Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Огонь Изнутри 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Огонь Изнутри
Здравствуй, Шакти!

Страх - двигатель прогресса! То есть личного развития, роста. Прости за шуточную нотку в этой не шуточной теме, пожалуйста. Но именно Страх, когда он подводит человека к пропасти, заставляет уже наконец оглянуться и начать задавать себе вопросы. Кто этого не делает, тот и Страха не ведает. Просто пешком проходит свою жизнь. Тоже опыт. Но другой. Может поэтому люди с некоторым "тихим ужасом" относятся к зеркалам? Особенно когда видят в них не то, что хотелось бы.

Shakti писал(а):

..Оказывается, это состояние заметно со стороны... Будто я не полностью здесь..


Да, именно так - не полностью здесь. Ты удерживаешь свою энергию одновременно по обе стороны границы, а для этого нужно в двое больше силы, чем человек имеет для полноценной жизни в Яви. Вот тебя и "не хватает". Надеюсь, я не перехожу границ дозволенного.

_________________
Давайте останемся людьми..


10 янв 2015, 21:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Огонь Изнутри
Здравствуй, Совушка!
Со многим согласна. Энергия - проблема. Её не хватает постоянно.
Насчет страха... С постулатом "кто этого не делает, тот и Страха не ведает" - не соглашусь. Как раз "пешком" проходят свою жизнь чаще всего из-за страха. Если побежать, то можно споткнуться и упасть. Пешком безопаснее, привычнее, комфортнее.


11 янв 2015, 09:42
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Огонь Изнутри
Тут у нас просто "разночтение". Не ведает Страха, в моем понимании, значит именно отказ от того, о чем сказала Ты:

Shakti писал(а):
Опыт важный и многосторонний.

Борьба со страхом. Нет, даже не со страхом, а со Страхом. Страх перед чем? Наверное перед тем, что лежит в основе любого страха - изменение, трансформация, разотождествление, потеря "Я". И отсюда мы переходим к другому аспекту опыта.

Опыт переживания смерти. Каждый такой приступ - это смерть в миниатюре. Полезно ли это? Это интересно. Страшно интересно )

Что-то к тебе вернулось
Что-то навек ушло...

Опыт трансформации. Не могу отделаться от ощущения, что я возвращаюсь "отформатированной". Кем, зачем, с какой целью, почему именно таким способом? У меня нет ответа на эти вопросы. В большинстве случаев по возвращении приходится себя "вспоминать". Это тоже страшно. Страшно остаться без "якоря"... Вроде бы свобода, но это свобода осеннего листа, сорвавшегося с ветки и парящего над бездною. Страшно.

Иногда приходится неделю проводить в таком состоянии. Над бездною. Между небом и землей. В поиске опоры, якоря. Порой помогает выплескивание своих ощущений на бумагу. Порой, находишь опору в другом человеке. Порой, спасаешься концентрацией на борьбе. Любой аспект этого опыта полезен и интересен.

Такая борьба помогает собраться, "взять себя в руки", обрести эмоциональное равновесие. Полезный опыт. .


то есть попросту человек отгораживается от подобного опыта, как бы не замечая всего этого. Избегая "неудобных" вопросов к себе самому прежде всего. Страх "убаюкивает" в нас стремление идти вперед. Ставит нам "удобные, непреодолимые" преграды, на которые всегда можно сослаться как на оправдание своего бездействия и зависания в комфортном и привычном состоянии собственной "состоятельности", особенно в отношениях с социумом. Ведь именно в этих отношениях мы отражаемся как в зеркале. В том самом Зеркале, которое показывает нам нас, таких успешных и правильных. А внутри при этом... "как бы ничего и не происходит", только спать по ночам не получается...

Совушка писал(а):
Воин Духа. Кто он? Это тот, кто бесстрашно сражается с самим собой. Во имя себя самого, как Духа Ищущего. Это тот, кто не боится боли Сердца. Он жаждет её, как Огня очищения. И поэтому безжалостен к себе. Это провокатор внутренних столкновений. И созерцатель внутренней агонии и очищающего Пламени. Воин Духа всегда бродит по руинам своего внутреннего Я. И радость от свершения даёт ему крылья. Он не самоубийца! Он – постоянно обновляющийся живой источник..


Вложение:
tir.jpg
tir.jpg [ 1.19 MIB | Просмотров: 15732 ]

_________________
Давайте останемся людьми..


11 янв 2015, 11:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron