Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Бессмертие, Время и История 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
А я не против, перенесите все в "практические вопросы" и пусть я буду только там. Ограничьте меня в возможности записи в другие ветки. Мне все равно, а остальным будет приятно. :)


31 авг 2013, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Какие страсти кипят!
И главное из-за чего?
Ну добро, хотя бы, из-за бессмертия. :mrgreen:
Правда, подчас, иллюзия такового дорогого стоит.
Счастье - это, когда тебя понимают, особенно если тебе есть чего сказать.
Все банальности давно сказаны.
И чем противоречивее то, что ты говоришь, тем труднее другому тебя понять, особенно, когда ум его - беглец противоречий, жаждущий нейтральной темы в комфортном русле абстракционистской "философии"
И возникает вопрос,- как ты внемлющий мне великому отказываешь мне также в заслуженном счастье?
Вот ужо я тебя глаголом!
Можно также углубиться в глюки.
Лежу я както с отрубленным, но пришитым пальцем в болевой бессонице... и думаю - чем бы занять свой бодрствующий разум. Намерение бьётся в бесплодных потугах найти хоть какую- нибудь зацепку для мысли и всё впустую! Огромный чёрный купол начисто лишён каких-либо лазеек для мысли.
Оно кому-нибудь интересно?
Ну назову я это гроздями миров или древом знания, чьими живительными соками по каппилярам вселенной сочится материя мысли ноосферы?
Мозг способен иллюстрировать ощущения разными образами.
Ну и что с того?
Лучше смотреть детский каллейдоскопчик.
Три зеркала, щепотка битых цветных стёклышек и бесконечное количество неповторимых узоров.
Ну до того красиво! И никаких обременительных мыслей!
И главное! Полное взаимное "понимание" "практиков".


31 авг 2013, 08:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Ладар, я не совсем понял, ты отрубил себе палец, чтобы перестать смотреть в калейдоскоп? В результате ты лишился счастья и попутно обнаружил, что ты не бессмертен? И я конечно извиняюсь, но в этом я-то не виноват?

ЗЫ: Будешь заходить ко мне в гости? В резервацию? У меня кажется где-то завалялся калейдоскоп. :)


31 авг 2013, 16:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Ура, я согласен с Азом! Я тоже ничего не понял из сообщения Ладара!
К слову,
Aзъ писал(а):
А я не против, перенесите все в "практические вопросы" и пусть я буду только там.
Самоограничение снимает все прочие вопросы. Зачем тогда ограничивать доступ?


31 авг 2013, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Браво обоим!
Ничто не способно примирить спорщиков, кроме нового противника в лице примирителя-ментора!
Нет, дорогой Азъ. Палец я разрубил случайно, при заточке ножа под наждаком.
Кроме того, хотел бы заметить, что для того, чтобы лишиться счастья необходимо отрубить что-то другое...
Впрочем, ты, как всегда зришь в корень, хотя и неизвестного мне древа.

Я полагаю, что Коловрат неслучайно активировал "подсохшую ветку", хотя, на мой взгляд , не вполне связанным с ней по смыслу постом.
Впрочем, для одних, бессмертие связано - со временем, для других - с вечностью.
Тема интересная, но весьма болезненная, и хождение по больным мазолям, как выразился Страж, покажется приятной щекоткой, в сравнении с ней, если взяться за неё серьёзно.
Аспекты бессмертия различны, и выбираются защитной системой психики индивидуально, и привести их к единому целому, значит разрушить психику многих.
Заманчиво, для "Великого инквизитора".
Но, оно вам надо?


01 сен 2013, 06:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Ладар писал(а):
Ничто не способно примирить спорщиков, кроме нового противника в лице примирителя-ментора!
Ладар, в данном случае я не воспринимаю тебя в качестве ментора или оппонента, я просто не могу понять, что ты хочешь сказать. Выражаясь твоим языком, "пардус моей мысли не в силах угнаться за зайцем твоих слов, тем более что его нет".


01 сен 2013, 07:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Дорогой Ладар! Даже высушенный и раскуренный корень неизвестного тебе дерева, не дал мне повода не усомнится в том, что какое-то явление, аспекты которого различны, приведенные любым заманившимся лицом пусть с даже весьма специфичным званием к единому целому, будет подобно больным мозолям или просто серьезной щекоткой для индивидуально выбранных защитных психики систем.

Я ни тебя, ни Стража не воспринимаю, как противника. И мне жаль, что так получилось с твоим пальцем, но впрочем, хорошо, что там случайно оказался палец, а не то, отрубание чего может лишить тебя счастья.


01 сен 2013, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Ладар писал(а):
И чем противоречивее то, что ты говоришь, тем труднее другому тебя понять, особенно, когда ум его - беглец противоречий, жаждущий нейтральной темы в комфортном русле абстракционистской "философии"

Сунул на днях нос в "Свободу шамана" Владимира Серкина, в главу "Практики универсального знания", - часть "19.01.10" и подумал, что проблема понимания заключается не только в оперативной памяти общаюшихся.
Микрокосм и макрокосм, при всём их подобии противоречат один другому, если отождествлять себя с одним из них.
Страж. Ты гдето упоминал о непересекающихся вселенных Коловрата и Аза.
Не соглашусь, Они пересекаются, но там, где их "материи", в твоём понимании - уже нет.
Так. Какое-то "реликтовое излучение" одной и другой.
Развивать тему бессмысленно. Она бесперспективна, но "сожрёт" время и силы.


01 сен 2013, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие, Время и История
Aзъ писал(а):
Дорогой Ладар! Даже высушенный и раскуренный корень неизвестного тебе дерева, не дал мне повода не усомнится в том, что какое-то явление, аспекты которого различны, приведенные любым заманившимся лицом пусть с даже весьма специфичным званием к единому целому, будет подобно больным мозолям или просто серьезной щекоткой для индивидуально выбранных защитных психики систем.

Я ни тебя, ни Стража не воспринимаю, как противника. И мне жаль, что так получилось с твоим пальцем, но впрочем, хорошо, что там случайно оказался палец, а не то, отрубание чего может лишить тебя счастья.


Спасибо на добром слове, любезный Азъ!
Твои сомнения тем основательнее, чем в меньшей мере верой формируются защитные системы твоей психики. У Стража и Коловрата, а также многих других они более уязвимы.
Поэтому Страж бывает несколько агрессивен, а Коловрат совершает смысловые рокировки.
Остальные уходят в "глухую" защиту.


01 сен 2013, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron