Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Практические вопросы 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Практические вопросы
Цитата:
Коловрат писал: Поле Стихий - предельно своенравная особа.


Коловрат, ты мне снова напомнил моего знакомого, считающего себя дверью, а измененное состояние своего сознания - Госпожой Э. Подобной ролевой модели восприятия я хотела бы избежать. И мне совсем не нравится, что некая посторонняя сущность перехватывает контроль над моим сознанием и телом, пусть даже изредка. :(
И да, кстати, спроси при случае у своего знакомого священника про официальное мнение церкви по поводу таких измененных состояний сознания. Кажется, лет 500 назад меня бы сожгли как ведьму, одержимую бесами. ;)

Цитата:
Совушка писала: примерно как остановить внезапную потерю сознания.


Да, это очень хороший пример. Только вот на 20 таких остановок приходится одно поражение. Расслабляться нельзя. А еще лучше, раз уж это поражение произошло, то надо извлечь из этого путешествия хоть что-нибудь полезное, а не просто прикушенный язык и головную боль. :) Поэтому тренировку осознанности я считаю фундаментом этого контроля, она должна стать моей идеей-фикс, я думаю.
Проблем нет только с "заземлением" - у меня есть "долги" ради которых придется вернуться. Целых 5 долларов Азу проспорила. ;)


28 дек 2012, 12:10
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Практические вопросы
По поводу отношения церкви к подобным ИСС лучше спросить у Веры. Она сможет ответить квалифицированно и правильно. Но мне кажется, что церковь к ИСС, как и к "одержимости бесами" относится спокойно и с пониманием. А многие случаи "одержимости", от которых обычный человек отшатнётся с омерзением, служители церкви умеют исправлять. Для них это обыденная работа, на которой они не делают какого-либо "пиара". Обычные люди об этой работе и не знают.

Христианская церковь вмещает в себя спокойное, не отторгающее и вдумчивое (исследовательское) отношение к самым разным "странностям" человеческой психики. Тот же Достоевский вопринимался современной ему церковью как добропорядочный христианин. А у него закидонов разных хватало. Да и его отношения с "госпожой Э" всем известны. Того же Толстого церковь до последней возможности стремилась сохранить в себе. Хотя какие он усилия предпринимал, чтобы выбраться "за пределы"... :roll:

Для меня совершенно неприемлемо воспринимать Поле Стихий как "госпожу Э". Это прежде всего касается неприемлемой внутренней сути данного персонажа. Наверное, я неправильно выразился?... - Но я НЕ воспринимаю Поле Стихий, как личность. Как отдельную самостоятельную личность, которая "приходит и уходит".

Поле Стихий - это способ восприятия Реальности. Это то, во что превращается обыденный Мир, когда человек повышает скорость и интенсивность своего восприятия. И в возрастании качества восприятия Мира - "нет предела Тагилам" ;)

Когда я говорил о том, что Поле Стихий бурлит, я просто констатировал факт. Обычный человек от этого бурления, от прибоя Поля Стихий защищён толстой шкурой, которой покрыта наша психика. Конечно, и до обыденного сознания этот прибой доходит, и выливается в скачки давления, неврозы, а иногда и более серьёзные нарушения здоровья. Что касается тебя, Шакти, то носорожью шкуру, прикрывающую психику, ты сбросила, эта лягушачья кожа, защищавшая тебя, сгорела - и назад её уже не воротишь. А значит надо выстраивать правильные отношения с Полем Стихий. В качестве незыблемого для меня "правильного отношения" - я предлагаю Ведение, Ведичество, как наиболее правильную систему мировосприятия. Как наиболее продвинутую "операционную систему". :) Вот и всё.


28 дек 2012, 12:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Практические вопросы
Меня как-то мой бывший директор возил к батюшке в церковь в Ардабьево. Ибо негоже такому ценному рабочему кадру с приступами регулярно сваливаться. ;) Батюшка - местная знаменитость, прихожане его считают святым. Я была настроена весьма скептически и была готова в случае чего спасаться от костра. :) Но по ветру был развеян мой скепсис, а не прах. :? Батюшка этот обладает такой мощной Личной Силой, что если не дон Хуан, то Кастанеда точно позавидовал бы. Правда ценных советов мне не дали. Сказали, что всё будет хорошо, переживать не надо, бла-бла-бла... И ощущение такое осталось, будто со мной этой Личной Силой весьма щедро поделились. Заряда хватило надолго, но подобный энергетический вампиризм мне претит и проблему контроля не снимает.
Коловрат, у меня сложилось впечатление, что мою проблему ты считаешь скорее медиумической, нежели магической. И проблема эта заключается в невозможности обработать поступающую с пресловутого Поля Стихий информацию. Поэтому, хотелось бы услышать твои предложения по смене операционной системы на Veda 2.0 Можно в личку - вряд ли это будет еще кому-то интересно.
Если у тебя, конечно, лишней лягушачьей кожи не завалялось. ;)


28 дек 2012, 14:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Практические вопросы
Коловрат писал(а):
Поле Стихий - это способ восприятия Реальности. Это то, во что превращается обыденный Мир, когда человек повышает скорость и интенсивность своего восприятия.


Земечательное определение! У Коловрата о Поле Стихий сказано и во многих стихах (во всех..):

"Время, наше время, необъятна эта даль,
Не охватишь взглядом в чистом поле,
И не объяснишь, как перейдён предел когда
Мы твои сторонники, не боле".

(Коловрат. "Перепутье")
http://velesovo-slovo.livejournal.com/18470.html


"И не объяснишь, как перейдён предел..." - ответ, опередивший вопросы, которые сейчас задаются на нашем Форуме...

Во время одной из творческих встреч Юрий Кузнецов на вопрос: "Когда Вы впервые осознали себя поэтом?", - ответил:
"Ну, это почти незаметно было. Так, примерно в семнадцать лет, я что-то такое ощутил в себе. Что-то такое вроде бы какого-то... перехода в другое качество, что ли... Душа перешла в другое качество"... http://vk.com/video-456738_163713415

Собственно, это о Поле Стихий. Все стихи Юрия Кузнецова вынесены с Поля Стихий.


28 дек 2012, 15:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Практические вопросы
Можно и в личку, конечно, но пока в нашем разговоре нет "чересчур личных" проблем.

Думаю, этот священник из Ардабьево может тебе помочь. Но для этого надо войти в операционную систему Hristianstvo 0.0. Не знаю, насколько тебя устроит такое течение событий. Этот человек делился тобой от Преизбытка, а потому это не есть вампиризм. Для вхождения достаточно избрать этого человека как духовного наставника ("учителей" в Христианстве нет). Но Христианство полностью переделывает человека. И не факт, что решение твоей проблемы христианство видит в избавлении от болезни. "Возьми свой крест..."

Твою проблему я считаю и не медиумической и не магической. Она ведическая и решается ведическими методами. Есть несколько аспектов данной проблемы. Решать их можно (и нужно) все вместе, в комплексе.

1. Тренировка осознанности - несомненно важна. Она позволит избавить тело и сознание от основной массы неконтролируемых выходов. Методика? Какая тебе по душе. На мой взгляд, лучше всего работает метод раджа-йоги. Раджики сумели потрясающим образом "разложить на составляющие" наше сознание и собрать его воедино под полным контролем Высшего Я.

2. Вхождение в мировоззрение Ведичества, в Сваргу. Вхождение в Круг Веды, который является великолепной программной оболочкой, позволяющей нашему сознанию по-новому воспринимать Мир. Понимание Целей, стоящих перед пробуждённым человеком, родившемся в России.

3. Вхождение в Общее Дело. И каждодневная работа в русле Общего Дела. Каждодневное излучение Сварги, направленное в сферу Общего Дела.

Возьмём для отвлечённого примера собаку какой-нибудь энергичной породы. Сторожевой, пастушеской, служебной - неважно какой конкретно. Но эта собака природой создана, чтобы работать. Чтобы служить. А какой-нибудь хозяин-дурак, которому всё это невдомёк, не нагружает собаку этой работой, этой службой - а заставляет её греть пузо у камина, или сажает на цепь... Вариантов много - но итог один. Собака не находит выхода переполняющей её энергии. Кончается это почти всегда печально.

Нагрузи себя работой - но работой настоящей. А настоящей работой может быть только излучение Сварги в сферу Общего Дела. Конкретика здесь не столь важна. Ты сама должна найти эту конкретику. Свою ипостась Общего Дела.


28 дек 2012, 15:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Практические вопросы
Цитата:
...Это мой шаг через про'пасть - в пропа'сть,
Иллюзия света, коллизии тьмы,
Момент ощущенья пронзительного счастья,
Но мы все за дверями единой тюрьмы...

...Смотри, как немыслимо горько плачут
Собаки, похожие на людей,
И серые птицы с человеческими лицами
Роются в помойках в поисках любви...

...Помоги им всем, ты это можешь,
А у меня нет кожи...
\Ольга Арефьева


29 дек 2012, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Практические вопросы
Рад приветствовать всех вас!
Как много интересного произошло на этой ветке !
Отдаю дань уважения общим сизифовым усилиям по закатыванию Аза- неверующего в гору Веды. Он славно сопротивлялся ! По-видимому это надоело и ему и вам. Жаль, что на горе не оказалось площадки, в моём лице, где-бы вы могли передохнуть, и продолжить уровнем выше ваше деланье.
Ключ к двери в вере. Иоланта должна знать, что розы различаются не только запахом но и по цвету. Иначе всё напрасно.
Кто-то, возможно, способен увидеть ауру розы. И возможно Иоланте это сделать легче, чем нам зрячим, ибо её сознанье не занято зрительным образом. Но только до её прозрения!
Но откуда она сможет узнать, что видит именно ауру, а не глюк-асоциацию запаха.
И как мне неспособному видеть невидимое понять, что именно видит она!
Лучший способ засекретить информацию об НЛО это дополнить свидетельства очевидцев неимоверным количеством мнимых свидетелей, стремящихся прославиться приобщённостью к значимому.
Младенец крикнет:"А король то голый!" И даже очевидцы перестанут верить в то, что видели, а лжесвидетели "продолжат", сохраняя и одновременно разрушая веру. Так, вероятно, работает религия, тем самым устанавливая предел, познанию Высшего.
Чтож! Не так-то просто найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если комнат много, а кошка одна!
Постараюсь по-мере сил заменить Аза.(Ха-ха.)


10 фев 2013, 19:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Практические вопросы
Приветствую!
Хочется поднять один практический вопрос, пересекающийся с Моментом Истории, поделиться ощущениями, сравнить эти ощущения с вашими. Для этого придется вернуться к теме Дверей и Стихий.

Цитата:
Shakti писал(а):
Возвращаясь к работе с рунами. Совушка писала, что рассматривает подобную практику как оперирование внешними источниками силы. Причем, тебе самой, Совушка, нравится термин "оператор". Вопрос такой: кто оперирует оператором? (who watches the watchmen) Есть у меня один знакомый, который утверждает, что таро и руна - это не дверь. Дверь - это ты сам. В эту дверь к нему периодически стучатся, контролировать процесс он не может, "честные таблетки" не помогают. Своё состояние он считает Личностью, как вы и любите. Называет эту Личность - Госпожа Э. И любит, и ненавидит эти "ласковые объятия смерти". Человеку этому я очень благодарна. Он научил меня на собственном примере как не надо относиться к неконтролируемым выходам в нагваль\на поле стихий\куда там еще. И как важна Воля во всем этом процессе.


Цитата:
Shakti писал(а):
Никто не понимает, что происходит, но каждый уверен в своей правоте. Более того, очень многие стараются впутать тебя в этот конфликт, а когда ты заявляешь о своём нежелании в конфликте участвовать, грозятся, что скоро погромы "и до вас, москалей докатятся". И уже бесполезно объяснять, что "москаль" - это состояние души и территориальной принадлежностью характеристика не ограничивается.
На Украине бушуют необузданные Стихии, и главное последствие "шторма" - раздор между людьми. Гражданская война, в которой нет победителей и проигравших, а есть только жертвы. Девятый Вал докатился и до этого форума - задача выполнена.


С осени прошлого года ощущаю рядом открытую Дверь. И если поначалу сквозняк из этой Двери время от времени заставлял поёживаться, то сейчас в буквальном смысле слова - штормит. Такого сильного ощущения бушующей Стихии я не припомню. Внешнее проявление этой Стихии - возрастающий уровень агрессии.
Тут следует вернуться к теме "Дверь - это ты сам". Опять же, описываю свои субъективные ощущения - через меня проходит огромный поток Силы, который я с трудом могу контролировать. Внутренние проявления этой Стихии можно выразить фразой "никогда не знаешь, что наступит завтра - новый день или новая жизнь" :) В январе был период, когда приступы случались каждую (!) ночь. Пришлось брать больничный, ибо с радужными гематомами на лице на работе было неприлично появляться :) Вы уж извините, что приходится говорить о личном, но так уж вышло, что в любом явлении для меня есть внешние и внутренние проявления и без описания всех этих проявлений картина была бы не полной. Приступы бывают только ночью, днём эти проявления удаётся контролировать. Уже полтора года удаётся.
Теперь о внешнем. Сначала появилось ощущение всё возрастающего раздражения и агрессии. Маленькие конфликты перерастали в большие, возникали на ровном месте и выливались в самые настоящие войны. Первое время я тоже участвовала в этих конфликтах эмоционально - постоянное ощущение раздражительности, причем не столько со злобы, сколько от переполняющей силы, которую некуда деть. Только дайте повод и из искры возгорится пламя... ну или вывеска на нашем торговом центре. Это не метафора. Даже не смешно. Вскоре после этого Стихия нашла выход, Дверь открылась - раздражительность и агрессию как рукой сняло. Все силы стали уходить на то, чтобы контролировать Ветер, который из лёгкого сквознячка превратился в ураган. На данный момент я ощущаю себя то ли Дверью, то ли циркулирующей вихревой энтропией, вокруг которой разворачиваются локальные конфликты. Око Тайфуна на внешнем уровне и штормовой ветер на уровне внутреннем.
Про внутренний уровень говорить не будем - слишком уж сложны и субъективны ощущения от происходящего. Меня как ни странно волнуют вопросы внешние. Знакомые и коллеги постоянно втягивают в конфликты и предлагают выступить в роли арбитра в этих спорах. В интернет уже боюсь вылазить - то и дело возникает самый настоящий срач на ровном месте. Отшутиться не получается, роль арбитра я на себя брать не хочу. Почему не хочу? Потому что по ощущениям происходит просто выплеск агрессии, а повод всегда найдётся - будь то борьба за внимание девушки, борьба за влияние в коллективе или борьба за место в общественном транспорте. Разговаривала со многими своими знакомыми - ощущения совпадают - "всё достало", не ясно что именно, но "достало". Ссоры, разводы, увольнения. Что ни день, то новый конфликт. А объединяются люди по принципу ненависти. "Вы тоже ненавидите чурок\педиков\москалей проклятых\мужчин\феминисток\веганов\мясоедов\христиан\мусульман? Давайте ненавидеть их вместе!"
Если события на Украине проходят на фоне такого вот всеобщего безумия... Да еще и Олимпиада очень ко времени...


Перечитала написанное. Маниакальный бред, замешанный на высоком ЧСВ :) Не судите слишком строго - слишком уж истончились защитные барьеры в последнее время...

Цитата:
Эта волна - уже огромный поток,
Разнесла о камни, разорвала на части,
Изранив ракушками, швырнула в песок
Есть ли что-нибудь, что в моей власти?


А вот в чем практический вопрос - ощущаете ли вы на себе влияние этой Стихии и если да, то как пытаетесь справиться с её влиянием и пытаетесь ли?


07 фев 2014, 11:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Практические вопросы
Шакти, вопрос, конечно, предельный.

Я - да, ощущаю этот Шторм Стихий.
Не то, чтобы я при этом ощущал себя Дверью...
Наверное, это всё-таки индивидуальное восприятие.
Хотя и очень яркое.
Но наверное всё-таки не Дверью.
Кем-то другим.
Постараюсь объяснить.

Уже давно, несколько десятилетий, я вкладываю себя в то, что условно называю "Ежедневный Хорат"
В реальности это означает вхождение в сопричастность этим Стихиям.
Стихиям Поля Стихий :)
И достижение момента Сопричастности, и означает СОВЕРШЕНИЕ Хората.
По сути это означает, что ты вкладываешь себя в мировые процессы. В Судьбу Мира.

Само по себе достижение Сопричастности - узнаётся непреложно.
Достиг - значит это есть, и в этом достижении нет сомнений.
(Поскольку глупо сомневаться в том, что есть.)

Но само достижение Сопричастности,
(или совершение Ведения - это словосочетание в данном случае тоже подходит, ибо выражает аналогичный процесс),
это всегда некое предельное усилие.
Иногда думаешь: ну нет, так же нельзя... это же разрушение тела в конце-концов...
Но в глубине души понимаешь, что только так и можно. И нужно.
Потому что в этом - суть нашей Жизни.

Не знаю, поможет ли это тебе - но мне кажется, что вплести себя в этот процесс, в Поле Стихий - лучше, чем просто ощущать себя Дверью.
Я могу здесь ошибаться в оценке (в восприятии) того, что ты сказала...
Но Ежедневный Хорат даёт, как мне представляется, правильный выход той неизмеримой энергии, которая "распирает" сейчас многих людей.

Ты сейчас подняла тему, которую я давно уже хотел поднять, но не решался...


07 фев 2014, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Практические вопросы
Вопрос, - как справиться с влиянием данной стихии, более всего, вероятно, занимает благополучных и преуспевающих, с определённым натягом, можно сказать – людей и власть ими поддерживаемую.
Методы, у людей - свои. Хобби, компьютерные игры, углубление в любимое дело, пьянство, религиозный бзик, эзотерика, духовная толчея воды в ступе.
У власти, – свои. Помпезные шоу, идеологические компании, заказные телесериалы, национально-патриотические «духовные скрепы».
Меня занимает вопрос о природе этой стихии, и само это, делая меня отстранённым наблюдателем, является защитой от неё. Но этого – мало. Только предельно научный, а не шкурный подход к этой теме, - может обезопасить от неё. Речь не о дутой компетентности, а об отстранённости исследователя, подобно тому, как известный физиолог диктовал ученикам ощущения в своём умирающем теле, пока мог говорить.
Делиться "плодами" не всегда получается. Многих они пугают больше чем стихия, и вызывают отчаянный протест.
Улучшением социальных условий, в режиме состязания Персея с черепахой, заглушить восприятие людьми пугающих тенденций, ухудшения общественных созидательных отношений, - властям не удаётся.
«Кадавриада» - переходит в свою заключительную стадию.
«Золушки» – кончились, а без них в «королевстве не разгуляешься» и это начинает ощущаться в отношениях «мачехи» с «родными дочерьми» и всем миром.
«Служанки» с юго-востока выполняют далеко не полный объём необходимых работ, для поддержания общественной системы.
Основной СКРЕП рода попросту сожрали.
Остаётся – одно. Осознать стихию и жить в ней, стараясь не угодить под жернова истории.


07 фев 2014, 17:45
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron