Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Символ Круга Сварги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Похоже, что кое-кто не хочет видеть меня на форуме не только в качестве модератора, но и в качестве участника. И не только меня. Что ж...


Последний раз редактировалось Светобор 20 янв 2010, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).



20 янв 2010, 09:44
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобор писал(а):
Похоже, что кое-кто не хочет видеть меня на форуме не только в качестве модератора, но и в качестве участника. И не только меня. Что ж...

Светобор, не перегинай палку. Я всего лишь хочу, чтобы к мнениям всех Сварожичей прислушивались.
Что ж Тебя так обидело?

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 янв 2010, 09:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:15
Сообщений: 594
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Единственное, что можно вынести из ядовитого поста Ивана - необходимость вставить одно слово в сказанное мной выше.

Символ же, предложенный Радославом, способен объединить не только нескольких отдельно взятых людей, но - многих, пожалуй, всех здравомыслящих Славян.


20 янв 2010, 10:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Как вы сладко друг другу поёте! Я аж прослезился.
.

Иван:), я просто писал, так как чувствовал,
наверно поэтому со стороны - это выглядит слегка пафосно или наивно. ;)
Но я так чувствую...
Чувствую, что и Светобор писал так же, по этой же причине...

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 10:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Здравствуйте, Сварожичи!

Иван писал(а):
Как вы сладко друг другу поёте! Я аж прослезился.
Иногда кажется, что многие сварожичи не хотят споров. И идеальный форум должен быть именно таким - без лишних несогласных людей (христиан, например), без лишних неудобных вопросов. Один сказал - все единолично поддержали. Есть один начальник, есть исполнители. Но таким образом, к сожалению, любой Круг вырождается в секту, где неугодные выгоняются. Если неугодных слишком много, и у них слишком отличаются идеи, секта распадается. Я не хочу называть СМТВ сектой, но мне кажется, именно из-за этого произошел pacкол™™ Саматвирического круга, а вовсе не из-за того, что символ


Светобор писал(а):
Из-за своей непропорциональности тяготеет к конфликтности. И крайне неустойчив.


Иван, вот именно в силу этого качества тебе и следует быть модератором. Оно очень "неудобно", но ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не допускает застоя. На другой ветке я рассказал об "Опоре Светобора", здесь же впору говорить о другой опоре. Но если Светобор как Опора, как выразитель Божественного Русла Перуна для меня несомненен, то тебе придётся ещё поработать. В Равновесности.

Если же по существу, то я согласен со Светобором. По моим внутренним ощущениям, обсуждаемый символ тоже принят. Ну не на 90% (здесь Светобор, конечно, преувеличил), но, видимо, уже больше 50%. Иван, ты учти, что Светобор говорит не только от своего имени, и это тоже вносит свой "процент". У нас в Круге ведь действует вечевой принцип обсуждения, и мнение большинства - это мнение большинства. Если же говорить о личных ощущениях, то этот символ уже вошёл в моё сознание, в душу и нашёл там своё место.

Конечно, в таких вопросах важно именно СОГЛАСИЕ. То есть, мнение ВСЕХ. И поэтому очень важно услышать мнение жителей Пензы. И не только Пересвета и Бождая. Ребята, я прошу вас высказаться!

Страж - мне очень понравилось!!!

В защиту символа "Сварожич" скажу ещё вот что: Страж, Иван, разве вы не чувствуете, как Радослав введением этого Знака очень мягко и очень правильно вводит нас в Поле Общества. Я понимаю, что далеко не всем из нас это нравится, но, видимо, этого не избежать. Это ПРАВИЛЬНО. Это происходит ВОВРЕМЯ. И то русло, которое предлагает Радослав, оно тоже ПРАВИЛЬНО. Конечно, далеко не все из нас будут осуществлять себя в этом Русле, но давайте хотя бы не мешать Радославу и Светобору работать в этом направлении.

Теперь о представленном символе СМТВ. Его разрабатывал я. Мне он нравится. Силою того, что я являюсь его автором, мы можем его применять. Но я пока не вижу место этого символа в Круге Сварги.

Теперь я понимаю, что мы тогда развивались по гностическому пути. И этот символ - тоже гностичен. Здесь я полностью согласен со Светобором. Да что там согласен: я же прекрасно помню, как создавал его, какие идеи, какие смыслы в него вкладывал. Так что гностичность этого символа - не подлежить сомнению. Но в нём присутствует и ведичность. И этим соединением гностичности и ведичности данный символ интересен. Думаю, что само по себе гностическое русло нельзя забывать. Нельзя. Оно очень многое даёт нам, и ещё даст. Так что и данному символу тоже может найтись место.

Кстати, насчёт самостоятельности и оригинальности этого символа. Когда я представил его "на суд", то собрались гностики, которые всегда сопровождали Пикалова, и такого наговорили по поводу знаков, включённых в этот символ...

Коловрат.


20 янв 2010, 10:17
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Светобор писал(а):
Единственное, что можно вынести из ядовитого поста Ивана - необходимость вставить одно слово в сказанное мной выше.

Символ же, предложенный Радославом, способен объединить не только нескольких отдельно взятых людей, но - многих, пожалуй, всех здравомыслящих Славян.

Хорошо, рассмотрим типичный офисный планктон, вроде программистов. Сидит человек, вокруг него мрак, коллеги - анкуры, начальник - анкур... Ужас. Но он-то не знает, что вокруг него все так. Он вообще не знаком с аксиомой иноприродности. Но человек, повторяю, ЧЕЛОВЕК, не анкур, просто чувствует какое-то давление снаружи. Он никогда не проводил обрядов. Ему требуется помощь, его требуется вытащить из этого ада. Но он никогда не поедет проводить обрядов, поскольку зашел на первый попавшийся сайт, а там наши "коллеги" вытворяют одни ужасы. Он лучше подастся для успокоение души куда-нибудь в дзен-буддизм. А все почему? потому что он здравомыслящий слявянин, и не поедет туда, где такие извращения. И отныне всякий распространенный ведический символ для него будет это означать. Именно поэтому символ должен быть новым. Да, пусть это будет "логотип" - но он привлечет новых людей. Мы от них огорожены цифровой стеной интернета, мы сможем узнать о них больше, прежде чем допустить их в круг. А для профилактики расколов нужно менять не символы, а модели поведения.

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн


20 янв 2010, 10:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Иван писал(а):
Именно поэтому символ должен быть новым.

Иван :) , а ЭМБЛЕМА Ведического Объединения "Круг Сварги" и будет_НОВОЙ_.
Потому что, она будет состоять из_ДВУХ_символов:
Круг и Сварожич(Звезда Богородицы(Лады))
Так эти символы ещё никто не объединял

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 10:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:38
Сообщений: 1462
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Радослав Индрин писал(а):
Иван , а ЭМБЛЕМА Ведического Объединения "Круг Сварги" и будет_НОВОЙ_.
Потому что, она будет состоять из_ДВУХ_символов:
Круг и Сварожич(Звезда Богородицы(Лады))
Так эти символы ещё никто не объединял


Радослав, Ивану этого мало. Он хочет "абсолютной новизны".
Иван, посмотри, что вытворяют, к примеру, инглинги. Они уже все значки, чёрточки и сочетания их перепробовали. И эти сочетания как-то обозвали. Где эта новизна?! А ведь это только одна из сект, коих было и есть многие сотни, тысячи...


20 янв 2010, 10:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:07
Сообщений: 141
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Коловрат писал(а):

Радослав, Ивану этого мало. Он хочет "абсолютной новизны".


Коловрат:), желание "абсолютной новизны" свойственно для молодых и горячих бунтарей ;)

_________________
ॐ भूर्भुवः स्वः इन्द्राय नमः


20 янв 2010, 10:59
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:23
Сообщений: 289
Сообщение Re: Символ Круга Сварги
Прикрепляю пару фотографий использования нового символа. Сфотографировано в будущем и перенесено сюда, поскольку
Радослав Индрин писал(а):
эти символы ещё никто не объединял

Также, для сравнения, символ РНЕ. Найдите отличия.


Вложения:
rne.jpg
rne.jpg [ 7.21 KIB | Просмотров: 6087 ]
zvezda2.jpg
zvezda2.jpg [ 75.64 KIB | Просмотров: 6087 ]
zvezda1.jpg
zvezda1.jpg [ 26.09 KIB | Просмотров: 6087 ]

_________________
Лучше сгореть, чем угаснуть. Кобейн
20 янв 2010, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron