Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
совсем технический вопрос 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Иван, здравствуй!

На форуме переодически всплывает пользователь "Гугл-бот". Может быть поставить элементарную защиту от регистрации ботов?
И еще. Если я набираю текст сразу же в поле ответа и сообщение больше чем размер окна, то текст в окне начинает скакать. Работаю в IE8, режим совместимости не помогает. Может знаешь, как решить? Не смертельно, но надоедает.


17 фев 2010, 17:52
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Привет,
на форуме зарегистрированы несколько десятков фиктивных пользователей специально для поисковых систем. В их числе и Google [Bot]. Эти пользователи вполне безвредны, не могут оставлять комментарии, сообщения и т.д. Также не учитывается статистика и еще несколько вещей, и именно поэтому их не стоит отключать. Только гугль к нам заходит раз по 15 на дню, еще и Яндекс заглядывает регулярно. Если мы не хотим, чтобы статьи форума были доступны для поисковых систем, следует сделать их недоступными для всех незарегистрированных пользователей. То есть не зарегистрировался - не можешь читать. Надо ли это?

По поводу редактора. Да, в IE восьмой версии и у меня редактор работает так же. Очень неприятно. Что-то там создатели намудрили с Явой. И не только у нас такое - на всех phpBB3 форумах так. Я поставил Оперу. Ждем выхода следующей версии браузера или форума.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


17 фев 2010, 18:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: совсем технический вопрос
По поводу IE понял. Жаль.

Что касается ботов. То может быть ввести запрос для регистрирующихся пользователей (цифро-буквенную последовательность), а уже зарегистрированные боты почистить? Если это конечно возможно в принципе, и целесообразно.


17 фев 2010, 19:22
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Страж писал(а):
может быть ввести запрос для регистрирующихся пользователей (цифро-буквенную последовательность)

Вроде капча у нас есть, и вполне успешно работает...
Страж писал(а):
уже зарегистрированные боты почистить

... поэтому боты не могут сами регистрироваться. Они просто уже есть в списке. Если их удалить из списка, счетчик посещений, счетчик популярных тем и т.д. будут сбиваться. Например, вздумалось боту в одно из своих посещений просмотреть старую тему, в которую уже давно никто не заходил. Он зайдет в нее не единожды, а раз двадцать. Соответственно, тема "уползет" наверх в списке популярных веток, у нее будет очень много просмотров, но реально-то люди на нее не заходили! А если бот зарегистрирован, он не портит статистику.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


18 фев 2010, 07:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Ерунда какая-то. Пытаюсь присоединить jpg, и никак! Я уж не говорю о pdf и пр.


25 фев 2010, 19:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: совсем технический вопрос
А теперь и в личку ничего не могу отправить. :cry:


25 фев 2010, 20:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Пересвет, раз такое дело, я тебе по мейлу отправил изображение символа. Размести его пожалуйста на форуме.


25 фев 2010, 20:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Страж, аналогичные проблемы. Отписал на почту.


25 фев 2010, 20:26
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: совсем технический вопрос
А что пишет? Вот, я попробовал добавить изображение. Все вроде получилось.


Вложения:
IMG_2230.JPG
IMG_2230.JPG [ 251.34 KIB | Просмотров: 9009 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
26 фев 2010, 04:27
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: совсем технический вопрос
Уважаемые участники форума, я, конечно, все понимаю, но пытаться добавить изображение размером 7 тыс. * 7 тыс. пикселей и весом 2 с лишним мегабайта это перебор.
Сервер просто не умеет переваривать такие большие изображения.
Тем более ни он, ни я не умеем переваривать всякие поделия фирмы Adobe. Их нужно запихивать в формат zip, и все будет отлично.
Что касается работы Стража, я вытащил-таки ее из папки загрузки, немного уменьшил и прикрепил.
Вот оно:


Вложения:
Символ.jpg
Символ.jpg [ 73.67 KIB | Просмотров: 9008 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
26 фев 2010, 05:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron