Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Даты 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Даты
Позвольте и мне поздравить вас с началом Круга Веды!
Мне думается, что этот круг потребует от нас очень много сил. В том числе, и для того, чтобы удержать нашу Страну. Подобное напряжение было в 2003-2004 годах, когда Украина стояла на грани катастрофы, когда "оранжевые" были готовы развязать войну. Сейчас ситуация не менее сложная. Вот только дистанции, даже такой эфемерной, как с Украиной, уже нет.
Могу только повторить пожелание Коловрата. Желаю Огня Духа! Всем нам!


21 ноя 2010, 20:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Даты
Присоединяюсь к поздравлениям!

Страж, не мог бы ты вкратце описать, в чем драматичность нынешней ситуации?

Пересвет


22 ноя 2010, 16:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Даты
Пересвет писал(а):
Страж, не мог бы ты вкратце описать, в чем драматичность нынешней ситуации?


Присоединяюсь.


23 ноя 2010, 06:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Слава Роду!

Коловрат писал(а):
Здравствуйте, Сварожичи!

Поздравляю всех с началом Круга Веды!
Желаю духовного горения.


С небольшим запозданием присоединяюсь к поздравлению.
Крепости Духа, единства и великих свершений!

С уважением - Светобор.


01 дек 2010, 20:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Даты
Прошу прощение за долгое молчание.
Пересвет писал(а):
в чем драматичность нынешней ситуации?


Вроде бы и все просто, а вот так вот не скажешь. Можно, конечно, даже по пунктам перечислить, но лично для меня важнее ощущения. С какого-то момента явно стало чувстоваться приближение новой горбачевщины. Как бы там ни было, но времена Ельцина были полны надеждой: вот скоро все закончится, должно закончиться, так не может продолжаться вечно, да и "дедушка" старый и больной. А сейчас безнадега какая-то. И те, о ком вроде бы забыли благополучно, снова полезли изо всех щелей. И даже не понятно, кто вредит больше, явные враги, или те, кто "радеет за Отечество". При этом накопленного "жирка", как после распада Союза, уж нет.

Одно время ощущение надвигающейся катастрофы было очень острым. Сейчас, вроде бы, немного отошло.


02 дек 2010, 11:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Даты
Здравствуйте.

Да, Страж, всё верно. У меня подобные же ощущения. Концептуальная безысходность коллапсирующей углеводородно-метановой империи, извините за витиеватость.


03 дек 2010, 06:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Даты
Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Согласен со Стражем и Пересветом. Когда например приближается что-то хорошее, или плохое - говорят:
"В воздухе запахло праздником" или "Надвигается катастрофа".
Но сейчас - ни то ни другое... У меня ощущение приближающейся ПУСТОТЫ без знаков плюс или минус.
Еруслан.


03 дек 2010, 17:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Даты
Здравствуйте, Сварожичи!

Недели три назад мы с Радославом, по его приглашению, съездили в деревню Крюково, расположенную километрах в тридцати от Тулы. Деревня совсем небольшая, её, наверное, нет на картах. Надо проехать мимо Тулы на юг по объездной дороге, свернуть на запад, и ещё 18 км. По другую сторону от этого поворота - всем известная Ясная Поляна (в которой мы тоже побывали на обратной дороге).

Радослав, как и я, раньше не был в этом месте. Пригласили его давние друзья эзотерики.

Деревня действительно маленькая, почти заброшенная. Хозяин этого места, Вячеслав, живёт в маленьком кирпичном доме очень старой постройки. Лет сто этой кирпичной кладке. Но сам Вячеслав живёт там не очень давно, около восьми лет. Это человек, скажем так, сложной судьбы; и совсем не похож внешне на духовно пробуждённого человека. Мужик и мужик. Если бы не знал - прошёл бы мимо и не заметил. Но в жизни Вячеслава произошло Пробуждение Духа, которое резко, кардинально изменило его судьбу. Он оставил всё, чем жил до этого момента, и, после путешествий по различным оккультным кружкам, уехал в эту деревню, купил этот дом и построил рядом общежитие и Храм.

В это общежитие и в этот Храм могут, в принципе приезжать все желающие. Вячеслав принимает всех, причём, бескорыстно. Как Драга в книгах Сергея Алексеева. Приезжай, живи. Ходи в Храм. Нельзя только устанавливать в этом Храме свои порядки, уничижающие другие Учения. Храм открыт всем Учениям Человечества.

Наверное, это, всё-таки, оккультизм. Гноза. Но с очень сильным вхождением Исконности Руси.
Я ранее не встречал ничего подобного.

Я всегда стараюсь поддерживать в бодрствующем состоянии Поиск, отзываться на всё новое, необычное. Но, всё-таки, в сознании присутствует скепсис, который, к сожалению, питают многие встречи, факты, события, и т.д. И когда мы встретились с Вячеславом, подходили к Храму - этот скепсис сидел внутри.

Храм представляет собою здание из кирпича. Правильный восьмигранник, с восьмигранной шатровой крышей. Небольшой, метров шесть, наверное, между противоположными стенами (изнутри). Вход с северной грани. В остальных семи гранях - узкие и высокие окна. Солнце, вставая утром, наполняет Храм своим светом, и за день обходит вокруг, заглядывая во все окна. Внутри очень светло. Нет батарей; отопление сделано по принципу "тёплого пола". На стенах - росписи, сделанные дочерью Вячеслава. Девушка - просто молодец. Это небольшой шедевр.

И в Храме хорошо. Очень хорошо.

Друзья Радослава тоже удивили. Их мировоззрение очень близко нашему.


19 дек 2010, 15:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Поздравляю всех Сварожичей с Зимними Святками!
Зимние Святки - удивительные праздники, объединившие несколько событий: Зимнее Солнцестояние, Зимний Солноворот, Коляду, календарный Новый год. А сегодня - день воплощения в Яви администратора нашего сайта Ивана Князькова. От души поздравляю Ивана, желаю великих свершений во славу Руси и - Света на Пути!
С уважением - Светобор.


03 янв 2011, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Даты
Слава Роду!!! Здрав будь, Иван!
Присоединяюсь к поздравлению Светобора!


05 янв 2011, 06:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron