Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Организационная форма 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Организационная форма
Темновест писал(а):
может все жена уровне Духа что-то сотворить а не "векторной или растровой графики"?


Темновест, здесь все проще. Для того чтобы оформить любые духовные прозрения нужен инструментарий. Если ты не можешь сформулировать мысли на бумаге, твой дух останется непонятым на форуме (или где-то еще). Точно также и здесь. Чтобы нарисовать символ, надо обладать какими-то практическими навыками. Здесь нет принципиальной разницы между карандашом и графическим редактором. Расписав всю эту геометрию выше, я просто даю некий алгоритм для прорисовки знака, поскольку сразу понять его сложно. Геометрическое описание не умаляет и не отрицает "уровня Духа".


25 фев 2010, 13:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Организационная форма
Здравствуйте, Сварожичи!

1. Да, в том, что в основе данного Знака лежит восьмиконечный коловрат, действительно нет ничего "криминального". А вот то, что при переходе через две волны на третью возникает "абсолютное вращение" - это удивительно. Выходит, что очень простой, всем известный восьмиконечный коловрат содержит в себе такую внутреннюю глубину, до которой мы только начинаем доходить. И вот этот принцип "абсолютного вращения",
"коловрата в коловрате", является одним из Смыслов данного Знака.

2. Ещё один Смысл (я о нём уже говорил ранее) заключается в том, что данный Знак не имеет видимого Центра. Но этот Центр вне всякого сомнения присутствует.

3. Замыкаясь на себя, Знак выражает собою Целостность, Единство. Он и центробежен и центростремителен одновременно. Он и излучает и притягивает к себе.

4. Знак пуст внутри. Это пустота Обесцеленности, пустота Нави.

5. Знак полон. Он преизбыточествует Огнём Сварги. И сам от есть Сварга.

6. Знак являет собою образ Солнца. Косматый Ярила. Он выбрасывает из себя протуберанцы, точно так же, как выбрасывает их Солнце, а потом принимает их в себя. (И действительно солнечные протуберанцы имеют вид громадной дуги, или сферы. Разогретая плазма вылетает из Солнца, поднимается на громадную высоту, и затем, по дуге падает вниз.)

7. Все эти Смыслы - ведичны. Но есть и гностический Смысл. Вспомним "Закон плановой аналогии". Явление существует на трёх уровнях, реализуется на них, и затем переходит на четвёртый, который является качественно новым по отношению к предшественникам. Тезис-антитезис-синтез. Три раза жила, образующая Знак, обегает его круг, и в результате сплетает Целостность.

...

Темновест, мне тоже казалось, что можно заострить волны Знака. Получается что-то вроде индийского лотоса. И это противоречит внутреннему смыслу Знака, разворачиванию его сути.

Страж, а я этот Знак просто нарисовал. С помощью циркуля. Круг делится на шестнадцать частей, восемь точек соединяются хордами (условно). В центр хорды ставится циркуль и рисует протуберанец. Чтобы он получился, дугу протуберанца нужно сделать на миллиметр больше, чем 1/2 хорды. Дуги будут чуть налезать друг на друга, но именно это создаёт некую законченность при прорисовке.

Лада, неужели это представляет сложность при изображении в графическом редакторе? (Прости, я в этом деле совершенно не разбираюсь).


25 фев 2010, 13:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Организационная форма
Коловрат, большого труда прорисовка не представляет. Я вчера этим немного позанимался. Сложнее "поймать" красивые пропорции между толщинами жил, диаметром круга, высотами протуберанца. В любой параметрической системе это делается очень быстро, но я отстал от жизни. :oops:

Но раз такое дело, то постараюсь сегодня-завтра выложить результаты прорисовок. В ч/б. Потому, что ветер сдул краски. :)


25 фев 2010, 13:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Организационная форма
Всё правильно, Огонь Сварги - он же белый.


25 фев 2010, 13:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: Организационная форма
я кстати вовсе не утверждал, что что-то создано "на уровне растровой графики".
я просто констатировал мое личное скромное отношение к описаниям на этом уровне...
ибо нам гагарам оно недоступно... :shock: то есть ниасилил :(

_________________
Nomen est omen!


25 фев 2010, 13:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Организационная форма
Ну, вот так получилось. Теперь, если понадобится, то есть и векторный файл.


25 фев 2010, 17:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Организационная форма
Много ассоциаций... Одна из них - серебряное блюдечко, на котором не хватает золотого яблочка, движущегося по внутренней кромке. Когда оно покатится, весь мир предстанет перед глазами...
А ещё вспомнилось, как родилась у Владислава Крапивина идея Великого Кристалла.

Одним из центральных понятий для теории Великого Кристалла является понятие "кольцо Мебиуса" — символ совмещенных пространств. Лента (лист) Мебиуса (Август Мебиус, Германия, астроном и математик, 1790-1868) — давно известный научный факт — представляет собой один раз повернутую и соединенную в кольцо ленту, "двумерное пространство", стороны которого соединены в одну, слегка перекрученную, плоскость.
Сама идея Великого Кристалла развилась, по словам самого автора, из мысли о том, что и трехмерные пространства могут соединяться подобным образом. Эту мысль иллюстрируют на компьютере Корнелий Глас и Михаил Мохов ("Гуси-гуси, га-га-га"): "Если грань А мы соединим с гранью Б, грань Б с гранью Ц, и так далее, все плоскости сольются в одну как в кольце Мебиуса". По модели кольца Мебиуса происходит известный мальчишкам из реттербергской грани переход с помощью зеркал: два зеркала ставятся под углом друг к другу, и через щель между ними можно уйти в другое пространство.


25 фев 2010, 19:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Организационная форма
Ура! Заработало!
Вложение:
ob_новый размер.jpg
ob_новый размер.jpg [ 70.46 KIB | Просмотров: 4999 ]


26 фев 2010, 06:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Сообщений: 130
Откуда: древний град Плесков (Псков)
Сообщение Re: Организационная форма
мне очень нравится

_________________
Nomen est omen!


26 фев 2010, 06:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Организационная форма
Ого! А в увеличенном виде символ как силой заиграл! Даже и цвета не хочется...
Мне очень нравится.


26 фев 2010, 08:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: