Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 290
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Главное - правильно подбирать слова. :| Вот так вкратце описать то, что я тут пытался выразить на нескольких страницах...
Учиться, Иван, и еще раз учиться.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 янв 2010, 13:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте!

К посту Саши мне, вобщем-то, добавить нечего. Всецело с ним согласен. Разве что я не совсем понимаю, для чего эмблема вообще нужна и с чем связано форсированное принятие оной. Ну, раз большинство решило, что она нужна - то пусть будет. Как вариант - Древо, тянущееся к Солнцу.

Пересвет


20 янв 2010, 13:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
Мне кажется, что споры о Символе плавно свелись к старой теме о приоритетах (http://svarga.bozhday.com/forums/t/102.aspx) и опять с религиозным оттенком...
...Как бы то ни было, но дело это явно не терпит такой поспешности, с которой мы пытаемся его сделать. От этого слишком многое зависит.

Пересвет писал(а):
К посту Саши мне, вобщем-то, добавить нечего.


И снова, мне остается тольк полностью согласиться с ребятами из Пензы. Тоже самое мог бы написать и я. Единственное дополнение.
Светобор писал(а):
Похоже, что кое-кто не хочет видеть меня на форуме не только в качестве модератора, но и в качестве участника. И не только меня. Что ж...

Мне очень не нравится, когда в качестве аргументов используется шантаж подобный этому. А такое повторялось уже не раз. Конечно, аргумент "сильный", и уже несколько раз он приводил к тому, что считалось, что "большинство так решило". Но так ли это на деле?


20 янв 2010, 13:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Пересвет писал(а):
Разве что я не совсем понимаю, для чего эмблема вообще нужна и с чем связано форсированное принятие оной.


Присоединяюсь к вопросу.


20 янв 2010, 13:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Извини, пожалуйста, еще раз.
Да, это большая ошибка.
Конечно же, я принимаю Твое предложение. И предлагаю общаться дальше.

Извинение с радостью Радославом принимается :)
Иван :) , благодарствую за понимание i
Будем далее общаться вежливо;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Ивану: да уж, действительно, учиться, учиться и учиться. Соглашусь со Светобором: ядовитые замечания. Что, без этого нельзя? Куда тебя заносит? Помимо прочего, это ведь реально снижает уровень обсуждения.

Дискуссия для меня повернулась очень неожиданно. Мнения Бождая и Пересвета игнорировать, конечно, нельзя... Но, друзья, мне это странно.

Прежде всего, о спешке. Мне кажется, её не было. В моём представлении всё обсуждение развивалось очень неспешно. Может быть сказалось то, что начали мы его в Заповеднике, в неторопливой беседе...

Бождай, дело в том (и это очень важно), что данный Знак именно надрелигиозен. Он выражает собою какой-то очень глубокий культурный пласт.

8-е тысячелетие до н.э., раскопки в Средней Азии, пра-арийские культуры, но, несомненно, наши родичи.
5-е тысячелетие до н.э. - Днепро-Донецкая культура...
3-е тысячелетие до н.э. - Трипольская культура...
Начало н.э., славянские культуры, подобные Черняховской...
Этот знак всречается, вместе с другими ведическими символами, на первых христианских соборах (до 13 века)...
Удивительно - на памятнике Кириллу и Мефодию...

Этот Знак надрелигиозен. Он принадлежит нашей Исконности. Он чудом сохранил себя во всей чрезвычайности исторических катаклизмов. И этим он - очень важен. Он несёт в себе какое-то важнейшее для нас наследие. Здесь мы имеем как раз тот случай, когда люди не будут оглядываться в поисках "страшных родноверов". На этот символ откликнутся очень и очень многие. Их будет больше, чем тех, которые не откликнутся. И при чём здесь "планктон"...


20 янв 2010, 14:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:58
Сообщений: 32
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Добрый день!
Вы уже знакомы с логотипом "Сочи. Олимпиада 2014"?
Взрослые, умные люди, аж из 13 стран мира, за большие деньги разрабатывали его! И, ведь, некоторые, в частности, представитель оргкомитета, видят в этом символе: "отголоски народного фольклора, такие промыслы как хохлома, гжель". Данный знак "подчеркивает уникальность Сочи как климатического, ландшафтного и культурного явления", где-то здесь еще читается "актуальность, новаторство, удивление"... Блин! Не вижу(((( И что? Запретят его? Срочно менять будут?
В общем, клеваться можно бесконечко. Глаза-то и мышление у всех различно. Даже, в едином круге. Все равно не будет однозначного мнения на счет символа. Мне, например, красный цвет не симпатичен. Петушинный какой-то, кричащий.
Выслушав мнение каждого, пусть соберутся ГОЛОВЫ и сделают. Своё. Иначе, эти "закругдение побольше... в другую сторону давайте.... черточку увеличте... жирность добавьте... прозрачность подделайте, объем..." будут бесконечно. И к РЕЗУЛЬТАТУ не приведут. Зачем это?


Вложения:
soch.gif
soch.gif [ 18.94 KIB | Просмотров: 4972 ]
20 янв 2010, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:14
Сообщений: 33
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Бождай! Правильные слова говоришь. Согласна с тобой, что Символ Сварги должен быть вне- или надрелигиозным. Однако, мне очень близок и нравится символ СМТВ, который разрабатывал в своё время Коловрат. Графическое начертание его гармонично и соразмерно. На него приятно смотреть, созерцание символа даёт толчок к медитативному размышлению. Несимметричность подразумевает побуждению к диалектическому развитию . Этот символ имеет мощную силу и показывает врата входа в Поле Стихий и Область Чистого Духа. Цветовое решение вижу так: на лазоревом круглом диске серебряное начертание.
Но мне по душе и твои предложения с образом птицы, волны и солнца.
Я обратила внимание на эмблему материнского сайта Сварги: дерево и человек. Хочу внести предложение усовершенствовать его. Это будет дерево с корнями ( предки и традиции), ствол будет превращаться в Человека с руками- ветвями , покрытыми листвой и поднятыми вверх ( символы Жизни, развития и движения), меж ветвей посередине будет знак солнца -коловрата, но не с загнутыми краями– четыре луча будут прямыми, восемь волнистыми краями. Пока не определилась я с цветовым исполнением и с пропорциями Человека-Дерева. Нарисую позднее, м.б. в выходные, отсканирую и пришлю. Подскажи, пожалуйста, как скан прикрепить.
Совсем не хочется искать готовые клише или «кирпичики» в сети. Мне кажется, что деятельность, имеющая в своей основе складывание деталей конструктора, не вполне является человечески творческой. Это анкурские забавы, имитация творчества. М.б., я и не права.
И ещё: в сообщениях Ивана я не увидела ничего оскорбительного для Родослава и тем более никакого богохульства по отношению к Перуну. У Ивана просто такая манера общения . Он ироничен. Это его индивидуальность, его стиль и особый оригинальный юмор. А вот слова Родослава по отношению к Ивану я воспринимаю как личное оскорбление. Я знаю Ивана с трёхлетнего возраста и первой реакцией на слова о « морде» и пр. вызвали у меня непроизвольное желание выцарапать глаза обидчику. Прошу прощения, но это сугубо материнский, глубинно-неконтролируемый инстинкт.
Слава Богу, всё обошлось и утвердился мир.
С любовью, Вера.


20 янв 2010, 14:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Бождай:
Цитата:
С одной стороны он отражает религиозные приоритеты некоторых участников Форума


Уточняю: подавляющего большинства участников.

Веды - наша Исконность. Даже главное действо, объединяющее Сварожичей, проводимое всеми Сварожичами, так и называется - "Круг Веды". Поэтому ведическая символика должна быть ярко выражена. Даже в случае надрелигиозности.

Отдельный разговор о словах и действиях Ивана. Я воспринимаю сам факт создания ветки "Кого мне назначить модератором форума?" и заявление: "Я все же хотел бы выслушать более объективное мнение насчет Светобора", - как попытку организовать публичное судилище.
Мало того, Иван, едва создав форум, успел уже множество раз нахамить старшим. И даже не замечал этого до тех пор, пока ему не указали. Я возмущён. И возмущён предельно.

Радослав, наверное, стОит рассказать более подробно о значении символа. Что в него заложено и почему он способен объединить не только приверженцев Родноверия и Ведизма, но и здравомыслящих православных (надеюсь, таковые имеются).


20 янв 2010, 14:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
Нужно искать надрелигиозный язык общения и символы. Только такой язык может объединить всех здравомыслящих Славян.
Как бы то ни было, но дело это явно не терпит такой поспешности, с которой мы пытаемся его сделать. От этого слишком многое зависит.

Здраив, Бождай:)

Видишь ли, тут такое дело, Сварожич-Звезда Руси, (Богородицы(Лады)), применялся, применяется и используется, не только в Славянском Родноверии, но и в Русском Православии, и даже в Правоверии(русском мусульманстве).
Его изображения есть на старинных церквях, мечетях, Коране и даже на православных иконах:))...
Так что и с этой позиции, есть веские доводы ЗА использование этого Славянского символа в эмблеме Ведического Объединения "Круг Сварги"

И никакой поспешности вовсе нету;).
Я предложил создать символику "Кругу Сварги" Коловрату ещё в конце лета,
а впервые о Сварожиче, в качестве эмблемы ВО"КС" помянул в телефонном разговоре с Ним месяца три назад...
Месяца два назад разговаривал на эту тему по телефону о Светобором.
А уж первый грубый набросок эмблемы ВО"КС" объяснил, нарисовал и показал Коловрату почти месяц назад, когда я с Ладой был в Заповеднике...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: