Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Бессмертие - Управление 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Ты надеешься остаться беспристрастным наблюдателем, но это очень коварное наблюдение. Ибо оно ведёт за Горизонт Событий.


"... Вы только проигравших урезоньте, когда я появлюсь на горизонте!" :P
Впрочем, "мокрому, дождь - не страшен" и я давно уже ТАМ.
Обратной дороги нет. Не осталось на неё ни времени, ни возможности.
Именно это и осложняет наше общение.
То, что вас пугает за пределами обозримого и грозит смертью, для меня является Нагуалем или Зоной для практического сталкинга, - безграничное пространство для разума и его родной дом.
Психологи называют то, что я провоцирую своими мыслями у вас - когнитивный диссонанс.
https://style.rbc.ru/health/612f642e9a7947c4f81c6b96
Это не является для меня самоцелью, но является неизбежным последствием для многих - общающихся со мной, чьи претензии превосходят их потенциал.


04 ноя 2021, 16:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Немного отойду в сторону от темы.

Вчера один из читателей Форума прислал мне короткое письмо. Оно всё на полутонах:
Нео писал(а):
Твой форум вывел меня на череду странных обсуждений этой темы: управление людьми через технические средства. Я в упор не понимаю, разве это важно? По крайней мере в современных условиях, когда люди пользуются чужой картиной мира, не понимают, о чём им говорят...


Наверное.
Мне странно слышать, что Пробуждённых, оказывается, "лечили" через концлагеря.
А ведь таких, помещённых на "лечение", было много. Очень много. Среди них и Смирнов, и Лосев. И ПАС не избежал этой участи. А сколько погибло...
И я не верю, что Лосев, или ПАС были "на подключке". То, что написал Лосев невозможно получить подобными методами. Да и то, что написал ПАС - тоже. И само знакомство с ПАС убеждает в невозможности подобного сценария.

В сообщении Человека метод "подключки" чересчур абсолютизирован. Через реализацию этого метода делается попытка объяснить всё происшедшее в современном мире. А это не так.


05 ноя 2021, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Вчера один из читателей Форума прислал мне короткое письмо. Оно всё на полутонах:
Нео писал(а):
Твой форум вывел меня на череду странных обсуждений этой темы: управление людьми через технические средства. Я в упор не понимаю, разве это важно? По крайней мере в современных условиях, когда люди пользуются чужой картиной мира, не понимают, о чём им говорят...

Да вот, не я один вижу, что техногенные средства не самые главные

Коловрат писал(а):
Мне странно слышать, что Пробуждённых, оказывается, "лечили" через концлагеря.
А ведь таких, помещённых на "лечение", было много. Очень много. Среди них и Смирнов, и Лосев. И ПАС не избежал этой участи. А сколько погибло...
И я не верю, что Лосев, или ПАС были "на подключке". То, что написал Лосев невозможно получить подобными методами. Да и то, что написал ПАС - тоже. И само знакомство с ПАС убеждает в невозможности подобного сценария.

Мне пришлось изучить тему довольно-таки глубоко. Не стоит ставить ярлыки, не разобравшись в теме, не понимая её сердцевины. Я не могу гарантировать ничего пофамильно, о том, кто был на подключке, а кто нет. Только изучая биографии многих личностей, эти моменты становятся очевидными. Конечно, если знаешь "симптомы болезни". Но, в большинстве случаев, и знать особо ничего не нужно, так как Лосев, Флоренский (к примеру) были приверженцами "Имяславие", а там существуют два пути, две дорожки. Одна из которых ведёт к КОНТАКТУ, вторая нет. ГБшники могли особо и не вникать в глубину проблемы, сгребали всех "подозрительных". Я тоже считаю, и вижу, что ранний ЛОсев не был в этом замешан, там читается глубокая работа души, и сила его мысли не имеет внешнего источника. С Флоренским всё чуть сложнее, но, многие его произведения навевают мысли. Вернадский, в целом сидит на подключке.

Изолировать, не значит "лечить". также, как и расстрелять, не означало устранить проблему. Есть факты, скрывающиеся за всем этим, весьма любопытные, которые... показывают неэффективность расстрела. К примеру, в Средневековье поняли, что только сжигая устраняются некоторые из данных... моментов.

На подключке были многие течение поэтические, философские, художественные. Вопрос тут в "доле", или процентном соотношении. Опять же, скорей всего, в те времена особо не взвешивали. Однако, постольку поскольку одних стреляли, а других отправляли "охладиться" в места... приходится признавать, что всё-таки, какой-никакой, но анализ проводился. Отмена расстрельной статьи БЛС тому пример. также, отправка его в ссылку, вместо концлагеря.

Что касается ПАС . Анализ его текстов (московского периода), а также многочисленные личные беседы, говорят о том, что информацию, или вдохновение он черпал ОТТУДА, он и сам говорил об этом, и не только мне лично. Правда, именовать источник никогда не именовал.

Надо сказать, что для человека "видящего" определить источник не так уж и сложно. Особенно, когда речь идёт о словах, терминах. Каждое слово, или термин, оно как картуш, или сундучок, помимо смыслов несёт в себе ещё и энергетический заряд, который читается. Один из них "ложится на душу", другой нет. А если преподносится целая система терминов, как в случае с ПАС, то чтение становится ещё более лёгким. Оно не только создаёт "ауру" слова, но ещё и воздействует на сознание преобразующе. И тут два пути (если не вдаваться в большие рассуждения),- либо энергия "положительная", легко усвояемая, либо отрицательная и агрессивная.

Помимо всего, существуют и много "фактов", которые в изобилии преподнесены контактёрами в последние несколько десятилетий в виде всевозможных "трактатов". Их вещаний, пророчества, увещевания, прогнозы, не интересны, ибо это программные тексты, но есть ряд контактёров, которые решили поделиться концептуальными вещами. И вот тут, при сопоставлении, начинают проявляться любопытнейшие вещи, которые в унисон стыкуются с опусами некоторых, упомянутых выше лиц из нашего близкого знакомства. Я не верил своим глазам, когда читал одни тексты (контактёров), и находит чуть ли не тождественные элементы в других текстах (тех, что нам преподносили, как Истину в Высшей инстанции).

Не исключаю возможность того, что я где-то ошибся. Последние годы, информация, в большинстве своём, держалась в секрете. По крайней мере от меня. Может быть, существуют откровения, которые полностью опровергнут мои суждения. буду рад с ними ознакомиться, но, сейчас речь идёт о сути.

Другое, нам следовало бы сосредоточиться на том, что происходит вокруг. И искать пути выхода из ситуации. Не для себя лично. Если хотя бы некая часть людей правильно поймут и осознают происходящее, это разрушит планы Врага. А они ведут к погибели.

Их основная задача крутится вокруг подключки. Это их основная, главная задача. Остальное всё бутафория и побочные эффекты,- сорвать куш побольше, даже уничтожения масс, это по недоумию, и в силу того, что задача тотальной подключки всего и вся, не такая уж лёгкая. В первую очередь, чтобы начать вытворять то, что вытворяют, надо подключить верхушку, но, анализируя события, надо признать, что даже этот момент у них работает не так как им хотелось бы, и постоянно даёт сбой. Но, тем не менее, почему-то, в них не угасает уверенность, что превратить весь народ в Зомби им удастся. Не исключено, конечно. Если мы будем усиленно отнекиваться от необходимости ПРАВИЛЬНОГО понимания данной проблемы.

Я высказываю ключ к решению, а решение надо будет ещё поискать. НО, если нет желания взаимопонимания, нас раздавят как слепых котят КАМАЗом. Пощады, с ИХ стороны не будет, это нам вдалбливают в головы ежедневно, всевозможными тупыми, абсурдными, и, казалось бы просто ненормальными мероприятиями. Но, их ненормальность только в том, что мы не признаём тот факт, что идёт этап дрессировки. А что будет потом...

Коловрат писал(а):
В сообщении Человека метод "подключки" чересчур абсолютизирован. Через реализацию этого метода делается попытка объяснить всё происшедшее в современном мире. А это не так.

Да нет абсолютизации. Всё произшедшее не объЯсняется этим. ЭТО, то, что является ИХ главной задачей. Именно через ЭТО ОНИ думают завоевать сознания масс, взять их под тотальный контроль. Почему бы не ознакомиться с материалами, касающимися "Билли Миллигана", или случая с "Эмили Роуз"? На эту тему куча документальных фильмов на Ютубе, также, есть книги, статьи, и даже художественные фильмы, которые красноречиво показывают этот феномен. С той только разницей, что этих героев удалось вывести на уровень, более-менее адекватных людей.

Кстати, приведу один из фактов. Проверить который смогут ТОЛЬКО ВИДЯЩИЕ, либо те, кто перестанет включать где ни попадя критический разум, и расставлять ярлыки.

Так вот, столкновение с личностями, имеющими подключку на определённые НЕ ЗНАЮ ЧТО, и как ЭТО назвать, обычный, нормальный человек, получает как бы удар, который очень схож с облучением радиацией. Это первый фактю

Второй, у многих, кто заболел "модной болезнью", проявляются симптомы ... схожие с теми, что возникают при облучении радиацией.

Третий факт. После взрывов Чер но быля, и многих других станций (их было много, после общеизвестной), по стране пошла волна всевозможных проявлений, в виде полтергейстов, проявлений "инопланетян" и так далее. Это постэффект от повышения уровня радиации. И он был вызван искусственно. Опять же в научной литературе об этом говорится.

надо бы привести ссылки, цитаты, выдержки из докладов. Но, для этого придётся заново перерыть кучу материалов. Сейчас время дорого, важно, чтобы кому-то это было нужно. Ведь "если на небе зажигают звёзды, значит, это кому-то нужно". Скоро могут и звёзды на небе перестать зажигаться, ведь ИМ это не нужно... Не стоит пренебрегать сказанным. Лучше найти способ взаимопонимания, разобраться во всём. Я такой же как вы все, и хочу прийти к Истине. Копнул, может быть, немного в иной области, откопал кое-какие моменты, НО, для понимания всей сути, и, тем более, для того, чтобы найти противоядие, для того, чтобы не попасть в лапы этого непотребства, надо глубже разобраться. И этот процесс должен происходить не в одиночку, несмотря на то, что "даже один в поле воин". Вместе мы можем быть гораздо результативнее.


05 ноя 2021, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Уважаемый Человек!
Вы чрезвычайно полно выражаете свои мысли, надеясь видимо достичь этим - большего их понимания и рассчитываете на "счастье от того, что Вас понимают".
Не надейтесь. Я это уже проходил.
Рассматривать их критически в деталях довольно утомительно и мало кто на это отважится, поскольку это потребует превысить объёмы изложенного Вами , как минимум - на порядок. :)
От себя могу только добавить, что то, что Вы называете "подключкой", возможно, является секретной областью наших общих цивилизационных знаний и суждений об обществе, часть которых востребована пытливыми пробудившимися протестными против косности знания - умами, которым "Члены Правящей Семьи", через соответствующие службы и институты, сливают фрагменты засекреченного знания, ангажирующие ум или ведущие их по большей части в умственный тупик.
Критический разум подразумевает некую дискретность восприятия, которая у всех разная.
Это, как ячея рыболовного бредня, позволяющая отсеивать несуразности различной величины.
Одним, несуразность слитых им фрагментов знания оказалась не по "ячейкам их подсачека" и воспринята ими, как - истина в последней инстанции, или, как - знание подобное йогическому. :P
Другие, не смогли собрать из отсеянных "пазлов" и дополнив ими старую, сформировать для себя вероятную НОВУЮ КАРТИНУ МИРА.
Осознавая ложность насаждаемого знания, но не будучи способными дополнить и переварить ранее скрываемое от большинства, которое им слили, они оказались в положении "морского царя" из сказки "Огонь, вода и медные трубы", которому надоела "калинка-малинка" Васи-утопленника и К*, но дальше "сардинки-сардинки" его собственные творческие возможности не потянули.
Что касается применения критического разума по поводу и без повода, то полностью согласен с Вами, за исключением самого термина.
Амбициозная комбинаторика замешанная на чувстве собственной значимости, - не тождественна критическому разуму, а являет собой своеобразный культ самомнения "воинов богатырского духа", что в принципе уже не плохо в качестве предтече разума..


06 ноя 2021, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
- Когда твоим сознанием, твоим телом, твоими мыслями управляет НЕЧТО, что тебе не подконтрольно.
- Когда твой рот говорит "иноязыками", чужим тебе голосом, и вещает то, чего в твоей голове не было, нету и не могло быть...
- Когда ты делаешь то, чего не думал делать (Чикатило или Билли Миллиган), и тобой управляет НЕЧТО, что тебе не подвластно, и чему ты не способен сопротивляться...

Да, можно на такое не обращать внимание. Мелочь всё это, конечно. С кем не бывает, так?

Конечно же, надо дифференцировать феномены подключки, и отличать их от "дара божьего", от реального духовного пробуждения, но, неужели вам кажется, что нам хотят привить именно духовные способности? Хотят сделать всех пробуждёнными? Очень сомнительно. Тем более, что исследование показывает (не моё, стоит почитать хотя бы "Мистику спецслужб"), что ТЕ СИЛЫ, которые вещают имеют весьма утилитарные цели, и весьма корыстные. Неужто Божественное будет руководить процессом разрушения страны, или толкать на убийства? Но, именно такие вещи происходят. Стоит послушать хотя бы некоторые послания ченнелеров (контактёров), сразу становится понятно, что у них ПОЛИТИЧЕСКИЕ задачи, совпадающие с намерениями властьимущих. Значит ли это, что Высшие разумы (а их там множество, легион), божественны?

Ладар писал(а):
Уважаемый Человек!
Вы чрезвычайно полно выражаете свои мысли, надеясь видимо достичь этим - большего их понимания и рассчитываете на "счастье от того, что Вас понимают".

Благодарю за оценку. Если это не сарказм, мною не распознанный? :D

Честно говоря, ни на что не надеюсь. Даже на то, что не буду удалён в какой-то момент "за еретические высказывания". Нельзя же говорить людям то, чего они не желают слышать, просто потому что им не хочется думать.

Ладар писал(а):
Не надейтесь. Я это уже проходил.

Надеюсь, что форум читают ещё кто-то, кроме форумчан. ;)


06 ноя 2021, 08:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Всё-таки не могу удержаться от комментария.

Человек, если идти по этой дорожке, то можно оправдать всё что угодно.
Можно оправдать костры инквизиции.
Человек писал(а):
Средневековье поняли, что только сжигая устраняются некоторые из данных... моментов.

Можно оправдать массовые репрессии 30-х годов в СССР.
Человек писал(а):
Сталин заинтересовался проблемой, и знал о ней

Человек писал(а):
Расстреливали тех, кто реально имел подключку, и кого, "не могли вылечить"? остальных, либо использовали их "дар" (Вольф Мессинг и иже с ним), либо высылали на "принудительное лечение" через трудовые колонии.

Сколько было тех, кто на "подключке" (даже если предположить, что отлавливали именно их, и что таковые действительно существуют) среди общей массы репрессированных? 0,00001%? Или того меньше? Это что, оправдание для массовых убийств русского народа?!
Человек писал(а):
Отмена расстрельной статьи БЛС тому пример. также, отправка его в ссылку, вместо концлагеря.

Ну, прямо облагодетельствовали!

Возмущение - предельное.
И
Ладар писал(а):
Вы чрезвычайно полно выражаете свои мысли, надеясь видимо достичь этим - большего их понимания и рассчитываете на "счастье от того, что Вас понимают".
Не надейтесь. Я это уже проходил.

Да, "понимания" подобного не будет.
Так же как я не понимаю сочувствия Ладара.
Это что, ностальгия коммуниста по 37-му году?


07 ноя 2021, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Коловрат писал(а):
Всё-таки не могу удержаться от комментария.
Возмущение - предельное.


Какая-то паталогическая склонность к агрессии. И ни доли желания понимать. Я высказываю своё мнение, не более того, проценты справедливости или оправданности, никакие статистики не высчитываю.
Коловрат писал(а):
Сколько было тех, кто на "подключке" (даже если предположить, что отлавливали именно их, и что таковые действительно существуют) среди общей массы репрессированных? 0,00001%? Или того меньше? Это что, оправдание для массовых убийств русского народа?!

Откуда у тебя статистические данные, понятия не имею? Да и нужны ли они?

Факт остаётся фактом,- такая деятельность по выявлению велась. Не исключено, что на уровне мозгов оголтелых коммунистов и материалистов, не имеющих особых критериев отбора, и способностей к такому отбору (Хотя, если почитать Климова, кое-какие критерии были. Но Климов коснулся только выгодной ИМ стороны вопроса). И что? Это не отменяет самого явления. ОНО БЫЛО. Загляни в материалы, которые я выше представил. Написаны от имени этих самых служб, современными дяденьками. Им-то ты может быть поверишь, если не веришь мне. Они Черным по бумаге пишут о своих методах (которые они, на базе многолетних НАУЧНЫХ исследований, внедряют в жизнь сейчас). Не вдаваясь в подробности и не связывая эти дела с 37-м. Но, понять связь не составляет труда. И понять, что то, что сейчас происходит, следствие тех самых исследований.
Коловрат писал(а):
Ну, прямо облагодетельствовали!

К чему такой сарказм?

То, что сейчас творится, пострашнее тех времён и что? Большинство приняло позицию страуса, зарывшего голову в песок.
На данный момент существует одно единственное средство ПРОТИВ творимого (или сотворяемого) МРАКОБЕСИЯ,- ясность сознания, и ОСОЗНОВАНИЕ, на уровне ВНУТРЕННЕГО ВОЗГОРАНИЯ ДУШИ. Или свечения. Средство к этому ТАПАС. Это единственное чего они боятся больше всего. Потому и торопятся, так как в один момент, от трения, которое ОНИ создают эта спичка может сама возгореться. И тогда, начнут происходить непредсказуемые вещи. Включится та самая СОБОРНОСТНОСТЬ, о которой говорил Смирнов, и не только он.

Не понимать всё, и всячески отнекиваться, искать вшей в шерсти зверя, вместо того, чтобы вникнуть в суть самого зверя... В чём сила, брат? Сила в ИСТИНЕ.
Коловрат писал(а):
Так же как я не понимаю сочувствия Ладара.
Это что, ностальгия коммуниста по 37-му году?

Причём тут сочувствие? И зачем за слова цепляться? Думаю, многим было бы что сказать, если бы они увидели смену интонации, с критически-обвинительной, на "понимательную". Зачем ярлыки расставлять налево-направо? От того, что ты на меня или Ладара, навешал ярлык, от этого мы, все вместе, приблизились к Истине? Нет! Ты просто чинишь препятствия, вместо того, чтобы задать конструктивный вопрос, или даже, если иначе не можешь, приведи свои аргументы против. Ты даже не пытаешься спросить, откуда взяты мои выводы. А ведь я не один год копаю в этом направлении.

Хорошо было бы найти общий язык, а не переливать из пустого в порожнее о том, что там анкуры сочиняют и какие ИИ проектируют. Заглянуть в самую сердцевину проблемы. А ситуация невероятно опасная. Уже отправили на тот свет миллионы, но, смерть, в данном случае, не самое страшное, концлагерь, который нам уготовили, страшнее любых сталинских вместе взятых. Неужели никто не осознаёт эту опасность? И думает, что если отсидеться в стороне, то его "минует чаша сия"? Не минует, всех затянет в воронку.

Поймёшь ты меня или нет, прав ли я или нет, не имеет никакого значения. Значение имеет только одно,- мы вместе или порознь, сумеем ли мы что-то противопоставить мракобесию или нет.
Смирнов писал(а):
Нынче такое положение рода человеческого, что хочется, чтобы все служащие Правде, соединили свои руки, сомкнули ходы и не пропускали темные силы, рвущиеся в Храм Человечества, чтобы погасить священный огонь.

Пришло время проверки на прочность всех "служащих Правде",- сумеем ли мы выиграть это сражение, примем ли битву на "поле Куру", или будем отсиживаться, смотреть как ВРАГ уничтожает всё народонаселение земли, превращает ЛЮДЕЙ в НЕЛЮДЕЙ, и тешить себя мыслью... даже не знаю какой? "А что я могу сделать?", "Не моё это дело!", "Я маленький и никчемный", "Он НЕПРАВ, отсюда вывод,- я ПРАВ".

Но ИМ, именно это и надо.
Смирнов и не только писал(а):
Правдивость не ограничивается полнотой проявления в том или ином акте. Она выдвигает требования раскрытия, расцвечивания не под влиянием того или иного акта, а в связи с собственным явлением. Правдивость может, конечно, отразить акт, однако это определенный ее уровень. Правдивость сама является актом! И в этой связи она проявляется по своим собственным Законам. Поэтому припрятывание Правды в общественной форме бытия является неправедным актом. Правдивость проявляется во всех уровнях и планах и всегда, и ждать проявления высших уровней Правды неоправданно. Правдивость, являясь строем Проявления, пронизывает все формы осуществления жизни, все законоуложения, а посему она сопричастна к требованиям Перконтивизма. Правда, реализовавшись через самопожертвование, всегда проявляется по многим уровням бытия неугасимым светильником на целые эпохи. Высокое человеческое сознание очень чувствительно к этим возвышенным актам и полно благоговения и благодарности.

У нас нет времени на раздумья. Важна каждая минута. Одна единственно правильная мысль, правильное возгорание души, может полностью изменить ход событий, обнулить деятельность Врага. Поставьте себе вопрос: согласны ли вы на то, что ОНИ ВЫТВОРЯЮТ, будете ли равнодушно (или неравнодушно) выжидать, или переломите у себя внутри, или себя изнутри, и возожгёте вутренний огонь, который выжжет мракобесие. Или начнёт выжигать.

Изображение
Не время сейчас склоки устраивать, и искать виноватых, правых или неправых. Давайте примем, что я неправ, объясни мне, в чём? В количестве или качестве репрессий? да Бог с ними, плевать. Важна суть: а суть в том, что нас ведут к состоянию, о котором, опять же говорил Смирнов: "раньше рабство было физическим, а потом стало моральным" (дословно не помню), а сейчас у нас будет РАБСТВО СОЗНАНИЯ. И вернуться ОТТУДА крайне сложно, а порой и невозможно. На этот раз, на кон поставлено выживание всего человечества. И проверка нас самих на... «Тварь ли я дрожащая или право имею». Нет другой силы на земле, кроме нашей, которая сумела бы справиться с Врагом сейчас. Как бы пафосно это ни звучало. На их стороне миллионы. А нас единицы, и те, не находят общего языка. Они проводят многочасовые медитации по всему миру, завлекая в свои сети миллионы людей, под предлогом "спасения", а на самом деле, подпитывая Врага энергией масс. Люди думают что спасаются этими медитациями, на самом деле их доят. Но, тех, что отсиживаются, доят не в меньшей мере.

Конструктивнее бы...


07 ноя 2021, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Картина Константина Васильева "Плач Ярославны", кстати, это иллюстрация того, КАК и ЧТО может создать переломный момент в битве. И ещё, Константин Васильев, писал свои картины последних годов, будучи "на контакте". Потому и был гоним, а потом возведён на пьедестал. Тем не менее, Правды ради, надо сказать, что своими картинами он много чего в душах людей перевернул. Сам он сильно метался, в нём боролись "два Я", контактёрское и обычное, человеческое. В его картинах есть и то и другое. Потому и трудны для восприятия, и, в то же время, притягательны.

Люди искусства (и литературы) часто попадали в эти сети, Лермонтов, А.Белый, Ахматова, Врубель... их много. Есенин боролся как мог, хотя, его ЭТО притягивало, но... Блок предупредил его "берегись" (сам попавшись на удбочку). Стоит поискать подробности материалов на тему "Чёрный человек" (это ОНО и есть).

В живописи Малевич в "Чёрном квадрате" сумел вложить ЭТУ СУЩНОСТЬ в картину! В этом её "ценность". Кто видел оригинал вживую, и пытался к нему приблизиться (подойти к картине поближе), должен был ощутить весь УЖАС, который пронизывает насквозь. Таких произведений искусства множество в истории. Начиная с эпохи наскальной живописи и до современности. Кстати, книга Хэнкока "Сверхъестественное" кое-что из этой области пытается объяснить. Но, в его задачу не входило показать ЭТО, он плавает ближе к поверхности.

Впрочем, тема искусства невероятно обширна. И она требует пристального вниманиЯ. На эту тему надо бы создать цикл лекций, в которых последовательно объяснить с показом примеров, что и как происходило, происходит, и как это НАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ сейчас, на современном уровне. Дело в том, что у ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА (именно человека), было другое видение, и другой способ передачи информации. Кстати, разработчики ИИ знают об этом, и пытаются найти этот древний ключ, чтобы применить его в своей технике. забывая об одном,- там, обмен информации происходит на уровне души. А внешние источники, это посредники.


07 ноя 2021, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
Уважаемый Человек!
Вы чрезвычайно полно выражаете свои мысли, надеясь видимо достичь этим - большего их понимания и рассчитываете на "счастье от того, что Вас понимают".
Не надейтесь. Я это уже проходил.

Человек писал(а):
лагодарю за оценку. Если это не сарказм, мною не распознанный?

Коловрат писал(а):
Да, "понимания" подобного не будет.
Так же как я не понимаю сочувствия Ладара.
Это что, ностальгия коммуниста по 37-му году?

Человек!
Это не оценка и тем более не сарказм, хотя от политкорректности до сарказма - один шаг.
Это - констатация одной из сторон Вашего способа изложения своей позиции, которую Вы излагаете с экспрессией, достойной действий "пожарной бригады" и это оправдано характером Вашего представления о реальности, которое я с сомнительным на то правом, расцениваю, как "квалио" вашего сознания.
Последовательность слов и аргументов, которые Вы считаете убедительными, не являются таковыми для других, встречая иные аналоговые гештальты, ранее сформировавшегося восприятия реальности.
Их "квалио", состоящее из системы приобретённых оценочно-логических гештальтов - иные.
"...Подавляющее большинство не способно думать, а только верить, и подчиняться власти."
Что остаётся думающим при таком раскладе сил, когда для стада прав только "важак"?
Либо - стать "важаком" или его подручным в "святой" миссии доения верующих власти, либо - собирать на альтернативную эволюционную "липучку для мух" безмозглую составляющую рода для вручения коллективной "Дарвиновской премии" за борьбу с остальными, также её достойными. :lol:
Оба предприятия делаются под убедительным идейным обоснованием, недоступным пониманию большинства участников, на основе их веры в личную и родовую перспективу.
Форум, не - митинг, куда приходит протестный контингент за идейной альтернативой опостылевшей реальности, готовый верить в любую её версию.
Форум, это - конкурс версий и их обоснований, в котором участвуют далеко не гении, а те, кто стремится обрести их свойства, не истребив в себе до конца качеств, свойственных большинству , по их собственному мнению - "не способных ошибаться", что наиболее всего доказывает их неспособность понимать. :P


07 ноя 2021, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 12:57
Сообщений: 79
Сообщение Re: Бессмертие - Управление
Ладар писал(а):
"...Подавляющее большинство не способно думать, а только верить, и подчиняться власти."
Что остаётся думающим при таком раскладе сил, когда для стада прав только "важак"?

Печальная картина.

Ладар писал(а):
Либо - стать "важаком" или его подручным в "святой" миссии доения верующих власти, либо - собирать на альтернативную эволюционную "липучку для мух" безмозглую составляющую рода для вручения коллективной "Дарвиновской премии" за борьбу с остальными, также её достойными. :lol:

Никогда не стремился "стать важаком", уважал всегда равный вклад в дело, "с каждого по способностям", но, тут не поспоришь, такая тенденция существует в человеческом обществе. Она снимает с человека ответственность за свои дела и поступки. Правда, многие, ставшие важаками, тоже не брали на себя никакой ответственности. К сожалению.

Ладар писал(а):
Форум, не - митинг, куда приходит протестный контингент за идейной альтернативой опостылевшей реальности, готовый верить в любую её версию.
Форум, это - конкурс версий и их обоснований, в котором участвуют далеко не гении, а те, кто стремится обрести их свойства, не истребив в себе до конца качеств, свойственных большинству , по их собственному мнению - "не способных ошибаться", что наиболее всего доказывает их неспособность понимать. :P

Честно говоря, ни на что не надеялся и на рассчитывал, когда писал. Высказал своё мнение. Считаю, что сейчас вполне возможно остановить мракобесие при должном состоянии сознания. Конечно, нужна "критическая масса". Которой, судя по всему, нету. Альтернативный вариант,- спонтанное пробуждение сил в массах. В апокалиптические варианты не то, чтобы не верю, даже если они реальны, мы там сможем быть только свидетелями. Хотя... (пришла мысль), может быть именно такой исход возможен, когда в массах созреет импульс в сознании и пузырь терпения лопнет?


07 ноя 2021, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron