Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Сказки Ладара 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Конечно, предполагаю!
Я не папа римский, не Христос и не глухарь - на току! Но ответ - ответу рознь!
Форум – зто лицо Сварги, то есть иллюстрация того, какого уровня мысли рождает этот трактат в умах сварожичей.
Я постарался выйти на приемлемый уровень осознания, для обретения права водительства и ответы должны ему соответствовать. Если их уровень будет изрядно ниже, то я окажусь над всеми в «ослепительно белом трико», а всё подомною будет лицом Сварги! ЭТО НЕДОПУСТИМО! И я думаю это для всех очевидно, кроме считающих себя непогрешимыми, и привыкшими к своей духовной авторитарности.
Я буду безмерно рад всякому ответу, который не изуродует лик Сварги и готов ждать его всю оставшуюся жизнь!
Нельзя уповать на «КОЗЛА», в хорошем его понимании, в лице вашего покорного слуги.
Его век слишком короток. И хотя Наполеон и говорил, что – « Хуже плохого полководца может быть только... – два хороших!» Это не про нас. Так как это прямой путь на скотобойню или в «реальность» за пределами таковой, тропою духовного словоблудия.


21 фев 2013, 16:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сказки Ладара
Ни Папа, ни глухарь,
И все ж, ответ известен -
В прокрустову канву
Не втиснуть чуждых песен.
Бунтарь и вольнодум,
Ты выковал кольчугу,
Она тесна и ты
Влагаешь в руки другу
Кинжал, чтоб разрубить
Сдавившие щиты.
И ждешь удара ты.


22 фев 2013, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Спасение МИРА и спасение СЕБЯ в миру весьма противоречивые задачи.
Подчас одна исключает другую. Бессмысленно спасать себя любимого в «обречённом» мире, хотя не столь же бессмысленно спасать мир обречённых, принимая свой крест. Это даёт человечеству смысловой посыл к спасению, хотя и ценой потери праведника, обретающего новый статус организующего начала.
Среди обречённых, может быть количество людей, превышающее критическую массу, необходимую для воспроизводства человека, в окружении нелюдей, с необходимым и достаточным количеством праведников в их числе или, пробуждённых, если вам так больше нравится, для создания эффективной и многоплановой системы самозащиты.
В этом случае обречённость всего лишь мобилизующая иллюзия.
Человека же от врага его рода отличает лишь способность пройти между Сциллой и Харибдой парадоксального выбора: спасать себя или спасать мир людей.
Национальные диаспоры, часто отличаются процентным соотношением праведников, людей и нелюдей от численно доминирующей нации и становятся в одних случаях спасением, в других проклятьем, если консолидация по национально-культурным признакам доминирует над консолидацией по нравственным.
Паразит тоже может выступать в роли спасителя, но только вынужденно, пока человек не отказывает ему в достаточном куске своего тела, для его (паразита) доминирующего воспроизводства. Власть и собственность идеальная и наиболее привлекательная экологическая ниша для него, но занять её ему удаётся лишь тогда, когда идёт процесс присвоения, а не созидания, хотя и в период созидания ему это удаётся. В этом случае процесс созидания постепенно перерождается в процесс иерархо-бюрократического присвоения.
Развал экономики естественное следствие его господства, поэтому он переключается на природные ресурсы, - базис существования человеческого рода, подкармливая человека, как медведя из сказки, супом из его собственной ноги, хотя и изрядно разбавленым продуктами собственной жизнедеятельности.


Последний раз редактировалось Ладар 23 фев 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2013, 04:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
"И ты Брут?!"
"Борис! Ты неправ!"

И всё-то вам надо разжевать! Фигушки! Грызите или "зубы" не прорежутся!
А пережованное и переваренное и паразит схавает!

Рад тебе Страж!


Последний раз редактировалось Ладар 23 фев 2013, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).



23 фев 2013, 05:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сказки Ладара
Солнце всходит на востоке,
Заявляет Мироед.
Отвечаем твердо - нет!

От диалектиков, привет! :D


23 фев 2013, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
" ...Кричали женщины - "УРА!" И в воздух чепчики бросали."

Только что пришел с митинга в честь 23-го февраля.

Ну хотя-бы ты пожалей меня Страж!


Последний раз редактировалось Ладар 23 фев 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.



23 фев 2013, 10:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Сказки Ладара
Ладар писал(а):
..Коль в деле сём мозги сошли со сцены!


Очень понравилось! :)

Ничего умного написать не могу, простите.. :?

_________________
Давайте останемся людьми..


23 фев 2013, 10:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Приветствую тебя Совушка!
Прости, что не ответил на твоё приветствие сразу.
Осознание выразить не всегда удаётся, особенно контактёрам. Они живут здесь и сейчас, а путь разума лежит через вечность. Им дан разум чувств.


23 фев 2013, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Сказки Ладара
Милая Совушка. Не обижайся, пожалуйста, на определение «контактёр».
Все мы контактёры с высшим, хотя многие из нас, лишь с его наиболее примитивной формой - в виде совести. Контакт даже с этой формой комфорта не создаёт. Комфорт создаёт примирение с ней, под которым многие подразумевают её заткнутый кляпом рот.
Кляп обычно делается из лозунгов, штампов и ритуалов, декларирующих нашу сопричастность высшему. Для одних это: - «Слава Аллаху!» «Слава Христу!» Для других: - «Слава КПСС!» «Слава Марксу, Ленину, Сталину!». Для третьих - «Слава Руси! Роду! Человеку!» И в очень многих случаях, к великому сожалению моему, это выражает чаянье маленького человека не столько приобщиться высшему, сколько приобрести его покровительство или искупить перед ним свою вину.
Всякому первооткрывателю высшего сопутствует слава, обрастая кавычками для его последователей. Когда кавычек становится слишком много, профанация высшего и её институты низлагаются.
А контакт с более высокой формой высшего вносит в сознание ещё больше противоречий и дискомфорта, которые становятся кнутом процесса осознания, и требует серьёзных умственных усилий для достижения гармонии духа.
В мире мыслей, так – же, как и на бумаге, можно писать белым по белому и чёрным по чёрному. Прочесть нельзя! Никому кроме написавшего, поскольку он читает, закрыв глаза, в собственной памяти.
Парадоксальные суждения, оттеняя друг друга, являются, как бы, взаимно канвой и надписью, для наиболее запутанных процессов развития, и читаемы только в паре. По отдельности они примитивны. Голосование примитивностями, с целью выявления наиболее популярной или значимой, в рамках формальной логики, удел идиотов.
Все участники форума это прекрасно осознают и находятся в фазе преодоления.
Тяжелее всего уверовавшим в собственные наработки, поскольку для них они наполнены высшим, и заигравшимся в сказку, в отличие от тех, для кого наше деланье всего лишь сказка на основе контролируемой глупости.
Я стараюсь облегчить сварожичам задачу, ограничивая дуальность чёрным и белым цветами.
Коловрат, приводя на ветке наши с ним СМС - диалоги усложняет задачу, заставляя сварожичей читать текст с «таблиц по проверке цветного зрения», так как в наших диалогах присутствует формальная логика, запутывающая смысловую линию диалога.
Мозги не сошли со сцены. Мозги заняты работой – я очень на то надеюсь и им сейчас не до языка.
Случайные посетители форума, находящиеся вне смыслового поля.- скорее всего в состоянии прострации.
За чуткость сердца спасибо. Но во мне сил достаточно. Прояви, пожалуйста, таковую и к остальным.


25 фев 2013, 17:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Сказки Ладара
Приветствую, Ладар!

Мне не понятно, с какой, все-таки, целью ты ограничиваешь дуальность черным и белым цветами? И уж прости за прямолинейность - не много ли ты пытаешься на себя взять? :) Поясню. Читая эту ветку, я все думала, что же Ладар пытается "выдать"? Развязать "святую войну" или же просто развеять свою скуку? Полагаю, что не первое и не второе. Но тогда зачем такая подача информации?


26 фев 2013, 08:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron