Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Их цели 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Их цели
Здравствуйте!

Никак не могла решить, на какой ветке разместить эту информацию. С одной стороны, вроде ссылка на фильм, но в теме Ссыльнопоселения столько тем уже переплелось, что трудно отслеживать, не запутавшись. С другой стороны, именно в последнее время там проскочила тема, которая перекликается с тем, что заложено в этом фильме.
Если смотреть внимательно, то станет ясно, что это фильм не о вакцине. И даже, в определенном смысле, не о фармкомпаниях и их бизнесе. Хотя и об этом тоже. Там о том, о чем мы так или иначе беседуем в последнее время. Во всяком случае, мне так видится.

Вот информация к фильму с сайта:

канал youtube писал(а):
Незадолго перед выходом этого фильма актер Роберт ДеНиро впервые публично признался, что его 18-летний сын страдает аутизмом, и поэтому Роберт лично всеми силами продвигает этот фильм в США, несмотря на давление критиков и средств массовой информации.

Цитата от Геннадия Онищенко (2013 год):
«Путём подкупа, всяких неблаговидных действий... ряд транснациональных компаний занимались вопросами, связанными с испытанием на наших детях вакцин...»

Фильм VAХХЕD ("ОТВАКЦИНЕНЫ") представляет собой тщательное расследование учеными и врачами факта подлога, совершенного Центром по Контролю за Заболеваниями США (в купе с фармацевтическими компаниями), в результате которого были обмануты врачи по всему миру и миллионы детей получили и продолжают получать увечья. Также в фильме раскрываются способы снижения риска побочных эффектов при прививках КПК и АКДС.
Это не фильм против всех вакцин.

Фильм в настоящее время еще идет в кинотеатрах и его нет на DVD. Это премьера российской версии фильма.

Судя по отзывам, никто не остается равнодушным: все зрители эту документальную ленту либо восхваляют либо жестко критикуют.



Врач-педиатр Джим Сирс, фигурирующий в фильме - очень известный в мире человек. Перед началом фильма приводится короткое интервью Роберта ДеНиро, что тоже интересно.

Если я напрасно открыла новую ветку, пожалуйста, перенесите по смыслу.

Фильм здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1rjz02S ... ture=share

_________________
Давайте останемся людьми..


26 авг 2016, 13:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Их цели
Перебирала завалы книг. Среди прочих нашла одну от "Военного издательства военного министерства Союза ССР" от 1950 года. В качестве пролога цитата Пушкина: "С некоторого времени Северо-Американские Штаты обращают на себя в Европе внимание людей наиболее мыслящих... С изумлением увидели демократию в её отвратительном цинизме, в её жестоких предрассудках, в её нестерпимом тиранстве".

_________________
Давайте останемся людьми..


20 июн 2017, 16:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Их цели
ОНИ и МЫ.
ИХ цели и НАШИ цели.
Понятие - МЫ, для нас начинается с самых близких нам людей.
Генетически близких, которые помогают утвердиться нашему общему с ними генотипу, далее - этнически близких, далее - духовно близких, далее - ...
Для некоторых степень иной близости входит в противоречие с близостью родственной, да и вся иерархия ценностей выстраивается в иной последовательности, вероятно, в том случае, когда мозг совершил скачек в своём развитии ещё дальше от обезьяны. Впрочем возможен и другой вариант, который оговаривается пословицей, - "в семье не без урода".
Однозначная трактовка, отклонения в ценностной иерархии, является наглядным её подтверждением. :)
Но тема задана несколько другая.
ИХ цели.
Они, как и мы, хотят не только выжить, но и доминировать в мире, что требует определённых мер и усилий. Когда на усилия энергии не остаётся, прибегают к мерам, оздоровительным для себя и обратным для конкурентов.
Вакцины принято испытывать на лабораторных крысах, обезьянах, узниках концлагерей, ... Но этого поля может быть недостаточно и тогда возникает потребность в "добровольцах", как в фильме "Два мушкетёра".
Жадность, глупость и покорность поставляют лабораторный материал для развития научной медицины. Мракобесие выполняет роль "загонщика" - от противного. :)
Можно отсидеться в "глубинке", как в джунглях Амазонки, так и северных районах Сибири, где популяция не способна создать конкурентоспособную среду для деградантов цивилизации, если заботливые представители системы отечественного здравоохранения туда не доберутся из лучших побуждений, под воздействием потока соответствующей научной или "научной" информации.
Что касается демократии, то она всегда страдает слабостью к популистским заманухам и спасительна только при большей нравственно-интелектуальной дегенерации властной элиты, нежели самого народа.
Противостояние "верхов" с "низами" осуществляется по тем же "нравственным" принципам и снова делит народ на ИХ и НАС, но несколько в ином масштабе. :)


25 июл 2017, 11:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: