Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Правь - насколько она субъективна? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Правь - насколько она субъективна?
Совушка писал(а):
Aзъ писал(а):
И чего в теме смерти ты находишь интересного?

Почему сердце перестаёт биться? (насильственную смерть не рассматриваем по причине очевидности остановки сердца).

Тут может быть множество причин. Но есть общая - износ сосудов, тканей, психосоматика даже. Все это может быть вызвано по причине болезни или в следствие естественного старения организма.


06 июл 2012, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 07:22
Сообщений: 1
Сообщение Re: Правь - насколько она субъективна?
Aзъ писал(а):
В организме происходит остановка "различных процессов", после остановки сердца мозг живет еще несколько секунд и далее процесс уже необратим. Без кислорода начинается его быстрое отмирание. Полное отмирание - это несколько минут. Если за это время в мозг не подать кислород, то дальше мы, живые люди - наблюдаем здесь медленно остывающий труп. Потом тоже вроде бы все ясно - занимаемся подобающими ритуалами, готовимся к процедуре похорон.


Человек - это лишь плоть? Разве?


01 июл 2018, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Правь - насколько она субъективна?
Забил в поисковик фразу, - "Человек - это звучит гордо."
Получил массу подсказок подобных этой.
Сочинение на тему "Человек - это звучит гордо?" (по рассказам А ...
https://pikabu.ru/.../sochinenie_na_tem ... oquot_po...
24 мар. 2014 г. - (по рассказам А.Чехова) "Человек - это звучит гордо" - сказал Сатин, один из ... Выбор - это то, что делает человека человеком, "человек!


Как-же хочется почувствовать себя этим самым человеком!
Не поделитесь способом это сделать? :)
Когда-то давно, лет 58 назад, мне удавалось почувствовать себя принцем с зубчатым кольцом на голове из чайной обёртки фольгой наружу.
При богатой фантазии можно обойтись и без неё.
С человеком как-то всё не определённо...
В тюрьме рождаются самые свободолюбивые мысли и там родилась формула:
"Не верь, не бойся, не проси!"
Она позволяет в условиях властного произвола сохранять самоощущение человека.
"Выбор - это то, что делает человека человеком", - занятная формулировочка.
Выбор Эзопа.
"Приберегите свой кнут для себя! Где у вас пропасть для свободного ЧЕЛОВЕКА?!"
Хорошие способы, но хотелось бы более щадящие для плоти или "мяса". :P
На-вроде, - "Я сильный, но лёгкий".
Впрочем, для этого надо быть гипнотизёром, страдающим нарциссизмом, считающим себя человеком "по умолчанию".
Ну, или сверхчеловеком. :)
Интересно, а другие среди нас есть? :lol:


16 сен 2018, 19:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Правь - насколько она субъективна?
Ловец Снов писал(а):
Aзъ писал(а):
В организме происходит остановка "различных процессов", после остановки сердца мозг живет еще несколько секунд и далее процесс уже необратим. Без кислорода начинается его быстрое отмирание. Полное отмирание - это несколько минут. Если за это время в мозг не подать кислород, то дальше мы, живые люди - наблюдаем здесь медленно остывающий труп. Потом тоже вроде бы все ясно - занимаемся подобающими ритуалами, готовимся к процедуре похорон.


Человек - это лишь плоть? Разве?


Я думаю что нет, но по прошествии 6 лет... я не уверен, что мне интересно далее дискутировать на такие темы :))) Но если вам это нужно - развивайте свою мысль конечно, может кто-то еще станет вашим оппонентом.


19 окт 2018, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron