Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):
Бождаю: мне кажется, в нашем обсуждении каким-то образом изменяются сами логические принципы. Ну, вот, если какой-то символ (элемент, слово - не столь важно что) присутствуют в разных религиях (ведичестве, христианстве, вот Радослав говорит, что и в исламе), в разных исторических слоях, временах - то такой символ (элемент) - он ведь надрелигиозен.


Вот как раз по этой причине, от него сегодня и веет религиозным духом. Причем, преимущественно, духом неоязычества. Впрочем, здесь я не претендую на объективность.

Коловрат писал(а):
Он встречается и в тату салонах, и на канализационных люках... Ну и что?

Дело в итоговой суперпозиции восприятия символа.

Коловрат писал(а):
И, друзья, мы сейчас подошли к такому моменту в обсуждении, с которым не стоит поступать легкомысленно, с какой-либо долей игры. Мы говорим: "Да, всё это очень важно..." - но игра присутствует. Не от "недомыслия" какого-то, а просто потому, что это находится чуть в стороне от главного вектора этого человека. Эта тема - "одна из". Но для некоторых из нас, для Радослава, для Светобора - это важно как Жизнь.


Вот я уже в третий раз пытаюсь (и Пересвет об этом спрашивал) выяснить момент - почему? В чем жизненная важность символа (эмблемы/логотипа) для Круга Сварги? Самоидентификация - нет (вроде бы давно пройден этот этап). Выражение Духа Сварги - нет (вроде бы определили бесформенность и многогранность проявления Духа). Может мы вообще на этой ветке говорим и отстаиваем вещи разных порядков. А может, получив ответ на этот вопрос, и спорить будет не о чем, поскольку проявится единодушие.


20 янв 2010, 16:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:45
Сообщений: 406
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Страж писал(а):
Я предпочитаю "слабый философский кружок", чем вхождение в очередное ООО, ВО, МММ, РНЕ, КПСС, ЕР и т.д.


+1


20 янв 2010, 16:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Страж писал(а):
Коловрат писал(а):
Признаю! Но признай же и за другими то же самое!
Я предпочитаю "слабый философский кружок", чем вхождение в очередное ООО, ВО, МММ, РНЕ, КПСС, ЕР и т.д.
А теперь я призываю всех немного остыть, прочитать все написанное и попытаться понять друг друга, чтобы получилось Единство в Разнообразии.

Здравия, Страж :)
Я лично признаю Ваше право на своё.
И я не думаю, что исчезнет философский кружок при правильном развитии "Круга Сварги",
он может помощь достигнуть Равновесия и устойчивости в Духовном развитии ВО"КС".
И я вовсе не хочу, чтобы ВО"Круг Сварги" превратился в подобие ССО СРВ или РО "Велесов Круг".
Мне лично этого вовсе не надо. Я этого НЕ хочу, но мне мало и недостаточно простого философского кружка...
Зачем тогда кружку так громко называться "Круг Сварги"?!
Даже само это название обязывает к Развитию i

А знаменитое ведическое выражение "Единство в Разнообразии",
как раз таки образно выражает, то что я хочу:)...
Быть Собой со Своими и Родными i

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 16:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:36
Сообщений: 73
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
прочла всю ветку и не знаю, что сказать...

Как же найти единое? Как прийти к общему?

Мне лично нравится эмблема "Сварожич", но я не могу настаивать на ней, так как не сильна, как я уже писала в символике и истории :(

Страж, Коловрат, не знаю в каких строках у меня вы прочли про то, что я тут ни при чём и мол это "ваш символ", не мой.... аж обидно :( Вы меня не верно поняли!!! И у меня есть голова, Страж, но в ней пока нет идей, к сожалению по поводу символа, так что пока я действительно только руки.

У меня, возникла только идея о том, как можно УВИДЕТЬ символ...
Мы могли бы все договориться в какое то определённое время, вступить друг с другом в Связь (на расстоянии), взявшись за руки, образуя Круг, погрузившись в процесс полностью, прочувствовать себя в кругу, друг друга, сам Круг, прочувствовать то, что нас объединяет, Дух Круга, Силу, позволить этой Силе охватить нас полностью, слиться с Духом... И смотреть не отрываясь в Центр Круга, в середину... попросив пространство, стихии, предков, помочь нам увидеть Символ, его цвет, возможно только очертания или форму в точности... Может кому то придёт видение, что нужно доверить сотворение кому-то из круга и т.п. Т.е. не обязательно все должны увидеть символ.
Потом мы можем на форуме обменяться увиденным.

Пишу это и Силу чувствую, аж трясёт...
Этот символ может быть не похож ни на какие другие, а может быть в точности как какой-нибудь из древних, но он будет наделён Силищей, которая соответствует нашим Целям, Он будет Живой!

Что скажете?


20 янв 2010, 16:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте!

Прошу простить меня за назойливость, но вынужден еще раз (уже наверное, суммарно с Сашей, в пятый) задать вопросы:
1. Чем вызвана необходимость принятия официального символа Круга? Мы просто хотим разобраться, а то всё как-то прошло мимо нас. Если в Заповеднике это обсуждалось уже как три месяца назад, хотелось бы знать, какие доводы были приведены за и против. Что касается нашей позиции по данному вопросу, то, честно говоря, особой необходимости мы не видим.
2. Если "герб" необходимо принять, то почему это именно символ, названный "Сварожичем"? Почему он уже "принят на 90%"? Может, имеет смысл взять тайм-аут и посмотреть еще на какие-то идеи? Вот Вера хотела представить эскиз, чего мы с нетерпением ждём. Что касается самого "Сварожича", то лично я ничего особенного в нем не вижу. Он какой-то пассивный и аморфный, по моим ощущениям. Та же Свастика - гораздо мощнее.

Такие вот вопросы.

Пересвет


20 янв 2010, 19:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Пересвет писал(а):
Здравствуйте!
1. Чем вызвана необходимость принятия официального символа Круга?
2. Если "герб" необходимо принять, то почему это именно символ, названный "Сварожичем"? Почему он уже "принят на 90%"? Может, имеет смысл взять тайм-аут и посмотреть еще на какие-то идеи? Вот Вера хотела представить эскиз, чего мы с нетерпением ждём. Что касается самого "Сварожича", то лично я ничего особенного в нем не вижу. Он какой-то пассивный и аморфный, по моим ощущениям. Та же Свастика - гораздо мощнее.


Здравия, Пересвет:)

Почему сразу же "официального"?!
Просто нормальному Объединению естественно иметь свою символику.
Три месяца назад речь просто зашла о новом символе "Круга сварги"
Конкретно про Сварожич, в качестве эмблемы ВО"Круг Сварги" я сказал 2 месяца назад Коловрату,
а показал грубый эскиз идеи только месяц назад, когда приезжал в Заповедник.

НЕ "названный" мною, а Он так называется...
Это одно из Его названий: Сварожич, Звезда Руси, Звезда Сварога, Сварогов Квадрат, Звезда Богородицы, Звезда Лады...
Изображение
Я раньше сам для себя называл этот символ:
"Восьмиконечная Плетёная Звезда(Славянская Плетёнка)"

По-поводу других идей:
Дык предлагайте же, что-то_занятное_и_дельное_взамен "Сварожича-в-Круге"!
Рисуйте и доводите до ума альтернативную эмблему, которая устроит большинство Сварожичей.
А то критиковать и огульно критиканить ой как легко... ;)
Многие вещи познаются в сравнении...
И тогда мы будем сравнивать эти альтернативные эмблемы со "Сварожичем- Звездой Богородицы Лады"
Найдите лучше и уместней символ, тогда и хайте на здоровье этот Славянский символ;)

Свастика "в чистом виде" не приемлема со многих точек зрения
в качестве эмблемы Ведического Объединения "Круг Сварги".
Надеюсь никому из сварожичей не надо объяснять "Почему".
А вот сам "Сварожич" содержит их сразу две свастики(Ярги, Коловрата):
Внутреннюю и Внешнюю, только явно они не видны и этим хороши;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 20:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
"Славянский Браслет створчатый с изображением знака Сварожич"
(Это к тому как Он выглядел на славянских оберегах в Древней Руси)
Причём такие славянские обреги носили не только родноверы, но и православные русские люди...

Изображение

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 20:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав, приветствую Тебя!

Радослав Индрин писал(а):
Просто нормальному Объединению естественно иметь свою символику.


И это единственная причина?

А критиканством никто не занимается. Альтернативные варианты? С момента появления предложенного вами эскиза на форуме прошло 5 дней, дайте время, будут и альтернативы, надеюсь.

Пересвет


Последний раз редактировалось Пересвет 20 янв 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.



20 янв 2010, 20:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Пересвет писал(а):
И это единственная причина?

А критиканством никто не занимается. Ну если не нравится мне Сварожич, что я должен сказать то? Альтернативные варианты? С момента появления предложенного вами эскиза на форуме прошло 5 дней, дайте время, будут и альтернативы, надеюсь.

Пересвет


Нет конечно, Пресвет:)
Я ведь уже писал о других причинах необходимости Духовному Объединению иметь Сильный Магический символ.
Пройдись ещё раз внимательней по этой ветке

Есть и критика и есть критикантсво;)
Будьте объективней по-крайней мере.

Не нравится?!
Честно говоря удивлён...
Я думал, что ты разбираешься в Славянской символике

Вы думаете, что найдёте что-то лучше? Сильно сомневаюсь;)
Впрочем, ищите и возможно, что-то и обрящите:)...
Вот только бы поиски эти не обернулись вечностью;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 20:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:17
Сообщений: 614
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав, я тут подправил немного своё сообщение. "Не нравится" - это, конечно, не то слово. Скорее, знак не видится в качестве "герба". Но несмотря на это, с большим уважением отношусь к проделанному Тобой труду, и меньше всего хотел обидеть Тебя критикой.

Пересвет


20 янв 2010, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: