Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Организационная форма 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Организационная форма
А как вам такой логотип?
Это не я придумал, просто хочу услышать мнение.


Вложения:
logo.png
logo.png [ 9.42 KIB | Просмотров: 5781 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
28 фев 2010, 11:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Организационная форма
Иван, твой последний вариант мне нравится. Единственно что, попробуй сделать диаметры протуберанцев чуть больше, но таким образом, чтобы они оставались вписанными в ту же большую окружность. Не знаю, понятно ли? Тогда получится, что протуберанцы будут как бы наползать один на другой. Я делал наплыв на 1/4 слудующего протуберанца. Если сделать меньше, но все же сделать, то, возможно, получится и достаточно гладкий символ, и неразваливающийся. И надо поиграть радиусами сопряжения протуберанцев с базовым диском. А вообще, мне кажется, что мы близки к тому, чтобы довести этот символ до рабочего состояния. Впрочем, пока не все выссказались. Может быть кому-то он вообще не нравится?

Что касается твоего последнего рисунка, то это именно логотип. Т.е. это стилизованные три человека, взявшиеся за руки, вид сверху. Логотип в отличие от символа не несет какой то глубинной нагрузки, он должен быть узнаваем, понятен. Здесь с этим все в порядке. Но сказать, что он меня трогает, я не могу. Т.е. для какого-то гипотетического общественного объединения "Возьмемся за руки друзья" или ВОКС ;) он вполне приемлем, но и не более.


28 фев 2010, 13:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Организационная форма
В данном логотипе зашифрован известный шестиугольник.
А слова Стража по поводу ВОКС - крайне неосторожные...


28 фев 2010, 13:49
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Организационная форма
Страж писал(а):
сделать диаметры протуберанцев чуть больше, но таким образом, чтобы они оставались вписанными в ту же большую окружность

Таким образом, если я правильно понял, нужно сместить центры протуберанцев по траектории "лучей" ближе к центру символа. Только так получится сделать их диаметр чуть больше, но не увеличивать размер символа.
Страж писал(а):
Я делал наплыв на 1/4 слудующего протуберанца.

У меня такой "наплыв" равен примерно 1/8. Попробую сделать побольше.
Страж писал(а):
И надо поиграть радиусами сопряжения протуберанцев с базовым диском.

У меня радиус сопряжения равен радиусу протуберанца. Меньше получается хуже - окружности "выпячиваются", становятся "острыми", ощущение движения пропадает. Больше - тоже хуже, т.к. в этом случае соединительная "прямая" жила между двумя протуберанцами становится слишком маленькой, короткой, получается, что окружности преобладают. Я думаю что соотношение радиусов 1/1 оптимально.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


28 фев 2010, 19:14
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Организационная форма
Страж писал(а):
Что касается твоего последнего рисунка, то это именно логотип.

Я и не спорю, что это логотип. Я просто попросил его оценить. Более того, я и не предлагаю его использовать - он уже используется. Есть такая версия замечательной операционной системы Linux под названием Ubuntu - почитать о ней можно, например, в Википедии, а скачать (бесплатно) последнюю версию на сайте http://ubuntu.ru/. Очень легко, кстати, ставить на компьютер - вставил диск, загрузился, и готово: можно и в Интернете сидеть, и документы печатать. Это логотип этой операционной системы. Он мне очень понравился, и вроде и простенький такой, запоминается. Конечно, для Круга Сварги он не приемлем абсолютно. И еще, совершенно не понимаю, что имел в виду Светобор:
Светобор писал(а):
В данном логотипе зашифрован известный шестиугольник.

Иудейский знак, что ли? Ну где? Вот так, не зная, о чем идет речь, можно любую вещь оскорбить. А люди, далеко не указанной национальности, сидят вечерами, и Ubuntu для них - это хобби, они представляют собой некоторый круг, который они и отразили в логотипе. Что же, за это их осуждать?
Светобор писал(а):
А слова Стража по поводу ВОКС - крайне неосторожные

Да, это так. Мне обидно за Светобора, потому что Ведическое Объединение - очень выстраданная мысль, которую человек пропустил через себя, и неоднократно. Мы это уже обсуждали. Надо относиться с пониманием к чужим работам. Я, например, могу выдержать поток критики в свой адрес. Как-то научился. Но при этом понимаю, как больно, когда кто-то трогает твою сокровенную идею. Пожалуйста, давайте не будем ругаться.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


28 фев 2010, 19:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Организационная форма
Иван:
Цитата:
И еще, совершенно не понимаю, что имел в виду Светобор:

Здесь я поиронизировал. ;)

А во втором случае (по поводу слово Стража) иронии уже не было.


01 мар 2010, 01:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Организационная форма
По поводу "Родовича" (пишу это имя пока в кавычках, ибо оно пока не является принятым Кругом, как и сам знак) - в обсуждении не было высказано отрицательных суждений. Пока. Но мне кажется, что протест в подобных обсуждениях высказывается прежде всего.

Но, несомненно, обсуждение надо продолжить.

К примеру, в недавнем телефонном общении Радослав сказал о том, что он видел подобный знак на кельтских орнаментах. Хорошо бы увидеть эти орнаменты, чтобы сравнить.


01 мар 2010, 07:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Организационная форма
Светобор писал(а):
А слова Стража по поводу ВОКС - крайне неосторожные...

Честно говоря, странно... Ничего отрицательного я в данном случае не имел в виду. И уж конечно, "известный шестиугольник" в приведенном логотипе не увидел. Нет, когда Светобор это заметил, то, конечно, можно и так трактовать... Но, вот не увидел. Также, например, спектр радуги используется в качестве логотипа одним не очень-то хорошим движением. Ну и что?

Но речь не об этом. Логотип подходит для организации.
Вот, скажем, использование свастики нацистами в Германии. Наклон, цвет, число лучей, в конце-концов, особенности ее использования (в белом кругу на красном фоне), все эти вещи указывают на то, что нацисты просто использовали древний символ при создании своего логотипа или своей символики. Или, пятилучевая звезда. Тоже древний символ, который использовался для создания конкретной символики. Такая символика - суть атрибут организаций.

Символ - это вещь направленная не только на визуальное восприятие, но и заключающая в себе некую совокупность смыслов и способная к соответствующему силопроявлению. Т.е. одновременно мистическая и магическая. Мы - не организация, но можем произрождать из себя организационные формы. Для них тоже, вероятно, потребуется соответствующая атрибутика, включая логотипы и символику. Но это уже совсем другой уровень.

Подводя итог. Я никого не хотел задеть этим упоминанием. Подчеркнуть разницу между нашим кругом и организацией - да, между логотипом, символикой и символом - да, но не оскорбить и не обидеть.

Иван писал(а):
Таким образом, если я правильно понял, нужно сместить центры протуберанцев по траектории "лучей" ближе к центру символа.


Да, именно так.


01 мар 2010, 10:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Организационная форма
Мне одинаково дороги и Внешний, и Внутренний Круг Сварги. Поэтому не нужно их противопоставлять. И будет очень хорошо, если символы Родович и Сварожич станут взаимодополняющими...


01 мар 2010, 12:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Организационная форма
Цитата:
Родович


Родович - это польская фамилия. Была такая певица в ПНР - Марыля Родович.


01 мар 2010, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron