Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Даты 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение День Рождения Б.Л. Смирнова
15 декабря 2012 года мы праздновали 121 год со дня Рождения Б.Л. Смирнова. Посмотрите небольшой фильм о нём, приуроченный к этой дате.

Изображение

Ссылка на Вимео, там есть возможность скачать фильм.
https://vimeo.com/55909594


19 дек 2012, 15:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Даты
Благодарю!
Я хотел попросить тебя это сделать - но ты упредил эту просьбу.

Сам вечер памяти Смирнова прошёл на очень высоком уровне.
Кстати, этот вечер состоялся в посольстве Индии - и это само по себе удивительно. На вечере присутствовал посол Индии, что полностью выражает отношение индусов к Болесмиру.
Глядя на тебя по завершении "официальной части", было видно, что ты выложился на вечере на 100%, как и многие другие ребята. Высочайшее напряжение Духа!
Было очень интересно.


19 дек 2012, 18:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Даты
Стравада, большое спасибо за видео!


20 дек 2012, 07:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Да. Очень хороший фильм. Благодарю, Стравада!


20 дек 2012, 19:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:32
Сообщений: 231
Откуда: Рязань
 Re: Даты
Говорят, сейчас отмечают какой-то Новый Год.
Не очень понимаю - какой еще Новый Год?
Каждый день - Новый.
Каждый час, каждый миг!
Поэтому, всех поздравляю с Новым Сейчас!
Желаю Безграничной Свободы
Абсолютной Цельности
Полной Осознанности
Духовного Горения ;)
Душевного Равновесия

С Новым Здесь и Сейчас!
:) :) :)


Вложения:
равновесие.jpg
равновесие.jpg [ 52.48 KIB | Просмотров: 7629 ]
31 дек 2012, 13:31
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Изображение

Из открыток времён СССР нашёл такую, которой можно поздравить Сварожичей.

Света на Пути!

Дед Мороз.

Добавлено.

И ещё одна на космическую тему.

Изображение


31 дек 2012, 15:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Обряд "Комоедицы" проведём 23-го марта близ Зуевки, в районе соснового бора. Приглашаем соратников!
О подробностях - в личку.
Слава Руси!

Изображение


17 мар 2013, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Даты
Светобор, хотел бы просить вас об одолжении: прояснить для меня смысл слова "комоедицы", "обряд", а также собствено действа. Я без /иронии/. Хочу понять, что произходит. В нашей общине тоже есть праздники. Коль вам пытно, я вполне могу описать их смысл, в общих чертах.


06 апр 2013, 08:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Здравия, Гончар! Хорошо. Напишу или сегодняшней ночью, или завтрашней.

Добавлено

"О значении слова "обряд" хорошо сказал в своё время Доброслав, в одной из своих ранних работ "Стрелы Ярилы":
Этимология слова "обряд" говорит сама за себя. Здесь указание на обряжание, одеяние. Нечто, некая сущность облекается в определенную форму, зримую одежду, запечатлевается в символике. В обряде заложено соответствующее таинство, которое в невидимом для нас "плане" совершается в буквальном смысле, оставаясь для нас непроницаемым. Свершающий обряд с чистым сердцем, искренне верующий в его благотворную силу, вольно или невольно хоть немного приближается к постижению таинства".

Нашей общине такое понимание наиболее близко. Поэтому нет смысла описывать словами происходящее на обряде. Что касается непосредственно Комоедиц (или Комоедицы)... Празднуется в честь весеннего равноденствия, победы Света над тьмой.


06 апр 2013, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:23
Сообщений: 57
Откуда: москва
Сообщение Re: Даты
Спасиба за ответ.
Доброслава я почитал достаточно.
Ему сильно мешает /церковь/ и... лубок. Конечно, это мой взгляд. Нет сердца грязного - есть дурные замыслы и поступки. Сердце - насос, мышечный мешок. Не прими за резкость, но среди своих я не пользую переносных смыслов, общих слов и прочих словесных рюшек. Просто у нас дети, а уменя и внуки. Да и вобще - старшине негоже так вести речь (я про себя).
Цитата:
Этимология слова "обряд" говорит сама за себя. Здесь указание на обряжание, одеяние

Я знаю, что ты не смеешься надо мной, потому, что этот бред разпространён повсеместно. Я не /википедия/, можешь мне не верить, но в слове "обряд" корень "ряд" и значит по-руски уговор (который дороже денег). И ряд этот связан с богом. Всамделишно. Не по-нарошке. То есть сначала ряд, затем обряд, а уж после и наряжаться, и вырядиться, и обрядить. Соблюдение ряда требовало определёных действий в определёной последовательности, определёных песен и танцев в свой срок, определёного обличья. Рядиться - чинить суд, договариваться о чём-либо. А путаница - дело /кириловых/ метод. И таких слов много.
С "комоедицами" же я вовсе не понял: как света над тьмой? Празднуете засветло? Как ты объясняешь само слово и как привязать его (из самостного смысла) к равноденствию по весне?


09 апр 2013, 00:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron