Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Бессмертие - Управление 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Возмущение

Я честно пытался остановиться :)
Ну, чтобы не приводить
Ладар писал(а):
к положению, когда проигравший дебаты выглядит дураком, а выигравший - подонком.

Но дело в том, что кое-кто останавливаться не умеет. :)

Ладар, к тебе много раз (наверное, больше десяти раз) обращались с просьбой, именно с просьбой: не затаптывать ростки Новизны. Относиться бережно к этим росткам. Они - слабые, неустойчивые, как и всякая Новизна. Им надо дать окрепнуть, и уже потом критиковать.

Но - нет! Куда там!
Затаптывание ростков Ладаром продолжалось так, словно бы никаких просьб не было. Даже не просто затаптывание. Закатывание в асфальт, заливание бетоном, ядохимикатами, и ещё чем там из богатого арсенала.

Да,
Ладар писал(а):
прецедент уже был, и он сократил количество участников форума.

Но чтобы найти автора прецедента, лучше посмотреть в зеркало.

И опять... Ладар, прости, но это опять очень похоже на проявления либералов. Они (либералы) могут критиковать всех, и делают это методично. Но стоит кому-то начать критиковать их, или даже высказывать несогласие с их мнением - о, тогда на критика или несогласного обрушивается вся мощь либеральной пропагандистской машины.

В нашем случае, после минимального и вполне корректного критического давления с моей стороны - ты немедленно выставил ультиматум, "запрещающий" критику в твой адрес. Сам же, как ни в чём ни бывало, продолжил "затаптывание ростков". Это как так?

И - либералы не утруждают себя доказательствами. Хайли лайкли.
Но ведь и у тебя практически нет доказательств. Единственное интересное рассуждение в ходе обсуждения данной темы - это рассмотрение возможной иноприродной составляющей в данном процессе. Но ведь и это не является каким-либо опровержением выдвинутого мной тезиса. Это просто интересное рассуждение сбоку от темы.

Всё это вызывает возмущение. Вот - высказываю его.
И - я продолжу рассмотрение данной темы.


11 авг 2021, 10:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Равновесие.

На самом деле, Возмущение - это только одна из форм, одно из состояний моего отношения к мировоззрению Ладара. Она проявляется очень редко.
Если я перехожу в другое состояние сознания (его можно назвать Равновесием), мне не то чтобы становится безразлично это мировоззрение, я отношусь к нему с уважением, вниманием и интересом. И в этом состоянии я понимаю, что Мировоззрение Ладара - одна из Форм отношения Человека к Проявленному. Эта Форма очень устойчива и самодостаточна. Её практически не трогает критика извне, или попытки изменить извне. Она замкнута. По сути, именно это и есть Кайвалья.

Это мировоззрение исповедовал ПАС.
Это мировоззрение исповедует Ладар.
Это мировоззрение содержится в знаменитом Вопросе, с которым Арджуна обращается к Кришне в Бхагавадгите, в первой главе "Йога Отчаяния Арджуны".
Это именно Йога Отчаяния.
Она, эта Йога, есть.
И, как минимум, следует понять причины появления и осуществления этого чрезвычайно устойчивого, проявленного на всём протяжении человеческой истории, мировоззрения.
Как минимум.

Мировоззрение Йоги Отчаяния подобно Чёрной Дыре.
Если Человек в своей жизни переходит некий Горизонт Событий, некую границу Сферы Шварцшильда - дальнейшее уже, по всей видимости, необратимо. Что бы ни делал Человек - он уже будет находится за Горизонтом Событий. И все действия его тоже будут находиться за Горизонтом Событий.

Что находится там, за Горизонтом Событий - это вопрос!
Как влияет то, что совершается там, за Горизонтом Событий на наш Мир - это ещё больший вопрос!
Но ведь влияет!
И кто знает, может быть, это влияние гораздо более мощное, чем мы можем себе представить.

Ладар, я не могу претендовать на полное понимание твоего мировоззрения. Я попытаюсь представить только три, с моей точки зрения, ключевых момента. Всё, что я постараюсь показать, лежит вне какой-либо критики или неуважительного отношения к твоему мировоззрению и мировосприятию. Для раскрытия этих трёх ключевых моментов я буду использовать только твои собственные высказывания, с моими небольшими комментариями. Я считаю, что вправе это делать, поскольку ты разместил свои высказывания, своё мировоззрение в открытом доступе, на нашем Форуме. Эти высказывания находятся в хаотичном состоянии. Я их просто систематизировал и свёл в одном месте.


13 авг 2021, 10:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Мировоззрение Ладара. 1. Война.

Суть данного постулата состоит в том, что в любой войне гибнут лучшие, а следовательно, любая война неизбежно приводит к деградации Народа. Более того, любая война ведёт к процветанию и приходу к власти "интендантов".

Ладар писал(а):
В условиях войны нами легче управлять, что более всего радует проворовавшихся интендантов.
Живые будут рады победе, а у мёртвых претензий к ним не будет!

Ладар писал(а):
Глупость видна только непосредственным исполнителям, да кто-ж их будет слушать. Их дело - телячье, как на передовой в 1941-м подо Ржевом.

Ладар писал(а):
Приказано взять вражескую линию обороны!
Вперёд!
Что? Снаряды не подвезли и патронов нет?!
Приказ о наступлении никто отменять не будет!
Бабы ещё нарожают!
Так давай! Вперёд! За них - родимых!


Ладар писал(а):
Молодые и энергичные менеджеры, игнорирующие планирование, подготовку и саму логику производственной деятельности, а делающие упор на решительность, спонтанность и требовательность.
Как сформировалась эта порода?
Подозреваю, что виновато в том "эхо войны".
Когда гибли те, кто себя не жалел во имя Родины, и на фронте, и в тылу, а выжили жалевшие себя, то и дали потомство со спасительным образом мышления.
Став всеобщим, такое мышление становится убийственным для рода, если это не род вечных скитальцев по тёплым местам в других родах.


Ладар писал(а):
В 70-х - 80-х годах, моему отцу, по долгу службы, довелось общаться со многими лётчиками - героями Великой Отечественной.
Один из них, с двумя золотыми звёздами, за личной беседой, рассказал, какой ценой оплачивались победы наших "асов" и скольких "ведомых" потерял каждый из них, в погоне за славой, из чего и складывалась цена их и нашей общей победы.
Сам он не потерял ни одного из своих "ведомых", почему и золотых звёзд имел поменьше.
Для "трёхзвездников" его позиция, наверняка следствие личной зависти.


Ладар писал(а):
Возникает вопрос, - это наш менталитет или издержки системы власти делают кумирами паразито-патриотов, культ которых обрекает на вырождение человеческой составляющей нашего народа под победные марши и реляции?


Ладар писал(а):
Ведь победителей не судят, тем более обеспечившие им победу покойники и самоотверженные герои по неволе.


Ладар писал(а):
Война продолжается по словам некоторых генетиков, уже порядка десяти тысяч лет и война во многих измерениях.
Ведётся же она весьма изощрёнными средствами, как выразился один из наших современников, - "табунами троянских коней в культурном камуфляже", в массовости которых некоторые видят нашу мощь, не отдавая себе отчёта в их пагубной начинке.


Ладар писал(а):
В природе выживает успешный, но во всех ли случаях Человек ?


Ладар писал(а):
Хороший пример! (Великая отечественная война).
Ещё один подъём такой ценой и о России можно забыть, как о стране и её народе, но миф будет вдохновлять заселивших её через пару столетий, монголов или китайцев.


Ладар писал(а):
В частности не увидишь того, что восстановление населения произошло с качественной потерей духовной составляющей, подменённой великодержавным самомнением, на почве победы, что и привело партийную верхушку к предательству своего народа, который год от года всё меньше от неё отличался.
Партийной верхушке хотелось гораздо большего, за своё чуткое руководство на славном пути.


Ладар писал(а):
Я застал тех немногих, что пережили войну на передовой.
Их можно было легко узнать по светлой и удивлённо-виноватой улыбке в День Победы.
Светлой от победы, удивлённой от того, что живы и виноватой по той причине, что во многом благодаря тем, кто полёг на поле брани.
Тыловики и интенданты не страдали комплексами по причине своей живости, ибо их никто не закрывал грудью, и напоминали горилл в брачный период, лихо молотящих себя по широкой груди.
Эти последние жили дольше и дольше славили победу, как свою собственную заслугу, опуская её величие до уровня своих интересов. Брезгливость, которую они вызывали, соотносили с происками враждебной пропаганды и недостатками идейного воспитания молодёжи.


К данной цитате, всё-таки присоединю мой комментарий, который был дан в ходе той дискуссии:

Коловрат писал(а):
С некоторым опозданием, я наконец добрался до сообщения Ладара. И был умилён.
Ну, в самом деле, в моём воображении сразу же возникла картинка послевоенного СССР в интерпретации Ладара. На этой картинке победившие воины жалко и сиротливо, с виноватыми улыбками, жмутся по углам, а по центру улиц во всех городах и весях ходят "тыловики и интенданты", с выпяченной, как у горилл грудью, в которую они молотят кулаками.

Эта "интерпретация" катастрофически не соответствует реальности, здравому смыслу и состоянию Победителя, который никогда не будет "жаться по углам", по той простой и фундаментальной причине, что он - Победитель. ("Катастрофически" - для самой "интерпретации" и сделанных на её основе мировоззренческих выводов.)
Помимо прочего, подобные трактовки - оскорбительны для победившего народа.


Коловрат писал(а):
Вообще, это вредно - принижать свой Народ.
Особенно, если делать это не по случаю дня рождения, а планомерно и систематично.
То есть, строить мировоззренческую систему на основе принижения людей, народа, человечества. На основе изучения явных, неявных, или (по большей части) выдуманных недостатков.
Помнится, был один странный субъект, который построил систему психоанализа на этом. Фрейд его, кажется, звали...


Где же тогда Победа?
За которой (и в результате которой) последовало принятие Прав Верховенства Русью.
Всё это размывается и странным образом исчезает в данном мировоззрении.


13 авг 2021, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Мировоззрение Ладара. 1. Война.

Суть данного постулата состоит в том, что в любой войне гибнут лучшие, а следовательно, любая война неизбежно приводит к деградации Народа. Более того, любая война ведёт к процветанию и приходу к власти "интендантов".

Не думаю, что всё именно так.
Лучшие гибнут не в любой войне, а только в той, в которой они не имели возможности избежать участия, будучи вовлечены в неё против своей воли силой власти или добровольно - необходимостью защиты Отечества.
Желание пограбить успешного соседа на добровольной основе способно сократить количество нравственных недоносков и облагородить Род, представителями которого они имели для него несчастье быть.
Коловрат писал(а):
С некоторым опозданием, я наконец добрался до сообщения Ладара. И был умилён.
Ну, в самом деле, в моём воображении сразу же возникла картинка послевоенного СССР в интерпретации Ладара. На этой картинке победившие воины жалко и сиротливо, с виноватыми улыбками, жмутся по углам, а по центру улиц во всех городах и весях ходят "тыловики и интенданты", с выпяченной, как у горилл грудью, в которую они молотят кулаками.

Должен заметить, что я родился десятью годами позже данных событий и столько же времени мне потребовалось, чтобы научиться различать людей.
Общее ликование к тому времени закончилось, как и умерли покалеченные войной.
Оставались счастливчики и "счастливчики", причём доля последних с каждым годом возрастала, меняя облик ветерана и правду о войне.
Мой друг сын фронтовика - рассказал мне, что его отец и многие его сослуживцы перестали одевать награды их опасения, что их примут за ряженых, подобно нынешним "казакам" - "счастливчиков".
Фронтовики, как люди с достоинством истинных победителей, чутко воспринимали всякую фальшь и одевали на праздник только парочку своих орденов.
Коловрат писал(а):
Где же тогда Победа?
За которой (и в результате которой) последовало принятие Прав Верховенства Русью.
Всё это размывается и странным образом исчезает в данном мировоззрении.

Самоотверженность фронта и тыла очень дорогой ценой обеспечила державу экономической и военной мощью, поддержание которой продолжало истощать человеческие ресурсы, под "чутким руководством" "успешных менеджеров" прошедшей войны.
Против мирового сообщества, находящегося под властью капитала, стране было трудно бороться даже при более разумном и человеческом руководстве, а с этими и подавно, тем более удержать Права Верховенства.
До войны и в её победной части таковые права предъявляла Германия.
С определённого момента она их утратила.
Коловрат писал(а):
Где же тогда Победа?

Там же, где все предыдущие победы наших предков.
Можно потопать ножками и надуть губёнки, но это мало поможет делу, впрочем, как и помпезность празднеств.
"Мы не сеем, не пашем, не строим, а гордимся Народом-героем" на прфессиональном уровне, - не работает, а только имитирует работу.
Помочь может только реальное дело развития страны не в виде перекладывания бордюрных камней и строительства среды обитания для эффективных менеджеров руками трудовых мигрантов, а созидание того, что заставляет уважать народы и страны не обладающие ядерным оружием.

Впрочем мы отвлеклись от "ростков нового", за которое ты так ратовал.
Жду с нетерпением.


13 авг 2021, 18:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Мировоззрение Ладара. 2. Власть - Народ.

Этот раздел концепции Ладара вытекает из предыдущего.
Война (революция) позволяет захватить власть подонкам. В этом тезисе Ладар незыблем.
Дальнейшее существование подонков у власти приводит к воспроизводству властной мрази, так сказать, в промышленном масштабе. С точки зрения Ладара положение во властных структурах любой страны и любого уровня столь печально, что нормальному, психически полноценному человеку, во властные структуры пробиться невозможно.

Всё это приводит к тотальной некомпетентности руководителей предприятий, и к деградации производства.

Что касается Народа, то, исходя из того, что говорит Ладар, судьба его ещё печальнее. Все указанные факторы, начиная с деградации Народа в результате войны, приводят к тому, что Народ теряет себя, как таковой, превращается в быдло. И иначе, как быдлом, Ладар Народ не называет. Не заслужил. То есть, люди среди массы быдла встречаются, но они очень немногочисленны.

Дальше я перехожу к цитатам Ладара, уже никак не комментируя их.
Единственное, что можно здесь сказать, я очень внимательно смотрел сообщения Ладара, но нигде, ни в одном месте я не увидел хоть сколь-нибудь оптимистического восприятия действительности и оптимистического, позитивного варианта развития событий. То есть, если называть вещи своими именами, то с точки зрения Ладара Человечество обречено.

Ладар писал(а):
Паразитическая мразь, обладающая ядерной кнопкой, для защиты от внешнего геополитического конкурента, более не испытывает необходимости в опоре на свой народ и может относиться к нему с пренебрежением.


Ладар писал(а):
Власть быдла, вне зависимости от цветов государственного флага и формы собственности, стремится сформировать человеческое общество по своим стандартам, пресекая перспективу его развития, устранением из области образования всех, кто по своей природе способен критически относиться к реальности.
Очевидно, что попытка заменить властвующим быдлом, - быдло спивающееся, на искусственный интеллект с психологией продвинутого раба и техническую базу, едва-ли будет успешной по причине недоразвития до уровня позволяющего разрешить конфликт, одновременно провоцирующий перспективу и сдерживающий её.


Ладар писал(а):
Если человек представлен в народе меньшинством, то бесполезно захватив власть насиловать народ справедливостью. Масса хлынет в коммунисты и извратит идею своим конформистским идиотизмом до мерзкой пародии.


Собственно говоря, после приведённых цитат можно было бы уже не продолжать дальнейшие цитаты, но я продолжу.

Ладар писал(а):
И ради этой мрази, прикрывающейся интересами высоких целей страны я стараюсь решать то, что в её обязанности, но ей не по уму?
Да чем раньше она огребёт, - тем быстрее возродится слава и мощь нашей державы.
А возможно, что и нет!
По соседству много нетерпеливых и инициативных конкурентов на геополитическое жизненное пространство и его ресурсы, наиважнейшим из которых является Человек.
Двуногой рабочей силы в мире навалом!
А вот тех, кто готов служить развитию цивилизации своим творчеством и даже ценой жизни, называемых мразью - лохами, - ничтожное меньшинство.
Это - главный ресурс человечества, за который ведётся самая скрытая и серьёзная борьба геополитических лидеров. Утечка мозгов не так страшна, как утечка людей, поскольку может компенсироваться искусственным интеллектом и те, кто поумнее уже торгуются с Всевышним по поводу пятидесяти праведников (человек), дающих в глазах Всевышнего некоторые эволюционные "преференции" их окружению.


Страшная цитата. Но есть и ещё страшнее.
Впрочем, вот цитата о производстве.

Ладар писал(а):
Забавно и горько наблюдать, как весь этот сброд из "пихалиных" и "толкалиных" превращает производство в самоуничтожающееся иерархическое "поимелово" финансовых потоков выделяемых на то, что удается навязать государству в качестве национально значимой идеи.
Работяги отвечают адекватностью, и скоро это сделает их подобными их руководству.
Когда это произойдёт со всеми, - наступит коллапс .
Болеть за общее дело, когда в этом усматривают дискредитацию тех, чьей обязанностью это является, крайне невыгодно.
Особенно, когда оплата труда сдельно-произвольная и исключительно в их власти и по расценкам периода "развитого социализма", когда "рост производительности труда был так велик" и нормы так урезаны, что мастера были вынуждены ходить под мечом правосудия постоянно, стараясь правдами и неправдами вернуть рабочим заработанные деньги, за воровство которых нормированием уже выплачены премии высокому руководству, постоянно повышающему производительность труда, формальными и никому неведомыми методами.
Старые мастера уходят. Приходят новые и никак не могут понять, почему заработки рабочих так малы, и время на работу многократно отличается от оплаченного.
Если нормы прописаны, значит это было реально и есть.
Просто губы раскатали и работать не хотят!
Почему, если корову меньше кормить и больше доить, не растут удои?
Даже обижаться не могу.
Глупенькие, как молодые слепые щеночки.
Когда всё заходит в тупик в выплатах начинается либерализация с бесконтрольным расходом средств, чем сразу пользуются лукавые, "перетягивая одеяло на себя".
Дипломированные недоношенные приходят и уходят, так ничего и не поняв, когда сами остаются без премий.


Вот - о власти.

Ладар писал(а):
Так мразь стала неприкасаемой во власти, утратила альтернативу и начался конец, ещё не начавшегося социализма.
Конец наступил, а мразь осталась и как ей теперь трудно без сакральности строя и великого вождя, в тени которых можно скрыть свою паразитическую природу и глупость.

С момента прекращения кампании по поиску врагов народа, лукавая безмозглость стала просачиваться везде, где сытно и не требуется что либо решать, а только отслеживать, требовать, передавать, вынуждать, учитывать, контролировать и присваивать.
Ответственный дурак непотопляем, поскольку исполнителен и его недалёкий ум не является угрозой для того чьи распоряжения воплощает в действие. Он не ошибается, ибо не принимает решений.
Он функционирует в рамках закона, которым его невозможно принудить к разумности.
Во главе этого общественного образования можно ставить: Путина, Зюганова, Навального, да кого угодно, хоть Сталина, - это будет одинаково бесполезно.
Вернуть структуру с каскадом уровней компетентности, после столь длительного противоестественного отбора на лукавую централизменную верноподданническую примитивность, - затея безнадёжная.

Без багажа лицемерия и его творческой составляющей - фарисейства, способного облечь шкурность в священные для человека одежды, интеграция в иерархию со всеми её властными пороками - невозможна.
Чтобы туда попасть, человеку надлежит прикинуться в определённой степени - мразью, а мрази - человеком. А уж дальше – кто кого.


Ладар писал(а):
Трудность заключается в том обстоятельстве, что разумный, работающий на власть, вынужден изображать исполнительного дурака, чтобы не вызывать опасений у вышестоящего в его способности сохранить место во властной иерархии.
Отсутствие "высочайшей" благодарности за подобные услуги разума своих подвластных, по причине их недопонимания, отучают обладателей разума от его использования и перенацеливают на действия доступные пониманию и ценимые "наверху".
Но наверху требуют результата, технологию получения которого не осознают, как и не осознают неспособность стреноженного разума его достичь, наращивая механизмы требовательности.
Такая конструкция успешной быть не может, но может быть устойчивой благодаря насаждению холуйско-"патриотической" корпоративной культуры, укрепление которой возможно путём дальнейшего вытеснения её творческой разумно-критической составляющей, как компрометирующей её наиболее преуспевающее большинство.


Вот - о Народе.

Ладар писал(а):
Властные дегенераты, грабя и не позволяя человеку обрести достаток своим трудом, стимулируют воспроизводство лишенных человеческого достоинства.
Принуждение экономическими и правовыми мерами к "правильному" и наиболее репродуктивному взаимоотношению мужчин и женщин, сводит на нет репродуктивные преимущества человеческой составляющей на духовной основе своей человеческой природы, в противовес нравственно - дегенеративной от природы части общества.
Благими намерениями недоумки выстлали обществу дорогу в ад, заставляя плодиться и обеспечивая материальные возможности для воспроизводства тех, кто должен был сдохнуть от сифилиса, СПИДа и пьянства, способствуя расширенному воспроизводству их генома через заботу о его носителях.
Не дав возможности заработать на столь желанный для них безответственный и самоубийственный образ жизни, для них создали социальные гарантии выживания и размножения, при соблюдении ими определённых правил.


Ладар писал(а):
Людей - мало, а моногамных тварей и о двух и о четырёх ногах - много.


Наверное, хватит об этом.


14 авг 2021, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Я в высшей степени польщён вниманием к своему мировоззрению, но предлагаю для этого открыть новую ветку - "Критика мировоззрения Ладара" :D , чтобы была возможность следовать тематике данной ветки.
Коловрат писал(а):
Ладар, к тебе много раз (наверное, больше десяти раз) обращались с просьбой, именно с просьбой: не затаптывать ростки Новизны. Относиться бережно к этим росткам. Они - слабые, неустойчивые, как и всякая Новизна. Им надо дать окрепнуть, и уже потом критиковать.

Коловрат писал(а):
Вот - о власти.

Коловрат писал(а):
Вот - о Народе.

На подобные передёргивания я уже и не обижаюсь.
Это из категории "базарно-тинейджеровских" аргументов - "Сам - дурак!" - на сутяжный манер, - "Видите! Видите! Это он о всех Нас!"

Рассчитано на тех, кто не читает первоисточник в полном объёме или не способен его понять.

Как говорил Коловрат, -
Коловрат писал(а):
Наверное, хватит об этом.


"Вернёмся к Великому и его росткам" :) .
Коловрат писал(а):
Отцовство
(продолжение)

Но! И вот здесь начинается самое интересное. Дело в том, что в медицине и генетике накоплены достаточно большие банки данных генетического исследования родственников (например, при поиске доноров для трансплантации, и т.д.). Эти банки данных действительно большие. Они значительно превышают ту выборку, которую формируют мужчины, сдающие тест ДНК для подтверждения отцовства (а тесты на отцовство проходят обычно те люди, у которых есть веские основания для неуверенности в своём отцовстве). Так вот, эти банки данных показывают, что частота отцовства вне пары весьма низка, и составляет в среднем 1-2%. То есть, не 30%, а всего 1%.

То есть, вопреки очень настойчиво формируемому "общественному мнению", люди верны друг другу. Они не говорят разных там высоких слов. Они не влезают в философские дебри "заведомо ошибочного выбора". Они просто встречают друг друга – и любят. И остаются верны друг другу. Во всех трудностях жизни.

Очевидно, что скептики приведут следующий аргумент: эти данные (1-2% отцовства вне пар) появились только сейчас, в эпоху контроля рождаемости, и свидетельствуют только о том, что половые партнёры должным образом предохраняются. И уж если бы мы могли провести подобные исследования в прошлые века, да хотя бы 50 лет назад, то мы получили бы не 1-2%, а искомые 30% отцовства вне пар.

Ну, во-первых, где тогда теория "эгоистичного гена"?
А во-вторых, на сегодняшний день существуют методы ретроспективного генетического анализа, проводимого по Y-хромосоме у мужчин и по митохондриальной ДНК у женщин. Это область исследования, так называемой, генетической генеалогии. И такие исследования были проведены. То есть, устанавливался процент отцовства вне пары за определённый временной (исторический) период, начиная от сегодняшнего времени. Результаты таковы:
Бельгия: 0,9% за последние 500 лет.
Нидерланды: 0.9% за 400 лет.
Италия: 1,2% за 400 лет.
Испания: 0,6-1,7% за 500 лет.
Сербия: менее 0,5% за 300 лет.
Южная Африка: 0,9% за 300 лет.
Мали: 1,8% за 300 лет.
И так далее.



"Прелестно! Прелестно! "
Жду дальнейшего развития "ростка" мысли.
Критику по смыслу поднятой темы удалить?
Чтобы не провоцировать критику меня лично ВНЕ ТЕМЫ, вместо её обсуждения?
Или так сойдёт? :P
Если я посмею попросить пояснений по поводу логики исследований вопроса поднятого в выделенном тексте, это будет расценено как личная критика и я получу ответ, что "Сам дурак!" на основе цитат из других тем с собственными язвительными комментариями или приведёт к дальнейшему развитию темы?
Для меня это крайне любопытно, поскольку, на мой взгляд, требует генетического материала десятка поколений.
Кто мог предоставить подобный материал? Представители какого сословия?
Мне представляется весьма затруднительным к примеру, на основании исследований только моего генома методом ретроспективного генетического анализа, доказать, что первенец моей бабули, погибший по-до Ржевом и не оставивший потомков, был зачат от моего деда, а не от молодого барина, которого ей по деревенским слухам удалось соблазнить.
Скажите мне заранее и я поступлю более продуктивным для темы образом.

Жду отклика форумчан на "новизну" или серию новых попыток моей дескредитации по всем ранее поднятым на форуме темам, выдернутыми из них фразами, в отрыве от смысла оных и поднятой темы на данной ветке :lol:
В последнем случае я сам открою ветку "Критика мировоззрения Ладара" и войдя в роль "человека в футляре", отдавшись всецело новому стилю личностного "обсералы", и избегая обсуждения самой темы, переплюну в данном стиле всех конкурентов в лозунгах и ярлыках. :lol:
Славное будет общение!
Но, что поделаешь, если на другое не тянем и иного "критического мышления" не сформировалось, не смотря на острое желание поквитаться критикой.
Как говорил Ромата Исторский, - "Если я с тобой говорю, то это ещё не значит, что мы беседуем".
А какой форум без беседы?


14 авг 2021, 11:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар, я ведь не против того, чтобы с моими высказываниями на Форуме поступили точно так же.
То, что выложено в открытом доступе, а не в личной переписке - открыто для обсуждения.

Все твои высказывания, использованные здесь, я собрал в одном водровском файле, с образами страниц. И если ты сомневаешься в том, что я некорректно использовал сказанное тобой, я могу выслать тебе этот файл на личную почту, чтобы ты убедился в том, что это именно твои сообщения.

Более того, многие твои высказывания, приведённые здесь, уже обсуждались на Форуме, с той или иной остротой обсуждения.

Если мне хоть один житель Форума скажет (в открытом доступе, или в личном письме), что я себя веду недостойно, я немедленно попрошу прощения у всех жителей Форума и у тебя, и удалю всё сказанное здесь. Или я не против того, чтобы Администратор Форума это удалил.

Всё то, что я выложил в этой теме для прочтения и обсуждения, необходимо для дальнейшего раскрытия темы и имеет важный концептуальный характер.
Это действительно очень важно!

Неужели ты отказываешься от своих теоретических и мировоззренческих наработок?!

Я просто не понимаю, где и в чём я передёргиваю, некорректно использую твои фразы?

Ну, например:

Ладар писал(а):
Людей - мало, а моногамных тварей и о двух и о четырёх ногах - много.


Это - твоя фраза, сказанная в рамках обсуждения именно этой темы. Смысл её совершенно ясен. Этот смысл ужасен - но он совершенно ясен. Из какого контекста она вырвана?

В данном обсуждении ты, с моей точки зрения, произнёс много ужасных по смыслу фраз. Но ведь это ТЫ их произнёс. Сваливать ответственность не на кого.

Ранее, обсуждая твои высказывания, мы (не только я) тебе неоднократно говорили, что Народ - это не быдло. Нельзя так говорить о Народе. Ты на это не реагировал. Почему сейчас тебя это взволновало?

Ту тему, о которой я сейчас говорю - её очень непросто раскрыть. Очень непросто. Поэтому я так долго подхожу с разных сторон к её раскрытию. И, мне сейчас кажется, что нужно ещё не менее 5-6 сообщений, чтобы подойти к этой теме уже напрямую. Там далеко не всё будет о "мировоззрении Ладара". :) С обсуждением этого мировоззрения я скоро закончу. :)

Ладар писал(а):
Как говорил Ромата Исторский, - "Если я с тобой говорю, то это ещё не значит, что мы беседуем"


Да, и, всё-таки, Румата Эсторский. :)


14 авг 2021, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
и, всё-таки, Румата Эсторски

В этом ты прав, хотя моя попытка запроса первого варианта https://www.google.com/search?q=%D1%80% ... e&ie=UTF-8 не дала исправленного ответа, а другие варианты я не пробовал. ( назови его братья хоть - Лвспеао Абаорпа сути сказанного это не меняет, хотя подобные ляпы безусловно скрупулёзно учитываются)
Коловрат писал(а):
в одном водровском файле,

Хотя проще дать ссылку на ветку и страницу форума, что позволит всем принять участие в обсуждении смысла сказанного не перерывая гигабайты страниц в поисках контекста первоисточника.
Коловрат писал(а):
Ладар писал(а):
Людей - мало, а моногамных тварей и о двух и о четырёх ногах - много.
Это - твоя фраза, сказанная в рамках обсуждения именно этой темы. Смысл её совершенно ясен. Этот смысл ужасен - но он совершенно ясен. Из какого контекста она вырвана?

Смысл ясен всегда только одной категории "мыслителей", и чтобы никто не оказался в ней без вины, я уточнил, что за волками, лебедями и некоторыми высшими приматами таковые признаки замечены или приписаны им мифами.
Коловрат писал(а):
Ладар писал(а):
Людей - мало, а моногамных тварей и о двух и о четырёх ногах - много.
- мыслить вообще не полагается по статусу?

Ладар писал(а):
Моногамные лебеди, волки, некоторые виды приматов не могут поделиться с нами продуктами своей рефлексии, даже если и мыслят.


Вопрос в отличии от них человека.
Коловрат писал(а):
То есть, если резюмировать тезис Ладара, то человеческий выбор полового партнёра всегда "заведомо ошибочен". То есть осуществляется в диапазоне между плохим и очень плохим. Всё это в конечном итоге ведёт к тому, что человеческое общество в трактовке Ладара постепенно скатывается в состояние быдла, для которого браки по расчёту являются "прогрессивным элементом селекции". И, в общем-то, ни в одном из его постов я не нашёл ни одного упоминания о том (или надежды на то), что общество движется в противоположном направлении, то есть, от "недочеловека" (тоже термин, употребляемый Ладаром) к человеку.

Ладар писал(а):
Коловрат писал(а):
человеческое общество в трактовке Ладара постепенно скатывается в состояние быдла, для которого браки по расчёту являются "прогрессивным элементом селекции".

Будь добр приведи пожалуйста ссылку на таковую трактовку.
Мне помнится, что я приводил изречение Внутреннего Предиктора о таковом вероятном состоянии народа, как - сброд, которому сопутствует определённый тип мышления и суждений.
В столь дегенеративном его состоянии даже браки по расчёту можно считать прогрессом, по сравнению с беспорядочными полигамными связями группового брака.
Некто упоминал в интернете некую страну победившего быдла, но я не счёл этичным, располагая аргументами, выразить свою позицию подобным обобщением.


"Резюме" коричневого цвета прогрессирует.
Что касается направления, в котором движется общество, то это совершенно не равнозначно направлению, в котором его призвали лозунгами или прогнули силой закона, не позволяющей выявить истину на фоне имитации желаемого властью.
Раскрыть истину способна только свобода выбора.

Не кажется ли тебе дорогой друг, что твою пластинку несколько зациклило?

Но, вернёмся к "росткам нового".
Ладар писал(а):
Возникает вопрос, - в чём на его основе заключается твоя версия, чтобы я выдвигал против неё аргументы?
Если верность в браке столь высока, несмотря на процент разводов, то каков процент браков, в которые вступают два человека, в сравнении с браками тех, кто не принадлежит к человеческой составляющей, а противостоит человеку и каким образом порочная часть общества избежала учёта, как нравственная антитеза человека в данной статистике?
Во всяком случае, я не нашел информации об исключении статистических данных касающихся иноприродной составляющей. :P
Похоже, что представители иноприродной составляющей противостоящей человеку освоили "технологию" выживания ценой верности в браке, если их доля столь мала, что сопоставима со статистическими погрешностями.
Допустимо ли в таком случае считать верность в браке нравственной прерогативой человеческой составляющей общества, если нечеловеческая не способна испортить статистику верности не будучи вычленена из неё?
Вероятно, что человеческая верность имеет в своей основе нечто более возвышенное, нежели у иных, а возможно и подобное, и доля этого представляет интерес.
Можно ли это считать аргументом против версии тотальной верности и человечности общества?
Бесспорно да.
Можно ли это считать отрицанием склонности человека к верности в отношениях с человеком?
Бесспорно - нет.

Всё предыдущее было лишь попыткой обозначить границы предложенной версии, чтобы её обсуждение не завершилось до его начала криками -"Ура! Мы победили!"
Мои предостережения от подобной глупости, рассматривались, как "аргументы против высокого в человеке" и их "несостоятельность" "доказывалась" извращением их смысла, посредством передёргивания смысла и язвительным избиением собственной выдумки, которой присваивалось моё имя.
Такой способ общения провоцирует живую адекватную ответную реакцию и приводит к положению, когда проигравший дебаты выглядит дураком, а выигравший - подонком.
Не известно, - что лучше.
Ни для себя, ни для тебя, ни для кого-либо другого, я бы не пожелал подобного результата общения, полностью растворяющего представления о человеческом достоинстве его участников.
Тем более, что прецедент уже был, и он сократил количество участников форума.
Надеюсь, что мы вовремя остановились. :)
Дополнено.
Тема конкуренции с иноприродностью в сфере механизмов продолжения рода весьма важна, интересна, но и весьма сложна для восприятия из-за культурной пристрастности и нарцисизма, проповедуемых в качестве истины.
Всякий оппонент в данной системе координат воспринимается, как личный враг и дискуссия перерастает в борьбу самомнений и верований с опорой на квалио.
Квалио же, без должной критической рефлексии, обретает статус непререкаемого "голоса истины".

Или мы не остановились и продолжим по третьему кругу пережовывать уже переваренное?

Остаётся вопрос по существу, - где в этой статистике доля иноприродной недочеловеческой части , над которой торжествует человеческая верность и нравственность и, как статистику иноприродных нечеловеческих порочных отношений удалось изъять из общей массы статистических данных?
Или иных их выживаемость не волнует и они не заморачиваются темой отцовства, удовлетворяясь гарантией материнства, или статистика "Больших данных" затронула одних параноиков, жаждущих подтверждения или опровержения тому, что их беспокоило?

Твоё утверждение о нравственном стержне в человеке и его верности - вне всякой критики.
Верность человека - человеку, в меру его человечности, является неотъемлемым качеством, вот только человек встречается не каждому, кто жаждет вступить или уже вступил в брак.
Подчас попадаются просто заинтересованные в браке половые партнёры в образе человека, которых не всем удаётся вовремя распознать, что чревато непоправимой ошибкой.
Или её ещё можно исправить?
Все мы верим, что гарантией безошибочного выбора является высокое человеческое чувство любви, но существует ещё и человеческая глупость в условиях цейтнота, одного или обоих.
Потом наступает прозрение и желание исправить ошибку.
Вопрос - как?
Хитрость - "ум дурака", - подскажет Им соответствующее глупое решение.
Статистика, на которую ты ссылаешься, говорит о тотальной разумности брачующихся, но возникает вопрос о количестве распавшихся браков, а это доказывает, что ум - в дефиците.
Налицо противоречие, требующее объяснения.
Один шутник сказал, - " Я абсолютно верен всем своим женам и любовницам, но, к сожалению есть только одна, согласившаяся на это счастье под роспись".
Это не о человеке.

Нечто подобное нашему спору мы имеем в теории эволюции человека, с поддельным черепом промежуточной формы, которую подсунули сторонники теории.
Это не значит, что теория в корне неверна.
Вероятно, в земле лежат десятки артефактов, являющихся её более вескими доказательствами, но палеонтологи-антропологи заняты усердным поиском фальсификатора, и спорами с церковниками о божественном, и с фантазёрами, о внеземном происхождении человека, упрекая друг-друга в чёрт знает чём, чтобы не выглядеть глупцами.
А вот последнего избежать весьма сложно, поскольку на все личные компроматы в виде цитат с пасквилями требуется отвечать, что приводит к ситуации о которой упоминала фаина Раневская.
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Но отказаться, когда пафосно критикуют не твои мысли, а свою ущербную их трактовку - трудно, даже если
Ладар писал(а):
Оно на то не тянет.

Ладар писал(а):
"Если я с тобой говорю, то это ещё не значит, что мы беседуем".
А какой форум без беседы?

Ничего!
Дорастём со временем, от склоки, до беседы по теме.
Коли не дорастём, то значит и не стоило поднимать непосильное .
А случись такое несчастье с кем - либо, то мой ему совет, -
повторяй достойные призывы с пиететом, гноби всё им критическое - за умного и сойдёшь.
Это несравненно лучше для выживания, чем стать дураком - нигилистом в соискании "Дарвиновской премии".
Род безусловно вначале выиграет, правда, - проиграет в своём перспективном качестве, по мере утраты разумной человеческой составляющей и подмены её фальсификатом. :) :cry:
Но это пожалуйста без меня.
Я в подобные игры - не играю.


14 авг 2021, 17:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ну что же, тема прошла некоторое восприятие (отчасти :) ). Но тема настолько непроста, что на понимание с ходу я и не рассчитывал.

Следует заметить, что
Ладар писал(а):
продолжим по третьему кругу пережёвывать уже переваренное?

это относится, всё-таки, к тебе.

Я иду вперёд и только вперёд. Но мне проще: я знаю, куда я иду. Этим я вовсе не хочу сказать, что твоё, Ладар, оппонирование находится не на уровне. Дело в том, что эту тему я прорабатываю давно, в течение довольно долгого времени. Просто сейчас принял решение о том, что пора. И если со стороны Ладара я могу надеяться на благожелательное отношение, то со стороны других участников (или читателей) - я не могу на такое надеяться. Но - пора.

Кстати, Горизонт Событий (не в отношении гипотетических чёрных дыр, а в отношении духовного развития Человека) - это новизна, ранее не бывшая. Это один из тех новых ростков, ради которых мы работаем.

Но - пора двигаться вперёд.


17 авг 2021, 14:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Мировоззрение Ладара. 3. Женщина.

Наверное, это один из самых острых (или спорных) разделов концепции Ладара.
Эта тема была обсуждена, но, в общем-то, какого-то минимального понимания не было достигнуто.

Эта тема логически вытекает из двух предыдущих разделов концепции Ладара. Ибо войны и социальные неурядицы приводят (по мнению Ладара) к падению женщин и превращению их в "самок безволосых обезьян".

Ладар писал(а):
Разведение рабочей силы при посредничестве церкви возведённое её освящением в сверхстатус - верой, является довольно изящной попыткой избавиться от пошлости, о которой говорили многие из великих.


Ладар писал(а):
Можешь и дальше потрясать частотой отцовства в браке, если это тебя "греет", но это скорее из области психотерапии для убогих, призванной стимулировать их воспроизводство, что само по себе не повредит, поскольку в их массе растворены гены человека.


Ладар писал(а):
Народ, который изнасиловали добродетелью, посредством материально-жилищного вопроса, не способен понять, что его лишили механизма обеспечивающего преимущественное выживание его человеческой составляющей, добровольно хранящей верность Человеку в человеке.


Ладар писал(а):
Жильё нельзя было купить, как и заработать на него во временных рамках сохранения необходимого репродуктивного выбора до прихода Любви. Государство обеспечивало жильём только тех, кто был способен воспроизводить достаточное количество дешевой рабочей силы в любых условиях. Оно выступило страховщиком от неудачного выбора партнёра, взяв на себя львиную долю заботы по обеспечению жильём, за счёт воспроизводства благополучных, помогая при этом воспроизводству культурно-дегенеративной составляющей рода.


Ну и перейдём непосредственно к "самкам безволосых обезьян".

Ладар писал(а):
Самки всегда избегали философов, как осеменителей, а ещё больше их философствующих суррогатов, но неизбежно находясь под соблазном такового процесса, как интуитивного направления в совершенствовании человека, поскольку философ - гарантированный кандидат на Дарвиновскую премию, от которой его не спасает, подчас, даже Нобелевская.
Философа оскорбляет перспектива получать пожизненную премию эволюции из лап и по приговору бесшерстных и лукавых мартышек, с комплексом иерархической вершины пищевой цепочки и он намерен обрести её, исключительно из рук Всевышнего, чем и привлекателен для них, как воплощение Бога, который есть - Истина, чем и ненавистен, как необузданный законами стаи, укор их низменной природе.


Ладар писал(а):
Дружище!
Я, - не о Женщинах!
Я, - о самках безволосых обезьян!
(хотя это и звучит, как поправка Эзопа, к заявлению Ксанфа о готовности выпить море.)


Ладар писал(а):
Почему с ролью Женщины, так хорошо справляются актрисы - лесбиянки, а с ролями многодетных матерей - бездетные?


Ладар писал(а):
Рисковать Женщиной, связав Её судьбу со своей, Ты сам не сможешь, ибо Она станет для Тебя - Богиней, для чего твой критический разум должен будет изменить Тебе.
Потеряв Его, ты потеряешь и Её, а две таких потери сразу, пережить невозможно!


Но кто же такая Женщина?
Об этом Ладар очень хорошо рассказал в одном из своих эссе на ветке "Сказки Ладара".

Ладар писал(а):
Однажды, одна молодая женщина с которой мы беседовали о Любви и Боге, удивлённо заметила, - "Так вам - мужчинам, тоже, нужен Бог?"
Она видимо думала, что нам достаточно женского тела или палитры женских тел в наборе своих сексуальных побед, для мысленного создания из их отдельных составляющих - идеала, что свидетельствует о творческой природе альфа-самца.
- Да, - ответил я, только женщине намного труднее предстать в виде божества перед мужчиной, чем мужчине перед женщиной. На ней бремя ответственности за продолжения рода несколько более тяжкое и не столь объемлющее...


И так далее. Вы найдёте, если захотите.
По сути, это история Ромео и Джульетты, которая закончилась более-менее благополучно только потому, что Монтекки и Капулетти разъехались по разным городам.

Но - всё это в конечном итоге привело к Мировоззрению Ладара.
Женщина в этом мировоззрении первична, причём, первичнее всего остального.
Но, в общем-то присутствует и глубочайшая разделённость Мужчины и Женщины (в этом мировоззрении).

И - столь же глубочайшая, бездонная разделённость Человека и Общества.

Ладар писал(а):
ЕСЛИ Я В СТОЛЬ НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ НЕ ДАЮЩИМ МНЕ ПРАВО НА СВОБОДУ И У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ЖИЗНИ, ТО ЗАБЕРИТЕ ЕЁ И БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ !!!
Так заканчивается сказка о Маленьком Принце и его жизнь, и начинается жизнь Человека без любви, ставшего свободным от жизни, которая в глазах Маленького Принца жизнью уже не является, а представляет собой затянувшуюся на десятки лет агонию его души.
Его проклятье адресовано не вам, а лукавым коллекторам - высокооплачиваемым властью специалистам по навязыванию и выбиванию долгов из подданных Великой Империи.


И, как итоговый вывод:

Ладар писал(а):
"Мёртвая рука" "убитого Бога". или Тот-который-сидит-в-ладаре.
Предстояло бороться за саму Жизнь, с теми, кто её предаёт, стараясь выжить, по навязанным обществу, расплодившейся биомассой - законам.
Живой, если он - Человек, не уверен в своём моральном праве опровергать законы общества, являясь выгодопреобретателем и осознавая, что подобный метод создаёт лазейку для паразитизма, пока не осознает скрытый паразитизм этих законов, но к тому моменту уже бывает мёртв.
Мёртвый способен судить не предвзято, но ему этого не дано.
Самое трудное, это - не перестараться, иначе в числе "пробуждённых" будут те, кому Роком положено навсегда уснуть на плахе судьбы, освободив жизненное пространство для новых попыток природы создать Человека.
В противном случае, это лишь незначительно отсрочит общий конец, отодвинув новое начало к концу подобных попыток.
А Человеку нужна Победа.


И здесь, в единственном месте! - Ладар говорит о Победе.
Но не такой же ценой!
И это не даёт никакого права называть Человечество быдлом.

Да, кстати, про Румату Эсторского лучше всё-таки прочитать в первоисточнике. А не судить по паршивым фильмам. Там и про Женщину тоже.


17 авг 2021, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron