Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Даты 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
 Даты
Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!
А куда пропала ветка "Даты" старого-доброго форума?
Низкий поклон и вечная память Болесмиру!
Воинам духа - СЛАВА!!!

С уважением Еруслан.


02 май 2010, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Даты
Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!
Поздравляю всех с приближающимся самым Главным праздником весны - с днём ПОБЕДЫ!!!
Русским воинам - СЛАВА!!!
Русскому оружию - СЛАВА!!!
Русскому духу - СЛАВА!!!
Победе - СЛАВА!!!
Свету - СЛАВА!!!
Правде - СЛАВА!!!
С уважением Еруслан.


02 май 2010, 14:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:46
Сообщений: 16
Откуда: Зуевград
Сообщение Re: Даты
Здравы будьте, Сварожичи!
С возвращением на форум, Еруслан.

Слава Болесмиру! Слава Победе!


03 май 2010, 05:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение С Днём Победы!
Изображение
Григорий Буланов, наш земляк (г. Слободской, Кировской обл.), водрузивший знамя над Рейхстагом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Булатов,_Григорий_Петрович#cite_note-Slob-5

***
Расшатаны брёвна наката.

Снаряды терзают угор.

«Как вятские служат ребята?» –

Подбросил вопрос военкор.

И Конев, припомнив возможно,

Как насмерть стояли полки:

«Надёжно, - ответил, - надёжно

Воюют мои земляки».



Овидий Любовиков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Любовиков,_Овидий_Михайлович#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D0.B7.D0.B2.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F


09 май 2010, 03:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:28
Сообщений: 49
Сообщение Re: Даты
Слава Роду!!! Здравы будьте, СВАРОЖИЧИ!!!
Поздравляю с днём Перуна!!!
Перуну - СЛАВА!
Перунову бугру - СЛАВА!
Русскому Духу - СЛАВА!


21 июл 2010, 15:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Даты
Слава Перуну!
Вчера увидел у Озара в Живом Журнале:

ДОБРАЯ ВЕСТЬ ИЗ ЧУДСКОЙ ЗЕМЛИ

Сегодня, 20 июля 2010 года, в Эстонии произошло событие, которого ждали и о котором давно говорили многие язычники и родноверы не только у нас в Эстонии, но и в других странах.
По ходатайству НКО «Русская Община в Эстонии» регистрационным отделом Тартуского окружного суда было зарегистрировано религиозное объединение «Содруга Русской Народной Веры в Эстонии» («Vene Rahvausu Kogudus Eestis»).
Это означает, что Русское Язычество (Русская Народная Вера, Родноверие) становится официально признанной в Эстонии конфессией. [url]antrod.livejournal.com/99791.html[/url]

С ума сойти - родноверы из Чуди сумели собраться, договориться и зарегистрироваться! И теперь их капища (фотки коих я, правда, в сети не нашел) - официально признанные, законом охраняемые культовые постройки - а не места для активного отдыха бухого быдла, как в эрэфии! А если, скажем, чудская пресса наедет на тамошних родноверов, они могут в ответ в законном порядке выдвинуть иск за клевету, а не просто брюзжать и жалиться в жэжэшечках! А если какие пидоры раскурочат капище и пойдут этим хвастаться в сети, то получат не клоунские проклятия "валхвофф" и пафосные"отлучения от рода" по интернету, а неиллюзорный штраф, если не срок.
Бывает же... во всяких там "русафопских" Украинах и Эстониях... Но не у нас, нет.
Ладно, не буду в такой день о грустном.
Ребята, дичайшая уважуха! Поздравляю! И с днем Перуна!
[url]smelding.livejournal.com/338774.html[/url]


21 июл 2010, 21:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Даты
Здравствуйте, Сварожичи!

Светобор, увидел этот пост, и был даже где-то потрясён его языком, но потом вдруг понял, что это не твой язык, но ты просто переписал текст Озара.

По сути же, мне кажется, что регистрация религиозного объединения - не такая сложная задача. Ну, то есть, вообще не сложная. Все препятствия на этом пути вполне преодолимы, и носят, в большинстве, технический характер. Нужны только деньги на ведение судебного процесса, и, главное (!!!) - поставленная Цель.

На данный момент времени я перед собой такой Цели не вижу. В моём представлении она не нужна. Если меня кто-то убедит в обратном - что ж, будем работать на реализацию этой Цели.

Почему я не хочу в данный момент создания религиозной конфессии "Родноверие", "Русское Ведичество", или ещё как-то там?

1. Сварга - надрелигиозна. Заниматься религиозными делами - для меня это падение, понижение статуса, исполнение не своей Дхармы. Ну а чужая Дхарма, как известно, опасна.

2. Современное Родноверие (Язычество) не имеет внятной и оригинальной концепции. В лучшем случае (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!) оно повторяет концепцию Индуизма. Но обычно наблюдается "худший случай" - заимствование библейской концепции миросотворения, миропонимания и т.д. В случае регистрации ОФИЦИАЛЬНОЙ религии, данная концепция становится догмой, обязательной к исполнению. Меня это совершенно не устраивает.

3. Даже при заимствовании концепции индуизма, нас заносит явно не туда. Возьмём, к примеру, книги Гнатюков. Они всё-таки выделяются из имеющейся языческой литературы в лучшую сторону. В этих книгах - описание Богов. Именно Богов, со всеми атрибутами этих существ и со всеми вытекающими следствиями. Да, Гнатюки говорят о том, что все эти Боги суть облики Рода. Но говорить - это слишком мало. Мало это продеклалировать. Сама концепция должна быть такова, что вмещает в себя Пантеизм, как минимум. (Но меня даже Пантеизм не устраивает!) Мы что, в действительности верим в Перуна, Велеса и т.д., как в Богов?! Или что это, сказка для массового потребления, чтобы красивее выглядела?! В Индуизме чётко, на концептуальном уровне прослеживается понимание того, что Шива, Вишну, Кришна и т.д. - суть облики Человека. И любой из людей может достичь состояния, к примеру, Кришны. То есть, стать Кришной. Более того, для Подвижников Индии, такое состояние представляется ТУПИКОМ, уже отработанным кармически. Они это УЖЕ ПРОШЛИ, И ВОЗВРАЩАТЬСЯ "ТУДА" - НЕ СОБИРАЮТСЯ. Вот уровень - на который надо хотя бы обратить внимание, с которого надо хотя бы начать. А не копаться в перегное. Этот перегной, в общем, полезен, ибо он ялвяется основой почвы. Но расти надо вверх, над этим уровнем.

4. В сравнении с этим малосущественным представляется вхождение в поле социума, со всеми вытекающими последствиями. Мы что, готовы выкупить Перунов Бугор у государства? И не только выкупить, но и платить налоги, и не малые, за пользования религиозными объектами? К примеру, христианская церковь (в её бедных приходах) с трудом выдерживает эти налоги. И только за счёт того, что РПЦ имеет... ладно, не буду влезать в тему о доходах РПЦ.


27 июл 2010, 07:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Даты
Здравствуйте!

Коловрат, мне показалось, что целью такой регистрации явилось желание обрести некую законодательную защиту своей деятельности.
Что ж, возможно где-нибудь в Эстонии это и имеет смысл.


27 июл 2010, 12:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Даты
Александр, рад тебя слышать!

Может быть, законодательная защита имеет смысл и у нас. Видишь, Озар рассказывает о том, что родноверы терпят урон от "пьяного быдла". Конечно же, не стоит так называть Народ. Но само вхождение в законодательное поле, возможно, имеет смысл. Весь вопрос в цене такого вхождения.


27 июл 2010, 14:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Даты
Да, Коловрат, я согласен.
Полноценное социальное проявление требует подчинения правилам социума.
Действительно, весь вопрос в мере - соотношении цели и цены.
Важно понимать, что надрелигиозность - свойство несоциумное.
А вхождение в поле социума неизбежно повлечет необходимость проявить свою структуру и низвести надрелигиозность к религии (в лучшем случае).


28 июл 2010, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: