Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 96  След.
Ссыльнопоселение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Пересвет, если можно судить по цвету - медное. Кстати, где-то читал, что при подобной обработке камня абразивами лучше работают мягкие материалы. Естественно, без фанатизма. Где-то лежит грань. Что же касается трубчатого сверла, то больших проблем я с ним не вижу. Даже неидеальный цилиндр притрётся в ходе вращения. Кроме того, у автора ролика на странице много ещё разных материалов.


10 окт 2018, 18:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Страж, да я не сомневаюсь, что медное трубчатое сверло сверлит, тем более, что на видео это показано. Я к тому, что изготовить медную трубку, при всей тривиальности оной в современных реалиях, требует наличия определенных знаний, технологий и инструментов. Причем, трубки эти должны быть относительно дешевы в изготовлении, это все-таки просто инструмент, который стачивается, ломается, теряется и тд. И все это для того, чтобы делать дырки в каменных топорах - это и показалось диссонансом.

П.С. Трубка, кстати, тонкостенная, 3мм где-то. Насколько это можно понять по видео.


11 окт 2018, 07:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Пересвет, посмотри здесь: http://antropogenez.ru/sverlenie/ Очень любопытно о сверлении. И здесь тоже интересно: http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... _veke.html А вообще, при желании, можно много чего самостоятельно найти )) Не только из репертуара Рен-ТВ (Пересвет, пожалуйста, не принимай это на свой счёт).


11 окт 2018, 08:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ну да, если египтяне, как утверждает автор статьи, владели технологией изготовления сварных трубок, теоретически возможно и сверление камня.

п.с. об рен-тв: уж давно не смотрел этот канал, но помню, раньше меня поражало, с какой скоростью и качеством они выдавали свои многочасовые передачи. Чувствуется, там серьезные профи этим делом заняты.


12 окт 2018, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Весьма достойные исследования и анализ.
Особенно механизм образования канавок подобных спиральным и самозатачивающаяся режущая кромка трубы, создающая иллюзию сверхинструмента на торце глухого отверстия.
На основе материала возможны три суждения:
-"Так и было!"
- "Так не было!"
-"Было и так!"
Весьма вероятно, что "альтернативщики" видели то, что очень хотели видеть и приняли за спираль с невозможно большим шагом серию канавок, образованных кольцевым вращением крупинок абразива. Но возможно также, что исследовались отверстия выполненные посредством разных технологий, а "неискушенный олух" был достаточно внимателен к предмету своего исследования.
Истина всегда в деталях.
А возможно ли резать камень тонкими медными дисками метра в два диаметром при ручном вращении или потоком ветра или воды на подобие мельниц?
Было бы весьма интересно получить аналогичные исследования в отношении мегалитов и полигональной кладки.

Пересвет писал(а):
п.с. об рен-тв: уж давно не смотрел этот канал, но помню, раньше меня поражало, с какой скоростью и качеством они выдавали свои многочасовые передачи. Чувствуется, там серьезные профи этим делом заняты.

Марина Попович рассказала в одном из своих роликов о доставшемся ей материале с места крушения НЛО в виде фольги с необычными свойствами.
Позже, в одном из журналов "Химия и жизнь", мне попалась статья о технологии создания подобного материала.
Совершенствование разведывательной и военной техники и её тайное использование может иметь свидетелей не отдающих себе отчёта в увиденном в силу психической неподготовленности.
Мониторинг непознанного требует подготовки общественного сознания к преодолению шаблонного восприятия.
Мистический случай со мной и двумя моими близкими знакомыми, приключившийся в Судаке, мог бы стать поводом для исследования психической природы на предмет моей скрытой от сознания способности телепатировать ночные образы сновидений в сознание окружающих. Наша неподготовленность к осмыслению подобных явлений просто стёрла информацию о данном событии.
Вся рен-твшная лабуда должна раскрепостить восприятие зашоренного сознания для беспрецедентных для него образов, однако вся информация должна быть приправлена заведомой ложной детализацией, дабы в общем потоке стекающейся информации выявить по данному признаку лжесвидетелей, жаждущих дешевой значимости и известности.
К приходу "хищника" надо быть готовым.
Это понимали и в древности, обозначая неисследованные земли, как "обитель драконов".


12 окт 2018, 15:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Пересвет писал(а):
Ну да, если египтяне, как утверждает автор статьи, владели технологией изготовления сварных трубок, теоретически возможно и сверление камня.

п.с. об рен-тв: уж давно не смотрел этот канал, но помню, раньше меня поражало, с какой скоростью и качеством они выдавали свои многочасовые передачи. Чувствуется, там серьезные профи этим делом заняты.

А на каком полиграфическом уровне и какими тиражами издавались НосовскоФоменки? Это просто к оценке тех средств, которые тратятся на поддержание. Вот уж где конспирология! Что же касается профи, то я так понимаю, что речь идёт о профессионалах в создании картинки, завёртывании в красивую упаковку чего угодно. Буквально, чего угодно. К слову, лет семь назад, доводилось пересекаться с Мариной Попович. Но то отдельная история. А как они из наговоренного материала нарезают то, что нужно именно им, я знаю не по наслышке. Так что, да, в плане формирования "информационного" продукта, там профи.


12 окт 2018, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Марина Попович рассказала в одном из своих роликов о доставшемся ей материале с места крушения НЛО в виде фольги с необычными свойствами.
Позже, в одном из журналов "Химия и жизнь", мне попалась статья о технологии создания подобного материала.
Совершенствование разведывательной и военной техники и её тайное использование может иметь свидетелей не отдающих себе отчёта в увиденном в силу психической неподготовленности.

Новые изделия военно-разведывательного назначения не всегда обладают отработанной безупречной конструкцией и терпят крушения. Их технологический уровень может деморализовать случайных свидетелей не посвященных в аналогичные отечественные секретные разработки, если таковые ещё и имеются, что вызовет волну нежелательных слухов и соответствующий общественный моральный ущерб.
Дабы избежать подобного, надо работать на опережение, вызывая неприятие возможных утечек информации, что собственно и делается в грандиозных масштабах.
Невольно вспоминается концовка пошлого анекдота,
- "Дурак ты боцман! И шутки у тебя дурацкие!"
Однако, "боцман" - не дурак.
В современных условиях распространения информации необходимо создать систему её доступности на уровне соответствующем возможности её адекватно осмыслить каждым конкретным потребителем.
Вспомните давно забытую нами разницу между секретом и тайной.
Задача системы, лишившейся возможности сохранения секретной информации для достойных посвящения,
- сделать её широко доступной тайной. :)
Одновременно, открывается, в чём-то новая, технология управления.
Вспомните пожалуйста титры из фильма - "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным.
На беспорядочное скопление букв наплывает шаблон с отверстиями, в которых читаются фамилии задействованных в фильме актёров.
Человеческий мозг - ленив и падок на подсказки, особенно стимулируемые материальным и статусным ростом.
Предлагаешь массе различные версии "шаблонов" и получаешь биороботов в ассортименте, пригодных в зависимости от их умственного развития и базисной заангожированности на роли, - "пешек", "офицеров", "коней", "тур", "ферзей" и "королей".
Можно начинать игру.


14 окт 2018, 05:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Ладар писал(а):
Человеческий мозг - ленив и падок на подсказки, особенно стимулируемые материальным и статусным ростом.
Предлагаешь массе различные версии "шаблонов" и получаешь биороботов в ассортименте, пригодных в зависимости от их умственного развития и базисной заангожированности на роли, - "пешек", "офицеров", "коней", "тур", "ферзей" и "королей".
Можно начинать игру.

Надо ли уточнять, что "пешка" - не самая сильная фигура в игре, зато самая управляемая и предсказуемая в своих ходах для противника.
Имея "команду" из "ферзей", "коней" и парочки запасных "королей", можно было бы играть намного успешнее, но уследить за таковой, с её совокупной степенью свободы действия, будет немыслимо сложно, особенно если это команда противника.
Поэтому каждый "гроссмейстер" предпочитает "команду", действия которой способен осмысленно контролировать и вынужден искусственно ограничивать в ней количество сильных фигур, либо степень их функциональной свободы, низводя до уровня "пешек"... :lol:


21 окт 2018, 05:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
Выложу и я, что ли, ссылку.
вопрос гостя студии "у вас и об этом можно говорить?" удивлял не только его..
Пусть вас не смущают подписи под видео. Просто этого человека надо послушать до конца. Это вам не первый канал, где "день ото дня всё веселей живём мы и чудесней!" (С)

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... lTheLZQtzE

_________________
Давайте останемся людьми..


24 ноя 2018, 23:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Ссыльнопоселение
https://mi3ch.livejournal.com/4331221.html


25 ноя 2018, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 96  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron