Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
РУНЫ СОВЫ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Я вгляделась в темноту
И увидела Огонь
Я увидела мечту
В хороводе посолонь
Ярких звезд весёлый пляс
Подхватил меня с собой
Незаметно минул час
И мы встретились с тобой
Я смотрела на тебя
Будто не было беды
Будто не было огня
Будто не было воды
Это ты меня узнал
Первый близко подошёл
Ты в волнах меня искал
И через века нашёл
Я из пепла поднялась
Облекая душу в тлен
Как когда-то поклялась
Свой огнём сжигая плен
Вечный танец бытия
Мы танцуем вновь и вновь
Через Время ты и я
Пронесли свою Любовь!

19.12.2014г.

_________________
Давайте останемся людьми..


19 дек 2014, 21:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Потешаются Стихии
Расплетаются Столпы
И Архангелы лихие
Роют ямы для толпы
Жизнь цветет гнилым бурьяном
Засыхая под водой
Вечно добрый, вечно пьяный
И безвечно молодой
Мир летит в свою обитель
Забирая города
Обленившийся Спаситель
Хлопнул дверью в никуда..
Мы глядим в ночное небо
Различая суету
Где закон когда-то не был
Где создали Красоту
Равноизбранные боги
Им держать теперь ответ
Почему сошёл с дороги
Этот чёрный Белый Свет?

_________________
Давайте останемся людьми..


01 июл 2015, 11:52
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Во тьме не бывает цветных силуэтов
Во тьме не бывает открытых дорог
Во тьме на заборах портреты поэтов
Во тьме за порогом - снова порог.
Ни холод ни ласка во тьме не реальны
Ни поле, ни море, ни горы, ни лес
Ты только своё можешь слышать дыханье
И только оно тебя слышит с небес.
Иди и дыши, и живи осторожно
Не думай о том, что возможно найти
Во тьме за дыханьем лишь следовать можно
Не видя, не слыша, не зная пути.

_________________
Давайте останемся людьми..


13 июл 2015, 17:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Я – Зима
Я снег бесцветный и бескровный
Солнце просеивает сквозь меня свою Душу,
Но я не таю. Я.. сверкаю!
Я – Блеск
Отражаюсь в ваших глазах
И вы покорно закрываете их
Я – Смерть,
Сжигающая в ледяном Огне
Без дыма..
Ваш пепел – мой серебряный иней,
Мерцающий созвездиями в ночном небе
Я – остывающая Бесконечность

_________________
Давайте останемся людьми..


30 дек 2015, 08:49
Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Совушка писал(а):
Я – Зима

Прям "вставило". Спасибо, интересно, да.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


31 дек 2015, 05:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Я когда-нибудь тихо умру
Это будет весеннее утро
Ничего с собой не заберу
Кроме нежности и перламутра
Твоих светлых и ласковых глаз
Что делили со мною дорогу
Что скрывали от сумрака нас
Согревали зимой понемногу
Я закрою спокойно свои
И пройдя сквозь весну затемненья
Вновь открыв их, увижу Твои
И не будет ни капли сомненья..

Вложение:
3b1281054c80f7f82056be59371343de.jpg
3b1281054c80f7f82056be59371343de.jpg [ 24.02 KIB | Просмотров: 15131 ]

_________________
Давайте останемся людьми..


19 янв 2016, 21:26
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Это были руны.. Они потрескивали где-то глубоко внутри. Не было никакой возможности отмахнуться от них. Можно сколько угодно ставить заслоны и делать вид, что их нет. Это всё рано или поздно кончается истерией. Потому что это так и всё. "Когда идёт дождь - становишься мокрым", не помню где и когда слышала это выражение, но оно очень верное. Зонт и дождевик - это твой страх перед дождём. Страх стать мокрым. Или страх перестать быть прежним. А вот у меня страх оставаться прежней. Зачем? Я уже такой была. Я хочу быть новой, другой, бог знает какой, но только не оставаться прежней. Поэтому я открыта. Я не боюсь. Иногда бывает трудно. Но это всегда опыт. И завтра он уже будет устаревшим. Но без него не будет нового опыта. Это как песчаная гора, осыпающаяся у тебя за спиной. Надо просто идти вперёд. Иначе.. осыпешься вместе с песком и уже никогда не взберёшься наверх и не сможешь идти вперед. Тоже опыт, своего рода, конечно. Конечно..
Но это были руны. Они стучали в мое здесь и сейчас. Так было прежде. Нынче всё немного не так. Нынче я сама могу пригласить их. Но моя дверь всегда открыта для них, и они никогда не приходят без надобности. Я зову их тогда, когда они мне нужны. Они отвечают взаимностью, приходя тогда, когда им нужна я. Мы - одно. Только я здесь, а они там.. У них своё правило и свои цели.Им есть что сказать, чем поделиться. Они способны стать мостом между мирами, если в этом есть необходимость и сотрудничать с Силами. В том числе с человеком - Силой Мира Яви.
И если руны приходят к человеку, значит от него что-то зависит, значит он способен своей сутью совершить какое-то нечто, необходимое для уравновешивания миров. Поэтому человек должен оставаться открытым, как часть Мира, который сам по себе часть ещё большего Мира. Но у человека всегда есть выбор...

_________________
Давайте останемся людьми..


Последний раз редактировалось Совушка 26 янв 2017, 18:01, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2016, 11:02
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Совушка, "потрескивающие руны" - это очень сильно. Необычайно сильно.
Это сильнее чем многие и многие твои стихи.
Тут ты прикоснулась к чему-то такому, что пребывает там, у Сутей Мира.

То есть, ты сейчас открываешь какой-то очень важный пласт Знания. И твои страдания говорят именно об этой важности.

Очень жду результатов "второй" и последующий "серий" этого прикосновения.


29 мар 2016, 15:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
Друзья, предлагаю поразмышлять о том, что мы не одни не только во Вселенной, но и на нашей Планете. Человечество продвигается вперед в своем освоении мира Яви наряду со многими другими. Как лошади на скачках или бегуны на стадионе – каждый на своей дорожке, но на одной дистанции и финиш у всех общий. Разница лишь в том, что в этом забеге нет соревнования. Скорее наоборот. Финиш обещает не выделение лучшего среди прочих, но общую цель, общую копилку всего, что принесёт с собой каждый бегущий. Один из этих бегущих – Человек. Финиш – Явь. Явь, осмысленная и интегрированная в каждого из нас. Финиш – это Человек Единый. Единый со всеми представителями человечества, представителями соседних «систем» и этим уникальным местом во Вселенной –нашей Планетой. Она – масштабированный ЧЕЛОВЕК в Яви, такой же как и мы. Сколько «нас» живёт здесь и какие мы? Столько же, сколько подобных «систем» живёт в нас. Одна из которых – «человек». Можно назвать её «Человечек», для соблюдения масштаба ;) Наша Планета проходит вместе со всеми нами свой опыт по осмыслению Мира Яви, любезно предоставив нам своё тело для проживания. Свято веря в нашу порядочность и прямую заинтересованность в чистоте. Жертвуя нам своё тело, она дарует нам шанс на неисчерпаемое обучение, сама же получая при этом опыт материнства и собственного роста. Это ДОГОВОР. Договор между многими. В договоре все стороны заинтересованы. У всех есть права и обязанности. А так же – ограничения. Согласно договору, все «системы» живущие здесь, проходят свой опыт самостоятельно, не вступая в полный контакт с соседствующими «системами» без чрезвычайной надобности. Обмен опытом происходит без сознательного участия «систем», автоматически, и ориентирован в конце-концов на Финиш. Таким образом соблюдается прохождение Пути каждой «системы» индивидуально с одной стороны, и коллективно с другой. Но, так как всё это живое, то не существует непроходимых препятствий и неизменных правил. Всё зависит от продвижения всей Системы – Планета и может изменяться в согласии с общим Законом, которому эта Система подчиняется. Да, есть один большой Закон. Но нам достаточно пока своих, поменьше)
В разные моменты времени уже случалось подобное осознание, результатом которого являлись открытия или художественные произведения, рассказывающие людям о других мирах, здесь, в границах Планеты. И это здорово. Это прорыв Человека за границы своей «системы». Это наше стремление исследовать, проникать и сотрудничать. Это одно из выражений нашего творческого потенциала. Мы, проникая в соседние «системы», возмущаем их покой и задаём вопросы. А делаем ли мы предложения? Предлагаем ли мы обитателям соседних «систем» что либо? И что мы, собственно, можем предложить им? А они нам? Нужны ли нам Союзы? Готовы ли мы к ним? А они готовы? Ведь, в конце-концов, у нас общая Цель – Финиш. А Финиш – это не конец. Это лишь СОВМЕСТНО пройденный этап..

_________________
Давайте останемся людьми..


11 апр 2016, 07:49
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: РУНЫ СОВЫ
В тишине Мира моргает Время:
День-ночь, день-ночь..
Я созерцаю эти исполинские Часы.
Всё точно. Всё чётко.
Но стоит только моргнуть самой
Как всё теряет привычные очертания
Разъезжается и растекается в непонятном направлении..
Зачем я моргаю?

_________________
Давайте останемся людьми..


26 май 2016, 07:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron