Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Сэппуку с выходом... 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
 Сэппуку с выходом...
Приветствую всех!

Пока у вас тут затишье, если никто не против - я вас немножко потормошу. :) Если вам понравится - можете и меня потормошить, как говорится "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно". :)

Сразу к делу можно? Все темы на прошлом форуме не смог изучить, их слишком много, но в том что изучил - не могу увидеть целей вашего коллектива. Касательно отсутствия центра и т.п. - я все прочитал, наличие благих и крайне положительных течений (сохранение жизни, борьба с религиозными догмами, изучение поля стихий) - уловил. Про заклятых врагов темы изучил. В чем смысл упражнения в словах, описывания эманаций вселенной или высшего разума? Понимание у вас (как и у всех людей) свое, далеко не часто вы соглашаетесь друг с другом, даже внутри своего коллектива. Так первоначальный вопрос остался - где цели, какие они?

По теме паразитов (куда ж без врага-то, он должен быть, сущность у человека такова), к ясному пониманию одного момента не пришел. Вы рассуждали, что такое паразит, в двух словах это: тот кто потребляет ресурсы другого организма, не давая ему ничего взамен, кроме отходов собственной жизнедеятельности. Если чуть продолжить мысль, а мы простите, люди, кто, по отношению к нашей планете? Мы выкачиваем полезные ископаемые из недр, потребляем разнообразные виды энергии и питаемся всем, чего можем съесть (человек существо всеядное), при этом ничего не давая взамен планете, кроме огромного колва мусора на земле, островов пластикового мусора в океанах, экологических катастроф, вымирания флоры и фауны, (можно мысль хоть на вселенную прокинуть, долго только цепочки логические плести, да и надо ли?).

Однако каждый из вас, может легко отказаться от этого (почитав темы, я понял, что некоторые тут живут не в городах и весьма бережно относятся к потреблению и экологии (ну или собираются это делать, была тема про экодеревню)), чтож, это ваше право. Но! Вы же такие тут все умные и всепроникающие, свехрспособные и самоосознанные, а тут получается - только индульгирование и раздувание ЧСВ? А среди нас точно люди есть? Может уже и нет никого, одни воспоминания...

В чем ваши светлые цели? Вывести хоть часть людей из состояния мегапаразитизма над планетой? Можете? Где программа действий? Можно ознакомится?


28 фев 2010, 23:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
вопрос интересный :roll:

_________________
Nomen est omen!


01 мар 2010, 06:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:46
Сообщений: 16
Откуда: Зуевград
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Здравствуй, Азъ

Для начала, читал ли ты Основы Ведичества в библиотеке форума?
Уход от исконных традиций многих народов планеты, является одной из причин
кризиса современной "цивилизации" материального потребления.
Возвращение к искону - одна из целей для вхождения в будущее.


01 мар 2010, 09:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Здравствуйте, Сварожичи!

Азъ, о программах - это не к нам, а к политическим партиям. Они в совершенстве овладели этим словоблудием, и уже несколько столетий как обещают привести Человечество к светлому будущему.

Но, в общем-то, некое выражение целей и методов для их достижения - необходимы. Вопрос только в том, насколько эти цели и методы можно просто выразить по пунктам.

Возьмём для примера "мировые религии".
Насколько выражены цель и методы в Христианстве? Каковы они? Окрестить как можно большее число людей и привести их дружными рядами в Царство Божие? А тех, кто не окрестился - отправить на вечные муки в геену? А метод достижения - соблюдения таинств церкви...
Или в Исламе: уничтожить всех неверных, а потом... А вот с "потом" - в Исламе проблемы, ибо чётко выраженных целей в нём нет.
В Буддидзме с целями и методами несколько яснее. Идея бодхисаттвы, когда человек уже достигший просветления, ради спасения живых существ, работает в этом преходящем Мире - эта идея красива и заслуживает уважения.
Да и в Христианстве всё далеко не так просто, как я здесь попытался наспех изобразить.

Любая религия, любое Учение - это Тайна прежде всего. То есть, оно открывает человеку нечто такое, что просто так не понять - говори - не говори... Только когда сознание человека, идущего по Пути, поднимется на некоторую высоту - на высоту Тайны - становятся видны и цели и методы.
Вон, в Евангелиях изложены эти цели и методы - а попробуй дойти до них... Хотя написано практически прямым текстом.

Это всё я так, в качестве предварительного подхода к теме.
А вот название темы - как минимум странно.


01 мар 2010, 10:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Темновест:
И мне так кажется :)

Тихомир:
Не нашел такого текста на форуме, ткните, изучу.

Коловрат:
Все верно, я как раз не за словоблудием сюда, а за действиями. Они планируются?

Христианства и ислама - слишком много, у них десятки конфессий и трактовок, все не так плоско и потешно, как ты написал (впрочем, ты и сам далее сказал, что наспех, охотно верю), все зависит от глубины погружения в них. Порой, первое впечатление сильно меняется, стоит лишь изменить угол зрения и чувства. Впрочем, тема отдельная, стоит ли ее поднимать? Далее ты тоже все очень верно написал, понимание со стороны религиозных учений, бывает весьма далеко от их сути, от их понимания изнутри. Мы читаем слова и наше сознание оперативно нам подставляет удобные нам значения, бывает зависящее от нашего настроения. Мы легко можем трактовать деятельность группы людей, как духовное продвижение, бизнес или простое запудривание мозгов. В связи с чем, мне как раз хочется узнать, как же вы все, смотрите на выдвигаемое вами же здесь определения паразитов, если это определение относится ко всем людям, по отношению к планете?

Название темы составлено из смысла сэппуку и "цыганочки с выходом". Я же все население земли приписал к паразитам, одним махом. В моем подтексте - осознание этого, вопрос к вам. Вообще, придумываю я лучше, чем объясняю. :) Да и юмор у меня - своеобразный, надеюсь, никого из японцев или цыган не задел (если таковые тут имеются). Если не нравится - измените, я ничего не имею против, мне ответы важны, а не форма.

ЗЫ: Ничего что я ко всем на "ты"?


01 мар 2010, 11:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:46
Сообщений: 16
Откуда: Зуевград
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Краткие основы в файле


Вложения:
vedi.zip [3.89 KIB]
Скачиваний: 1328
01 мар 2010, 11:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Здравствуй, Азъ!

На "ты", конечно можно, тем более, если я все правильно понимаю, то в реале мы тоже были на "ты".

У меня почему-то складывается впечатление, что ответ на поставленные вопросы тебя интересует не сам по себе, а только в качестве возможности ткнуть нас носом в наши "глубинные ошибки". По хорошему, это должно сопровождаться какой-то альтернативой: "вы ничего не понимаете, на самом деле все так-то и так-то". Это "так-то и так-то" лично меня очень интересует. Если я конечно вообще прав в своих оценках. Может это я просто наговариваю?

Ну, да ладно, это все не ответ на поставленные вопросы.

Как ты сам понимаешь, ответить прямо и недвусмысленно на вопросы в твоей формулировке невозможно. Любой линейный ответ будет просто распиской в несостоятельности.

Ты пишешь, что все человечество записал в паразиты. Наверное ты смотрел в свое время "матрицу" и помнишь там такой момент, когда агент Смит рассуждает о человечестве, как о плесени на планете. Чем то схоже, правда? А важна всего-то начальная формулировка вопроса. Чуть-чуть смести акценты, спроси, чем вызвано нынешнее положение человечества, основное занятие которого по отношении к Земле - это сверхпотребление, и вопрос превратится из риторического в историософский. Т.е. на него тоже не получится ответить в двух словах (нет, можно конечно, но тебя этот ответ не удовлетворит), но тогда появится возможность обсуждения этого вопроса.
Наверное, знаешь это стихотворение Уитмена:
Когда я размышлял в тиши,
Обдумывая стихи, возвращаясь к ним снова и снова,
Предо мною вырос Призрак с недоверчивым взглядом,
Ужасающий красотой, долголетьем и мощью,
Дух поэтов древних царств;
Обратив ко мне пламенный взор,
Он указал на многие бессмертные песни
И грозно спросил: "Что ты воспеваешь,
Разве ты не ведаешь, что у мировых поэтов есть только одна тема?
это - тема Войны, военного счастья,
Воспитания настоящих солдат".
"Будь по-твоему, - я ответил, -
Я, надменная Тень, также пою войну, и куда более долгую
и великую, чем любая другая,
И я в моей книге связан с изменчивым счастьем, с бегством,
наступлением и отступлением, с медлящей и неверной
победой
(Которая все же несомненна или почти несомненна),
всемирной битвой
За жизнь и смерть, за Тело и за вечную Душу,
Ты слышишь, я тоже пришел, распевая песню битвы,
И я, первым делом, славлю храбрых солдат".


01 мар 2010, 12:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Тихомир:
Благодарю, изучу при первой возможности.

Страж:
В реале у меня нет знакомых с твоим ником, наверное, ты меня с кем-то перепутал.
Возможно, я эмоционально выражаю свои мысли, но спешу тебя заверить, меня интересует ответы на мои вопросы. Просто пофлудить, я могу где угодно.
Никакую агрессию я не вкладывал в свои вопросы. Матрицу помню, но параллель не верная, если сместить акцент, как ты предлагаешь, будет совсем другой вопрос. Меня не слишком интересуют исторические причины нынешнего положения человечества. Мой вопрос не был риторическим, он более чем конкретный и не философский, как могло тебе показаться. Я нигде не требовал ответа в двух словах, меня удовлетворит и форма ответа в обсуждении. Со стихом попозже отвечу, не та обстановка для восприятия сейчас. :)


01 мар 2010, 16:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Насчет плесени... я тоже считаю что мы все плесень...
но и плесень бывает полезной... пенициллин тот же...

_________________
Nomen est omen!


02 мар 2010, 10:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Сэппуку с выходом...
Если все мы пенициллин, то кто-то должен из нас делать вытяжку и потом использовать? Какая-то не слишком веселая перспектива. Надеюсь, это не официальная точка зрения всех, здесь собравшихся, а просто шутка?


02 мар 2010, 11:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron