Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Стихии 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Стихии
Отчасти, уже пробили. :)


12 авг 2010, 16:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Стихии
"Отчасти" - это не решение проблемы.
Впрочем, мне сказали специалисты, что активные дожди именно сейчас - не нужны сельскому хозяйству. Помочь урожаю они уже не смогут, а помешать уборке зерна и прочего - могут.
Надо думать.
Но остаются лесные пожары.
Сушь в лесу такая, что меня просто удивляет, что по центральным областям России пожаров ещё "умеренное количество". Думаю, что при таких площадях лесов ни одна страна в мире не смогла бы справиться с подобным проявлением Стихий. А Россия - справляется. Как бы там ни было, но справляется.

У Совушки есть очень интересные исследования нынешней ситуации с позиции рун. Конечно, руны - это инструмент. Но очень интересно.
Совушка, я прошу тебя, поделись со всеми.


13 авг 2010, 05:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Стихии
Раньше говорили - что у планеты Земля двое лёгких: южноамериканская Сильва и РУССКАЯ ТАЙГА.
В 80-х Сильву вырубили!!!
Поздравляю!!! Мы - последняя надежда нашей Планеты!!!
Еруслан.


13 авг 2010, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Стихии
У нас три исконности: Природа, Родина, Народ.
Анкуры уже "празднуют победу":
-Родину покромсали на кусочки,
-Народ оболванили и частично уничтожили,
-Природа на очереди.......................................................
Обратите пожалуйста внимание - как чётко и грамотно они действуют!!!
Кто ЭТОГО не видит - ТОТ или слепой, или...(работает на них)
продолжение следует...............................................................


13 авг 2010, 10:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Стихии
Коловрат писал(а):
У Совушки есть очень интересные исследования нынешней ситуации с позиции рун. Конечно, руны - это инструмент. Но очень интересно.
Совушка, я прошу тебя, поделись со всеми.


Здравствуйте!

Коловрат, я сейчас не могу выложить свои исследования, как Ты их называешь, потому что нахожусь далеко от дома и все мои наблюдения и записи остались в домашнем компьютере. Написать по памяти не решусь, потому что могу упустить важные детали, которые в обычном состоянии ускользают от внимания. В целом же, это не тайна, и как только предоставится возможность, я сразу же выложу информацию.
С уважением, Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


Последний раз редактировалось Совушка 14 авг 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.



14 авг 2010, 21:29
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Стихии
И снова, здравствуйте!

Дав себе возможность подумать в тишине, я сообразила и "добралась" до своих записей.
Вот что получилось у меня в процессе работы с рунами. Я задала вопросы и вот ответы:

1. Причина аномальной жары над Европейской частью России?
Руна Мадр (Манназ). В целом эта руна означает самосовершенствование. Человек, как акт творения. Человечество, сотрудничающее с Природой. То есть, равноправное существование и работа интеллекта и интуиции. Если рассматривать эту руну как причину аномалии, то можно истолковать это так: данная аномалия служит инструментом для совершенствования отношений Человека и Природы. Должно проявится изначально присущее человеку качество сотрудничества с Природой, против существующего ныне потребления и уничтожения. И, как вывод: причина – очищение от тупиковых мыслей, путей «развития».

2. Чем является эта аномалия относительно того, что происходит сейчас на Земле?
Руна УР. Руна УР – это намерение быть! Это способность оказаться от всего отжившего и ненужного, тормозящего развитие, ради новизны. То есть, это самомотивация. Или, коллективное намерение, вызов изменениям с целью выйти на Новизну…

3. Какие ближайшие «запланированные» последствия этих аномалий в погоде?
Руна УР, перевёрнутая. Это осознанная жертва. В случае выпадения перевёрнутой руны УР рекомендуется «искать на пепелище». То есть, это что-то вроде преображения через умирание. Способность Птицы Феникс самовозрождаться.

Общая цель всего этого – пробудить как можно больше сознаний через угрозу полного уничтожения. По идее, за этим должно последовать объединение людей, т.к. у них не будет выбора.

Совушка.

_________________
Давайте останемся людьми..


14 авг 2010, 21:53
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Стихии
Совушка, спасибо!
У тебя были ещё наблюдения, касающиеся нашего Круга.


15 авг 2010, 09:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Стихии
Коловрат писал(а):
У тебя были ещё наблюдения, касающиеся нашего Круга.


Да, действительно, был ещё один вопрос:
Роль Круга Сварги в нынешних событиях?

Ответ на этот вопрос станет понятен, после некоторого объяснения выпавшей на него руны. В традиционном (германском, скандинавском) использовании рун применяется 24 руны. А как известно, руны вмещают в себя описание мироздания и нашего мира в частности. Некоторые практики ввели в «обиход» 25-ую, так называемую «пустую» руну. И она называется руной Судьбы. То есть, получается, что по традиционному толкованию, при выпадении этой руны, получается, как-будто вообще не выпало никакой руны, то есть, суть ответа на вопрос лежит за пределами рунной Силы и сферы действия. У тех же, кто применяет 25-ую руну, её выпадение значит, что в поле изучаемого объекта (или ситуации) входит некая неведомая Сила. И тут всё зависит от того, как спрашивающий отнесётся к ситуации и что намерен предпринять. То есть в целом, это ни хорошо ни плохо, просто эту Силу надо либо принять и позволить ей совершить то, что приготовлено свыше (или задумано Богами, как угодно), либо совершить действия по её отторжению, приняв на себя всю ответственность за последствия. Опять же качество этой Силы в смысле «хорошая – плохая» определить наверняка невозможно. И появление этой руны предполагает опыт и умение спрашивающего распознавать Силы. Собственно, ответом на этот вопрос выпала 25-ая руна.
Даже не знаю, надо ли тут что либо комментировать?

_________________
Давайте останемся людьми..


16 авг 2010, 19:17
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Стихии
Насколько я понимаю, последствия жары этого года не стали для России катастрофичными (?).
Совушка, если сочтёшь нужным, расскажи ещё о Белом Всаднике...


17 авг 2010, 05:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Стихии
Здравствуйте!
Совушка писал(а):
Даже не знаю, надо ли тут что либо комментировать?

Если честно, то надо. Кажется, что о традиционной германо-скандинавской интерпретации рун мало что известно. Вернее, вообще ничего. А о рунических гаданиях вообщем - два или три предложения у Тацита. Всё остальное - это вполне наши современники- американцы Блюм, Медоуз и тд. В том числе и "пустая" руна. Поэтому, хотелось бы услышать именно Твои, Совушка, комментарии.

Пересвет


17 авг 2010, 06:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron