Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Любопытные факты о Луне 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
может быть, именно этим и надо нам заниматься.
Может и не всем заниматься, но иметь в виду следует. )
Коловрат писал(а):
данное рассуждение практически соответствует действительности.
Отправная точка всегда "практически соответствуюет действительности". Потому, что это - хороший вопрос. А у носовско-фоменков всё заканчивается "поэтому едят рыбу". И этим они убивают вопрос. Не так ли?


14 сен 2016, 20:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Страж писал(а):
А у носовско-фоменков всё заканчивается "поэтому едят рыбу". И этим они убивают вопрос. Не так ли?

В случае с Носовским и Фоменко - да. Вне всякого сомнения.
Но помимо них существует масса теорий и разработок, не принятых "официальной наукой", но, несмотря на это, очень интересных.

Возьмём хотя бы физику Чайки. Он ведь подавал заявку на открытие. Где эта заявка?

Что касается Носовского, Фоменко, и иже с ними, они отличаются тем, что необычайно агрессивно проталкивают свои теории. Это очень надёжный маркер носовско-фоменковщины.


15 сен 2016, 07:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
Но помимо них существует масса теорий и разработок, не принятых "официальной наукой", но, несмотря на это, очень интересных.
Носовски-фоменко для того и существуют, чтобы интересные разработки не воспринимались всерьёз. Ради этого их держат, печатают огромными тиражами, которые не раскупаются в магазинах, и выпускают горы сопутствующей макулатуры. А ещё держат каналы, подобные РЕТ ТВ и всячески забивают сорняками то, что может прорасти. Эти существа весьма практичны и нечего не делают просто так. А смысл в этом бродильном котле лишь один - не дать возможности прорасти новому.


15 сен 2016, 16:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Цитата:
Оказывается американцы хорошо так наследили на Луне и даже оставили на ней следы колёс. И вообще, я не знал что они туда летали аж шесть раз! Уму непостижимо что всё это было ещё в шестидесятых. Реально трудно в это поверить, глубокое чувство удивления...

http://ulrith.livejournal.com/1529604.html


05 ноя 2016, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
https://www.youtube.com/watch?v=vE9rwv37Kj8
"Правда представляет собой слишком большую ценность, чтобы отпускать её в плавание без солидного эскорта лжи".
Помните об этом всегда.
Так создаются мобилизующие "скрепы" и "заманухи", которые не являются правдой, но в которые бывает полезно верить тем, чьими усилиями, но не уровнем мышления, решаются задачи общественного выживания.

Приведённая мной ссылка удалена.
Последние мои ссылки вызвали массовый интерес и я не хочу их перебивать новой, поэтому дополняю тему данной ветки, не открывая новой страницы.
17.06.2017 года.
https://www.youtube.com/watch?v=nJkwF9LedyQ


04 дек 2016, 07:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь к 2030 году на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться и эта идея столь же смехотворна, как и администрация Обамы.

“ How can we manage to organize a U.S.-crewed orbital Mars mission by the mid-2030s when we never even went to the moon? The idea is laughable, as was Obama’s administration, if I may add ”
– Yale Professor David Gelernter


18 авг 2017, 13:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
В прошедшую субботу, 30 сентября в программе "Постскриптум" (канал ТВЦ), было показано интервью с Дэвидом Гелернтером, в котором он действительно высказал своё мнение о том, что американцы никогда не высаживались на Луне. "Как они смогли на кораблях из алюминиевой фольги преодолеть радиационный пояс Земли, да ещё в период пика солнечной активности", и т.д. Он там ещё сказал очень интересно: "Так называемая высадка американцев на Луну - бред ещё больший, чем теория глобального потепления." :D

Этот профессор, несмотря на несколько чудаковатый вид, является учёным с мировым именем. И он вовсе "не от мира сего", он в своё время выиграл суд у компании "Apple", которая без его ведома использовала несколько запатентованных разработок Гелертнера. То есть, он "фильтрует базар", и умеет отвечать за свои слова.

И ведь после выхода этого интервью, никто в США не возмутился. Никаких протестов от НАСА, от оскорблённых астронавтов не подано. Все заткнулись и молчат в тряпочку.

Там в программе было много интересного. Например, интервью с одним из инженеров, в то время работавшим на Байконуре. Он рассказал, что когда специалисты услышали о высадке американцев на Луну, все просто в голос смеялись. Все специалисты были уверены, что это лажа. И только строжайшее указание из ЦК заставило всех замолчать. А вот почему это указание было дано - это вопрос.

Это интервью, которое дал не просто учёный, но официальный представитель президента США, по сути является официальной точкой зрения нынешней администрации США. А то, что это интервью показали по центральному каналу ТВ, говорит о том, что данная точка зрения является и точкой зрения президента РФ.


04 окт 2017, 17:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Коловрат писал(а):
В прошедшую субботу, 30 сентября в программе "Постскриптум" (канал ТВЦ), было показано интервью с Дэвидом Гелернтером

У меня дурацкая привычка: всё проверять. И ещё более дурацкая: интересоваться тем, кто сказал. Так вот, первое, что буквально режет глаз, это фамилия Гелернтер, в переводе с немецкого - "человек большой учености, но преим. книжной и без самостоятельного творчества" (словарь Ушакова), что уже как-бы намекает, хотя человек и вполне реальный. Скорее это особенности еврейских немецких фамилий. Как-то один человек в теме растолковал мне, что отличить немца от еврея по немецкой фамилии можно по переводу. Если фамилия легко поддаётся переводу и содержит в себе оттенок иронии, то она еврейская. Вполне объяснимо - там где и когда она давалась, была фактически кличкой.
Здесь можно почитать о нём:

https://en.wikipedia.org/wiki/David_Gelernter

Там, кстати содержится такой пассаж, дающий представление, откуда пошли разговоры о "советнике Трампа":

The Washington Post, profiling him in early 2017 as a potential science advisor to Donald Trump, called him "fiercely anti-intellectual ... a vehement critic of modern academia" and quoted Gelernter's book America-Lite as blaming an increasing "Jewish presence at top colleges" for what he sees as a decline in American culture. The Post also points to Gelernter's writings in America-Lite as evidence that he does not believe in global warming.

"Вашингтон Пост" характеризовал его в начале 2017 г., как вероятного потенциального советника Д. Трампа по науке, называя "воинствующим анти-интеллектуалом ... неистовым критиком современной науки", и цитировал книгу Гелернтера "Лайт-версия Америки" в качестве доказательства нарастающего "еврейского влияния в ведущих учебных заведениях" из-за его позиции о закате американской культуры. В качестве доказательства, "Пост" говорит о том, что в "Лайт-версии Америки", Глернтер не верит в глобальное потепление".

Здесь прекрасно всё и все! Равно, как и то, на что, и как купилось наше ТВ, или слегка "подкорректировало".

Между тем,
Коловрат писал(а):
он в своё время выиграл суд у компании "Apple"
Судя по всему речь идёт об этом: https://www.osp.ru/cw/2001/15-16/40150/

А вот, что касается Луны, такая вот ссылка по интересующему вопросу: https://futurist.ru/articles/1115-sovet ... u-seryezno

Наверно, можно эту тему копать и дальше и она принесёт ещё много всего интересного, но мне уже это наскучило. Резюмируя,
Коловрат писал(а):
Это интервью, которое дал не просто учёный, но официальный представитель президента США, по сути является официальной точкой зрения нынешней администрации США.
Не соответствует действительности, равно как и
Коловрат писал(а):
А то, что это интервью показали по центральному каналу ТВ, говорит о том, что данная точка зрения является и точкой зрения президента РФ.
Всё же, Пушков, Соловьёв и пр. - это пропаганда и весьма примитивная, т.е. ориентированная на соответствующую аудиторию, а не позиция первого лица государства. У шутов есть свои привилегии, но и свои ограничения.

Впрочем, всё это вовсе не о Луне и не о глобальном потеплении. Скорее о том, что если раньше следовало найти (за тридевять земель, в тридесятом царстве и т.д.) информацию или правду, то теперь их следует отыскать, как иголку в стоге сена. А ещё вернее, как нужную соломинку в том же стоге.


04 окт 2017, 19:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Здравствуйте!

Коловрат писал(а):
Никаких протестов от НАСА, от оскорблённых астронавтов не подано. Все заткнулись и молчат в тряпочку.


Полагаю, что если бы НАСА и астронавты реагировали на каждое такое высказывание, то они бы не отходили от микрофонов и камер. Позволю себе небольшую цитату из википедии, статья "Лунный заговор":

википедия писал(а):
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне» (англ. We never went to the moon). Однако, как показывают данные опросов, проведённых в 1970 и 1976[2] годах, процент сомневающихся в реальности высадок был высок и до выхода книги Кейсинга. Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну является небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит, состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, в которой он поставил факт высадки под сомнение.


т.е. уже в 70-м году, в самый разгар лунной программы, выходит книга с сомнениями по поводу полетов. С тех пор, думается, подобных заявлений было сделано тысячи. Гелертер не первый и, наверное, не последний в списке разоблачителей. Для НАСА выслушивать подобные заявления - рутина.

Коловрат писал(а):
И только строжайшее указание из ЦК заставило всех замолчать. А вот почему это указание было дано - это вопрос.


Ну, это ясно как божий день - заговор же ведь, лунный заговор )) В среде сомневающихся в высадке бытует такая версия, что СССР взамен молчания получил от США согласие поставлять газ и нефть в Европу. По времени это вроде бы совпадает.

Коловрат писал(а):
специалисты услышали о высадке американцев на Луну, все просто в голос смеялись. Все специалисты были уверены, что это лажа


Звучит как-то несерьезно. Какие-то анонимные специалисты смеялись.

И все тот же вопрос, на который у сторонников лунной аферы пока нет адекватного ответа - зачем имитировать шесть (!) высадок? Какая за этим логика?


05 окт 2017, 07:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Любопытные факты о Луне
Пересвет писал(а):
И все тот же вопрос, на который у сторонников лунной аферы пока нет адекватного ответа - зачем имитировать шесть (!) высадок? Какая за этим логика?

Здесь как раз всё просто. Это же не социалистическая экономика, а следовательно, в этой стране отмывали бабло всегда. За шесть экспедиций можно отмыть в шесть раз больше бабла. Это банально, но это вполне может быть правдой, учитывая астрономические размеры финансов, вложенные США в лунную программу.

И я не думаю, что НАСА приходится выслушивать так уж много подобных высказываний, тем более показанному по одному из центральных каналов ТВ США.

И - да, заговор. Только непонятно какой.


05 окт 2017, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron