Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Центр Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Центр Круга Сварги
12-01-2009

Здравствуйте Сварожичи!

Темя для меня не простая. Меня почему то не покидает сомнение, которое появилось ещё дома у Коловрата, и укрепилось после знакомства с форумом... Я не могу его точно описать пока.... Но что-то не так, при том сильно не так... Так я чувствую...
Чего-то не хватает, каких то очень важных звеньев в Кругу...
У меня есть знакомые, которых влечёт всё, что связано с родноверием, не в том смысле, что они состоят в общинах, но интересуются... Я хочу им рассказать о КС, но не могу, я понимаю, что всё, что я скажу будет голословно и как то не правдоподобно...

Я не понимаю как им рассказать? Не могу найти слов... Я пока сама как в тумане, никак не вникнуть в суть КС...
Только только нащупываю, за что ухватиться, как и это растворяется...

Так сложилось, что я первопроходец во многих отраслях для моего кгуга общения и практически все мои друзья всегда дружно топали за мной и ни разу об этом не пожалели...

Но сейчас у меня просто ступор... Я понимаю, дело в том, что я сама еще не прониклась... Но я задаю себе вопрос "ПОЧЕМУ?" Для меня это странно...

Я обычно вижу центр, суть чего бы то ни было, центр от которого исходит всё остальное... из которого рождается Сила формы (в нашем случае Круга)

В КС я не вижу центра, не чувствую... Центр это Сила. Она буквально ощутима, иногда это трудно озвучить, но не почувствовать практически не возможно.

Я чувствую благое дело, светлые намерения, силу намерений... Но не чувствую Силы Центра.

Простите меня великодушно, простите!!!! Точнее сказать Сила есть, но она очень рассеяна... Чувствую, что всё происходит больше на периферии, чем в центре.

Сначала, когда начала писать, хотела спросить совета, что говорить моим интересующимся друзьям... а потом словно рекой полилось... в слова обращаясь полились ощущения...

Что вы считаете Центром Круга Сварги? На чём стоит Круг?

Я допускаю свою слепоту и оставляю за собой право на ошибку.

Если Сила Центра, Центр Силы в КС есть, хочу познакомится с ним!!! А если в моих словах вы находите долю истины, то давайте найдём/создадим этот Центр Силы вместе! Кругу Сварги - Жить! Я чувствую это!

С уважением, Лада.

П.С. Хотела отредактировать немного запись, дабы никого не задеть, но не стала, поскольку слова лились из ощущений и писала я искренне. Исправила в конце лишь заголовок, т.к. тема на ходу изменила русло.


18 янв 2010, 18:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:03
Сообщений: 36
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-01-2009

Здравия, Ладе:) и всем Сварожичам i

_Лада писал(а):
Что вы считаете Центром Круга Сварги? На чём стоит Круг?


Благодарствую, сударыня:), за поставленный вопрос...

Потому что я сразу вспомнил, как-будто перун Индра Девы:) сразил, что на санскрите, языке арийских брахманов и языке Ведических Богов, словосочетание "Центр Круга (Середина)" звучит как केन्द्र ("Кендра" (Ка-Индра)...

Сие Ведическое словосочетание " केन्द्र " (Кендра) можно перевести с санскрита, как:

Душа Бога Света, Солнце Влыдыки Чувств(Индрий), Голова Главного Бога Ариев, Радость Громовержцца и т.д....

Казалось причём тут всё это?!А притом;)

Дело в том, что санскритское слово Сварга (स्वर्ग) - это в Ведах название Ведического Рая или иное название Обители, небесного царствства Бога Индры - Индра Локи... ( Многие здесь конечно это знают, поэтому для них сие просто напоминаю;))

То есть сей вопрос по-ведически можно поставить_и_так: Что является Душой (Солнцем, Радостью, Головой) "Круга Сварги"?:)...


18 янв 2010, 19:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:03
Сообщений: 36
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

_Лада писал(а):
Центр это Сила. Она буквально ощутима, иногда это трудно озвучить, но не почувствовать практически не возможно. Я чувствую благое дело, светлые намерения, силу намерений... Но не чувствую Силы Центра.


Так же напомню и дополню предыдущее своё сообщение тем, что в современном Славянском Родноверии
во Всебожии Родовом Перун знаменует Собой Силу Рода... А Славянский Имя Перун = Имени Индра - Главного Бога Арьев...

Хей Перуне i


18 янв 2010, 19:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Здрав будь, Радослав!

Не для боя я создала эту ветку, но для общего дела!

Чувствую я и вижу, что Круг Сварги обретёт неимоверную Силу и люди прийдут в Круг, чувствуя эту Силу. Много людей.

Вот только не возникнет то состояние Силы само по себе, нам нужно сделать это самим. И как я вижу прежде всего ответить на вопрос - что является Силой Круга? Его Центром? Его Сердцем?


18 янв 2010, 19:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Какова цель Круга и каждого в этом Кругу? Каковы задачи? Чего мы хотим? Что мы можем сказать тем, кто спрашивает об этом? Люди хотят знать куда идут, зачем... Ибо слишком много вокруг общин, организаций... Ложных, уводящих с Пути...

Каков наш Путь? Куда мы идём? Мы же не можем сказать: "Читайте Веду(книгу, стихи, форум) и поймёте!". Отвечать должны наши сердца, наш Дух!

Отвечать из Центра Силы Круга! Став этим Центром, слившись с ним. И тогда не только слова, но эта Сила будет говорить нашими устами и будет услышана!

В чём наша Сила? В чём Сила Круга Сварги?


18 янв 2010, 19:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:21
Сообщений: 70
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Благодарю, Лада, за создание столь сильной ветки и за поставленные вопросы, требующие глубокого осмысления! Предлагаю в качестве эпиграфа слова Болесмира, сказанные ещё в средине минувшего века, но сегодня они становятся ещё более актуальными:

"Нынче такое положение рода человеческого,
что хочется, чтобы все, служащие Правде,
соединили свои руки, замкнули ходы
и не пропускали тёмные силы,
рвущиеся в Храм Человечества,
чтобы погасить Священный Огонь".
Б.Л. Смирнов.


Возможно, эти слова Болесмира ответят на некоторые из заданных вопросов.

С уважением - Светобор.


18 янв 2010, 19:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Спасибо Светобор!

Это реальные слова, в моём понимании и мировосприятии, описывающие истину происходящего сейчас.

Но как будет выглядеть мой ответ моим друзьям, желающим обрести истину, выйти на Истинный путь, если я просто прочту эти строки?

Если позову их присоединиться к нам, что скажу?

Я сейчас читаю книгу Коловрата... И пока оставляю вопросы такими, как задала их изначально. Чуть погодя возможно вопросы изменятся.

То, что происходит, очевидно! И многие, очень многие видят это! НО ЧТО ДЕЛАТЬ? Бороться? Как? Каким образом?

Я вижу это как то, что каждый из нас сам становится Светом, Любовью, для начала побеждая всех внутренних врагов, внутри себя (я не имею ввиду вирусы) я имею ввиду те качества, которые закрывают истинное восприятие мира... И здесь нет смысла валить всё на анкуров, иноприродность... А взять на себя ответственность за происходящее с нами, за наше состояние, наши чувства и наши мысли! Сначала в себе, и сделав это, становясь Любовью, сама надобность борьбы отпадёт... Ни один враг не выдержит энергии истинной Любви... А если преобразившихся людей будут миллионы? Так я вижу преображение... Но вот как раз Путь Любви очень не лёгок и выйти на него удаётся единицам, потому что истинно приходится отказаться от себя, от того, себя, коим мы привыкли себя считать. Читая Веду, я вижу это.

"Древняя битва имеет много обликов и измерений. И главное в ней - не разрушение - но созидание"

А может ли любая война быть созиданием?

Я не претендую на истину, но возможно раскрываю другую грань жизни Круга...

В любом случае, так я вижу свой Путь и таков мой Первейший закон: "Стань светом для самого себя и тогда ты сможешь стать светилом и осветить жизни и сердца многих людей!"



Пребывайте с миром!


18 янв 2010, 19:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Я написала это в то время, когла форум перестал работать и к нему не было доступа. На одном дыхание и снова к моему удивлению на украинском языке...

От диво… я тiльки хотiла дiзнатись правди…
Що за дiло? Все вмить позникло в нiкуди
А де же ми, де ж наше серце?
Що б’еться кожну божу мить?
Де тая Сила Серцевини?
Де та Любов, як полонина
Що застилає простiр миру
Така сильна, що аж болить…
Чому у темрявi ми люди?
Чому байдуже як все буде?
Як в Свiтло забуття вiйти?
I треба ще й туди дойти…
А це так важко боже правий…
Бо все життя, заплющив очi,
Боявшись кари днi та ночi
Ми серце глибже заховали
Щоб вороги нас не дiстали
Но ми не знали, ми не знали
Що сама сильна зброя бога
Та нескiнченная дорога
Що ми Любов’ю називали
Боги! Но ми про це не знали…
Що сила наша є Любов…
Це наша зброя й серцевина
Що це могутняя плотина
Та сила, що врятує свiт…
О люди, так росплющiть очi!
Вiдкривши серце днi та ночi
Це люта смерть для ворогiв
Та щастя для родних богiв!



Перевод некоторых слов :)

глибже заховали - глубже спрятали.

зброя - оружие.

байдуже - безразлично

заплющив очi - закрыв глаза

у темрявi - во тьме

мить - мгновение


18 янв 2010, 19:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:28
Сообщений: 56
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-02-2009

Здравствуй, Лада!

Интересный вопрос, и извиняться тут не за что. Честно говоря, одна только его постановка, почему-то, для меня выглядит как похвала Кругу. Почему? Пока даже сформулировать не могу. Может быть потому, что пока точно не понял в чем заключается вопрос :). Что ты имеешь ввиду под Центром Силы Круга? Учение? Людей?

Все это каверзные вопросы. Пойми, я не ухожу от ответа, просто прямой ответ может убить их. Хотя кое-какие наметки дать все равно можно.

В свое время очень остро встал вопрос выработки, своего рода, Символа Веры - короткой формулы, выражающей квинтэссенцию всего мировоззрения. Такая формула была надена: "Ведаю Род!". Короче не придумешь. Но раскрытие его потребует очень и очень долгого обсуждения, к которому просто так не подступишься. Я уверен, что есть и другие формулы, которые еще требуют своего раскрытия. Но самое главное для меня, для меня лично, в Круге Сварги заключается в том, что это путь творчества. По нему интересно идти. Он не заключается в заучивании догматов, он живой, вьется вдаль. Ты можешь приложить свои силы и увидеть результат их приложения. А он бывает иногда настолько невозможным, что потом задумываешься: было, не было?

В книге со сложным названием Бхагавадгита, Арджуна снова и снова задает вопрос: "Противоречивыми словами ты меня в смущение вводишь. Четко скажи, чем я достигну блаженства?" А Кришна снова и снова отвечает прямо, но так, что его ответ не укладывается в догмы.

Я понимаю, что это не ответ на твой вопрос. Скорее предложение к продолжению этого разговора.


18 янв 2010, 19:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:57
Сообщений: 37
Сообщение Re: Центр Круга Сварги
12-03-2009

_Страж писал(а):
Что ты имеешь ввиду под Центром Силы Круга? Учение? Людей?


Здравствуй, Страж! Спасибо за поддержание разговора! :)

Я имею ввиду энергию скорее всего, я сама не до конца могу сформулировать свой вопрос. Так, как всё исходит из ощущения, что чего-то не хватает, чего-то важного...

Как я вижу, то это - энергия, энергия Любви, Сила, без которой не может существовать ни одно благое дело.

В тот день, когда мы читали Круг Веды я чувствовала очень многое, много хорошего, но не чувствовала Любви, той самой Любви, без которой, как мне видится не создать Новую Веду Руси, такой, которая будет иметь Силу.

Но это уже вопрос мой пошёл вглубь... всё началось с того, что я сама не понимаю и другим интересующимся сказать не могу пока, что же делает Круг? И как он это делает? Это только чтение Вед и всё из этого исходящее или это что-то ещё?

Но и глубину не упускайте, куда завёл меня мой же вопрос... Что в Кругу с энергией Любви?

Уточню - для меня Любовь - это Путь созидания. У меня было ощущение, что Круг озабочен событиями во вне - новостями, прогнозами, иноприродностью в мире,политикой (это всё очень важные составляющие, что бы оставаться адекватным и объективным)... А многие вещи внутри Круга и самих себя упущены... Нет целостности что ли...

Я делаю сверхтрудные попытки одеть чувства в слова...

И ещё мне пришло... что это возможно пустые разговоры, если я это почувствовала, то разговорами вряд ли можно помочь... Возможно при встречах моё состояние и восприятие мира с Любовью передастся и вам и может быть это самое важное, что я могу привнести... Вы (я имею ввиду, с кем я общалась), наверное заметили, что я немного иначе смотрю на некоторые вещи... ;)


18 янв 2010, 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: