Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Изображение
Ладушка:)))... :D
Отлично, осталось только до ума довести i
Это очень, очень близко к тому, что я изначально предлагал и задумывал:))...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 00:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Мне очень понравился сам символ - Сварожич!!! Выглядит объёмно, крепко, в нём чувствуется надёжность и основательность. Неразрывность, уравновешенность. Считаю, что пропорции найдены идеально. Глаз радуется!

Только чёрного цвета много. И, наверное, не надо, чтобы круг чёрным был. Мрачноватость создаётся. Радослав сказал, что есть вариант белого круга и надписи чёрными буквами. Наверное, это будет намного точнее.

Надеюсь, у оппонентов сейчас мнение изменится. Очень надеюсь...


21 янв 2010, 03:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Символ Сварги - Сварожич - почти готов. Осталось несколько штрихов.
А символы, которые предложили другие участники, назвав их "надрелигиозными", пусть тоже разрабатываются... Теми, кто предложил... Древо Жизни, к примеру... Я пока над ним не думал. Их можно будет использовать для оформления форума, отдельных разделов и т.д. Мне вот, к примеру, видится такая картинка:
Родничок - вихор на голове, светло-русый, плавно перетекающий в звёздную галактику.
Ещё картинка, уже в движении. Анимация, или как это называется:
Пульсирующее Солнце - в ритме сердцебиения. Можно - утреннее марево, стекающее на луговину. Тоже в ритме сердцебиения. И т.д. Волшебство Природы, одним словом.


21 янв 2010, 04:04
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобору.
Коловрат писал(а):
Насчёт "публичного судилища" - мне тоже что-то не по себе. Несмотря на замечания Стража о корректности высказываний - осадок сохранился до сих пор. Словно мы занялись на Форуме чем-то недолжным. И всё последовавшее на этой ветке... Это не "шантаж". Светобор действительно возмущён предельно.

Иван, теперь слово за тобой.

Светобор, я хочу извиниться за свое "неподобающее" поведение. Дело в том, что, как я считаю, необходимо помнить, что для кого-то сказанное - аксиома, а для кого-то - теория, которую надо доказать. Иноприродность - аксиома или гипотеза? У нас есть и такое обсуждение. У нас очень разный состав круга. Причем таких, кто недостоин голоса - нет. Цветущая сложность! И мне мучительно больно бывает, когда часть из нас начинает высказывать ортодоксальные мнения, которые не могут быть приняты другими. Здесь, наверное, следует учиться идти на компромиссы. Пойми, очень, очень трудно сдерживаться, когда, как подметил Страж,
Страж писал(а):
но что делать, если слова тонут в вате.

Именно! Раскола - заметь - не хочет никто. Но "мягкие" разговоры почему-то забываются. Что для вас, аксакалов, мнение молодежи! Мы же горячие, буйные, еще не понимаем исконного! Поэтому и приходится "отрубать", говорить и приводить примеры. Да, мы критируем. Но одно дело говорить, "это плохо", а другое дело, именно наша критика - "почему плохо".
Первое, что мне не понравилось, что представленный символ просто взят и вписан в круг. Все! Первое слово, которое всплыло в голове - "халтура". И поэтому приходится доказывать, спрашивать. А вы отвечаете: это аксиома! Ты че, дурак! Это старый славянский символ! Из всех лишь Радослав - заметьте - начал отстаивать позицию этого символа. Он наглядно привел несколько примеров, он отвечает на все контраргументы. Воин.
Я еще раз приношу извинения за резкость.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


21 янв 2010, 07:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!

Мне нравится аргуметнация Радослава. Она как-то приподнимает тему на новый уровень.

О причинах и целях.
1. Мы сейчас достигли такого предела (в численности, в силопроявлении), когда Круг перестаёт быть однородным (и в бытовом и в высоком мировоззренческом смысле этого слова). То есть, на данный момент в нас наличествуют несколько Родов Людей, очень сильно отличающихся по своему наследию, мировоззрению, конкретным жизненным задачам. Эти Роды будут проявлять себя по-разному. Не стоит делать из этого трагедии. Более того, на мой взгляд - это очень хороший момент.
2. Одна из ветвей, одна из направленностей нашего Круга активно проявляет себя вовне. Это тоже хорошо и правильно. Это соответствует задаче Поиска, и многим другим задачам, которые стоят перед нами. Развитие вовне предполагает представленность Круга в различных общественных организациях, да и просто в обществе. Не "вхождение в ООО" - а представленность, манифестация себя. Для этого нужен в том числе и Знак.
3. Так получилось, что сварожичи, направленные вовне, занятые внешней манифестацией Круга, имеют ведическую направленность сознания. Не "неоязыческую" - а именно ведическую. И, исходя из внутренней природы, ими (нами) предложен Знак Сварожич. Другого от нас требовать нельзя, это будет противно нашей внутренней устремлённости.
4. В нашем Круге имеются и другие Роды Людей, с другими направленностями сознания. Это прекрасно, и именно это составляет суть нашего Круга. Однако, так получается на данный момент, что эти Ветви имеют другие внешние проявления. Они, в общем-то, не стремятся вовне. Это не означает их пассивность. Просто активность этих людей направлена на другое.
5. Я глубоко убеждён, что в нашем Круге развитие одних Ветвей не будет мешать развитию других. Во всяком случае, "рвущаяся вовне" Ветвь не будет заглушать другие Ветви. По сути, по Природе нашего Круга - это невозможно. Мы сами являемся гарантами этого.
6. Никто не мешает и не собирается мешать другим потокам сознания, другим Ветвям нашего Круга выявлять себя вовне, манифестировать себя оптимальным образом. Однако, друзья, давайте не будем мешать и Ведической Ветви выявлять себя.

Коловрат.


21 янв 2010, 07:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада, в представлянных знаках чёрного многовато. Возможно обойтись вообще без чёрного цвета? Впрочем, в Саматвиризме был и такой знак: Солнце, сияющее в Нави; Солнце на чёрном фоне. Сварожич воспринимается именно как Солнце.

Твоё предложение "взяться за руки и ПОСМОТРЕТЬ" - хорошее предложение.


21 янв 2010, 07:41
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Еще хочу сказать про принятие символа. Точнее необходимость его принятия. Так уж получилось, что кто-то, возможно, задается вопросом - а зачем это нужно? А для кого-то это - аксиома. Для кого-то это важно. Надо постараться прислушиваться к мнению всех, наверное.
Светобор писал(а):
Символ Сварги - Сварожич - почти готов. Осталось несколько штрихов.
А символы, которые предложили другие участники, назвав их "надрелигиозными", пусть тоже разрабатываются...

Хорошо, если это жизненно необходимо, пусть он будет готов. Обидно только одно - он опять будет принят за аксиому. И все предложения его изменить будут автоматически отсекаться.
Я почему-то в этом уверен.

По поводу самого символа.
1. Слишком много черного. (уже говорили)
2. А где обещанный объем?
3. Слова "Ведическое объединение" расположены вверх ногами. Перевернуть.
4. Левый вариант лучше, т.к. буквы крупнее. На правом варианте, конечно, шрифт покрасивее, но его не видно.
5. А что это за штучки такие полукруглые по сторонам квадрата? Его что, ржавчина поела?
6. Красный предлагаю чуть потемнее. Не такой, а такой.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


21 янв 2010, 07:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
И всё-таки о "надрелигиозности". Понимаю, что этот спор бесконечен, и что аргументы "тонут, как в вате", и всё-таки, мне показалось, что представленные Радославом аргументы несколько убедили оппонентов.

Следует согласиться с Бождаем в том, что в настоящее время "Сварожич" может восприниматься как "неоязычество". Не воспринимается, но может восприниматься. И в этом смысле данный Знак "религиозен". Но, всё-таки, он в гораздо большей степени народен. Его держит в себе и проявляет из себя именно Народ - в вышивках, оберегах, браслетах... - в глубинах народной Памяти. "Неоязычество" - это след, мимолётный налёт, о котором через десять лет никто не вспомнит. И, в конечном итоге - от нас зависит КАК будет восприниматься Сварожич.

Воздухом - дышат все люди, представители всех конфессий, атеисты, и проч. Воздух - надрелигиозен.
Солнце - светит для всех... Солнце - надрелигиозно.
Всё, что укоренено в Памяти Народа - надрелигиозно.

Про между прочим, тату есть всякие, очень всякие... И Солнце накалывают урки... Ну и что???!!!


21 янв 2010, 08:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
По поводу самого символа.
1. Слишком много черного. (уже говорили)
2. А где обещанный объем?
3. Слова "Ведическое объединение" расположены вверх ногами. Перевернуть.
4. Левый вариант лучше, т.к. буквы крупнее. На правом варианте, конечно, шрифт покрасивее, но его не видно.
5. А что это за штучки такие полукруглые по сторонам квадрата? Его что, ржавчина поела?
6. Красный предлагаю чуть потемнее. Не такой, а такой.


Слова "Ведическое объединение" расположены вверх ногами. Перевернуть.
Прошу внимательнее читать мои посты!!!

Лада писал(а):
Только вот есть пока небольшие трудности:
1. Я пока не нашла каким образом текст сделать верхней дугой и нижней.
2. Я не поняла, куда нужно вставить "Цветок Любви".
3. Ну и шрифты пока под вопросом.


Полукруглые штучки - это да))), символ очень-очень древний, возможно успела ржавчина поесть))))

Шрифты пока временные!!!! Мы не можем Ижицу, ту самую найти(( Ну ничего, найдём!

По поводу замены красного - аргументируй! Алый - был аргументирован.
Чёрный тоже.

Я пробовала и белый круг, Сила не та, убедитесь сами.


Вложения:
белый фон.jpg
белый фон.jpg [ 78.75 KIB | Просмотров: 5645 ]
21 янв 2010, 08:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Я сейчас работаю над тем, как перевернуть нужным образом текст и ищу Ижицу.
Так же доработаю ещё варианты по цвету и выложу (каким образом можно уменьшить чёрный - думаю)


21 янв 2010, 08:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron