Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
ищу Ижицу.

Этот шрифт? Ищите в Яндексе, да обрящете :)
Я бы все же очень настоятельно советую не использовать его. Или вы считаете, что "это наш исконный шрифт, им пользовались еще в стародавние времена", и т.д. и т.п.? Используя это, вы еще более усиливаете похожесть на другие организации.


Вложения:
Ижица.zip [55.77 KIB]
Скачиваний: 368
svg1.GIF
svg1.GIF [ 1.37 KIB | Просмотров: 5569 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
21 янв 2010, 09:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вот несколько вариаций по цвету.

Такое разнообразие сделала, на случай, если у кого возникнут идеи (чёрный на жёлтом, чёрный на красном и т.п) что бы вы видели приблизительно что и как смотрится.

Чёрный пыталась уменьшить, не знаю, получилось ли так, как вы имели в виду...
Также сделала несколько вариантов, где не алый, а такой, как предложил Иван.

Шрифт всё ещё под вопросом!


Вложения:
цветопроба.jpg
цветопроба.jpg [ 361.4 KIB | Просмотров: 5569 ]
21 янв 2010, 09:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Лада писал(а):
ищу Ижицу.

Этот шрифт? Ищите в Яндексе, да обрящете :)
Я бы все же очень настоятельно советую не использовать его. Или вы считаете, что "это наш исконный шрифт, им пользовались еще в стародавние времена", и т.д. и т.п.? Используя это, вы еще более усиливаете похожесть на другие организации.


Красивый шрифт... из старых русских сказок :)
Наверное этот, Иван, Радослав нам скажет точно.

Шрифт обсуждается! Не факт, что будет именно этот. Хотя возможно он впишется.


21 янв 2010, 09:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
у меня почему то этот шрифт не установился ни в Ai, не в Ps (( попробую перезагрузить комп.


21 янв 2010, 09:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
О причинах и целях.
1. Мы сейчас достигли такого предела (в численности, в силопроявлении), когда Круг перестаёт быть однородным (и в бытовом и в высоком мировоззренческом смысле этого слова). То есть, на данный момент в нас наличествуют несколько Родов Людей, очень сильно отличающихся по своему наследию, мировоззрению, конкретным жизненным задачам. Эти Роды будут проявлять себя по-разному. Не стоит делать из этого трагедии. Более того, на мой взгляд - это очень хороший момент.


На мой взгляд - тоже. Более того, это основная организационная суть Круга. Залог того, что его идея не сведется к очередной только ролевой, религиозной или политической игре. Но, с другой стороны, мы своими же руками очень часто эту суть подавляем и сводим к монотонной направленности сознания (например, под предлогом "подавляющего большинства").

Коловрат писал(а):
2. Одна из ветвей, одна из направленностей нашего Круга активно проявляет себя вовне. Это тоже хорошо и правильно. Это соответствует задаче Поиска, и многим другим задачам, которые стоят перед нами. Развитие вовне предполагает представленность Круга в различных общественных организациях, да и просто в обществе. Не "вхождение в ООО" - а представленность, манифестация себя. Для этого нужен в том числе и Знак.


Есть очень емкое древнее изречение: "Назвать вещь, значит утратить ее суть". Любая прямая манифестация, попытка как-то однозначно назвать себя, придать себе фиксированную форму связано с ограничением и усреднением. И как следствие - с утратой живой сути.
Если какая-то ветвь Круга стремится проявить себя во вне, то не лучше ли ей избрать некую временную "рабочую" форму, которая не будет охватывать и цементировать суть всего Круга? В этом случае, никаких возражений против обсуждаемого символа нет.

Коловрат писал(а):
4. В нашем Круге имеются и другие Роды Людей, с другими направленностями сознания. Это прекрасно, и именно это составляет суть нашего Круга. Однако, так получается на данный момент, что эти Ветви имеют другие внешние проявления. Они, в общем-то, не стремятся вовне. Это не означает их пассивность. Просто активность этих людей направлена на другое.


Коловрат, как это правильно сказано!


21 янв 2010, 09:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
bozhday писал(а):
Если какая-то ветвь Круга стремится проявить себя во вне, то не лучше ли ей избрать некую временную "рабочую" форму, которая не будет охватывать и цементировать суть всего Круга? В этом случае, никаких возражений против обсуждаемого символа нет.

Полностью согласен!
Я вхожу в Круг Сварги, но не войду в ВО "Круг Сварги". По моему, есть разница.

Лада писал(а):
Вы ведь что-то там планировали делать?

Да, планировали и вы знали об этом (из старого форума, а если не интересовались, то почему?), и более того, никто из тех, кто читал не принял участие даже в обсуждении этого (судя по тому, что там были только сообщения Светобора, Радослава и меня, а также Коловрат знал и поддержал)


Почему тогда и там никто не задавал никаких вопросов???
Мне вот этот факт искренне интересен!!!


Все очень просто. Думаю, что не ошибусь, сказав, что мы ждали чуда, действительно Символа Круга. Заявка то была сильная. А получили эмблему ВО, о котором тогда речь вообще не шла. Да, флаг в руки! Только какое это имеет отношение к Кругу Сварги?
Кто-то считает создание внешних организационных форм необходимым? Вперед! Только не надо совершать подмену.


21 янв 2010, 10:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Страж писал(а):
мы ждали чуда, действительно Символа Круга.


У каждого своё ощущение Чуда! И эти ощущения всего Круга могут не совпадать. ;)
Что же тогда делать?


21 янв 2010, 10:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Светобор, я хочу извиниться за свое "неподобающее" поведение. Дело в том, что, как я считаю, необходимо помнить, что для кого-то сказанное - аксиома, а для кого-то - теория, которую надо доказать. Иноприродность - аксиома или гипотеза? У нас есть и такое обсуждение. У нас очень разный состав круга. Причем таких, кто недостоин голоса - нет. Цветущая сложность! И мне мучительно больно бывает, когда часть из нас начинает высказывать ортодоксальные мнения, которые не могут быть приняты другими. Здесь, наверное, следует учиться идти на компромиссы.


Здравия, Иван:)
Толковые мысли...
Речь достойная не юноши, но Мужа i

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 11:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобор писал(а):
Только чёрного цвета много. И, наверное, не надо, чтобы круг чёрным был. Мрачноватость создаётся. Радослав сказал, что есть вариант белого круга и надписи чёрными буквами. Наверное, это будет намного точнее.

Надеюсь, у оппонентов сейчас мнение изменится. Очень надеюсь...


Здравия, Светобор:)

Мне нравится такие варианты:
Белый Круг с чёрной надписью и чёрный Круг с белой надписью.
За каждый вариант есть свои аргументы за и против.
Но "глубинно" мне лично ближе "Чёрный Круг с белой надписью",
но я на нём не настаиваю, потому что здесь очень важно личное восприятие и других Сварожичей.

Еще раз объясню для всех сварожичей:
Для полного Лада(гармонии) этого ведического символа в нём должно присутствовать в разной степени_4_цвета.
4 основных цвета ведической геральдики:

1) Белый цвет - Дух(Душа) - Брахманы(Волхвы, ведуны...)
2) Красный цвет - Кровь(Сила, Мощь) - Кшатрии(Князья, бояре, управленцы...)
3) Жёлтый цвет - Богатство(Солнце) - Вайшьи(Купцы, деловые люди...)
4) Чёрный цвет - Почва(Плодородие) - Шудры (Крестьяне, рабочие...)

Как полноценное Ведическое общество не может гармонично состоять без всех этих Варн(сословий),
так и Ведический символ не может быть ладным по своей Силе и воздействию...

Я тоже пока всё таки надеюсь, что мнение оппонентов изменится или они всё таки предложат_реальную_ альтернативу "Сварожичу". А иначе, по-моему, их мнение(сомнение) просто уподобится банальным критиканству...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 11:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
О причинах и целях.

+108
Коловрат:) очень мудро и рассудительно i
Мне пока даже нечего и добавить

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


21 янв 2010, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron