Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Бессмертие, Время и История 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:55
Сообщений: 103
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Здравствуйте!
Коловрат писал(а):
полнота нашей Сути такова, что предполагает одновременное пребывание нас в нескольких Мирах из Грозди Миров

Опять встает вопрос о том, какими свойствами обладает время и почему возникает ощущение одномоментности пребывания.
Два года назад я писала на форуме:

«… в различных фазовых пространствах объемность единицы времени различна. Как бы с каждой последующей фазой Мира (условно, от А до Д) объем единицы времени увеличивается (расширяется) и включает в себя временные промежутки других фаз. Например, наше настоящее и какая-то часть будущего (фаза А) будут включены в единицу времени, которая соответствует моменту "сейчас" в фазе Б. А момент времени "сейчас" в фазе Д является еще гораздо объемней и будет включать в себя какое-то количество единиц времени фазы Б, и еще на порядки большее количество единиц времени Фазы А.»

Мне казалось, что с помощью понятий о Фазах Мира получится объяснить моё вИдение времени. Теперь понимаю, что надо было искать другие слова и образы. Ведь тогда я пыталась объяснить (да и сама разобраться) как сознание человека может находиться и действовать в разных Мирах, обладающих разными возможностями для действий. Я и сейчас не уверена, какая формулировка более точная: Миры из Грозди Миров или Единый Мир в разных проявлениях?


30 авг 2013, 10:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
bozhday писал(а):
То, что ты называешь "линией партии" - есть единомыслие по ряду ключевых вопросов

Как угодно это можно назвать, хоть кордебалетом. Важно то, что как только чье-то высказывание не укладывается один из продуктов вашего "единомыслие по ряду ключевых вопросов", то автоматически включается "Любой твой пост я воспринимаю сквозь призму этой идеологии и не вижу смысла принимать в этом участие".

bozhday писал(а):
которое складывалось годами и даже десятилетиями в результате кропотливой практической работы. И когда это единомыслие проявляется при обсуждении тех или иных вопросов, тебе это в диковинку и мерещатся какие-то лопаты, кладбища, партии, заговоры против несогласных и т.п.

Заговором я это все же не считаю. Но проявления "единомыслия" - отбривание идей, не укладывающихся в общий шаблон - присутствует.

При этом ясно и понятно, что если вникнув в суть идеи и она не нравится, заставлять себя ее искусственно педалировать не стоит. Но на мой взгляд, частенько тут никто в новые идеи не вникает. Так, поверхностно пообсуждали, нашли к чему зацепится, подвели к одному из штампов и все, закрыли тему.

bozhday писал(а):
Существует изрядное количество форумов по нагвализму. Туда приходят те, кому интересно наследие КК и там бы твои идеи обрели благодатную почву. Но ты приходишь сюда и в режиме радио пытаешься транслировать здесь.

Пересвет мне писал тоже самое, теперь ты. Вы что, оба правда думаете, что я не умею пользоваться поисковиками или не догадываюсь поискать какие-то другие форумы? Уверяю вас, это не так. И если мне вдруг захочется поговорить с нагвалистами о нагвализме на их форумах, я всегда могу это сделать, вполне самостоятельно. Я пишу то, что считаю нужным на том форуме, на котором считаю это необходимым.

bozhday писал(а):
Вряд ли я ошибусь, если скажу, что совершенно все "старожилы" так или иначе прошли через горнило нагвализма (или близких практик), что-то приняли на вооружение, что-то нет. Это пройдено и пережито. Но нужно идти дальше - не всю ведь жизнь сидеть в одной песочнице.

Я не вижу того, что вы прошли какое-то там "горнило нагвализма". Я уже писал об этом, я могу допустить лишь то, что вы читали книги КК. И на этом все. Если кто-то из вас и занимался какими-то практиками, то видимо ничего не получилось и все было заброшено и забыто. Очевидно, десятки лет назад.

Поэтому вы не пошли "дальше", вы вернулись к тому, чего было намного раньше и сделали свой, партийный винегрет. По модному ныне рецепту - смесь авраамизма с индуизмом, приправленная старообрядческим соусом. Все откушали, да, прикольно, а дальше что? А дальше ничего нет. Рецепт модный, но ингредиентам уже не одна тысяча лет, с душком салатик-то получился. Много не съешь.

Хотя я и не ярый сторонник КК, но по сравнению с авраамизмом и буддизмом - просто супер свежесть, буквально вчера написано. И вот с него - можно двигаться дальше. Но просто прочитать для этого - маловато. Нужны практики. А они с линией партии не совместимы. Ну и все, приплыли.

К стенке встал сам, стреляйте. :)


30 авг 2013, 11:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Aзъ писал(а):
..К стенке встал сам, стреляйте. :)


Азъ, какой же ты всё таки чудак! :D

_________________
Давайте останемся людьми..


30 авг 2013, 11:48
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Тем не менее, хотелось бы вернуться к теме Коловрата!

Когда я читала его сообщение, меня так захватило, что даже не знаю с чем можно сравнить ощущения! Кстати говоря, описывать подобные переживания (переживания Коловрата, то есть, не мои..) трудно ещё и потому, что как раз таки не существует пока ещё сложившихся учений и направлений в этом со своей терминологией, с практиками и т.п. Ну, например, как у КК. Это и есть нечто новое, требующее осмысления, пропускания через себя и сопоставления с опытом других. Поэтому и найти точки соприкосновения людям с разным мировоззрением, но столкнувшимся с подобным опытом, непросто. Относить всё это к сновидениям я бы не стала. Хотя бы потому, что уж Коловрат, думаю, в состоянии отличить сон от... не сна. Да, во сне бывают ситуации с многократным просыпанием, но всё равно, проснувшись, сомнения в этом не остаётся. Если остаётся, значит человек ещё идёт по пути осознания своих снов. Здесь же состоялся жёсткий "вылет" из Яви без её исчезновения. Малоопытному человеку такие "подарки" не преподносят! Просто лишено смысла, т.к. вся работа сведётся к интерпретации в лучшем случае.
Был ли подобный опыт у меня? Даже не знаю. Надо поближе "рассмотреть" случай Коловрата. Как? Долго пытать его на предмет "вспомнить всё!" :lol:

_________________
Давайте останемся людьми..


30 авг 2013, 12:02
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Aзъ писал(а):
Но на мой взгляд, частенько тут никто в новые идеи не вникает.

Aзъ писал(а):
Я не вижу того, что вы прошли какое-то там "горнило нагвализма".


Увы, здесь налицо проблема смотрящего.

Aзъ писал(а):
Поэтому вы не пошли "дальше", вы вернулись к тому, чего было намного раньше и сделали свой, партийный винегрет. По модному ныне рецепту - смесь авраамизма с индуизмом, приправленная старообрядческим соусом. Все откушали, да, прикольно, а дальше что? А дальше ничего нет. Рецепт модный, но ингредиентам уже не одна тысяча лет, с душком салатик-то получился. Много не съешь.
...
Хотя я и не ярый сторонник КК, но по сравнению с авраамизмом и буддизмом - просто супер свежесть, буквально вчера написано.


Увы и здесь... Кстати, индуизм и буддизм несколько разные вещи. Ты уж определись. Хотя бы для расширения кругозора. А заодно, узнай что ли, что такое авраамизм. Твоя позиция к нему гораздо ближе :lol:

Aзъ писал(а):
Я пишу то, что считаю нужным на том форуме, на котором считаю это необходимым.


Ну а к чему тогда удивляться и обижаться. Сам себя то закапываешь, то откапываешь...

Совушка писал(а):
Азъ, какой же ты всё таки чудак!


Впрочем, согласен с Совушкой - лучше вернуться к исходной теме.


30 авг 2013, 12:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
bozhday писал(а):
Увы, здесь налицо проблема смотрящего.

Довольно просто увидеть в словах человека, знает он то, о чем говорит, делал он это сам или только слышал краем уха где-то/что-то. Это применимо к любой деятельности, в любой области, думаю, ты и сам это знаешь. Так что увы, не было у вас ни у кого никаких практик, даже само "горнило" не видели, даже издалека.

bozhday писал(а):
Кстати, индуизм и буддизм несколько разные вещи. Ты уж определись. Хотя бы для расширения кругозора. А заодно, узнай что ли, что такое авраамизм. Твоя позиция к нему гораздо ближе

Различия индуизма и буддизма, в контексте вашей базовой теории, не имеют существенного значения, потому, что взятые вами элементы есть в обоих религиях. И авраамизма в моей позиции чуть меньше, чем нифига.


30 авг 2013, 13:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Бождай, у меня предложение перенести все, начиная с 5 страницы, за исключением постов Ядвиги и Совушки, на новую ветку. И, как мне кажется, хотя я не уверен, возможно ли это технически, оставить доступ Азу только к ней, - пусть там резвится.


30 авг 2013, 16:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Здравствуйте!

Aзъ писал(а):
Так что увы, не было у вас ни у кого никаких практик, даже само "горнило" не видели, даже издалека.


Азъ, ну что ты в самом деле, ну просто нельзя без провокаций. Мы что тут, как в пионерском лагере после отбоя фантазии фантазируем, страшилки рассказываем и новичков тираним? Тут все взрослые люди, раз сказали тебе об опыте т.н. нагвализма, значит так оно и было; если сказали, что нет интереса к продолжению этих опытов - значит так оно и есть. Тот же Бождай, если бы счел нужным, мог тебе рассказать о таких опытах, что если по мне - то дальше только психлечебница, а то, может, и что похуже. Раз молчит человек - значит имеет серьезные на то причины. Не надо только пытаться на "слабо" брать, это тебе чести не делает, да и вряд ли получится. У тебя есть прекрасные собеседники - Коловрат, Шакти, думаю, Совушка не без интереса читает - ну и продолжайте общаться.

И о "линии партии" - да зачем оно нам нужно? Детские игрушки какие-то.


30 авг 2013, 19:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Страж писал(а):
Бождай, у меня предложение перенести все, начиная с 5 страницы, за исключением постов Ядвиги и Совушки, на новую ветку. И, как мне кажется, хотя я не уверен, возможно ли это технически, оставить доступ Азу только к ней, - пусть там резвится.


Есть ли у кого принципиальные возражения?


30 авг 2013, 23:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Страж писал(а):
Бождай, у меня предложение перенести все, начиная с 5 страницы, за исключением постов Ядвиги и Совушки, на новую ветку. И, как мне кажется, хотя я не уверен, возможно ли это технически, оставить доступ Азу только к ней, - пусть там резвится.


Не думаю, что создавать резервации - это хорошая идея. Считаю, что это было бы неправильным. Я против.

По переносу постов возражений нет.


31 авг 2013, 06:03
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: