Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Сказки Ладара 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Сказки Ладара
Здравия, Ладар!
Достойный ответ. Жму руку!


28 апр 2013, 15:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Сказки Ладара
Цитата:
Всякий раз человек, упоминающий имя Гитлера и с добавлением «Хайль», или с приставками полностью противоположного значения, вызывают у меня смутные опасения.


У меня знакомая есть, которую частенько называют Бхагавад Гитлер :) Опасная, да. Потому что читает людей как открытую книгу и отчетливо видит те качества над которыми тебе надо поработать, дабы хоть немного снизить ЧСВ. Это не всегда приятно, но очень полезно :)

А если без лирических отступлений, то я больше опасаюсь тех, кто говорит, что "без некоторых, вполне конкретных людей, коих к сожалению весьма изрядное количество, человечество не только не станет абстракцией, но и получит реальный шанс обрести светлое будущее" - а вдруг они от слов когда-нибудь перейдут к делу и станут решать кто достоин этого светлого будущего, а кто им только мешает...


28 апр 2013, 16:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Сказки Ладара
Ладар писал(а):
Всякий раз человек, упоминающий имя Гитлера и с добавлением «Хайль», или с приставками полностью противоположного значения, вызывают у меня смутные опасения. Аналогичное чувство у меня связано и с именем Сталина.

Ха-ха-ха, я думал в мире есть только один человек, который может так вывернуть смысл моих слов, что я сам буду долго хохотать и одновременно плакать. Черт побери, ты - второй! :)

Ты свое сознание "заякорил" разными словами на определенные реакции. Слово увидел - прореагировал. Да, это удобно и совсем не надо думать. :)

Но вот смысла всего предложения - ты в этом случае не улавливаешь. Ну ничего страшного, зато я от души посмеялся. Поэтому в благодарность за смех, я даже поясню.

Смысл всего моего высказывания (из двух предложений) сводился к тому, чтобы услышать от тебя подтверждение, действительно ли ты в своем сознании готов к массовым убийствам в угоду какой-то определенной идеи. Твоя реакция так или иначе сказала об этом. :)

Боюсь тебя разочаровать, но мне все равно, какая форма на человеке, какой цвет кожи и разрез глаз, тем более особенности прически. Мне жить никто совершенно не мешает, а я, в свою очередь, тоже не хочу никому мешать заниматься этим замечательным процессом.


28 апр 2013, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Майор Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете, давящие пешеходов, днём раньше уволенные служащие полиции, видимо от обиды за увольнение, судьи, проявляющие гуманизм, в большей мере к убийцам и насильникам, нежели тем, кто не позволил из себя сделать жертву таковых. Разве этот тип людей не выделяет нечто общее? И это только вершина айсберга, вошедших в противоречие с законом. А сколько "мрази в законе"? Не воров в законе - хранителей "понятийного права", а беспредельных паразитов.
Если этот тип вам приятнее тех, кто им противостоит, то желаю вам и далее разделять с ними сосуществование под одним небом и бояться всякой попытки выделить их из общей массы для того, чтобы лишить режима наибольшего благоприятствования. Попытайтесь их накормить, если хватит ресурсов рода.
Они успешнее других и день ото дня они совершенствуют свою технику выживания при попустительстве таких же, обязанных с ними бороться.
Род не статичен. В нём плодится любая тварь, но выживают только те, которые способны постоять за себя. Некоторые только на это и способны, причём, не считаясь с размерами ущерба сообществу людей. И если сообщество не сможет им противостоять, то род переродится, а точнее выродится. Свинья под дубом сделает своё дело!
Это у пчёл и муравьёв нарушение генетической программы поведения вызовет немедленную гибель сообщества, если новая «королева» будет в дефективном родстве со старой.
У людей этот процесс растягивается на тысячелетия. Когда доля пожирателей Рода дойдёт до критической величины. У нас может быть возможность этому противостоять.
Упускать её не стоит, даже из трусости перед ошибкой.
Точка возврата може быть уже пройдена и тогда уже не спасёт никакая идея и никакие жертвы. Надо попытаться осознать и оценить ситуацию.
Возможно достаточно возрождения мегакорпоративной культуры.
Если так, то наше счастье!
А если нет... От Сталина и Гитлера, как от чумы, войны и сумы не отказываются, только эффект может быть несколько неожиданный, без конечного результата!
Хорошо бы успеть до них!
Впрочем для обитателей "таёжного тупика" всё суета сует и томление духа.


28 апр 2013, 19:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Сказки Ладара
Ладар писал(а):
Майор Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете, давящие пешеходов, днём раньше уволенные служащие полиции, видимо от обиды за увольнение, судьи, проявляющие гуманизм, в большей мере к убийцам и насильникам, нежели тем, кто не позволил из себя сделать жертву таковых. Разве этот тип людей не выделяет нечто общее? И это только вершина айсберга, вошедших в противоречие с законом. А сколько "мрази в законе"? Не воров в законе - хранителей "понятийного права", а беспредельных паразитов.

Ладар писал(а):
...все суждения об этих исторических персонажах небеспристрастны и этим наполовину ложны. Особенно если учесть, что посвящённых в логику их поступков, чтобы оценить их теоретические ошибки, - нет. Оценить мы можем только результаты.
Есть только домыслы и идеологические штампы, ничтожеств, жаждущих обладать их возможностями, для сведения расовых и классовых счётов со своими врагами, с одной стороны, и «жупелирование», - "притягивание за волосы" любой, нравственно непримиримой к могильщикам Рода, позиции, к этим двум именам,- фарисействующей мразью.
Истинные мотивы их деяний будут навечно засекречены и не без оснований.
Рассекретить можно. Вот только понять у всех одинаково не получится.
«Анкуризация» мышления, т.е. жертвование интересами Рода ради своего собственного, часто несовершенного генотипа, заставит большинство понять рассекреченное в наиболее выгодной для себя трактовке.


28 апр 2013, 20:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сказки Ладара
Печально, если не видно разницы между Евсюковым и Сталиным. Первый - убийца и не более. Клетка раковой опухоли. Личность второго не сводится к убийце, и его влияние на общество гораздо сложнее. Не хуже-страшнее, а именно сложнее. Если этой сложности не видно, то останется непонятным ни то, что же делал Сталин (вне дуальностей! - Сталин хороший, потому что победил в войне, вывел страну на новый уровень и изрядно проредил пламенных большевиков; или Сталин плохой, потому что сгноил сотни тысяч людей в лагерях). Даже Гитлер, чья роль несравненно однозначнее, и тот заставляет задуматься почему его приход оказался возможным и был воспринят обществом.
Общество - это не только совокупность индивидуумов, его составляющих, но и организм, живущий по своим законам. Один из них попытался вырисовать Ладар:
Ладар писал(а):
Точка возврата може быть уже пройдена и тогда уже не спасёт никакая идея и никакие жертвы. Надо попытаться осознать и оценить ситуацию. Возможно достаточно возрождения мегакорпоративной культуры.Если так, то наше счастье!А если нет... От Сталина и Гитлера, как от чумы, войны и сумы не отказываются, только эффект может быть несколько неожиданный, без конечного результата!Хорошо бы успеть до них!
Если раковые клетки в организме разрастаются в опухоль, то организм либо погибает, либо требуются очень болезненные и вредные способы лечения. Увы. И дело тут не в дуализме. Бессмысленно говорить о вреде дуализма, если евсюковы или кто-то еще стреляют в людей. Мне глубоко наплевать на все философствования, если есть возможность вмешаться и изменить ситуацию. Ответ может быть только один, тот что дает Кришна Арджуне: "Сражайся!" И все последующее в Гите лишь обоснование этого практического вывода.
А что до дуализма, то 1 и 0 - это дуализм, день и ночь - дуализм, жизнь и смерть - дуализм. Выход дает не отрицание дуальностей, а их диалектический синтез. И никак иначе.


29 апр 2013, 07:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Сказки Ладара
Цитата:
Выход дает не отрицание дуальностей, а их диалектический синтез. И никак иначе.


Да, я согласна. Но...

Цитата:
А.Ф. Лосев писал: Слепому не откроешь глаза диалектикой, и слабоумного не научишь диалектикой, как стать нормальным. Если для вас диалектика не есть непосредственное знание (и, стало быть, не предполагает откровения), то лучше не занимайтесь диалектикой.


Если нельзя научить, то будем сражаться?


29 апр 2013, 08:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сказки Ладара
Shakti писал(а):
Если нельзя научить, то будем сражаться?
Одно другому не противоречит. Впрочем, может быть я не правильно понял тезис? Научить кого?


29 апр 2013, 09:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Сказки Ладара
Светобор говорит, что я по-женски не принимаю ничего, что связано с тем, что выражено словом: "Сражайся!" :cry: Вот на этом и остановимся.


29 апр 2013, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Страх такое же полезное качество, как разум и удаль. Страх совершить непоправимое действием либо бездействием - безразлично.
Реально опасно состояние, когда страх приводит к полному бездействию.
Если справедливость и нравственность не способны завладеть разумом, которому льстит его востребованность и материальная благодарность нравственно беспринципной власти, воспринимаемая, как торжество справедливости в отношении себя любимого, то, в конце концов, они (справедливость и нравственность) обретут себе опору в глупости.
Страшны не Гегель, Маркс и Ницше, а их интерпретации понятные для Швоньдера и Шарикова.
Если носители разума испугаются Гегеля и Маркса и не пожелают понять их правду и решить проблему общества, то решать её будут носители глупости. Тогда прозвучит «Хайль»!
И тем, кто не успел убежать из страны, придётся с восторженным идиотизмом орать то же самое, скрывая от дорвавшихся до диктатуры дураков, остатки разума в глазах, как признак самостоятельности мышления, потенциально опасной, для власти верующих в непогрешимость гения вождя.
Чем примитивнее инструмент в руках Рода, тем менее целесообразные действия ему доступны. Чем явственней вы научитесь различать в своём сознании голос Рода, тем целесообразней будут ваши действия.
Понятливых судьба ведёт за руку, непонятливых тащит за ноги.
Выбирать судьбу для Рода нам не дано, хотя повлиять на неё мы, вероятно, можем, как и на «способ» нашего движения по жизни.
При наличии желания и воли.
Для тех, кому этого не дано мой добрый совет, - славьте бога. Для окружающих это явный признак вашей удовлетворённости жизнью и безопасности для кого бы то ни было.
Вариант беспроигрышный, если не связывать его образ с маралью и нравственностью.
Убогим ни что не грозит. Убогих милует даже диктатура дураков.


29 апр 2013, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: