Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Я очень рад, что работа над символом продолжается.
Лада писал(а):
Радослав предложил взять за основу СКС (Символ Круга Сварги) - символ Сварожича-Звезды Богородицы Лады. Коловрат и я поддержали.

А мы и не знали. Опять личная переписка? Ну что же вы так, нам тоже хочется поучаствовать! :)


Иван - это не в личной переписке происходило, а при личных встречах :)
А про участие.... так я потому и выложила сюда :) Очень хочется, что бы участвовали все!

Согласна с тобой, что креатив - это интересно. Как дизайнер, я это поддерживаю и хотелось вытворить что-то эдакое... А потом задумалась... а нужно ли? А может простота и исконность в символе - это то, что надо?... В общем я окончательно так ни к чему и не пришла... но начала с простоты.

Символ, я так думаю - это не просто изображение - это то, что несёт в себе Силу. Например Радослав хотел сделать все углы не очень острыми, как на фото памятника К и М (фото ниже).
Но там такая закругленность получилась из-за того, что это метал и в процессе ковки и крепления (я так предполагаю) немного деформировался.

Когда я делала Звезду Богородицы, то увидела, что сама звезда изначально состоит (в геометрическом смысле) из 4 кругов, заходящих краями друг на друга и в готовом символе видны только края пересечения кругов и всё это закреплено квадратом. (изображение прикрепляю).
Так вот, если сгладить углы - то уже из четырёх кругов это не сделаешь, тогда это будет просто из линий. Я не сильна в символике, но подумала, что всё не просто так.


Но пока вы тут писали, я делала правку по просьбе Светобора, и мой внутренний художник не сдержался... как говорится...))) результаты прикрепила... это не предложение готового символа - это просто идеи))


Вложения:
сварга-символ2.jpg
сварга-символ2.jpg [ 295.64 KIB | Просмотров: 6038 ]
4 круга.jpg
4 круга.jpg [ 70.23 KIB | Просмотров: 6038 ]
Сварожич на памятнике Кириллу и Мефодию.jpg
Сварожич на памятнике Кириллу и Мефодию.jpg [ 70.99 KIB | Просмотров: 6038 ]
19 янв 2010, 09:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Ждём, что скажут остальные ;)


19 янв 2010, 09:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
К примеру, посмотрите вложение. Это я нашел на сайте http://www.russobor.org/.
Цитата:
Состоит из квадрата Сварога и Звезды Лады, которые в совокупности представляют из себя стилизованный символ Рода. Данный символ соединён с вплетёнными вовнутрь солярными символами вечного преображения. Это символ Родославия.

Тут также использован символ Лады, но он немного изменен, переплетен с другим. Короче говоря, здесь поработали "креативные" ребята. И лично мне эта работа нравится. Так что пока оценка "1 с плюсом".
До конца работы еще далеко.


Да, поработали креативные ребята.... И по моему получился логотип!!! А не символ.
Но я могу ошибаться...


19 янв 2010, 10:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
 Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
А где гости могут оставлять свои сообщения?

Насчёт "личной переписки"... Иван, ты загнул. ЛЮБАЯ идея начинается с того, что собираются два-три человека и обсуждают её. Не потому что они хотят что-то скрыть от других, а просто по сути всякой новизны. Эта идея началась с того, что собрались Радослав, Лада и я...

Теперь о новизне. Тайные общества, которых не счесть, за свою историю перепробовали столько разных форм, что представь сейчас какую-то "новую" форму - и сразу вылезет эрудит, который скажет, что эта форма отнюдь не нова. Здесь на другие принципы надо опираться.


Здравствуйте Коловрат! А на какие принципы надо опираться, как вы думаете?


19 янв 2010, 10:14
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
И по моему получился логотип!!! А не символ.

А разница?

Насчет № 17, 18, 19 - слишком сложно. Пестрит.
№ 16 - неплохо. Но вот символ! символ я бы еще подработал.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 10:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Лада писал(а):
И по моему получился логотип!!! А не символ.

А разница?

Насчет № 17, 18, 19 - слишком сложно. Пестрит.
№ 16 - неплохо. Но вот символ! символ я бы еще подработал.


Иван, а ты умеешь работать в векторе? Мы могли бы вместе. Я тебе могу выслать файлы.
Если нет, то предлагай, как именно подработал бы, рисуй от руки, фотографируй и прикрепляй фото на форуме.

Разница между логотипом и символов хорошо описана в Википедии. Если коротко, то логотип - оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака.

Символ - особая коммуникационная модель, интегрирующая индивидуальные сознания в единое смысловое пространство культуры


19 янв 2010, 10:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Мне пока тоже рис.16 больше всего по душе.


19 янв 2010, 10:40
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
Иван, а ты умеешь работать в векторе?

Самую малость.
Лада писал(а):
логотип - оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака.
Символ - особая коммуникационная модель, интегрирующая индивидуальные сознания в единое смысловое пространство культуры

Молодец, 5. Вот допустим, я хочу выпустить товар. Могу я использовать символ Богородицы в качестве логотипа? Да запросто! тем более многие так и делают. И в итоге наш символ будет похож на логотип какого-нибудь товара.
Я считаю, разница между логотипом и символом только в сфере применения.


Вложения:
suhari.jpg
suhari.jpg [ 39.2 KIB | Просмотров: 6030 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
19 янв 2010, 10:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Лада писал(а):
Иван, а ты умеешь работать в векторе?

Самую малость.
Лада писал(а):
логотип - оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака.
Символ - особая коммуникационная модель, интегрирующая индивидуальные сознания в единое смысловое пространство культуры

Молодец, 5. Вот допустим, я хочу выпустить товар. Могу я использовать символ Богородицы в качестве логотипа? Да запросто! тем более многие так и делают. И в итоге наш символ будет похож на логотип какого-нибудь товара.
Я считаю, разница между логотипом и символом только в сфере применения.


Я тоже не очень сильна в векторе, я больше по растровой графике....

Иван, критиковать может каждый, а смысл? Ты предложи конкретно, что считаешь нужным, каким видишь символ. Рисуй схематично, от руки, фотографируй и прикрепляй, как я уже писала.
Или чётко опиши, что видишь, как это сделал Радослав, подкрепив это не просто креативностью, а духом, историей, знанием ведической геральдики.

То,что предложил Радослав, я сделаю, но не сегодня. Сейчас нужно уехать. Вернусь завтра.


19 янв 2010, 11:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Любой, даже самый креативный символ, придуманный нами, может оказаться на упаковке сухариков, если владельцам компании сухариков он понравится (допустим случайно наткнуться на наш форум)...
Иначе, символ нужно официально регистрировать.
А нужно ли?

И Иван, смени пожалуйста тон своих сообщений. Я к тебе не нанималась дизайнером и я у тебя не на уроке, что бы мне ставить оценки, "1 с плюсом" или "5".
Критика здесь не уместна, так как я ничего не предлагаю я лишь воплощаю предложения. От тебя пока только критика и примеры других символов, а это не помогает!!!

Прояви уважение ко мне и моим трудам!

Жду твоих конкретных предложений!


19 янв 2010, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron