Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Бессмертие - Управление 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
И если со стороны Ладара я могу надеяться на благожелательное отношение, то со стороны других участников (или читателей) - я не могу на такое надеяться.

За комплимент - благодарю. :)
Коловрат писал(а):
И это не даёт никакого права называть Человечество быдлом.

Будь добр, - укажи первоисточник, "ветку" и дату, чтобы не быть голословным.
Иначе всё это выглядит, как
"—[i] Что я и сестра катаемся на велосипеде, никому нет до этого дела! — сказал Коваленко и побагровел. — А кто будет вмешиваться в мои домашние и семейные дела, того я пошлю к чертям собачьим.
Беликов побледнел и встал.
— Если вы говорите со мной таким тоном, то я не могу продолжать, — сказал он. — И прошу вас никогда так не выражаться в моем присутствии о начальниках. Вы должны с уважением относиться к властям[/i].
Критики и "передёргиваний" с сарказмом - много, а мысли - мало.
Обсуждать нечего, а "срачиться" вне темы бессмысленно.
В случае победы в "сухом остатке" только удовлетворённое самолюбие дурака.
Оно не стоит умственных усилий!
Ни одна мысль не воспринята иначе, нежели, как для извращения. В противном случае просто игнорируется.
Для беседы по теме не созрел.
Продолжай в том же духе, пока не поймёшь, что я создаю "гать", а не сую "палки в колёса".
"Опираться мыслью можно только на то, что оказывает сопротивление."
Всё остальное - "трясина"!


17 авг 2021, 18:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладару:

Ладар писал(а):
Критики и "передёргиваний" с сарказмом - много, а мысли - мало.
Ни одна мысль не воспринята иначе, нежели, как для извращения. В противном случае просто игнорируется.

Для иллюстрации приведу вот это:
Ладар писал(а):
Такое понятие, как «перверзный нарцисс» появилось в психиатрии благодаря французскому доктору, специалисту виктимологии и криминологии М-Ф. Иригуайену. Он же известен как автор книги «Моральные домогательства».
Самой главной отличительной чертой этого вида нарциссизма является их «гениальная» способность переворачивать любую ситуацию с ног на голову, полностью извращая ее детали, выводы партнера и его видение этой же ситуации.

Я не пытаюсь "передёргивать" твои мысли и высказывания. Я их просто излагаю, не более чем. Все приведённые в цитатах слова - это твои слова. Если ты не хочешь принимать ответственность за тобой же сказанное - это совсем другое дело. Но не надо при этом упрекать меня в передёргивании. Вероятно, здесь имеет смысл говорить о "гениальной способности переворачивать любую ситуацию с ног на голову". :) И эта "гениальная способность" присуща не мне.

Далее, ты ссылаешься на мои слова, о том, что не стоит называть Человечество быдлом:
Ладар писал(а):
Будь добр, - укажи первоисточник, "ветку" и дату, чтобы не быть голословным.


Пожалуйста, примеров тому несколько, вот один из них: Ссыльнопоселение, страница 43.

Ладар писал(а):
Власть быдла, вне зависимости от цветов государственного флага и формы собственности, стремится сформировать человеческое общество по своим стандартам, пресекая перспективу его развития, устранением из области образования всех, кто по своей природе способен критически относиться к реальности.
Очевидно, что попытка заменить властвующим быдлом, - быдло спивающееся, на искусственный интеллект с психологией продвинутого раба и техническую базу, едва-ли будет успешной по причине недоразвития до уровня позволяющего разрешить конфликт, одновременно провоцирующий перспективу и сдерживающий её.


Да, я хорошо подготовился, изучив твою концепцию, со ссылками на твои цитаты, и так далее.
Но тебя это должно только радовать. :)
Из вороха разбросанных тут и там твоих высказываний, я собрал стройную концепцию.
И здесь нет сарказма или критики.
Я не критикую, я показываю. Не более чем.

Ты считаешь, что создаёшь гать.
Что же, это твоя ответственность и твоя работа. Я не собираюсь этой работе мешать.

И - обзор твоей концепции на этом завершён. Я иду дальше.


19 авг 2021, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
обзор твоей концепции на этом завершён.


Давно пора.
А то все уже забыли, что речь была о верности, как свойстве человека.
Вопрос весьма важный, но едва мне удалось предотвратить угрозу его превращения в пустую декларативность и пафосное фуфло, утопающее в соплях восторга, и аплодисментах моралистов, как тема резко переменилась и важнейшим вопросом стал критический разбор мировоззрение Ладара в самом паскудном стиле, до полного забвения основной темы.
Обостренная необходимость смены темы вызвана её неподготовленностью и поверхностным подходом, который создавал угрозу авторитету автора и в которой он по недомыслию винил меня.
Перевод стрелок был весьма искусен и достоин базарной бабы.
Цитирование Внутреннего предиктора о возможности превращения народа в сброд, мысль озаботившая меня механизмами и вероятностью столь нежелательного для меня и всех нас явления, которое всегда и у всех народов представлено ничтожным меньшинством и которое каждый из нас просто обязан предотвратить самой своей жизнью, была представлена,
как навешивание мной клейма быдла на народ. ("А я тебя так понимаю - хи-хи", с того момента, как испугался ничтожности собственного освещения этой весьма значимой темы о верности).
Вот так видится ситуация мне.
Власть быдла не тождественна власти народа и нечево переводить на меня стрелки с помощью понятия демократия, с последующим утверждением, что у нас именно она родимая и есть и этим я оскорбляю Великий и Славный, даже если я добавлю изречение, что "каждый народ имеет власть, которую заслуживает", даже в качестве соискателя "Дарвиновской премии".
Утверждение, что это равнозначно тому, как если бы назвать народ быдлом - мерзость недостойная человека, спровоцированная глупостью, боящейся разоблачения и прикрывающаяся моралистикой.
Я мог бы тебя понять, если бы ты выразил свой протест или непонимание в момент, когда это было озвучено, и объяснить, но ты сам предпочитаешь "ставить точки над "и" там где тебе выгодно, в момент весьма своеобразный, когда у тебя возникает мнимое опасение предстать перед форумчанами "Шрэком на рыбалке", виновником чего считаешь меня.

Этот приём называется - "копчёная селёдка", подбрасываемая для отвлечения гончей, и в твоей интерпретации она изрядно подпорчена.
Такое недопустимо даже в отношении врагов, не говоря уже о старых друзьях.
Кто после этого согласится принять твою дружбу?

А теперь можно сколько угодно говорить о верности и дружбе, как неотъемлемом качестве человека, но едва-ли это будет тебе интересно.
Я пытался несколько раз обновить столь важную тему, но безрезультатно.
Мне раз за разом навязывался срачь.
Иного я уже не жду.
Закончить его можно только фразой Сократа, в ответ на очередное её продолжение,
-"Ты права женщина".

Очень уж противно с уровня великих, обсуждающих идеи, опуститься, минуя обсуждение событий для средних умов, на самый низ, - для обсуждения людей с перевиранием ими сказанного.
Впрочем, каждый слышит и видит только то, что способен понять.


19 авг 2021, 15:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
поверхностным подходом, который создавал угрозу авторитету автора и в которой он по недомыслию винил меня

Угроза моему авторитету ещё впереди. :)

Но твоё сообщение, Ладар, имеет столь крутой замес, что придётся ещё ненадолго остановиться, чтобы разобрать последовательные и методичные оскорбления, произносимые тобой в мой адрес.

В начале нашей дискуссии эти оскорбления были талантливыми, можно сказать, иезуитскими. Когда все понимают, что оскорбление произнесено, но произнёсший его вроде бы ни при чём. Так, чего не скажешь в разговоре шутейном.
Ладар писал(а):
проигравший дебаты выглядит дураком, а выигравший - подонком.

Ну, или :
Ладар писал(а):
В случае победы в "сухом остатке" только удовлетворённое самолюбие дурака.

Но в последнем сообщении оскорбления пошли уже без околичностей, напрямую:
Ладар писал(а):
самом паскудном стиле, до полного забвения основной темы

Ладар писал(а):
Перевод стрелок был весьма искусен и достоин базарной бабы.

И так далее.

Резюмирую:
1. Ладар, я призываю тебя в дальнейшем сохранять талантливость в оскорблениях.
2. Всё, сказанное тобой в отношении меня, я услышал и принял к сведению.

Далее, хочу прояснить один аспект, который мне до последнего момента хотелось оставить в стороне. Но Ладар слишком настойчиво говорит о том, что всё, представленное мной, является передёргиванием его слов и искажением смысла, который Ладар вкладывает в свои фразы.

Дело в том, что перед тем, как поднимать данную тему, я советовался с несколькими людьми с просьбой дать свой взгляд на мировоззрение Ладара. Тема обещала быть довольно острой, (а судя по горячим обсуждениям, это так и есть), и мне не хотелось ошибиться. Из нескольких мнений приведу одно, чтобы исключить совсем уж бурную реакцию.

Когда я спросил о мировоззрении Ладара Надежду, она сказала следующее:
Надежда писал(а):
Я с большой теплотой отношусь к Ладару, но когда он начинает философствовать, его становится тяжело читать или слушать, так как, о чём бы он ни начинал говорить, всё в конечном итоге сводится к двум темам: ненависть к Власти и ненависть к Женщинам.


То есть, вольно или невольно, Ладар проецирует вовне очень устойчивую мифологему, обозначенную мною в пределах этой темы. И эта мифологема является не плодом фантазии отдельно взятого Коловрата, но объективной реальностью, которая фиксируется многими людьми.


20 авг 2021, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
"Ты права женщина." :)


22 авг 2021, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Любовь - очень простое чувство. И каждый человек может понять его и испытать его.

Каждый человек может испытать нечто, но понять и оценить это нечто можно только в сравнении.
Вопрос с чем сравнивать?
Ладар писал(а):
Я ни в коей мере не против того, чтобы либидо сочеталось с чувством ответственности за последствия от его удовлетворения.
Но ради всего святого, не называйте это любовью!
Так уж сложилось в миру, что определённая часть (назовём их из соображений политкорректности людьми) под духовностью понимают лесть своей обезьяньей природе и возведение её в культ.
Эта, с позволения сказать - политкорректность, приводит к тому что любовью начинают называть однополые отношения или сам механический процесс совокупления, переводя возвышенное не в разряд Тайны, а в нерушимый блок пошлости и цинизма, припудренный цензурой.


Ладар писал(а):
Понять, - что такое любовь, лучшие умы человечества пытаются уже не одну сотню лет.
Обычные же люди живут чувствами и хорошо если не одними только ощущениями :) , которые и стараются назвать самыми возвышенными словами, повышая свой уровень самооценки и одновременно перекрывая себе путь к совершенству, ибо куда дальше, если "всё великое, исконно, уже во мне".


Коловрат писал(а):
Ладар писал(а):
только нищета способна заставить народ плодиться за деньги с сохранением семьи на пособия по рождению детей, не тратя время и силы на социальный реванш.



Ладар писал(а):

Нынешние властители испытывают недостачу в дешевой и непритязательной рабочей силе, поскольку даже трудовые мигранты не расположены трудиться на этих хапуг, как десяток лет назад.
Похоже, что они пришли к выводу, что только нищета способна заставить народ плодиться за деньги с сохранением семьи на пособия по рождению детей, не тратя время и силы на социальный реванш.

Как можно относиться к оппоненту, постоянно допускающему практику подобных подлогов, считающему, что это даёт ему моральное право перехода с критики мысли на критику личности и выступающему с данной позиции поборником возвышенного?
Его следует предупредить, что подобные приёмы ничем хорошим не кончаются, поскольку провоцируют ответные дискредитирующие действия, что неизбежно приведёт к нежелательным для всех результатам.
Коловрат писал(а):


Ладар писал(а):
проигравший дебаты выглядит дураком, а выигравший - подонком.



Ну, или :


Ладар писал(а):
В случае победы в "сухом остатке" только удовлетворённое самолюбие дурака.



"Высокий дух" не внял разуму и " включив дурака", потребовал продолжения и адекватного ответа
Коловрат писал(а):


Ладар писал(а):
самом паскудном стиле, до полного забвения основной темы





Ладар писал(а):
Перевод стрелок был весьма искусен и достоин базарной бабы.



Которым, как и рассчитывал, может спекулировать, в достижении реванша в стремлении к обозначившейся цели.
Что тут ещё можно сказать?

"Ты права женщина".


Последний раз редактировалось Ладар 22 авг 2021, 16:59, всего редактировалось 1 раз.



22 авг 2021, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
Коловрат писал(а):
Любовь - очень простое чувство. И каждый человек может понять его и испытать его.

Каждый человек может испытать нечто, но понять и оценить это нечто можно только в сравнении.
Вопрос с чем сравнивать?
Ладар писал(а):
Я ни в коей мере не против того, чтобы либидо сочеталось с чувством ответственности за последствия от его удовлетворения.
Но ради всего святого, не называйте это любовью!
Так уж сложилось в миру, что определённая часть (назовём их из соображений политкорректности людьми) под духовностью понимают лесть своей обезьяньей природе и возведение её в культ.
Эта, с позволения сказать - политкорректность, приводит к тому что любовью начинают называть однополые отношения или сам механический процесс совокупления, переводя возвышенное не в разряд Тайны, а в нерушимый блок пошлости и цинизма, припудренный цензурой.


Ладар писал(а):
Понять, - что такое любовь, лучшие умы человечества пытаются уже не одну сотню лет.
Обычные же люди живут чувствами и хорошо если не одними только ощущениями :) , которые и стараются назвать самыми возвышенными словами, повышая свой уровень самооценки и одновременно перекрывая себе путь к совершенству, ибо куда дальше, если "всё великое, исконно, уже во мне".


Коловрат писал(а):
Ладар писал(а):
только нищета способна заставить народ плодиться за деньги с сохранением семьи на пособия по рождению детей, не тратя время и силы на социальный реванш.



Ладар писал(а):

Нынешние властители испытывают недостачу в дешевой и непритязательной рабочей силе, поскольку даже трудовые мигранты не расположены трудиться на этих хапуг, как десяток лет назад.
Похоже, что они пришли к выводу, что только нищета способна заставить народ плодиться за деньги с сохранением семьи на пособия по рождению детей, не тратя время и силы на социальный реванш.

Как можно относиться к оппоненту, постоянно допускающему практику подобных подлогов, считающему, что это даёт ему моральное право перехода с критики мысли на критику личности и выступающему с данной позиции поборником возвышенного?
Его следует предупредить, что подобные приёмы ничем хорошим не кончаются, поскольку провоцируют ответные дискредитирующие действия, что неизбежно приведёт к нежелательным для всех результатам.
Коловрат писал(а):


Ладар писал(а):
проигравший дебаты выглядит дураком, а выигравший - подонком.



Ну, или :


Ладар писал(а):
В случае победы в "сухом остатке" только удовлетворённое самолюбие дурака.



"Высокий дух" не внял разуму и " включив дурака", потребовал продолжения и адекватного ответа
Коловрат писал(а):


Ладар писал(а):
самом паскудном стиле, до полного забвения основной темы





Ладар писал(а):
Перевод стрелок был весьма искусен и достоин базарной бабы.



Которым, как и рассчитывал, может спекулировать, в достижении реванша в стремлении к обозначившейся цели.
Возникает вопрос, - а на что он надеется?
Тут спасти может только помощь модератора.
На то, что все посетители форума из лености не захотят вернуться к приводимым для критики цитатам из высказываний Ладара за несколько последних лет, и являясь примитивно мыслящими и неспособными оценить смысл некогда свазанного, будут внимать его пафосно - высокопарному слогу, как гласу божьему?
Боюсь, что уровень умственного развития слушателей форума тобой изрядно недооценен.
Что тут ещё можно сказать?

"Ты права женщина".


Прошу прощения, что-то напутал с кнопками при поиске первоисточников и исправить не получается.


22 авг 2021, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Надежда писал(а):
Я с большой теплотой отношусь к Ладару, но когда он начинает философствовать, его становится тяжело читать или слушать, так как, о чём бы он ни начинал говорить, всё в конечном итоге сводится к двум темам: ненависть к Власти и ненависть к Женщинам.


"Говоря в общем, каждая женщина желанна для каждого мужчины.
Когда же в нас вызывает желание лишь одна-единственная женщина, мы называем это любовью".
Джек Лондон.

Обратной дороги для человека нет.

Это не ненависть к Женщинам.
Это ненависть к реальности, заставляющая желать лучшую, но уже, увы, не для себя и не для её славящих.
С этих довольно того, что они имеют.


22 авг 2021, 19:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:49
Сообщений: 750
Откуда: Кологрив
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
В мае этого года Чили сделала ставку на новаторское решение - законодательно закрепить будущее, в котором такие фильмы, как «Матрица», не будут просто научной фантастикой, когда пути нейротехнологии и человека пересекаются, и закрепила в своей конституции «нейроправа» или права человека на свой мозг и свои мысли.

Чтобы избежать некоторых будущих применений нейротехнологий, Чили провела конституционную реформу, которая добавляет в конституцию страны идею сохранения «физической и психической неприкосновенности» человека, чтобы «ни один авторитет или отдельный человек» не мог с помощью технологий «увеличивать, уменьшать или нарушать указанную личную неприкосновенность без должного согласия ".

Проект был единогласно одобрен Сенатом и в Палате депутатов - теперь он стал реальностью, воплощенной в чилийской Великой хартии свободы.

Сенатор-оппозиционер Гвидо Жирарди, один из сторонников этого закона, объяснил, что инициатива направлена ​​на защиту «последнего рубежа» человеческого существа - его разума.


Весь материал здесь: https://telegra.ph/Kto-by-mog-podumat-n ... avah-08-17

_________________
Давайте останемся людьми..


23 авг 2021, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Благодарю тебя Совушка за любопытный материал, в виде "белого платка".
Похоже, что пережившие "пиночетовщину", во след просоциалистическому правлению Альенде, теперь во всём видят элементы грядущих неприятностей, которые стараются предотвратить.
Будет забавно, если принятые ими законы выродятся в подобие наших, - "о защите чувств верующих" от всех форм атеизма, как цивилизованное подобие инквизиции в современном мире, в котором каждый сам себе - мессия. :)


28 авг 2021, 10:14
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron