентской комиссии:
https://www.youtube.com/watch?v=MG21c8i ... e=youtu.be

P.S.: по новой конституции мы можем плевать на всё, что говорят из-за границы.
P.S.: интересная статья 20 конституции ФРГ, её 4 пункт...

_________________
Давайте останемся людьми..


07 авг 2020, 11:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
По аналогии с названием книги "Мёртвая вода", напрашивается написание книги с названием - "Мутная вода".
С утратой культуры, а точнее опорной для неё человеческой природы, у иерархов богатства и власти большой популярностью пользуется "духовная система Птоломея", как подоплёка и "эвподис" "царька горы".
Впрочем, это лишь вульгарное подражание культурной элите общества, представителей той зловредной породы, которая стремится к власти над ним, создавая себе ложную легитимность с опорой на тайные знания. Их тайность необходима для того, чтобы избежать их критики со стороны представителей общественной культуры не принадлежащих к той части общества, которая способна распознать в тайной доктрине управления обществом свою личную выгоду.
При отсутствии достаточной человеческой составляющей в психической природе индивида, всё, что выгодно не нуждается в доказательствах своей нравственности, в отличие от убыточного.
Так формируется мыслительная культура элиты или антиэлиты, позволяющая ей взирать на культурно-политические чаяния масс с позиции нарциссически посвященных в логику "высшего разума".
Любое событие в стране и мире требующее адекватных противодействий, будь то война, пандемия или стихийное бедствие, помимо противодействия оному, непременно будет обыграно и распропагандировано, как факт подтверждения необходимости, эффективности и усиления своего "чуткого руководства".
Возможен и другой подход к проблеме https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... yandex.com , но он требует иного соотношения личной свободы и ответственности, не нуждающихся в суррогате извне насильственных недостающих составляющих человека.
Главное для власти над массами, - лишить людей самих возможностей решать и справляться с невзгодами, не оставляя им ни ресурсов ни прав для этого, но непременно вдохновляя и мобилизуя их под своей властью, под предлогом недопущения анархии.
Ну кто будет бороться со столь "разумной" концепцией устройства общества?
Естественно, - его "иностранно-агентные оранжевые враги", под прикрытием общечеловеческих ценностей и во всех случаях не те, кто разучился самостоятельно и ответственно действовать уповая в подобных случаях на власть отнявшую эту способность ради своей востребованности.
Ну и что, что массы становятся тотально инфантильными и социально-паразитически настроенными?
Зато они властям не угрожают, будучи неспособны ни на какую политическую активность кроме шкурной, в режиме - "здесь и сейчас!".
Наиболее рьяные придут во власть и примут систему её "нравственных ценностей", а не столь активным просто заткнут рот постоянно девальвируемыми, дабы не оскудела рука дающего, подачками. http://www.bidstrup.ru/content/0918.html
С ужасом жду смены Собянина на посту городского головы.
Это-же сколько плитки придётся выковырить, чтобы снова положить асфальт! И всё ради нашего общего блага.
И как можно прекратить борьбу за наши жизни, ясли в производство масок перекачаны все средства изъятые из производства плитки?
"Главное, - сохранить то великое, что всех нас объединяет - священное знание о том, с какой стороны надлежит разбивать яйцо, и не поддаться на происки злобных и коварных блефусканцев!"
И..., чтобы народ не догадался, что - не в яйцах - дело. :lol:
Вместе с тем: https://zen.yandex.ru/media/yuga_berega ... 6fcb7579b0
"Пушкам - вместо масла", пришло на смену "масло - вместо пушек", "победобесие" и "росгвардии" - побольше.
Понятно, что народу не угодишь и его грядущие потребности следует формировать дефицитом чего- либо с последующим удовлетворением оного "новой им избранной правящей политической силой".
Чем-то подобным начинались события в государствах северной Африки.
Мы немного цивилизованней и у нас процесс сопровождается пиар-сказочками о вставании с колен и рекламой гиперзвуковых ракет, новых истребителей, танков и подводных лодок.
Вот только Т-6 "Тигр" превосходя Т-34 во всех отношениях кроме проходимости и скорости, не смог стать лучшим танком Второй мировой. Не только размер, но и количество имеет значение.
А для этого необходимы людские и промышленные ресурсы.
Понятно, что промышленно-экономические мощности производящие всё это являются государственной тайной для нас, но не для геополитического противника, что становится материалом для интересной и лукавой игры каждой власти против своих народов.
Естественно, в силу её генетической человеческой испорченности.

p.c.
Применение кавычек весьма сомнительно, поскольку оно сродни ярлыкам-перевёртышам, к сожалению весьма привычным в сформировавшейся системе мышления, подразумевающей, что у яйца есть та самая сторона, с которой разбивать его было бы правильно в свете культурных традиций.
В области человеческих интересов всякие ярлыки, подобно изречённой истине, становятся ложными.
Слишком распространилась технология изготовления на их основе "липкой ленты для человеческих душ" или "притягательных камней Гингеммы" из зоны действия которых не удаётся вырваться примитивному сознанию большинства, для которого смена политической системы не более чем смена масти козырей при прежних правилах игры.
Мы заложники этого большинства, примитивность сознания которого создаёт механизмы самоуничтожения популяции в целом и сокращая его представительство в человеческом роду.
К сожалению это явление местное, которое хотя и служит процентному обогащению человеческой составляющей, всё-же численно ослабляет род и способствует не столько его облагораживанию, сколько замещению путём приточной миграции представителями иного рода, чья природа ещё не созрела до подобного и жаждет животной экспансии на перспективной материальной базе.
Эволюция, это не эскалатор, а скорее скользкая лестница без перил.
Законы совершенствования не столь прямолинейны, как свойственно нам думать в примитивных рамках привычных нам причинно-следственных связей, опираясь на которые нами возможно манипулировать.
Манипуляторы наивно считают, что всё в их власти, поскольку не встречают достойного противодействия со стороны иного и более высокого разума, частично по причине его несформированности, частично из желания у его носителей не стать "добродетелью на службе у порока", преумножающей скорбь.
В определённых временных рамках, к сожалению, это - так, но время течёт и масштабы явлений меняются, выпадая из рамок доступных их пониманию.


08 авг 2020, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
"Есть в нём что-то от Человека. Давно не встречал."
(Перефразируя реплику Джигарханяна из фильма "По прозвищу- Зверь",)
https://www.youtube.com/watch?v=OrMwwguJVKw
Путается немного, но есть над чем подумать.


09 авг 2020, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Лучшее средство от ужасов цивилизации это конечно заповедник!
К примеру такой, - https://zen.yandex.ru/media/pravdivaya_ ... 3aa4bbf0d5
Тоже выход. :?
Правда, - плоховато без острова!
Или без отдельной планеты. :P


10 авг 2020, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ношу с самым серьёзным видом в местах скопления людей, ради психического здоровья мнительных.
https://www.youtube.com/watch?v=V6uoxU1qK3A
Пока не помер, но взбегая по лестницам чувствовал по первости кислородное голодание и испытывал одышку (после полуторамесячного "домашнего ареста").


16 авг 2020, 05:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron