Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Достичь Понимания 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Достичь Понимания
В советское время было такое понятие: "воинствующий атеизм". А сейчас появилось: "воинствующее христианство".

Нам надо противопоставить ему (даже не противопоставить, а просто - взрастить) Мироутверждающее, Созидательное, Светлое и Победоносное Ведичество.

А иначе всё больше и больше Ищущих будут попадать в силки х-ва и других привозных и искусственно созданных учений.


24 янв 2010, 18:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Достичь Понимания
Светобор писал(а):
В советское время было такое понятие: "воинствующий атеизм". А сейчас появилось: "воинствующее христианство".

Светобор:), а причём тут "воинствующее христианство"?
Она явно не была воинствующей христианской, а скорее наоборот...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


24 янв 2010, 18:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Достичь Понимания
Суть воинствуюшего х-ва в том, что оно исподволь оплетает людей. И, к примеру, принмая Языческое мировоззрение в 1993 г., я отлично знал, что вслед за этим от меня отвернутся и в литературных кругах области, и у себя в Зуевке, я попаду в опалу. Так и произошло. Но постепенно и те, и другие убедились, что правда на моей стороне. А вначале - чего только не пришлось выдержать...
А каково приходится тем, кто ещё не определился...


24 янв 2010, 18:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Достичь Понимания
Здравствуйте, Сварожичи!

Так сразу даже не разберёшься в том, что за эти несколько дней произошло на Форуме и в Круге.

Кипение страстей, суета... Как вообще относиться к страстям? К раджасу? Вот во время общения с ПАС, я постепенно начал понимать, что он даже провоцирует наличие страстей в Саматвирическом Круге. "В нас слишком мало раджаса..." - говорил он, насыпая очередную порцию чёрного перца в свой борщ. (А борщи его супруга готовила просто великолепные!) "Зачем всё это? Зачем эти страсти?!" - не раз спрашивал я его. И ПАС отвечал: "Не будет всего этого - закиснете". Он считал, что в Круге постоянно должны происходить события; причём не индифферентные события - но такие, которые никого не оставляют равнодушными.

Получается так, что вот теперь я согласен с ПАС. К этому можно прибавить многие комментарии, мол нельзя "события" выдумывать искусственно, нельзя раздувать страсти... Но суть остаётся.

Но вот вопрос: во что мы превращаем наш Форум? Ещё во время прений по Купале Светобор справедливо сказал о том, что Форум наш - это Лицо Круга. Во всяком случае - один из его Обликов. И по этому Облику о нашем Круге судят те, кто заходит сюда. Что они видят? Мелкие дрязги?

Радослав, твой форумный язык - весьма своеобразен, самобытен, интересен. Но часто этот язык переходит Меру и превращается, действительно, во флуд. Да, так ты реагируешь на непонимание. Но в эти несколько дней флуда в твоих постах было уж слишком много. (Включая, как оказывается, нецензурную брань). И ведь я знаю, что ты способен выражать свои мысли и идеи высоким и ясным языком! И этот язык понимают все! Пойми же, что одной из причин всех этих сверхдолгих обсуждений - было именно непонимание! Банальное непонимание. И надо затратить время и силы на то, чтобы достичь Понимания. И эти силы будут потрачены не впустую.

Иван, меня твои методы пугают. Да, и я и Светобор - мы защищаем Ладу. Но мы делаем это, в известном смысле, пассивно, не навязывая своего мнения другим. А вот твои действия - активны; причём, очень активны. Да, всё нормально, всё логически обосновано, и даже без лишних эмоций... Но все эти действия сводятся к тому, что ты методично, последовательно выдавливаешь Ладу с Форума и из Круга (хотя она в Круг Сварги пока ещё и не входила). И даже когда она сделала попытку объясниться (а ведь по сути это был крик о помощи, направленный персонально к тебе) - ... по фигу. Не задерживаясь ни на мгновение, продолжилось методичное выдавливание. И, может оказаться так, что твои действия стали уже необратимыми. Можешь себя поздравить. Есть чем гордиться.

Пока на этом остановлюсь.

Коловрат.


25 янв 2010, 08:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Достичь Понимания
Коловрат писал(а):

Радослав, твой форумный язык - весьма своеобразен, самобытен, интересен. Но часто этот язык переходит Меру и превращается, действительно, во флуд. Да, так ты реагируешь на непонимание. Но в эти несколько дней флуда в твоих постах было уж слишком много. (Включая, как оказывается, нецензурную брань). И ведь я знаю, что ты способен выражать свои мысли и идеи высоким и ясным языком! И этот язык понимают все! Пойми же, что одной из причин всех этих сверхдолгих обсуждений - было именно непонимание! Банальное непонимание. И надо затратить время и силы на то, чтобы достичь Понимания. И эти силы будут потрачены не впустую.


Здравия, Коловрат:)
Меня тогда просто дико пропё-ёёрло на ржач и стишки, от абсурдности ситуации и от недосыпа
Смеялся до колик почти 3 часа:))... :lol: :lol: :lol:
Эта т.н. "нецензурную брань", которую вытер Иван была(А была ли?;))_ТОЛЬКО_в словах:
пошлите_меня_на Йух(Юг) или в город Йухнов(Юхнов)
Люди летОМ улетают на Йух, а город Юхнов на Угре - это мой любимый город:)
Изображение
Люди, вы совсем что ли шуток не понимаете?! ;)

И недопонимание и нежелание понять.
А теперь я уже не хочу, в_этих_вопросах (ВОКС и С-в-К), им(ему) что-то объяснять и дотошно доказывать.
Да и зачем?! Ведь по их(его) же словам:
Дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Причём обратите внимание в какой момент_дельного_на тот момент обсуждения это было сказано.
И почему я так дальше прореагировал.

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


25 янв 2010, 09:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Достичь Понимания
Коловрат писал(а):

Иван, меня твои методы пугают. Да, и я и Светобор - мы защищаем Ладу. Но мы делаем это, в известном смысле, пассивно, не навязывая своего мнения другим. А вот твои действия - активны; причём, очень активны. Да, всё нормально, всё логически обосновано, и даже без лишних эмоций... Но все эти действия сводятся к тому, что ты методично, последовательно выдавливаешь Ладу с Форума и из Круга (хотя она в Круг Сварги пока ещё и не входила). И даже когда она сделала попытку объясниться (а ведь по сути это был крик о помощи, направленный персонально к тебе) - ... по фигу. Не задерживаясь ни на мгновение продолжилось методичное выдавливание. И, может оказаться так, что твои действия стали уже необратимыми. Можешь себя поздравить. Есть чем гордиться.


+1
К моему сожалению:(...

Есть такая поговорка:
"Если женщина не права, нужно извиниться и замолчать."

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


Последний раз редактировалось Радослав Индрин 25 янв 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2010, 09:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Достичь Понимания
Доказывать, к сожалению (к счастью), надо. Понимание - великая вещь, от которой мы слишком часть отмахиваемся. Одно дело - случайные люди, и совсем другое дело - соратники, друзья. Для достижения Понимания человеку надо серьёзно поработать, преобразить себя самого. Часто достижение Понимания даёт намного более великий результат (в том числе и для самого человека, достигающего Понимания), чем совершение самого дела.
И это достижение (здесь Иван прав) требует серьёзной, вдумчивой, неспешной, аргументированной работы.


25 янв 2010, 09:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Достичь Понимания
Коловрат:
Цитата:
Форум наш - это Лицо Круга. Во всяком случае - один из его Обликов. И по этому Облику о нашем Круге судят те, кто заходит сюда. Что они видят? Мелкие дрязги?


Благодарю, Коловрат!

Добавлю к этому пару слов. Когда появился прежний форум, долгое время мы развивали его в закрытом состоянии. Новый форум - открытый для всех. Поэтому о его облике - нашем облике - нам надо задуматься. Советую перечитать сообщение Совушки о некоторых языческих форумах и сравнить с тем, что у нас происходит сейчас.


25 янв 2010, 09:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Достичь Понимания
Иван,

Всё, что ты пишешь, возможно очень логично, но ты ещё не знаешь о том, что не логична я сама.
Я не вижу лжи и противоречий в тех, примерах, что ты привёл.
В тяжёлый период жизни я чувствую одно, а когда этот период проходит, на смену тяжёлых мыслей и страхов, приход спокойствие и уверенность. Эти периоды коротки (1-2 месяца и с настойчивой своевременностью сменяют друг друга). Интересно то, что я не трещу об этом на всю округу, а делюсь только с близкими людьми... и то, что я писала сюда, для меня повод понимать, что я здесь не случайный гость, а вы не просто какие-то посторонние люди. Странно, но факт!
Пожалуйста не пытайся понять, это понять не возможно так, как это происходит со мной на самом деле. Меня не возможно прочесть по словам.

Насчёт экодеревни, я тогда очень загорелась этим проектом, жила им... пару недель... а потом всё начало становиться на места и не без вашей помощи! Сейчас я считаю, что смотрю на это здраво!

Насчёт продуктов питания, я просто не стала тему продолжать, видя, что она актуальна только для меня... Я ведь так и не ем хлеб на любых дрожжах, поскольку моё тело сказало- "нет". Это не до фанатичности, если нет ничего другого, я ем и это. Но я этого никому не навязываю, я не знаю как его делают и всё остальное тоже, но это и не так важно, важно то, что чувствую я, когда ем.
Надеюсь Ваня, ты не будешь дальше искать тут противоречия и подвох.
Просто прими, что я за пределами твоего понимания. И моя жизнь тоже. И мои действия. Тут логики не достаточно!

Насчёт моей работы, так тут нет никакой лжи! Да, у меня часто трудности с финансами, но я не променяю деньги на работу, которая мне не по Душе, которая противоречит чему-то очень Важному во мне и для меня. Да, я боюсь порой, что останусь на улице и не будет заказов, а кто застрахован от подобного страха? Никто. И то, подобные страхи у меня возникают лишь в "тяжёлые" периоды. А сейчас, например, я предельно расслаблена, доверяю Вселенной, и следую зову Духа и интуиции, поэтому и пишу, что меня устраивает то, что есть сейчас.

О Лидерах :) опять же за пределами логики... В любом обществе, без лидера не обойтись. В Круге они есть, и все знают кто это. Но я говорила о Круге Людей Силы (я знаю Ваня, это не понятно и хочется простого текста или объяснений, но я пишу, как чувствую)... На более высоком уровне, чем Круг близких по духу людей - Лидеров и конкуренции нет! А ведь я Круг Сварги рассматриваю как раз на другом уровне, явно высшем. Коловрат и Светобор считают так же. Возможно мы говорим на языке, который не понятен, но это наш язык. Не всмысле "наш", мы сговорились... нет, просто язык каждого из нас похож до такой степени, что мы можем легко понять друг друга.

И то, что за мной идут люди вовсе, даже логически не означает, что я хочу быть лидером в Круге... Это просто твоя личная логика.

Я могу сказать точно одно, твоими усилиями, я смогла увидеть в себе то, что не доработала. Для меня это дар, урок и я благодарю тебя за это!

Моя эмоциональность... мои сменяющие галопом, периоды жизни... Мне нужно учиться не реагировать сразу, не говорить и не писать свои идеи, как только они родились (за исключение самых близких людей)... Поскольку эволюционный процесс моего осознания того или иного проекта - это последовательность иногда противоречащих друг другу вещей, но это на первый взгляд, а на самом деле это тоже самое, что назвать противоречием высказывание: "я была ребёнком, а сейчас я женщина"...

И ещё Ваня, я пишу всё это, не для того, что бы защититься, а для того, что бы ты хоть немного понял меня, если это возможно.
Я не отказываюсь от моих слов, но они все построены на чувствах, а чувства - это не механический процесс как мышление, а очень гибкий и изменчивый. Возможно поэтому у тебя возникает ощущение лжи.

Я не собираюсь обижаться и всё такое.
Я сейчас хочу лишь одного, что бы ты хоть немного понял... Зачем мне это? За тем, что я сейчас с Вами всеми, не знаю, по Пути ли нам в высшем смысле, но сейчас моё решение встать плечом к плечу с Вами. И в таком случае я постараюсь гармонизировать свои отношения с теми, кто рядом. Был бы ты просто моим соседом, возможно мне было бы наплевать.

Да, твой метод мне понятен, но действительно жёсток. Возможно даже пообщавшись в жизни мне бы с тобой не пришли в восторг друг от друга, но это не важно.
Важно уважать друг друга.

Ты можешь конечно продолжать и дальше, но это ни к чему доброму не приведёт.
Если и после этого ты будешь продолжать в "своём" духе, я сделаю вывод, что на данном этапе понимание не возможно и оставлю всяческие попытки к примирению!

Я предлагаю мир!

Если ты согласен и все остальные тоже, мы можем удалить ветки, которые сейчас закрыты и эту в том числе, что бы как писал Светобор, (если я ничего не путаю), пришедшие сюда не утонули в этой рутина разборок. Да, так получилось, что я пришла и навихрила, как ты говоришь, но я не из злых побуждений, скорее наоборот.

Я предлагая почистить форум и отныне писать по делу, по Общему делу, не переходя на обсуждения личной жизни друг друга.

Я обещаю, что постараюсь не выдавать сюда свои "горящие идеи", типа экодеревни. Хоть многие и считают, что это было полезно всему Кругу. Возможно, но это исчерпало себя!

А со своим Ячеством я борюсь как могу, но пока не получается :oops: Думаю, время всё исправит!
А когда исправит я буду другой и у этой другой меня будут опять же свои недостатки, выплывет ещё что-то важное, от чего нужно избавляться и так далее. Это бесконечный процесс.

И ещё - мои чувства, желания и мысли меняются со скоростью света.
Но неизменными, выражающими мою суть и некоторые с рождения, остаются эти:
1. Семья, мой дом, моя земля.
2. Патриотизм Русской Земли и Русского Духа.
3. Если ты Человек, то кто бы ты ни был, лучше мир, чем война.

Мир? :)


Последний раз редактировалось Лада 25 янв 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2010, 10:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Достичь Понимания
Лада писал(а):
Мир? :)


ВЕ_ЛИ_КО_Лепно, Ладушка:)))...

Теперь я уважаю Тебя, как Личность, ещё больше:)))...
Даже Душа запела:))...

http://video.mail.ru/mail/loveshahrukhkhan/208/279.html
("Давай Танцевать":)) :D

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


25 янв 2010, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: