Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
РУНЫ СОВЫ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение РУНЫ СОВЫ
Всем поклон!

РУНЫ СОВЫ - это сайт, на котором я размещаю своё творчество. Конечно, незачем здесь создавать его дубликат. Поэтому приглашаю желающих к себе в гости http://runisovi.narod.ru/

Данную тему я создала для того, если вдруг материал сайта родит, может быть, интересную беседу. Ну и, конечно, отзывы и критика - вещи необходимые для дальнейшего развития творчества.

С уважением, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


13 фев 2010, 14:21
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
посетил... а где собственно руны :( или хотя бы толстый намек с какими рунами работаете?

_________________
Nomen est omen!


25 фев 2010, 13:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Видимо, руны - это сами стихи. Плетение Стихий.
У Совушки некоторые стихи, сказки представляют собою "шаманские путешествия" в своей сути.


25 фев 2010, 13:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
может... но это не совсем "видимо" :)

_________________
Nomen est omen!


25 фев 2010, 15:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Темновест писал(а):
посетил... а где собственно руны :( или хотя бы толстый намек с какими рунами работаете?


Темновест, на вопрос "где?" ответ на сайте есть. Сайт посвящён творчеству. Если Тебе интересна тема рун, я буду только рада. Работаю я со скандскими рунами. Если есть о чём поговорить - я готова.

Коловрат, Ты точно подметил, что руны - это сами стихи. В конкретном случае - это именно так. И на сайте я объясняю почему именно так назвала. Я вовсе не претендую на создание неких рунических текстов или заклинаний, магических воздействий и т.п. Хотя... кто знает :)

_________________
Давайте останемся людьми..


28 фев 2010, 09:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Мне интересно следующее. Как ты думаешь?

- правильно ли это, работать на русской земле с чужой знаковой системой?
- работает ли это (или может работает, но хуже?) с чужаками, коими мы являемся для рунической системы (нет, ну конечно некое отношение у нас к ним есть... особенно там, где живу я) ?
- можно ли полноценно использовать руны, не будучи включенным в языковую систему символов Скандинавии?
- не считаешь ли ты, что как и в случае со славянским "язычеством" Северная Традиция была практичеки прервана и утерян ее первоначальный смысл?
-какие источники ты считаешь достоверными по рунике?

_________________
Nomen est omen!


01 мар 2010, 06:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Здравствуй, Темновест!

Позволю себе ответить на три первых Твоих вопроса процитировав одно из своих сообщений с другого форума: "Я считаю, что скандинавские руны - это не иные, но суть те же, что и наши, только поздние. Это как если бы ты, гуляя по лесу, поднял с земли еловую шишку, достал из неё орешек и, прорастив его, увидел бы само дерево, как оно есть. То есть скандинавские руны - это тот самый орех, в котором содержится информация и суть самого дерева. Дерева ты не видишь, а орех лежит у тебя на ладони. И, проявив старание и терпение, ты получишь первооснову..."

По поводу того, что прервана и утеряна традиция: и да и нет. Как понимаю это всё я, сама по себе традиция не может быть утеряна так же, как не может быть утерян магнитный полюс Земли, например. (Только если под традицией мы понимаем одно и то же). Может быть прервана преемственность среди людей, то есть в яви. Но не более. А человек, работающий с энергиями (руны - это ведь не просто знаки или алфавит, думаю это ясно и так), в состоянии "настроиться" и "срезонировать" с самой сутью системы, которая никуда не девалась, и находится в поле планеты, как и вся информация. Бывает, конечно, что та или иная информация скрыта, но она всё же есть.

По поводу источников: рекомендовать что либо я не могу. Литературы очень много сегодня. Если начать всё это изучать - жизни не хватит. Считаю единственным толковым источником по рунам непосредственную собственную практику человека, желающего действительно понять Силу и Природу рун, а не их историческое или лингвистическое происхождение.

Вот, если коротко.

_________________
Давайте останемся людьми..


01 мар 2010, 19:23
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Совушка писал(а):
По поводу того, что прервана и утеряна традиция: и да и нет. Как понимаю это всё я, сама по себе традиция не может быть утеряна так же, как не может быть утерян магнитный полюс Земли, например. (Только если под традицией мы понимаем одно и то же). Может быть прервана преемственность среди людей, то есть в яви. Но не более.


!!!


02 мар 2010, 10:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
отличные ответы...

то есть собственная практика многих рунемейстеров "срезонировавших" и основанные на их опыте системы - это нормально... чтож... согласен.

про преемственность - тоже... именно это я и имел ввиду...

традиционную систему непосредственной передачи эзотерических знаний "ученик-учитель"...

спасибо!

_________________
Nomen est omen!


02 мар 2010, 12:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
И непосредственная передача - не утеряна. Во всяком случае, не совсем утеряна.


02 мар 2010, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron