Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
2 послание ищущим 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение 2 послание ищущим
Согласно Википедии, ма́тричный принтер - компьютерный принтер, формирующий изображения символов с помощью отдельных маленьких точек.
Цитата:
Печатающая головка матричного принтера обычно содержит от 9 до 24 печатающих иголочек, которые выборочно ударяют по красящей ленте, создавая изображение на бумаге, расположенной за красящей лентой... При печати на отдельных листах на большинстве матричных принтеров требуется ручная подача. Для автоматической подачи отдельных листов используется опциональный автоподатчик. Матричные принтеры — старейший из ныне применяемых типов принтеров, его механизм был изобретён в 1964 году корпорацией Seiko Epson.

Сообщается также, что основными недостатками матричных принтеров являются: монохромность, низкая скорость работы и высокий уровень шума, который достигает 25дБ. Все эти недостатки сполна ощутил на себе автор этого сообщения, которому пришлось много лет назад распечатать несколько экземпляров "2 послания ищущим" на матричном принтере Epson LQ-100. Напомним, что каждый экземпляр занимает что-то около 160 страниц.


Вложения:
2 послание ищущим.zip [441.28 KIB]
Скачиваний: 767

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
18 янв 2010, 05:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: 2 послание ищущим
А ещё в более давние времена, уже даже и не припомнить... Впрочем, вспоминается... печатали не на принтерах, а на пишущей машинке. Об уровне шума я даже не говорю - но кое-кто умел засыпать под стук пишущей машинки. А скорость... Скорость печати великолепна.
Впрочем, могут наступить времена (лет через сто...), когда компьютеры откажут. И для этого случая на чердаке нашего дома до сих пор стоит пишущая машинка.


18 янв 2010, 07:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron