Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
А вот здесь - полнейшая Солидарность!


Да ;)
Поэтому, я и сразу пошёл на компромисс, отказавшись от использования слова "Родноверие",
хоть оно мне и близко, но в данном случае правильней и гораздо уместней "Ведическое",
которое может объединить и помочь Духовному развитию русских родноверов и православных.

ВЕДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КРУГ СВАРГИ"

Ведание объединяет, а религия разъединяет! ;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 15:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Если чуть отойти в сторону, то мне кажется, что мы сейчас сопротивляемся именно вхождению в "организационную форму".


Коловрат, не совсем понятно, про какую "форму" идет речь. Можно по-подробнее об этом?


20 янв 2010, 15:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
Радослав Индрин писал(а):

Радослав, я отрисовала все эти символы в векторе :) научилась по необходимости!
Так что это не проблема! ;)

Ладушка:)))
Умничка :D ...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 15:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав Индрин писал(а):
ВЕДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КРУГ СВАРГИ"


Радослав, извини, но это выглядит как-то уж очень "юридически".


20 янв 2010, 15:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Бождаю: мне кажется, в нашем обсуждении каким-то образом изменяются сами логические принципы. Ну, вот, если какой-то символ (элемент, слово - не столь важно что) присутствуют в разных религиях (ведичестве, христианстве, вот Радослав говорит, что и в исламе), в разных исторических слоях, временах - то такой символ (элемент) - он ведь надрелигиозен.
Он встречается и в тату салонах, и на канализационных люках... Ну и что?

Стражу: свастика намного моложе.

И, друзья, мы сейчас подошли к такому моменту в обсуждении, с которым не стоит поступать легкомысленно, с какой-либо долей игры. Мы говорим: "Да, всё это очень важно..." - но игра присутствует. Не от "недомыслия" какого-то, а просто потому, что это находится чуть в стороне от главного вектора этого человека. Эта тема - "одна из". Но для некоторых из нас, для Радослава, для Светобора - это важно как Жизнь.


20 янв 2010, 15:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
Радослав, все так. Но, увы, одной силы мало...
Давай сперва определимся, для чего нам нужна эмблема?

Бождай :) ,магическая сила - это необходимое качество Духовного символа.
Нет силы в символе, то он банально подобен этикетке или малозаметный значку.
У вас Есть реальная альтернатива, столь мощному и яркому Славянскому Символу, как Сварожич?!!
Тогда предлагайте ;)

Кратко:
У всякого нормального объединения должна быть своя эмблема. Это же естественно! ;)
Эмблема нужна для полноценного развития "Круга Сварги".
Желание развиваться участников "Круга Сварги" я лично явно почувствовал только в прошлом году.
И для того, чтобы обозначить "Круг Сварги" в широком российском обществе.
Для того, чтобы "Круг Сварги" стал реально влиять на движение возрождения Родной Веры-Ведания.
Ведь до сих пор, никто практически не знает о существовании Оного.
Да и многие из меньшинства, кто слышал, о "саматвиристах", думают что они давно повымерли...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 15:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1464
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
Коловрат, не совсем понятно, про какую "форму" идет речь. Можно по-подробнее об этом?


Это у меня "Саматвирический загиб". Речь идёт просто об организации. Ну, не просто, конечно... На каком-то этапе роста, Круг волей-неволей входит в организационную форму (становился организацией).

"Да как такое может быть! Не захотим - и не станем организацией!..."

Не захотим - и станем. Мы уже сейчас, не замечая того, действуем категориями "организации". Ах, как нам это не нравится!... (Мне - не нравится). Но быть в обществе - и быть свободным от "организационной формы" - проще войти в воду и не замочиться; проще быть в воздухе - и не касаться его.

Пока собирается кружок из двух-трёх-...-пятнадцати человек - Общество ещё "не замечает" его. Когда число превышает тридцать - уже точно заметит. И Организационный Принцип начнёт работать в этом круге.


20 янв 2010, 15:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1040
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Стражу: свастика намного моложе.


Да, пусть, хоть самый древний! Не в этом же дело! Зачем цепляться за, не то что второстепенные, а вообще эфемерные вещи? Обсуждается же совсем, совсем другое!
Ты говоришь, элемент игры, что это важно как Жизнь для Радослава и Светобора. Признаю! Но признай же и за другими то же самое!
Я предпочитаю "слабый философский кружок", чем вхождение в очередное ООО, ВО, МММ, РНЕ, КПСС, ЕР и т.д.
А теперь я призываю всех немного остыть, прочитать все написанное и попытаться понять друг друга, чтобы получилось Единство в Разнообразии.


20 янв 2010, 15:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):

Радослав, извини, но это выглядит как-то уж очень "юридически".


Бождай :) , а должно выглядеть как эдакая "художественная самодеятельность"
или всё же несколько серьёзней?!
"Юридически" - это всё же, когда организация юридически зарегистрирована.
А пока об этом и речи даже нету. Но при определённых условиях, может и это тоже понадобится сделать в будущем.

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 15:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Эта тема - "одна из". Но для некоторых из нас, для Радослава, для Светобора - это важно как Жизнь.

Коловрат:)...
В самую Точку i
Даже до слёз пробило:)...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: