Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
Иван, критиковать может каждый, а смысл? Ты предложи конкретно, что считаешь нужным, каким видишь символ.

Мы же вроде уже решили, что критиковать нужно и можно. Ты сказала, что ты дизайнер? Ты предложила идею? Так вот мои контраргументы. Тем более я учел прочие ошибки и теперь критикую помягче. Будут конкретные предложения - я их конкретно размещу.
Лада писал(а):
Любой, даже самый креативный символ, придуманный нами, может оказаться на упаковке сухариков, если владельцам компании сухариков он понравится
да но пока не наш символ берут а мы символ берем. Обидно, то что я буду видеть на форуме, я уже видел на прянике. Вот если бы мы сначала придумали символ, а потом я его увидел на прянике - вот это было бы здорово! Значит, мы придумали хорошо и это кому-то нравится.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 11:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Мы же вроде уже решили, что критиковать нужно и можно. Ты сказала, что ты дизайнер? Ты предложила идею? Так вот мои контраргументы.


Да, я дизайнер, но я не занимаюсь разработкой логотипов.

И это не моя идея, я же написала, я лишь воплощаю предложения.
Возможно критика и уместна, но не в мой адрес, если это не касается качества графики.


19 янв 2010, 11:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Хочу обратить внимание: на памятнике Кириллу и Мефодию - Сварожич имеет несколько скруглённый квадрат; да и не квадрат это уже, а нечто другое. Толщина линий плетения этой фигуры - тоже больше, чем на представленных рисункках. От этого "выпертой остроты" не возникает, и символ смотрится равновеснее.

Лада, ты уж если назвалась груздем, так и будь дизайнером, никак не менее. "Символ не мой, что вы ко мне пристали..." - он и твой и наш. Круги, образующие звезду - моугут быть и меньшего диаметра. Тогда звезда изменит форму. Если квадрат будет образован тоже кругами (большого диаметра) - то он, как и есть на снимке) впишется в звезду. Кстати, интересно бы сравнить эти диаметры кругов (звезды и квадрата), как они соотносятся между собой? Присутствует ли в этих отношениях "золотое сечение", или нечто подобное?

Из всего представленного - вариант 8 мне более всего нравится.

Иван, символ, который представил ты, мне более всего напомнил заднюю панель вентилятора от системного блока. Что-то в нём не то.

По поводу новизны, повторю, что мне не столь интересен сейчас вопрос новизны. Этот символ, как мне представляется, даже обязан быть укоренён в истории. Никто нам не мешает разработать совершенно оригинальные символы № 2, 3, 4...

Впрочем, я однажды видел символ именно оригинальный и неповторимый. Ни до ни после не встречал подобного. Хотя на вид он был очень прост. Что-то вроде цветка с короткими, скруглёнными лепестками. Эти лепестки переходили один в другой (но не в следующий, а "через интервал", через один или через два) - и этим переходом образовывали центральный круг. Линия, образующая лепестки, тоже была не одинарная, а состояла из двух или трёх нитей.

Иван, а читать Вече гости могут?

Коловрат.


19 янв 2010, 14:45
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Иван, символ, который представил ты, мне более всего напомнил заднюю панель вентилятора от системного блока. Что-то в нём не то.

Вот! вот она, идея! А я-то смотрел на заднюю панель вентилятора системного блока и думал: что-то с ней не так! Теперь можно будет согнуть из проволочек правильную, ведическую панель.
Спасибо.
Коловрат писал(а):
Иван, а читать Вече гости могут?

Могут.

Вопрос к знающим индусский алфавит (к Радославу в частности, где он. кстати?) - напишите, пожалуйста, Свар, Га. Очень интересно как это слово пишется.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


19 янв 2010, 15:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:03
Сообщений: 1038
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Как интересно!
Совершенно случайно, честное слово, даже не знаю как, отправил анонимное сообщение (первое, про новизну), и такой резонанс!
Начинаю понимать Гаруна аль Рашида!
Ну, чтож, начну отвечать по порядку.

Гость писал(а):
Причём тут "РНЕ"?!?
Символику РНЕ НЕ видели что ли?!
Различий НЕ видите?!

И причём тут "саматвиризм"?!
Это же Сварожич - эмблема "Круга Сварги"![


Видел я их символику, потому и пишу. Различия как в старом логотипе "Судзуки" и новом.

Саматвиризм же, уважаемый Гость, здесь при том, что это понятие тождественное кругу Сварги. Для меня по крайней мере.

Коловрат писал(а):
Теперь вопрос к Гостю: о каком символе СМТВ ты говоришь?

Вот об этом:
Вложение:
CMTV.jpg
CMTV.jpg [ 3.68 KIB | Просмотров: 5804 ]


Лада писал(а):
Символ, я так думаю - это не просто изображение - это то, что несёт в себе Силу.


Полностью согласен с этим тезисом, запомним пока его.

Иван писал(а):
Вы взяли уже готовый символ и просто пробуете разные варианты с ним. Получается, что готовый сивол это аксиома, которую нельзя изменять. И в итоге выйдет какой-то шаблонный логотип.


И с этим тезисом соглашусь, причем без всяких оговорок, полностью.

Предложенный символ красив, хорош, но он не наш, он растиражирован, его использует кто только не лень. Иными словами, он был символом для тех, кто его создал, а для нас станет всего лишь логотипом, да и то, не оригинальным.

Узнаваемость? А нужна ли она нам такой? Нам нужна узнаваемость своя. Снова соглашусь с Иваном. Должны говорить, что семечки выпускают с нашим символом, а не мы взяли символ с семечек.

Символ, ведь, как правильно заметила Лада,это и изображение, которое несет в себе Силу. Для того, чтобы понять, что символ наш, надо эту Силу еще приложить. Только тогда символ перестанет быть логотипом, но превратится и в магическую вещь. По большому счету, нам даже не надо знание "ведической геральдики", надо просто увидеть свое.
Вот другой пример, РГС и символ на его обложке. По моему, это был не логотип, а именно символ.
А чем растиражированное изображение, лучше уж совсем без симовла. Жили до сих пор, и еще проживем, пока свое не придумаем.
Лада писал(а):
И Иван, смени пожалуйста тон своих сообщений. Я к тебе не нанималась дизайнером и я у тебя не на уроке, что бы мне ставить оценки, "1 с плюсом" или "5".
Критика здесь не уместна, так как я ничего не предлагаю я лишь воплощаю предложения. От тебя пока только критика и примеры других символов, а это не помогает!!!

Лада, с таким подходом далеко не уедешь. Что сказал Иван, что его не устраивает пока символ. А ты ответила, что мол ко мне то, какие вопросы, я только руки". Но ведь голова то у тебя тоже есть! Действительно, назвалась груздем, полезай в кузов.
Коловрат писал(а):
По поводу новизны, повторю, что мне не столь интересен сейчас вопрос новизны. Этот символ, как мне представляется, даже обязан быть укоренён в истории.

Могу согласиться лишь отчасти. Укорененность в истории вовсе не одно и то же, что готовая символика. Новизна здесь важна принципиально.


19 янв 2010, 16:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Вопрос к знающим индусский алфавит (к Радославу в частности, где он. кстати?) - напишите, пожалуйста, Свар, Га. Очень интересно как это слово пишется.[/quote]

Здравия, всем Сварожичам! :)

Иван:), это_ведический_шрифт Дева-нагари(Из города Богов),
на котором традиционно записываются ведические тексты на санскрите.
Ведическое понятие СВАРГА на деванагари выглядит так स्वर्ग

Извини, а зачем Тебе надпись "Сварга" на Деванагари?;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 17:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):

Вопрос к знающим индусский алфавит (к Радославу в частности, где он. кстати?) - напишите, пожалуйста, Свар, Га. Очень интересно как это слово пишется.

А вот слово СВАРГА ( स्वर्ग )раздельно пишется на деванагари так:
СВАР स्वर् и ГА
Различие здесь возникает в Деванагари в написании буквы ""Ра""

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 17:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
да но пока не наш символ берут а мы символ берем. Обидно, то что я буду видеть на форуме, я уже видел на прянике. Вот если бы мы сначала придумали символ, а потом я его увидел на прянике - вот это было бы здорово! Значит, мы придумали хорошо и это кому-то нравится.


Для начала, внесу первое уточнение:
Эмблема Ведического Объединения "Круг Сварги" будет состоять из_двух_ :) символов.
Круга и Сварожича-Звезды Богородицы (Лады).
Круг=Круг, а Сварожич=Сварги
Этой_эмблемы_"Круга Сварги" ещё нету...
Но я её уже проработал;)
Поэтому не спешите с выводами;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 17:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Хочу обратить внимание: на памятнике Кириллу и Мефодию - Сварожич имеет несколько скруглённый квадрат; да и не квадрат это уже, а нечто другое. Толщина линий плетения этой фигуры - тоже больше, чем на представленных рисункках. От этого "выпертой остроты" не возникает, и символ смотрится равновеснее.

Лада, ты уж если назвалась груздем, так и будь дизайнером, никак не менее. "Символ не мой, что вы ко мне пристали..." - он и твой и наш. Круги, образующие звезду - моугут быть и меньшего диаметра. Тогда звезда изменит форму. Если квадрат будет образован тоже кругами (большого диаметра) - то он, как и есть на снимке) впишется в звезду. Кстати, интересно бы сравнить эти диаметры кругов (звезды и квадрата), как они соотносятся между собой? Присутствует ли в этих отношениях "золотое сечение", или нечто подобное?



Здравия, Коловрат:)!
Я сам обеими руками и ногами :D
За тот вариант Сварожича-Восьмиконечной Звезды,
который размещён на памятнике, что находится на Славянской площади.
Но возникает одна проблема: Его нету в_векторном_исполнении:((...
И как-то эту маленькую трудность надо преодолеть;)

В защиту Лады:) скажу, что она ведь занималась дизайном этой эмблемы только лишь_один_день.
И это только_первые_наброски на Пути создания_СВОЕЙ_эмблемы Ведического Объединения "Круг Сварги"
И я очень не хочу, чтобы этот Сварожич в_эмблеме ВО"Круг Сварги"_был одинаковым с угловатым и квадратным, причём новодельным, "Свароговым Квадратом"...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 17:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Лада писал(а):
Символ, я так думаю - это не просто изображение - это то, что несёт в себе Силу. Например Радослав хотел сделать все углы не очень острыми, как на фото памятника К и М (фото ниже).
Но там такая закругленность получилась из-за того, что это метал и в процессе ковки и крепления (я так предполагаю) немного деформировался.

Когда я делала Звезду Богородицы, то увидела, что сама звезда изначально состоит (в геометрическом смысле) из 4 кругов, заходящих краями друг на друга и в готовом символе видны только края пересечения кругов и всё это закреплено квадратом. (изображение прикрепляю).
Так вот, если сгладить углы - то уже из четырёх кругов это не сделаешь, тогда это будет просто из линий. Я не сильна в символике, но подумала, что всё не просто так.


Ладушка:), этот символ изначально, в Древней Руси был закруглённым...
Да и так "Сварожич" выглядит естественней, приРОДней что-ли:))

"4 круга" - я раньше не замечал, хотя знаю этот многогранный символ досконально...
Благодарствую, сударыня:) за вельми ценное наблюдение i

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


19 янв 2010, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: