Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Женские головные уборы славян 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43
Сообщений: 335
Сообщение Re: Женские головные уборы славян
У вас просто изумительные головные уборы, особенно те славянские, на фотках. :) Случайно заглянул сюда (уже слышу "иди отсюда мальчик, иди..." :)).

Сначала хотел у Стравады спросить, в чем большая разница, между живым растением, которое он употребляет в пищу и животным, которых он нет. Но вспомнил случай из своего детства. Когда-то я жил у бабушки в деревне, месяцами, с весны по осень. Меня совсем не пугало одиночество в глухой деревеньке. Я мог часами наблюдать на солнцем, облаками, птицами или ветром. Или мастерить что-то. Но как-то бабушка предложила мне помочь ей заняться кроликами (я в то время уже занимался курами и кормил коз). Куры кстати у меня умели выполнять команды: "ко мне", "лежать", "голос", "место", "служить" (я потом узнал, когда вырос, что они должны быть тупые и этому ничему их не учат). Тогда у меня не было книг по разведению кур, зато были по дрессировке собак, но не было собак... Но это не та история. :) Занялся я кроликами, нашел книжку по кроликам, все прочитал, понял, что тут все неправильно. Переделал клетки, поилки, кормушки, частоту кормления и рацион. Дело пошло на лад, кролики стали размножаться как... кролики. Особенно был в этом виноват мой любимец, гордый черный кролик-мачо. Он даже морковку ел, держа ее в передних лапах и презрительно сплевывая через плечо. И вот к осени их набралось десятки и как-то за прощальным ужином, мне приносят огромное блюдо жареного мяса и говорят, вот он твой, плевавшийся. Вырастил - употребляй теперь с удовольствием! Я убежал далеко в лес до ночи и... огорчался там один. Никто не понял меня, разумеется. А я с тех пор я не ем кроликов. Да и мяса не мог есть 5 лет вообще, никакого.

В поселении это для меня серьезная проблема, я знаю что не смогу убить животное, если я его вырастил. Поэтому я не буду заниматься животными, доверю это своим соседям. Если им не захочется, вспомню детство, буду жить без мяса/рыбы (никогда не понимал рыбалку).


17 мар 2010, 23:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21
Сообщений: 347
Сообщение Re: Женские головные уборы славян
Здравствуй, Азъ!

Ну почему же - иди, мальчик, иди? В этом сообщении ты для меня раскрылся с неожиданной, хорошей и приятной стороны.

Что касается твоего вопроса, то разницы нет. Я уже писал об этом на 7-й страницы. Могу только повторить:

Цитата:
Этическая система может быть выстроена только на одном принципе: «Все есть Человек!». Отсюда вывод: «Любое поедание человеком другой жизнеформы есть поедания все того же Человека! Любой вред, пусть даже косвенный, это вред Человеку!». Этика требует безусловного отказа от подобного поедания и принесения подобного вреда! Все! Этическая установка на этом заканчивается. Дальше могут идти только нравственные компромиссы, подправленные «догматизмами» и абстрактными рассуждениями.

Одним из таких компромиссов является следующий: «Да, мы наносим вред жизнеформам, но некоторые жизнеформы по строению нам очень близки и как минимум, в первую очередь, мы не будем приносить страдания себе подобным или близким к нам по строению и организации жизнеформам». Второй компромисс может заключаться в следующем: «Различные Жизнеформы, которые все есть Человек, имеют различную «организацию». Степень «воплощения» в каждой жизнеформе принципа Человека различна. В одних жизнеформах, как нам кажется, мы видим только отсвет Человека, в других более ясные блики и т.д. И страдания, причиняемые жизнеформам, в разной степени воплощения принципа Человека, нам кажутся совершенно разными страданиями. Мы видим, как кричит убиваемая корова, теленок и мы видим, что Человек, в этой корове очень сильно страдает. Мы чувствуем как кричит Древо, когда его срубают или отрывают ветки, и нам кажется, что Человек в этой форме сильно страдает. Мы видим как мелется зерно на мельне, и не ощущаем подобного страдания слабо развившегося Человека в зерне. Так и картошка, имеет менее сложную организацию, чем убиваемый заяц или рыба, или тюлень и т.д. Мы можем выстроить иерархию жизнеформ по степени отсвета в них Человека и принять для себя, что будем стремиться наносить вред только тем жизнеформам, страдания которых, в выбранной нами системе минимальны. Пусть мы не можем отказаться от питания вообще, но хоть такой путь для себя изберем». Можно ещё придумать массу компромиссов. Остается вспомнить только слова Апостола Павла, которые любил и часто цитировал в мистериях Смирнов: «Кто чего достигнул, пусть того и держится, Господь же откроет ему и дальнейшее». Вегетарианство – это прежде всего компромисс пробуждающегося или пробужденного сознания с безусловным нравственным требованием прекратить питания, прекратить наносимый вред. Какой компромисс изберет человек – это дело рук и совести только этого человека! Более мощная степень пробужденности только более безусловно и громче ставит человека перед главным требованием и человек находит новые компромиссы, фиксируя тем самым свой новый уровень пробужденности, либо отказывается от жизни не сумев пройти Мистерию Ужаса. И так без конца, пока не будет решена окончательно и бесповоротно проблема питания.



С уважением,
Стравада


18 мар 2010, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:14
Сообщений: 33
Сообщение Re: Хим/био -модифицированная пища = электромодифицированная муз
Страж в воскресенье дал мне диск с тринадцатью инструментальными пьесами С.Шуракова в исполнении «Вермишель-Оркестра».
Я внимательно прослушала диск четыре или пять раз. Действительно, очень интересный композитор, необычно и смело работающий с разными музыкальными стилями, мелодично щедрый и разнообразный. Порой мне казалось, что некоторые фрагменты похожи на правильную разработку классических канонов персидской ( сейчас иранской) музыкальной традиции, порой сознание проводило параллели с музыкой Астора Пьяцоллы.
Но….., электронная оркестровка с использованием акустических электросистем, создание эффектов вибрации и протяжки звука не с помощью техники дыхания или руки, а с помощью оператора на электронном пульте –звукорежиссёра, размножение, разложение в терцию и т.д. с последующим совмещением единичных партий инструментов , омертвляет, я бы сказала даже пракуризирует звучание и гармонию, заложенную в партитуру пьес талантливым композитором.
Думаю, что со мной не согласятся почти все участники форума. Однако, такая омертвлённая, электронная оркестровка разрушает моё сознание – я это чувствую также, как бы ощущали многие сварожичи, соприкасаясь с «неправильной» неприродной пищей. Синтетическую пищу я могу есть, прочитав краткую молитву над ней и осенив её крестом, а с музыкой не получается. Я поймала себя на том, что мозг автоматически переводит партитуру пьес Шуракова на оркестровку симфоническим оркестром. В консерватории я не видела никогда афиш с представлением музыки в исполнении на электроинструментах . Тогда как фестивали этнических групп, музыки в исполнении ансамблей и оркестров традиционных классических коллективов Индии, Китая, Японии и т.д. проводятся ежегодно. И это очень интересно, поверьте мне- музыка истинно человеческая и высокая.


23 мар 2010, 11:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Женские головные уборы славян
Цитата:
— Я вот иногда думаю, — вдруг абсолютно трезвым голосом сказал Сито, — если в раю играют на арфах, то на чём играют в аду? Так прикину и этак, всяко получается — на электрогитарах… А? Скирюк."Блюз черной собаки"


23 мар 2010, 12:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Женские головные уборы славян
Цитата:
Лучше я буду петь народные песни протеста
И громыхать как мусорные баки в городе ранним утром
Или выть как волк
Из открытых дверей раскалённого товарняка
Чем сидеть как Шопен на своей изысканной заднице.

Карл Рэкози


А группа - инструментальная. :D :аккордеон, мандолина, флейта, виолончель, акустическая гитара, бас-гитара, барабаны и перкашн


23 мар 2010, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron