Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Содержание сайта "Сварга" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Содержание сайта "Сварга"
Oluka писал(а):
Не было людей, которые бы это читали? Или не было людей, которые бы что-то писали?

Фактически, и то и другое.
"Старожилы" форума и так "в теме", и у них, допустим, не возникает вопросов, что такое "Этрант", "Иноприродность", и т.д. И поэтому им не нужно бегать по всем веткам форума и разбираться в переплетении наших обсуждений.
К сожалению, для новых людей это бывает трудно.
Oluka писал(а):
Какие активности изначально предполагалось наблюдать?

Коллективное создание и редактирование статей.
Описание хотя бы базовых терминов.
Oluka писал(а):
Что из себя представляли атаки спамеров?

Автоматическое создание ботами статей, содержащих рекламу.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


12 июл 2012, 15:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Содержание сайта "Сварга"
Иван писал(а):
Фактически, и то и другое.
"Старожилы" форума и так "в теме", и у них, допустим, не возникает вопросов, что такое "Этрант", "Иноприродность", и т.д. И поэтому им не нужно бегать по всем веткам форума и разбираться в переплетении наших обсуждений.
К сожалению, для новых людей это бывает трудно.


Вывод - Вики нужна для новых людей ну и возможно как "база знаний" с которой можно постоянно работать и "старожилам" тоже. Тут нужен энтузиазм :) Он есть, проблему наполнения Вики мы постепенно решим.

Иван писал(а):
Коллективное создание и редактирование статей.
Описание хотя бы базовых терминов.


Предлагаю сделать так - энтузиасты составляют статьи, размещают их на Вики. На форуме создается отдельный раздел, посвященный Вики и статьям оттуда, где мы будем обсуждать то, что уже написано и как это можно улучшить.

Иван писал(а):
Автоматическое создание ботами статей, содержащих рекламу.


Эта проблема решается предмодерацией размещаемых статей. Предмодерация не будет в себя включать редактирование высказанных автором мыслей - это должно проводиться только после обсуждения и с согласия автора. Предмодерация просто позволит нам не пускать спам на Вики.

Что вы думаете о таких решениях обозначенных проблем? Какие еще сложности поспособстваволи закрытию Вики-портала?


12 июл 2012, 16:08
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Содержание сайта "Сварга"
Ольга, я абсолютно согласен!
Спасибо за поддержку!
Что ж, не вижу препятствий двигаться дальше.
Oluka писал(а):
Эта проблема решается предмодерацией размещаемых статей.

мне нужно некоторое время, чтобы покопаться в движке МедиаВики и разобраться в его возможностях, в том числе включение премодерации. Я поставлю новую версию движка. Как только сделаю, отпишусь здесь.

Что касается написания статей... кому это нужно? Вот мне лично, например, нужно :) Хочется разложить собственные знания по полочкам, и плюс к этому контролировать процесс "раскладывания". Я думаю, что это пригодится многим, и очень рад, что у меня будет некоторая поддержка.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


14 июл 2012, 17:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:57
Сообщений: 163
Сообщение Re: Содержание сайта "Сварга"
Здравствуйте!

В разделе "Технические вопросы" была вновь затронута тема терминологии форума и задач, которые сварожичи ставят для себя. Коловрат, на мой взгляд, очень хорошо описал направление нашей работы (это сообщение вполне может быть краткой вводной статьей нашего Вики-раздела *Коловрат, Ты не против?*).

Предлагаю сварожичам подумать над тем, какие основные понятия, темы, стоит описать в Вики в первую очередь. На ваш взгляд, с чего нужно начать?

с уважением,
- Ольга


28 авг 2012, 05:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Содержание сайта "Сварга"
Ольга, здравствуй!

Я не против, конечно же :)

О содержании Вики-раздела надо подумать.
Надеюсь, что думать будем быстро :)


28 авг 2012, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron