Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
РУНЫ СОВЫ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
ну это ваше мнение...
имеете право...
у меня немного иное...

судя по исследованиям и трудам по рунике - половина народу и близко к рунам не валялась...

я считаю что это завязано на традиционную культуру, язык, и землю (конкретную территорию, ибо не в Зимбабве же инеистых великанов к себе лучше призывать на помощь?)...

как то так...

_________________
Nomen est omen!


02 мар 2010, 12:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Темновест писал(а):

...судя по исследованиям и трудам по рунике - половина народу и близко к рунам не валялась...



Согласна! Вот именно по этому и не стоит далеко забираться в "источники". Если человек проявил интерес к рунам и это его искреннее намерение, то нужная книга его сама найдёт. И достаточно ознакомиться с принципом и конкретными значениями рун для того, чтобы начать практику. Потому что, в конце-концов, каждый практик должен непосредственно чувствовать руны, читать их. И даже если источник был не совсем уважаемый или глубокий с точки зрения рунной системы, намерение практика скорректирует его работу путём проб и ошибок. По этому следует сначала применить рунную силу в собственной жизни и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Полученный результат будет самым честным и точным источником для самого практика. А уж применять силу рун по отношению к другим людям - это дело настолько ответственное, что надо быть вполне уверенным "оператором".

Темновест, в свою очередь хочу спросить: а Ты владеешь рунами?

_________________
Давайте останемся людьми..


03 мар 2010, 10:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Здравствуйте!

Хотел спросить, что имеется ввиду под работой и владениями рунами?


03 мар 2010, 11:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Здраствуй, Пересвет!

Я считаю, что человек владеет рунами если может верно применять их силу в жизни. Может "прочесть" рунную комбинацию и понять заложенный в неё смысл. Может прийти на помощь другому человеку, предложив использовать ту или другую руну в конкретной ситуации со всеми предостережениями и своевременным расставанием и т.д. Собственно это и есть работа с рунами.

Хочу предложить свою статью, которая была написана чуть раньше на эту тему.

"Решила поделиться своим видением рун и их воздействием на мир. Точнее будет сказать, взаимодействием рун и человека в мире. Именно в мире. Потому что работа рун выше или тоньше, нас, людей, не сильно-то касается. Сразу скажу, что лингвистическая сторона рун меня не интересует. Не потому, что я считаю этот аспект несущественным, наоборот, но потому, что просто это не моё дело. На этот предмет существует наука и люди, которые делают своё доброе дело, за что им глубокая благодарность и низкий поклон.
Итак. Практика обращения к рунам в моей жизни дала немало интересных результатов. Причём, я не делала ничего такого специально «магического». Просто использовала рунную силу или работу в повседневной жизни. В том, что руны работают, убеждается каждый, кто пробовал. Главное пробовать! Другое дело – этическая сторона этого вопроса. Зачастую, люди, получив желаемый результат, теряют здравый смысл и, почувствовав себя «магами» начинают направлять эти силы на других людей. И даже не важно, с добрыми или худыми намерениями они это делают. Главное – человек теряет чувство реальности! А это – дело небезопасное. В первую очередь для самого «мага».
Со своей стороны хочу осветить другую сторону работы с рунами: помощь в ситуации, когда человек запутался; стоит на пороге новой жизни; не может принять решение; испытывает нагрузки со стороны социума и так далее. Даже просто помощь в делах или дружбе, в укреплении своей, СВОЕЙ, семьи и уж тем более, в общении с Природой. Вот тут руны проявляют себя как нельзя лучше. И работают исключительно в гармонии с мирозданием. В чём, собственно, и есть одна из их основных задач для человека. Например: человеку надо принять решение относительно смены работы. Уходить со старой привычной, но не очень-то любимой работы на новую, неизвестную, но в сфере его личных предпочтений. Вообще, конечно, это ситуация не самая критическая в жизни, но бывает и так, что смена привычного образа жизни одного человека меняет жизнь окружающих, близких в особенности. Так вот, стоя перед выбором, человеку может недоставать всего лишь одной детали мозаики складывающейся будущей жизни. И в этот самый момент можно обратиться к рунам за помощью. И ведь интересно то, что руны сами по себе не дадут конкретного ответа, мол, делай так-то и так-то. Они лишь «нарисуют» возможную картину последствий в том и в другом случае. А выбор-то остаётся за самим человеком! Вот в чём фокус!
Или, к примеру, человек поставил перед собой цель какую-либо, но ему не достаёт упорства и лень-матушка одолевает. При условии, что человек это осознаёт, можно обратиться к рунам. Взять одну руну или комбинацию рун, которые будут постоянно стимулировать человека к действию, оживлять мотивацию и поддерживать интуицию в обострённом состоянии для того, чтобы не допускать промахов и не совершать ошибок. То есть работу всё равно будет выполнять сам человек, просто, понимая свои слабости (что уже само по себе большое дело), он призовёт на помощь те или иные энергии для собственного роста.
Ещё пример. В семье ребёнок-подросток. У родителей трудности с пониманием его поведения и, как следствие, скандалы, нервные срывы. Любящие родители могут обратиться к рунам с просьбой укрепить их терпение и любовь к ребёнку. Что само по себе приведёт к пониманию. Не просить, чтобы их ребёнок изменился и стал послушным, но укрепить своё намерение стать терпеливыми и внимательными родителями.
В общем, примеров много. Смысл один. Руны могут помочь человеку самосовершенствоваться, потому как само желание человека обратиться к рунам с такой просьбой говорит о том, что человек идёт по Пути. Идёт и осознаёт свои промахи и недочёты и желает их преодолеть. Далеко не всегда следует обращаться с подобными просьбами к людям. Люди, зачастую, корыстны. А руны честны и открыты всегда!"

С уважением, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


05 мар 2010, 13:49
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Сказать что владею - некорректно...
способен использовать - несомненно...

ЗЫ:

ИМХО...
а разгадать комбинацию рун - это вы загнули :)
сомневаюсь, что при довольно сложной составной комбинации кто-то кроме "аффтора" способен понятьчто он там намутил...
общую направленность почувствовать - это да...

ну и конечно
"рун не должен резать тот кто в них не смыслит..." думаю сами знаете откуда цитата...

считаю, что этот эгрегор не походит в массе своей русской земле, хотя в местах моего обитания как раз скандинавского следа - вагоны...

_________________
Nomen est omen!


16 мар 2010, 10:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Темновест писал(а):
считаю, что этот эгрегор не походит в массе своей русской земле...


Если воспринимать руны как исключительно скандинавский или германский элемент, то конечно - эгрегор и всё что с ним связано будут работать внутри самих себя. Считаю справедливым относить рунную систему ко всей явленой Природе. А скандинавскую её часть - к сохранившемуся до наших дней осколку, принявшему облик и выразительные элементы народа его сохранившего. Не претендуя при этом на "русскость" происхождения рун, но понимая их всеобщую принадлежность. Подобно водам океанов. Ведь нельзя же сказать, что они принадлежат лишь странам, которые они омывают и народам, в этих странах проживающим! Воды океанов принадлежат всей планете и всем её обитателям. И воздействие стихии океана испытывает на себе абсолютно всё живущее на Земле. И т.д., и т.п..

_________________
Давайте останемся людьми..


11 июн 2010, 08:38
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Согласен.
Но, всё-таки, живущий рядом с Океаном, пребывает в его Стихии в гораздо большей мере и полноте, чем житель Леса или Гор.


11 июн 2010, 13:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Коловрат писал(а):
Но, всё-таки, живущий рядом с Океаном, пребывает в его Стихии в гораздо большей мере и полноте, чем житель Леса или Гор.


Здравствуй, Коловрат!

Вот как раз по этой причине и ищут люди, что называется, наши руны. Только вот пока никак. Говорили об этом уже как-то... ;)

_________________
Давайте останемся людьми..


12 июн 2010, 09:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение не о рунах...
Всем поклон!

Хочу написать, собственно, по теме "темы" :)
Я поместила в "Славянский цикл" новый, пока ещё небольшой сборник, который позволила себе назвать "Круг Сварги". Причина такого названия в том, что стихи, вошедшие в него написаны и принадлежат Кругу. Надеюсь никого не прогневать своей дерзостью. Вот последняя работа, вошедшая в новый сборник:

Друг

Как в тумане за травой
Что Деревьям не достать
Конь с поникшей головой
Вышел седока искать.
В предрассветные часы
По холмам и вдоль реки
Плыл он по волнам Росы
Брёл дорогою тоски.
Одинокий силуэт
Без наездника в седле
Бродит Конь уж сотни лет
По родимой по Земле.
Только Друга не видать
Ни в овраге ни в бору
Будет он его искать
Вновь в тумане поутру.
Знает он, что где-то там
Где-то, очень далеко
Друг его без сил от ран
Смотрит в Небо высоко.
На его сердечный зов
Конь идёт, не зная лет
Недоступный для оков
Исполняя свой Обет.

13.06.2010 г.

остальное здесь http://runisovi.narod.ru/svarga.htm

_________________
Давайте останемся людьми..


17 июн 2010, 15:19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Хороший цикл получился. Благодарю, Совушка!


20 июн 2010, 05:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron