Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Здоровый национализм 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Здоровый национализм
Эй, Ладар, ты чо, не слышишь? :)
То, что вызывает или не вызывает тошноту у тебя - это твои личные заморочки.
Здесь же речь идёт вот о чём: ты для кого пишешь?
Если не для кого, просто - в безвоздушное пространство - тогда нет проблем.
Если же, всё-таки, для кого-то, то для них выкладывать тошниловку в качестве аргумента или иллюстрации твоих мыслей - не имеет ни малейшего смысла.
Потому что те, для кого ты это пишешь, увидев эту тошниловку - просто не будут читать дальше.
То есть, данные сообщения превращаются в чёрную дыру, не выпускающую вовне ничего.
У меня нет цели критиковать тебя, или осуждать за подобную манеру вести беседы. Это наблюдение, которым я делюсь, и не более чем.


07 сен 2022, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Здоровый национализм
Пища для ума не бывает сладенькой. :)
Сладенькой бывает пища для выноса ума верой в собственную национальную или религиозную исключительность, под чьим-то "чутким руководством".
Ум должен сделать выбор - чем ему питаться, а значит этот выбор должен быть. :P


07 сен 2022, 16:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Здоровый национализм
Зачем сладенькой?
Хотя бы читаемой. Как минимум.
А так - ум очень просто делает выбор, закрывая тошниловку. Её и в жизни хватает. Приходишь сюда - и тут тоже она.
Зачем?


07 сен 2022, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Здоровый национализм
Коловрат писал(а):
Зачем?

Избавляет от игры в "молчанку" по менее тошнотным темам. :P
Мозг работает только тогда, когда ему сделано предложение от обдумывания которого он не может отказаться, поскольку оно содержит вызов миропониманию и вере.
Таковыми являются враждебные идейные мифы, содержащие крупицы правды.
Их лживость также полезна в качестве логического прецедента при анализе нашего собственного мифа.
Но без "наживки" из правды они вряд-ли способны увлечь разум и подорвать веру в альтернативный миф.
Я не случайно выложил ролик с Кастанедой.
Он хорошо иллюстрирует проблемами "Карлито" в поиске "того-не-знаю-чего", - наши собственные, в подобных обстоятельствах.


07 сен 2022, 17:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Здоровый национализм
Ладар писал(а):
Мозг работает только тогда, когда ему сделано предложение от обдумывания которого он не может отказаться, поскольку оно содержит вызов миропониманию и вере.
Таковыми являются враждебные идейные мифы, содержащие крупицы правды.

Я понимаю этот твой тезис.
Но он верен для тебя, и, видимо, только для тебя.
Абсолютное большинство жителей Форума не будет смотреть эти "враждебные идейные мифы".
А, следовательно, не поймёт твоих рассуждений, которыми ты сопровождаешь своё послание.
То есть, на мой взгляд, нужно искать другую форму подачи идей.


08 сен 2022, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:58
Сообщений: 1885
Сообщение Re: Здоровый национализм
Ладар писал(а):
Мозг работает только тогда, когда ему сделано предложение от обдумывания которого он не может отказаться, поскольку оно содержит вызов миропониманию и вере.
Таковыми являются враждебные идейные мифы, содержащие крупицы правды.

Коловрат писал(а):
Я понимаю этот твой тезис.
Но он верен для тебя, и, видимо, только для тебя.
Абсолютное большинство жителей Форума не будет смотреть эти "враждебные идейные мифы".
А, следовательно, не поймёт твоих рассуждений, которыми ты сопровождаешь своё послание.
То есть, на мой взгляд, нужно искать другую форму подачи идей.

Я уже давно не рассчитываю на понимание жителей Форума и не намерен подавать идеи, поскольку все они трансформируются в мифы.
Я намерен поссорить ложь враждебных мифов и объединить заключённую в них правду, но не в своей голове, а в головах Воинов критического разума, которых намерен привести на Форум, по аналогии с методами Дона Хуана, но с несколько иной "приманкой" на правду, вместо духа. :)
Впрочем, эту работу они проделают сами, а я только продемонстрирую технологию.
Выбор - делает человеком.
Остальные мне не интересны.


08 сен 2022, 18:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron