Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Бессмертие - Управление 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ну что ж, обстоятельства не дают (пока не дают) дальше развивать тему и достаточно агрессивно забивают её. Немного задержусь на анализе препятствий.

Человек, в первом ответе на твои сообщения я попросил тебя не забивать ту тему, которая в данный момент развивается, и перенести твоё обсуждение на другую ветку. Не правда ли, это не составит труда?

Или высказанные другими людьми суждения для тебя безразличны?

Поскольку сейчас обсуждение предложенной тобой темы происходит здесь, выскажусь по этой теме по возможности коротко и ясно.
Буду признателен, если дальнейшее обсуждение предложенной тобой темы ты перенесёшь на другую ветку. Или создашь новую (как ты уже сделал, процитировав известную суфийскую притчу).

Если говорить предельно коротко, то тема "подключки" мне не интересна. Вообще не интересна. Не считаю её сколь-нибудь важной. Борьба с иноприродностью, вне всякого сомнения, важна, но "подключка" к этой борьбе не имеет никакого отношения. Если эта "подключка" вообще имеет место быть.

Я неоднократно наблюдал описанные тобой явления в среде Пробуждённых. В каких-то случаях это было просто психическое заболевание. Такое бывает. Пробуждённый человек, если он действительно работает над собой, всегда идёт по тонкой грани, по острию. И временами человеческий манас, этот великолепный, мощный, бесподобный квантовый компьютер, необходимый нам для работы в Проявленном Мире, даёт сбой. Не справляется. Это бывает. Но это не делает таких людей "подключёнными" к чему-то. Или управляемыми "извне" чуждой волей. Это просто болезнь, и не более чем.

В некоторых случаях то, что ты называешь "подключкой", по всей видимости, имеет место быть. Но всякий раз, когда подобное явление мною определялось, это относилось к анкурам, и только к анкурам. К людям "подключка", как явление не относится вообще.

Какой тогда смысл рассматривать это явление?
Ну, управляются анкуры разными способами. Какое мне до этого дело? Это просто способ управления, и ничего более. Людям этот способ управления не угрожает никак.

Все те страшилки, которые ты описал в таком большом объёме - фейк, и ничего более.
Они не интересны.
Тратить время на разбор данного явления считаю излишним.

Представляют ли "подключённые" опасность? Наверное. Но в мире существует множество опасностей.
"Подключённость", как таковая, не способна сколь-нибудь затронуть людей. Люди недоступны для подобного вмешательства. Люди устроены принципиально иным образом.

Думаю, ты не станешь утверждать, что формула из Мистерий Смирнова "Найди Воина в себе" - относится к какой-то там "подключке".

Твоё утверждение, что Лосев, или Вернадский, или Смирнов, или ПАС были "подключены" - считаю полным бредом. Ну, или твоей ошибкой.

Что касается твоей попытки оправдать репрессии советского времени борьбой с "подключёными" - считаю её неэтичной. Мягко говоря неэтичной. И ссылки на отсутствие статистики здесь не имеют смысла.


07 ноя 2021, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Человек, в первом ответе на твои сообщения я попросил тебя не забивать ту тему, которая в данный момент развивается, и перенести твоё обсуждение на другую ветку. Не правда ли, это не составит труда?

Перенести сообщения в другое место я на данном форуме не уполномочен, таких прав у меня нету. Это может сделать либо админ, либо модераторы, если им открыты такие права. Если перенесут сообщения, может быть и продолжим.

Но, твои высказывания столь категоричны, что продолжать обсуждать данный вопрос становится бессмысленным.
Коловрат писал(а):
Если говорить предельно коротко, то тема "подключки" мне не интересна. Вообще не интересна.

Жаль, что тебе это неинтересно. Насчёт твоих рассуждений о "подключке", тоже смысла нет говорить, тем более я приводил примеры, когда человек УПРАВЛЯЕМ ИЗВНЕ. Скоро это станет массовым явлением.
Коловрат писал(а):
Думаю, ты не станешь утверждать, что формула из Мистерий Смирнова "Найди Воина в себе" - относится к какой-то там "подключке".

Нет, не имеет
Коловрат писал(а):
Твоё утверждение, что Лосев, или Вернадский, или Смирнов, или ПАС были "подключены" - считаю полным бредом. Ну, или твоей ошибкой.

И на том, спасибо. Они были обвинены в этом.
Коловрат писал(а):
Что касается твоей попытки оправдать репрессии советского времени борьбой с "подключёными" - считаю её неэтичной. Мягко говоря неэтичной. И ссылки на отсутствие статистики здесь не имеют смысла.

Ни слова не говорил об оправдании. Констатировал факт.


07 ноя 2021, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Да, "понимания" подобного не будет.
Так же как я не понимаю сочувствия Ладара.
Это что, ностальгия коммуниста по 37-му году?

Очень близко по дате, но нет. :)
Если взглянуть на себя несколько отстранёно, то это скорее похоже на сочувствие Сталину (в лице самого себя), вынужденного раскрыть объятия "сами знаете кому", поскольку "весь остальной мир добропорядочных стран" тихо удалился в цивилизованном негодовании ублюдков к новому антикапиталистическому режиму России, готовя ему в лице единственного протянувшего ему руку, вначале клеймо дружественного, а значит и родственного режиму национал-социализма - государственного образования, а затем и всё остальное. :P
Человек писал(а):
Причём тут сочувствие? И зачем за слова цепляться? Думаю, многим было бы что сказать, если бы они увидели смену интонации, с критически-обвинительной, на "понимательную". Зачем ярлыки расставлять налево-направо? От того, что ты на меня или Ладара, навешал ярлык, от этого мы, все вместе, приблизились к Истине? Нет!

Человек понял, как тут принято беседовать о высоком.
Ладар писал(а):
"...Подавляющее большинство не способно думать, а только верить, и подчиняться власти."
Что остаётся думающим при таком раскладе сил, когда для стада прав только "вожак"?
Либо - стать "вожаком" или его подручным в "святой" миссии доения верующих власти, либо - собирать на альтернативную эволюционную "липучку для мух" безмозглую составляющую рода для вручения коллективной "Дарвиновской премии" за борьбу с остальными, также её достойными.
Оба предприятия делаются под убедительным идейным обоснованием, недоступным пониманию большинства участников, на основе их веры в личную и родовую перспективу.

Вот вам и разгадка.
Подобные Арджуне идут и ведут за собой избыток неспособных думать, а только верить и подчиняться.
Им не хватило того, чем делилась с ними власть, чтобы верить и подчиняться ей, и они поверили тем, кто заглянул за "линию горизонта" и обещает больше, нежели зажравшаяся власть здесь и сейчас, если последняя не сумела перенаправить энергию масс на борьбу с геополитическими конкурентами или "купить коронавирусную козу".
Кто-то жаждет реванша и не способен придерживаться канонов "загоризонтной" справедливости...
Возможно, через достаточное количество таких процедур, в сухом остатке будет достигнут достаточный процент мыслящих, не позволяющих зажраться властвующим.
Понятно, что властвующие, и же с ними, - будут ратовать за иную перспективу, поддерживая статус-кво существующего распределения благ, как и их добродетельные отпрыски.
Если у них это получится, то результат эволюционного процесса подведёт геополитическая экономическая конкуренция.
Чужую картину мира можно внедрять в головы с недостаточным уровнем разумности, и когда это делается лукаво и успешно ради своей выгоды, то жертв такового деяния едва-ли считают народом.
Скорее - быдлом.
И народ осознаёт степень лицемерия жаждущих поиметь его разум, не смотря на то, что быдлом его никто не называет.
Народом вправе называться те, кто способен верить в иную картину - Мира справедливости и распознавать лживость зовущих за собой.
Путь "за горизонт" - долог.
Недаром великий Бисмарк сказал, что - "Революции задумываются - гениями, делаются - фанатиками, а плоды достаются - подонкам!"
Бедняга не понимал одного, что выбирать нам, как и Арджуне - не дано.
Революция это всегда надежда на Высокую духовную перспективу и "союз с чёртом", где нет никаких гарантий, что ты - его обманешь, а не он - тебя, когда надежды на иное не остаётся.
Революция вызревает, как нарыв, когда эволюция не справляется со своими задачами в условиях геополитической конкуренции и заходит в тупик.
Можно топать ножками, грозить пальчиком, чистить информационное поле от неудобных фактов и выводов и т.п., но это ничего не меняет.
Самый оптимистический результат подобных манипуляций - мирное вырождение и поражение рода в эволюционном противостоянии с другими родами.
Что касается Йоги Отчаяния, то это "радость" живущих - "здесь и сейчас" в безысходности .
Перспектива создаёт нечто иное и противоположное, поэтому процветает торговля перспективными "заманухами" - иллюзиями, максимально приближенными к желанным "здесь и сейчас".
"Горизонт событий" у каждого - свой, как способность просчитывать шахматную комбинацию на определённое количество ходов.
Животное ограничено осмысливанием перспективы в рамках - "здесь и сейчас" или фрагмента отпущенного срока жизни.
Человек способен осмысливать перспективу рода за пределами срока своей жизни и действовать ради его сохранения.

Специально для подготовленных к беседе о Высоком.
НАРОД - БЫДЛОМ, НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ!

Достаточно одного повторения, или продублировать, чтобы избежать лживых нравоучений под предлогом высоконравственного оппонирования?


08 ноя 2021, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
Что касается Йоги Отчаяния, то это "радость" живущих - "здесь и сейчас" в безысходности .
Перспектива создаёт нечто иное и противоположное, поэтому процветает торговля перспективными "заманухами" - иллюзиями, максимально приближенными к желанным "здесь и сейчас".
"Горизонт событий" у каждого - свой, как способность просчитывать шахматную комбинацию на определённое количество ходов.
Животное ограничено осмысливанием перспективы в рамках - "здесь и сейчас" или фрагмента отпущенного срока жизни.
Человек способен осмысливать перспективу рода за пределами срока своей жизни и действовать ради его сохранения.

Система каст, вероятно, сформировалась для того, чтобы закрепить власть за Созидателями в стремлении избежать процессов произошедших в нашем обществе в период первоначального разграбления концентрированного государственного капитала, когда Созидателей отстранили Расхитители и наняли Верных для его сохранения, изводя Умных, как потенциальных его хозяев.
В определённых эволюционно-временных рамках система каст работает, пока "благодаря" косности не происходит процесс её инверсии, требующий иной системы социальных "фильтров" на входах в социальные "лифты" и системы социальных "мусоропроводов".
Все те ужасы, которые описаны в ссылках Коловрата на древний эпос характеризуют деградацию кастовой системы, требующей ломки и возрождения в иной, - чуждой косности форме.
"Пичалька" заключается в том, что жаждущие сломать, не обязательно способны создать что-то более достойное, а значительная их часть просто жаждет кастового реванша гегемонии.
Каждый ублюдок из высшей касты, всегда непоколебимо уверен, что все противники его гегемонии принадлежат к последним.
Эволюция стремится решить данную проблему всеми доступными способами, включая революции.
Возможны девиации, одной из которых является фашизм, как своеобразная форма патриотизма, замешанная на вождизме и культе силы власти - своеобразный "кистень" эволюции, контрэволюции и контр революции, для борьбы с самостоятельным общественным сознанием граждан и проявлениями их индивидуальной природы положительного или отрицательного свойства вне рамок системы.
Цвет флагов, символика гербов и формально провозглашаемые идеи, в силу неопределённости доли "контролируемой глупости" и реальной - значения не имеют.


09 ноя 2021, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):

И то, что писал Болесмир ПАС в первом письме (а ведь первое письмо Болесмира - ПАС - это Бхагавадгита!!!) - так и осталось непонятым и нереализованным.

Б.Л. Смирнов писал(а):
Ты пишешь: "мир во зле лежит". А кто нас с тобой поставил оценщиками его? Не мы ли в грязи лежим, а Человечество вона, где над нами - не близкий свет! Сам пишешь, что заграничного не хочешь, только от Родины и за Родину! Так где же твоя пресловутая Кайвалья? Одного с другим не совместить.

Кайвалья - отдалённость, обособленность. Ты противопоставляешь ей "стадность", да ещё подчёркиваешь равенство стадности и общности, общественности. Это по какому праву?! Разве стадность руководила Тобой, когда Ты обратится ко мне? Не стадность побуждает меня отвечать Тебе, чуть не из гроба.

Не стадность, а СОБОРНОСТЬ.


Любопытно, - что Смирнов понимал под Соборностью?
Очевидно, что не воцерковлённую стадность и не стадную воцерковлённость. :)
Что побуждает Человека отвечать, "чуть не из гроба", если не значимость того, что остаётся за его пределами ?
Актуальность - "здесь и сейчас", в гробу "не пляшет".


10 ноя 2021, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
Любопытно, - что Смирнов понимал под Соборностью?

Смирнов приводит пример, иллюстрацию того, как Соборность может проявляться
Смирнов писал(а):
Ваши письма приходят и светятся, как свечка, зажжённая перед тем, Кому мы все возжигаем светильники. Свет от Света, Бога истина от Бога истина, рождена, несотворенна. Свои семь лет ссылки мне довелось отбывать в Йошкар-Оле – бывшем Царевокитайске.
Тогда это была довольно глухая деревня, которую сделали столицей Марийской АССР. И там узнал я про одно чудо, настоящее чудо Духа. тогда, лет тридцать тому назад, марийцы /... . .../ глухих болот и лесов, лесных болот да болотистых лесов, ютящихся в ста верстах (а кто их мерил?) и в нескольких столетиях от Казани.
Шестнадцатилетний Иван, не успевший стать Грозным, построил в Царевокитайске три каменных церкви, кое-кого из черемисов крестил, другие же, что сидели в самых глухих топях, остались со своим Кареметьем, да со священными деревьями и даже рощами, где ведуны собирали народ и зачем-то варили похлебку из баранины, чуточку лили в огонь, остальное же ели сами и народу давали. Изредка варили конину; пустив коня гулять на воле целый год, они затем убивали его в роще и варили его мясо. Это и было религией. Во время патриарха Никона в лесах прятались староверы. Мельников – Печёрский об этих местах ведёт своё повествование: "За Волгой места привольные..." И вот один безграмотный черемис, лет 150 или более тому назад, постиг, как непреложную истину, что Бог – Один, живёт он во всем, а потому не нужно Ему ничего, что вся жизнь – Его. И выражается это единство в деятельной любви к Нему, пребывающему во всем. А потому – нельзя никого обижать, а значит – нельзя питаться убоиной. Даже срубая дерево, надо сказать ему: – "Прости, что рублю тебя, но делаю так по большой нужде, а за это обещаюсь детям твоим дать жизнь"... Вскоре к его вере пристало несколько семей черемисов... возникла "секта", а значит, и гонение на неё. Этих людей объявили невменяемыми, назначили "опекунов" над ними. Хозяин не имел права из собственной клети взять муку на хлеб, он должен был просить опекуна, у которого хранится ключ клети... Злоупотребления. Доносы. Сибирь – и все, как полагается, отметая слабых, укрепляли сильных. После революции многие двинулись из ссылки в свои места. Ходили они во всем белом, отчего их называли " белыми марийцами". Сами же они себя называли "Кугу Сорта" – Большая Свеча. Они собирались на молитву, но собрания эти не были доступны для посторонних. Каждый приносил свою свечу и все свечи собирались в одну большую "Кугу", и эта свеча, составленная народом, становилась самим народом, а народ становился одной большой сияющей и пламенеющей свечой. Так и теперь. Кто-то зажёг свечу, другой заметил, зажег свою...ещё и – Кугу Сорта...

Вот что-то типа такой вот, "общей свечи". Думаю, можно привести и другие примеры, когда в момент опасности, например,
народ, не сговариваясь брал вилы в руки, или вёдра с водой (зависит от ситуации) и шёл против врага, или тушить пожар.

P.S. Выделение в цитате, моё.


10 ноя 2021, 19:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Две Традиции.

Долго размышлял над продолжением данной темы. И понял, что без рассмотрения проблемы Двух Традиций обойтись невозможно. Отчасти столь долгое размышление вызвано рассуждениями "Человека" о подключке. Обсуждение "подключки" - ядовитая штука. Потому что это обсуждение сразу заводит в тупик сознания, выбраться из которого уже невозможно. Отчасти долгое размышление вызвано моей симпатией к ПАС. Заслуга этого человека в раскрытии и сохранении наследия Смирнова - несомненна. И эту заслугу не может перевесить или затемнить ничего.

Проблема Двух Традиций возникла для меня не очень давно. Если говорить в общем, то я считал, что ПАС воспринял наследие Смирнова, и на основе этого наследия создавалось "Второе Послание Ищущим", книга, которая по словам ПАС является плодом коллективного творчества. Сами создатели этой книги, помимо ПАС, мне неизвестны, но я уверен, что эти люди жили, и, возможно, живут и сейчас.

Ключевой момент в переосмыслении данной точки зрения произошёл когда я перечитывал "Упреждающую речь" ПАС, те 10 страниц квинтэссенции, о которых я упоминал ранее. В этот раз я обратил внимание на то, что ПАС говорит, что Материя - Пуста. И это утверждение аналогично тому, к чему пришёл я, и что изложено в "Сварге".

ПАС писал(а):
Реален ли окружающий нас Мир? Чем является то, что мы именуем действительностью? Почему наше сознание, исследующее объекты сего Мира обнаруживает Упор абсолютной Пустоты? И тогда почему эта Пустота для нас является безусловной твердью? Почему феномены Жизни в своём существе проявляются Пустотой, а для наших чувств и сознаний утверждаются плотностью? Если Жизнь есть Этрант Великого Поля Этрантов, то почему в её основе положен принцип Пустоты?


Не правда ли, сильно.
Мне всегда нравятся вопросы, которые при всей их простоте - подвешивают сознание и заставляют нас задуматься, и взглянуть с принципиально новой точки зрения на Мир.

Я сначала подумал: "Как интересно. Тождественная находка. Правда, ПАС "по привычке" распространяет понятие Пустоты на Жизнь - но это в данном случае не принципиально."

А потом я вдруг вспомнил, что несколькими годами ранее давал ПАС для ознакомления главу из "Сварги", которая называется "Бытие-Жизнь", и в этой главе изложен принцип Пустоты.

Я сосредоточился на этом, и, вдруг, в моём сознании начал происходить переворот, трансцендус. Он происходил неотвратимо, и открывал совершенно новый взгляд на то, что мне казалось уже известным. И, когда переворот произошёл, я понял, что уже не могу игнорировать то, что открылось.

Я понял, что "Второе Послание Ищущим" по своей сути не является наследием Болесмира. В этой книге говорится о Смирнове - но все основные идеи этой книги взяты не у Смирнова, и даже не придуманы (открыты) ПАС. Эти идеи принадлежат другой Традиции. И с этой Традицией ПАС встретился существенно раньше, чем он познакомился с Бхагавадгитой, со смирновскими переводами Махабхараты, и с самим Смирновым.

Собственно говоря, ПАС это даже не скрывал. Эта встреча с другой Традицией в виде Сказки описана в его книге "Путь к Барракону". Не в виде Сказки, а в форме более обыденного описания, ПАС основные моменты этой книге изложил в письмах ко мне.

Я помню момент, когда ПАС замыслил эту книгу. Помню его сияющее лицо, когда он понял, что это можно и нужно сделать (написать данную книгу). Помню, как мы обсуждали её. И когда я углублялся "не туда", ПАС раздражённо говорил: "Ну что это обсуждать?! Молодому дурачку показывали то, что он смог воспринять..."

Вся уникальность "Второго Послания" в том, что эта книга является сплавом двух Традиций: Ведической и Гностической. Того, что ПАС воспринял от Болесмира, и того, чему его обучили совсем в другом месте.

В нашей переписке с ПАС в 2003-2004 годах ПАС, когда прочитал в "Сварге" о том, что я включил в Цепь Посвящения Болесмира и его, попросил убрать его из этой Цепи.

ПАС писал(а):
Я настолько сжился с мыслью, что мне ничего не принадлежит, и ни к чему на земле я не имею своего отношения... Мне неудобно выдавать НЕСВОЁ своим.

ПАС писал(а):
Ты пишешь о Цепи Посвящения от Болесмира. Можешь представить себе, что моё Посвящение я осознал только тогда, когда явился Ты!!! И именно тогда я понял, что этот процесс носит двойной характер. Не было бы Тебя, что было бы? В этом случае не было бы произнесено ни слова о Посвящении. И никакая Медитация БЛС не подвинула бы нас к пониманию Посвящения, которое произошло в нас ОДНОВРЕМЕННО.


Это - важнейшее место.
Во время переживания Миров Прошлых Рождений я понял, что всё совершается Одновременно. Понять это - невозможно. Весь опыт нашей жизни говорит о том, что всё совершается по причинно-следственному ряду. ОДНОВРЕМЕННОСТЬ можно только постичь в опыте.

Конечно, в этой цитате высокая оценка меня. Но не стоит заблуждаться. Двумя письмами позднее, ПАС пообещал меня расстрелять. Без всяких шуток. И сделал он это по единственной причине: я ясно и недвусмысленно сообщил ему, что он, по сути, отверг Традицию Болесмира, и что я не буду следовать той Традиции, которую несёт он.


23 ноя 2021, 16:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Две Традиции.

Мне сложно сказать о том, что такое Традиция ПАС. Я не нахожусь внутри этой Традиции. Я не знаю Имени этой Традиции.

Я знаю, что Традиция, переданная нам Болесмиром - это Ведичество.

Я называю Традицию ПАС - Гностицизмом. Но так ли это?

Мы много встречались с Пробуждёнными людьми самой разной духовной направленности. Гностики моментально узнавали в ПАС "своего". За этим было очень интересно наблюдать. Это узнавание происходило сразу же, во время первой встречи, да что там, во время первых слов. Как прикосновение двух светящихся сфер, которые перетекали друг в друга некой субстанцией. И - всё. Узнавание совершилось.

Наиболее яркие среди этих встреч и этих "узнаваний" - с Дугиным и Зазнобиным. Впрочем, ПАС был гораздо выше по уровню всех них.

ПАС, как он сам говорил, принадлежал ко "Второй Волне Пробуждённых". Сутью Второй Волны был протест. Против чего? Да против всего. Против этого Мира. Против Жизни, такой несправедливой и кровавой ("кровавая Жизнь" - это термин ПАС). Ну и, конечно, против СССР, против материалистического мировоззрения, которое никак не могло удовлетворить человека с раскрывшимся Духом.

Очень многие ищут причину развала СССР в происках западных держав, в слабости и неэффективности экономики, в предательстве коммунистического руководства, которое захотело сладкой западной жизни. Всё это так. Всё это было. Но главным топливом распада СССР были Пробуждённые Второй Волны.

Смирнов был Собирателем и Держателем Руси. Он сумел удержать Целостность Руси в тяжелейший момент. И передал следующему поколению Пробуждённых целостную могучую державу. Его письма, мистериальный цикл, переводы - пронизаны этим устремлением.

У следующего поколения Пробуждённых были совсем другие устремления.
ПАС писал(а):
Меня ждёт Мир Безмолвия...

Ещё в первой половине 80-х ПАС говорил мне, что чувствует, что анкуры замыслили какой-то глобальный поворот.
Анкуры? Как бы не так. Это Народ поворачивался - и с этим ничего нельзя было поделать.

Я помню, уже в конце 80-х мы с ПАС сидели в гостях у великолепного Чайки, и он говорил нам:
Чайка писал(а):
Зачем удерживать народы, которые хотят отделиться от русских и жить отдельно? Пусть отделяются и живут!

Вот - отделились. Живут. Потеряв Смысл и Цель.
Или это был необходимый этап развития?

Распад нашего Круга явился некой констатацией распада страны.
Или это был необходимый этап развития?!

Распад состоялся в тот момент, когда ПАС назвал главной Целью выход из Этранта Жизнь. Этим признавая, что Действие - не совершено.

Действие пришлось совершить теперь уже Кругу Сварги.


10 дек 2021, 17:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Две Традиции.

Вспомним первое письмо ПАС -Смирнову. И - ответ Смирнова.

В этом первом письме нет того, что обычно содержится в подобных письмах. Вроде того, что, здравствуйте, вот я такой-то человек, занятый духовным поиском...

В первом письме ПАС была кратко, чётко и полно изложенная концепция. Эта концепция возобладала в конце 90-х годов и стала доминирующей в сознании ПАС.

В ответном письме Смирнова содержится кратко, чётко и полно изложенная концепция Ведичества, которую Смирнов реализовал всей своей жизнью.

Здесь даже не о чем спорить.
Нет предмета спора. Да, разные подходы к Жизни - но нет предмета спора.
Это можно только принять.

Хорошо. Посмотрим теперь на сущностную часть.

Смирнов своей жизнью показал на практике, что мировоззрение, которое от несёт, способно сражаться с иноприродностью и побеждать её. Это мировоззрение способно Хранить и Держать Претерсикон. Это мировоззрение способно совершать Действие, находящееся на уровне Народа и Человечества.

Вот что говорит ПАС:
ПАС писал(а):
Наши мальчики не поспевают за тем, что я успеваю вытаскивать из кладовой Светочей Мира. Я не останавливаюсь потому, что там надо Знать, Постичь и Стополексировать всё так, чтобы это позволило одержать Победу над врагом. Мы ещё мало что о нём знаем. Когда проникаешь в копилку Великих Светочей Мира, то происходит то, что происходит у базарной девки: разбегаются глаза, а потом хватаешь только то, что попадает в руки.

А ведь действительно: главное это то, как и чем победить врага. Прочее - вторично. Но - ПАС этого главного не даёт.
Этого нет в Хранилище?!

Вывод неизбежен: значит именно мы должны разработать это ГЛАВНОЕ.

А это означает только одно: в наших руках, в нашем сознании уже есть всё это.
А что это "всё"?
ВСЁ - это ЖИЗНЬ.

А это означает, что именно здесь, и именно здесь и сейчас пребывает и разворачивается Высшее.
А это - меняет и Преображает ВСЁ.


10 дек 2021, 18:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Народ.

Что мы вообще знаем о Народе?
Например, о русском Народе?
Что эта сущность представляет из себя?
Насколько Народ управляем извне?
Внешними силами, анкурами, мировым правительством?
Насколько Народ управляем правительством своей страны?

Вот некоторые из жителей Форума считают, что вообще как управляем, полностью управляем, и вообще - Народа нет, как такового, а есть быдло. Спившееся, развращённое быдло. С отсутствием какой-либо этики. Так, сытно пожрать, сладко поспать - ни на что более это быдло не способно. И все устремления вращаются вокруг этих очень несложных потребностей.

Давайте ещё раз взглянем на очень сложный, переломный период истории России начала ХХ века. Война, революция, снова война (гражданская), репрессии, снова война... Ничего светлого. Ни единого проблеска света.

Я читал книгу Александра Зиновьева "Русская судьба. Исповедь отщепенца". Сильная книга. Свидетель тех лет, участник событий. Они с друзьями юного возраста мечтали (и планировали!) убить Сталина. Они понимали, что их тут же убьют, но это их не останавливало. Вся его книга - непрекращающийся ад. Этот человек прошёл всю войну, летал на штурмовике, и вот эти годы непрерывных опасностей, близости к смерти им воспринимались как отдушина, как отдых от ада. И ведь это всё невозможно подделать.

Но вот представим теперь, что революции не было. Царская Россия осталась. Представим.
Сумела бы Царская Россия подготовиться ко второй мировой войне, которая уже тогда была неизбежна?
Нет.
Сумело бы царское правительство провести совершенно необходимую индустриализацию?
Нет.
Сумело бы сорвать с места крестьян, направив их на заводы, а в сельском хозяйстве организовать крупные механизированные комплексы, обеспечивающие продуктами жителей городов?
Нет.
И что в этом случае?
А в этом случае, гитлеровские войска с союзниками, подготовленные и снабжаемые всей Европой, почти неизбежно заняли бы всю европейскую часть России.
Итог понятен: неисчислимые жертвы русского народа, потеря государственности, и так далее.

Вопрос: так чем же была революция 17 года? Большевистская революция.
Масонским заговором?
Конспирологи так и говорят. Это масонский заговор, имеющий целью уничтожение России и русского Народа.
Но что это за заговор такой, который привёл в итоге к единственно возможному спасительному для Руси сценарию?!

Да, в те годы было очень тяжело. Ну просто очень тяжело. Всем.
Но в итоге Россия победила. И обрела Права Верховенства.
Б.Л. Смирнов писал(а):
Поднялось из недр Народа, из недр Истории нечто невиданное, неслыханное, что надо было увидеть, уразуметь.

Отсюда неизбежно следует, что Народ - это не пассивное нечто, не пассивная серая масса, а активная, мощная действующая Сила, неподвластная и неподконтрольная никому!

Получается, что Русский Народ, точнее, Русский Собор Народов, в ХХ веке преобразовался в некую новую Форму, оптимально соответствующую тем задачам, которые предстояло исполнить.

И ведь в Истории нашего Народа это преобразование происходило неоднократно.

В конце ХХ века настал черёд нового преобразования.
И уже теперь наш черёд удивляться и говорить: поднялось из недр Народа, из недр Истории нечто невиданное, неслыханное, что нам надо увидеть и уразуметь.

Я предлагаю Историю начала ХХI века осмыслить именно с этих позиций.


11 дек 2021, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron